Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5326 2018-09-30 16:06:10

Анон

Re: Королевская кровь

Соглашаюсь.
Или ты творишь для души, бескорыстно - тогда имеешь полное право на обстоятельства, трепетность и неписец. Или ты выполняешь работу, за которую тебе деньги платят, - и тогда няни, нервы и прочая лирика есть твое сугубо личное дело, не волнующее потребителя.

#5327 2018-09-30 16:09:06

Анон

Re: Королевская кровь

Мимими)))

713. Архангельская Мария Владимировна ([email protected]) 2018/09/29 13:53 [ответить]
  > > 673.Котова Ирина Veresklet
  >я постараюсь добавить описание так. чтобы и нам девочкам было понятно, не используя терминологию военную.
 
  Не думаю, что среди девочек есть такие, кому непонятно слово "бастион". А кронверки, гласисы и прочие контрэскарпы можно не упоминать.

718. elly 2018/09/29 23:02 [ответить]
  А я против сильного углубления в подробности. Хотя для меня зубцы крепостной стены - это такое выступы сверху. Но из текста вполне понятно, что это нечто, что выступает вперёд, и что внутри есть какой-то тайный ход.
  Это ж не букварь для дошколят, даже не энциклопедия. Это ж неважно. Просто немного подумать нужно. В конце концов КК не из разряда туалетных книжонок.

#5328 2018-09-30 16:16:06

Анон

Re: Королевская кровь

Девочки, признавайтесь, кому понятно, что это за "зубец"?

От кого, от кого зависит объём романа, если не от автора?!

729. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/09/30 15:15
Друзья, к сожалению, объем романа зависит не от меня. Я бы закончила на трех. Пожалуйста, не нужно мучить меня требованиями закончить книгу скорее и тп. Мало того, что это бессмысленно, это очень напоминает ситуацию, когда один человек толкает в гору камень, а несколько в нетерпении кричат - быстрее, ну давай, скорее, и вообще, пусть вершина горы будет не там, где ее создала природа, а вот прямо вот здесь.

  И мне серьезно уже надоело оправдываться по поводу объема. Такое ощущение, что большие истории - это преступление или по крайней мере неприлично. Люди так привыкли к быстрым историям и к тому, что они пишутся за 2 месяца, что пытаются меня вожжами подстегивать или кричать тпру, остановись. Не нужно. В ромфанте миллион коротких историй, а таких как КК единицы.
  Эта история займет столько томов, сколько потребуется. Вы не видите ее, а я вижу и знаю, что там должно быть, вижу ее целиком и как ее нужно написать.Если вам надоело, вы не можете больше ждать, вы считаете, что автор "зашибает деньги" (давая всем, кто не может купить, дочитать бесплатно) и вообще лично вас обманул и подсадил на книгу, которая в общем-то неплоха, но когда уже конец?!! - вы можете смело не читать. Только не надо мне об этом сообщать. Я понимаю, что вы так изливаете свое расстройство и раздражение, но хотя бы ради тех хороших минут, которые вы провели за КК - не нужно. Я не хочу тратить больше время на расстройство и оправдания. И больше не буду.

Отредактировано (2018-09-30 16:17:35)

#5329 2018-09-30 16:19:39

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

Анон успел первым)))

на самом деле я КК воспринимаю как наше общее детище, потому что без читателей я бы точно никогда ее не написала. Но я действительно хорошо вижу, чем она закончится, и хоть убейте, не могу и не умею рассчитать, сколько она еще займет.

Графомания, как и было сказано.

Отредактировано (2018-09-30 16:22:51)

#5330 2018-09-30 17:03:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вой слышался уже совсем близко - Люк нырнул за "зубец" стены, в проем, где можно было затаиться и ждать врага. Пробежать дальше несколько поворотов внутри "зубца" - и будет укрепленная дверь в крепость, защищенная бойницами.

"Тут прибежали царские стольники, спальники, рукомойники, подстаканники и набалдашники" (цэ). =D Честно признаюсь, что сам полный профан в военном деле, но у меня даже незамутненной девичьей фантазии не хватает представить зубец, который проем, с поворотами внутри, сложными ходами и каменными створками, и дверь, которую защищают... бойницы? :really: Просто дырки в стенах бойцам сами помогают? И дверь тоже торчит посередь крепостной стены, что ли? И Котова берет за всю эту хню деньги?

Анон пишет:

Он вжался в стенку, укрепляя щит - инсектоид ревел, пытаясь добраться до добычи, елозил по кладке лапами и брюхом, продавливая щит, а всадник держал в руке туринский пистолет и стрелял в Люка.

Щит, щит, щит... это точно не внутритекстовое инляндское ругательство? И куда же без сверхважного уточнения, что всадник держал пистолет в руке, иномиряне же, небось, у себя вверх ногами ходят и оружие между коленок зажимают!

Анон пишет:

Хлопок - слетел щит, - и в этот же момент его светлость ударил выставленными вперед ладонями.

Меня ажтрисет от этой "ее светлости". :facepalm: Почему не герцог, в конце концов, или каков там титул Люка, а его, блядь, светлость? В постельных сценах тоже будет "его светлость и ее королевское высочество упали в койку поставщика двора ее королевского величества трахаться"?

Анон пишет:

Пистолет он выбросил, схватив нож. От иномирянина несло страхом и агрессивностью, и оружием он управлял умело

Управлял ножом. :wall:

Анон пишет:

Графомания, как и было сказано.

А по-моему, как раз холодный расчет, что читатели подскажут, поправят, перепишут совсем неудачные места, так что Ирине Батьковне не придется тратить время на изучение какой-то там глупой матчасти и перечитывание написанного вместо сладких фантазий.

#5331 2018-09-30 17:10:01

Анон

Re: Королевская кровь

Пара графу Хвостову, "отцу зубастых голубей", от кого ведет счет русская графомания.
:lolipop:

#5332 2018-09-30 17:14:12

Анон

Re: Королевская кровь

Вот с одной стороны, Котову понимаю: у нее есть свое видение развития и завершения истории и - при толпе значимых персонажей - для того, чтобы подвязать хоть кое-как торчащие концы сюжетных нитей, действительно нужен большой объем текста.
С другой же - поскольку разным читателям зачастую интересны линии разных персонажей - утомительно бывает ждать, когда автор наконец перестанет мусолить для тебя скучное и доберется до того, что тебя занимает.
Как, кстати, и у помянутой Камши. Анону, к примеру, нафиг не нужны тонкости дриксенской и гайифской политики, а вот Марианну жаль просто-таки очень...

#5333 2018-09-30 17:16:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

холодный расчет, что читатели подскажут, поправят,

Не расчет, а "и так сойдет!"
у насиков есть такой смайлик с Вовкой, но сходу я его не найду, а жаль
Она же пишет - КК суть совместное детище. Ну вот.

#5334 2018-09-30 17:32:57

Анон

Re: Королевская кровь

уже общее детище? ааатличное переобувание в прыжке.
а как же

 И вообще я не люблю споры на тему "а вот как можно". В этом случае предлагается, чтобы автор подправлял себя под предложения читателей, а я так не пишу, потому что это уже соавторство. Я очень благодарна за помощь в ляпах-ошибках, но описания в книге идут на уровне моей компетенции. Александр за меня книгу не напишет, а доверие к описаниям автора либо есть, либо его нет. Выше головы я не прыгну. извините, несмотря на то, что много изучала вопрос и литературу.

Котова же не пишет так, чтобы "общее соавторство". :lolipop:

#5335 2018-09-30 17:43:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И Котова берет за всю эту хню деньги?

Так она же пишет " вы считаете, что автор "зашибает деньги" (давая всем, кто не может купить, дочитать бесплатно)". Наговариваем на автора. Ирина не за деньги!

#5336 2018-09-30 17:45:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Выше головы я не прыгну. извините, несмотря на то, что много изучала вопрос и литературу.

Из комментов в СИ:

лабиринт - это мое описание, как это называется по-военному, я забыла))

Отредактировано (2018-09-30 17:45:45)

#5337 2018-09-30 18:02:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

укрепленная дверь в крепость, защищенная бойницами

Анон читал всякое и разное, но дверь, защищенная отверстиями, - это нечто, ранее не встречавшееся... круче нажатия на курок.
Где наша Маша? Шастает по встречам с авторами, когда нужна тут!

#5338 2018-09-30 18:20:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

уже общее детище? ааатличное переобувание в прыжке.

Ну вон выше принеслм из каментов на си:

на самом деле я КК воспринимаю как наше общее детище, потому что без читателей я бы точно никогда ее не написала.

Конечно, это можно интерпретировать как пользу от поддержки, моральной и материальной, но...

#5339 2018-09-30 22:35:12

Анон

Re: Королевская кровь

Извините за отсутствие, чтец ездил на воды лечить нервы в отпуск и честно собирался прочитать там последнюю главу, но не смог. Зато сейчас я прнс!
Скрытое пламя Глава 20, в которой Стрелковский показывает себя гениальным следователем, великолепным оперативником и заботливым отцом, Полина на собственном опыте узнает, что нет чести среди воров, Демьян теряет последние мозги от близости возлюбленной, а книга внезапно заканчивается

Скрытый текст

И официальная иллюстрация к главе, по которой понятно, что художнику совершенно похуй, кто там в оригинале был во что одет, потому что Роман был в "в объемной спортивной куртке", а с голым торсом там была только Люджина, пока ей первую помощь оказывали.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-30 22:40:06)

#5340 2018-09-30 22:51:07

Анон

Re: Королевская кровь

У меня что-то все меньше сомнений, что когда дело дойдет до 11 книги, окажется, что надо минимум 15, а то ж там и Каролинка еще не изнасилованная по большой любви, и старшие не успели родить по пятку детей, и сотня мимокрокодилов еще личным счастьем не наделенная. =D

Жму лапу, чтец, и искренне поражаюсь тому, как ты эту картонку жуешь. В первом томе еще какая-то видимость движухи и интриги была, а теперь просто какой-то затянутый сериальчик ни о чем, где вода льется, а сюжет стоит.

#5341 2018-09-30 23:08:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что касается довода о высокой политике, так Ирина, помнится, даже не задумывалась о таких мелочах, когда просила войска у остальных монархов для защиты собственной задницы от своих же подданных

А Рудлог там такая самая большая страна и вторая экономика мира, что с их наследной принцессой разрывают помолвку - они молчат, их людей отказываются пускать на поиски другой принцессы - они опять молчат. Вот такие они сильные игроки на политической арене.

Анон пишет:

Бермонт ведь закрыл телепорты для простых граждан больше двух недель назад.

А Зеркала? Которые не стационарные телепорты, а одноразовые? ОК, ладно, у воров нет магов достаточного уровня, потому что это не те люди, которых будут пытаться завербовать в фэнтези-мире. Но у спецслужб-то они есть? Почему нельзя открыть Стрелковскому и ко Зеркало куда-нибудь внутрь границы Бермонта?

Анон пишет:

Она испугалась, что сейчас умрет и лишилась личины-маскировки.

Но ведь её несколько дней лечили и вылечили. Откуда у неё физическое, магическое, эмоциональное и прочие истощения сейчас, если их не было, когда она умирала в сарае?! Как эта хуйня вообще работает?!

Зачем была нужна в книге линия со Стрелковским анон вообще не понял. Можно было бы предположить, конечно, что это завязка, а выстрелят ружья потом, но проблема в том, что по изначальному плану это была вообще вся его линия. Кто-то знает, почему так важно, что Полина - не дочка Святослава или зачем вот это вообще было?

Ирина Котова:
Мыслей убить главных героев (а в Королевской крови их много) у меня не было, но были и есть планы. Например, во второй книге должен был погибнуть, спасая дочь женщины, которую он не уберег ранее и которую любил, полковник Игорь Стрелковский. Но стоило мне приступить к его линии, как рядом с ним появилась напарница, капитан Люджина Дробжек, которая посмотрела на меня своими синими глазами, поиграла мускулами (а Дробжеки – крепкая порода из северян))) и сказала: «Автор, ты как хочешь, а я за него поборюсь». И поборолась))

А ещё мне что-то кажется, что у Тротта в этой книге серьёзный конкурент по мудачизму. По крайней мере в рамках любовной линии.
Тротт:
- отказался пускать Алину на свои лекции, ибо девочка
- вышвырнул магией в коридор на глазах у однокурсников
- без разрешения взломал Алине мозги
Демьян:
- попытался изнасиловать Полину
- скрыл возможные последствия своей выпитой крови от Полины
- скрыл информацию о Полине от её сестёр
- без разрешения надел на Полину брачный браслет

Чтец, ты герой, спасибо тебе огромное!  :chearleader:

#5342 2018-09-30 23:27:06

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе! Бочку!

 Женщин-офицеров, несмотря на военнообязанность выпускниц военных и магических заведений, было немного, в основном они работали виталистами, менталистами, врачами, агентами под прикрытием и очень редко имели специализацию по боевой магии

Котова определилась бы, много уже или немного магов и женщин-магов.

К середине дня у них оказался список почти всех участников, в том числе и отработавших контракт, перечень украденных предметов, а капитан Дробжек была бледной и уставшей. Пришлось вести ее в столовую и насильно кормить.

А зачем госбезопасность выполняет работу простой полиции? Им надо Полину искать, а допросить воров и простой сотрудник полиции может. И ясное дело, Стрелковский после допроса был неусталым и цветущим и совершенно не хотел есть. А капитан под его руководством полный олигофрен, не способный позаботиться о себе, и поэтому надо ее отвести в столовую за ручку и покормить. Мать-мать-мать, и как же капитан на севере работала и выживала...  преступников ловила там, инструктором работала, следствия внутренние вела... Кто ж ее там кормил?

 Высокая политика – кто согласится, чтобы на его территории официально другие спецслужбы работали? 

И правда, кто? Почему ж обеспечением безопасности коронации и дворца на время коронации и ритуала приставили инляндского и блакорийского магов, а не рудложских.

 Мне все равно надо ехать, – сурово и настойчиво отвечал Стрелковский.
– Через телепорт не пустят, а на границе завернут, – сообщил Тандаджи спокойно. – Тебя ведь знают, да и в Бермонт даже туристов пропускают только с предварительным уведомлением.
– Я могу поехать как частное лицо, – упорствовал Игорь Иванович. – Поменяю внешность, включишь меня в состав какой-нибудь тургруппы, документы сделаешь. А там уже оторвусь от них и поеду к месту встречи. Тревожно мне, Майло.

Василина не сообщила Тандаджи, что попросила Демьяна посодействовать поиску Полины? Тандаджи и Стрелковский не согласовывают спецоперацию с королевской семьей, и Василина не может позвонить Демьяну, чтобы он личным повелением разрешил проезд на территорию Бермонта таких-то лиц? Ну ок, если там даже королевы вынуждены ждать разрешения, пропустят ее таможенники или нет через границу.

#5343 2018-09-30 23:29:56

Анон

Re: Королевская кровь

а можно цитату принести, откуда взялось вообще, что листолеты

в этом мире не поднимаются выше 20 метров над уровнем моря

?

#5344 2018-09-30 23:32:12

Анон

Re: Королевская кровь

 Вернулся и стыд – ну что стоило подумать и попросить поставить на себя щиты? 

То есть полковник едет на расследование, и без щитов. То ли полковник идиот, то ли маги нихуя не работают в управлении. :facepalm:

#5345 2018-09-30 23:37:24

Анон

Re: Королевская кровь

А Демьян, в свою очередь, – о том, как застал девушку на месте кражи, как она испугалась и улетела и как он ее искал. И нашел.
Но ни слова о том, почему она испугалась, и о серебряной обручальной паре – тоже.

Почему она испугалась - понятно, о чужих криминальных делах умолчим. А о своей попытке изнасиловать девушку он рассказал? Или зассал признаться. Король - не король, а отоварить в бубен могут за такое.

#5346 2018-09-30 23:41:17

Анон

Re: Королевская кровь

 И вообще сейчас ночь, сообщить в Рудлог можно и завтра с утра. 

а что там на Туре с часовыми поясами, интересно?

#5347 2018-09-30 23:47:53

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо тебе за кактус!   :heart:

Картонные герои, картонные действия без учета логики и особенностей самих персонажей.

Вот анон согласится, половину книги надо бы порезать, даже не можно, а нужно, отредактировать нормально - тогда может еще сносно было бы.

Что непонятно, откуда Демьян запах Стрелковского знает, странно все это. :think:

#5348 2018-09-30 23:48:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а можно цитату принести, откуда взялось вообще, что листолеты

в этом мире не поднимаются выше 20 метров над уровнем моря

?

Тридцати. В первой книге было.

Проблема была в том, что листолеты, будучи аппаратами магическими, не летали выше тридцати метров над уровнем моря.

#5349 2018-09-30 23:53:03

Анон

Re: Королевская кровь

 И вообще сейчас ночь, сообщить в Рудлог можно и завтра с утра. Когда он убедится, что Полина способна перекинуться обратно.

А если окажется, что Полина обратно не способна, то в Рудлог можно и вообще не сообщать. =)

#5350 2018-09-30 23:56:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему она испугалась - понятно, о чужих криминальных делах умолчим. А о своей попытке изнасиловать девушку он рассказал? Или зассал признаться. Король - не король, а отоварить в бубен могут за такое.

Не-не, насчёт чужих криминальных дел они как раз спокойно общаются. Умолчал как раз о попытке изнасилования же, "ни слова о том почему она испугалась".

Скрытый текст
Анон пишет:

Что непонятно, откуда Демьян запах Стрелковского знает, странно все это.

Откуда-то со времён правления Ирины, похоже.

– Доброй ночи, ваше величество, – Стрелковский остановился, поклонился.
– Доброй, – ответил король Бермонта. – Присоединяйтесь, полковник. Звание не изменилось, я правильно понимаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума