Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5876 2018-04-09 22:05:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не говоря уже о том, что и джедаи, и ситхи - маги, на психику которых влияет пронизывающая всю вселенную волшебная Сила, которых в реальности не существует.

#5877 2018-04-09 22:07:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Реальность отличается от пафосного фентези со звездолетами.

Ээ... ты не ошибся тредом? он весь про сагу-пафосное фэнтези со звездолетами, а вот советских детдомов в ней нет, и СССР нет, и даже землян.

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что и джедаи, и ситхи - маги, на психику которых влияет пронизывающая всю вселенную волшебная Сила, которых в реальности не существует.

Но меня такое воспитание триггерит. Я считаю его не правильеым и вредным доя психики.

#5878 2018-04-09 22:20:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Иногда я захожу в этот тред и мне хочется сделать так
JiOK4X6c21c.jpg

#5879 2018-04-09 22:21:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Внесу воспитание ситхов из разрозненных флешбеков Мола в "Темном мстителе" (Маула в этом переводе). Картинка напоминает детей исламских террористов, которые в 5 лет позируют с винтовками больше них самих, а в 15 по первому свистку идут взрывать неверных. Тут даже не в физической жестокости пиздец, вот уж где настоящее промывание мозгов, а не та фигня, в которой обвиняют джедаев.))

Скрытый текст

#5880 2018-04-09 22:46:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

На Фикбучный фанфик позоже. Плохой текст или перевод плохой?

#5881 2018-04-09 22:57:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

ХЗ, не читал в оригинале) но если автор хотел показать тщательно воспитанную фанатичную упоротость, ему это удалось. Дарт Мол в общем-то, совсем юноша в Эпизоде 1, хотя по его инопланетянской аццкой роже этого не определить.

#5882 2018-04-09 23:01:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ХЗ, не читал в оригинале) но если автор хотел показать тщательно воспитанную фанатичную упоротость, ему это удалось. Дарт Мол в общем-то, совсем юноша в Эпизоде 1, хотя по его инопланетянской аццкой роже этого не определить.

Юноша? Сколько Молу годиков?

#5883 2018-04-09 23:05:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А самого Сидиуса с какого возраста тренировали?

#5884 2018-04-09 23:06:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Молу 22 на момент, когда его располовинили. Можешь в вукипедии почитать еще про его ранние годы, там тоже расписывается хардкорное воспитание, то с утоплением, то с ожогами. http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9 … 0%BE%D0%BB

Отредактировано (2018-04-09 23:06:14)

#5885 2018-04-09 23:06:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тааакк.
Многие тут хотели бы стать джедаями, но врядли бы отлали своих детей в храм джедаев.

#5886 2018-04-09 23:11:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но врядли бы отлали своих детей в храм джедаев.

А скорей всего, поэтому джедаев и было так мало. :)  Это в Республике-то, с десятками тысяч разумных рас, представь, какая там дикая цифра населения. Процент рождающихся по галактике форсъюзеров должен быть в стопицот раз больше, чем мы видим народу в Ордене. Очевидно, Орден в основном пополнялся сиротами, ну и детьми немногочисленных родителей, которые ими не дорожили.

Отредактировано (2018-04-09 23:11:43)

#5887 2018-04-09 23:18:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Или детьми родителей, которые хотели, чтобы их дети жили в центральном мире, в столице, и получили отличное и разностороннее образование (до войны многие джедаи занимались мирными профессиями типа архитектуры). Либо просто не осознавали, что обучение в Храме реально прекратит контакт с родителями. В РВ, если я ничего не путаю, есть история про предшественника Палыча в должности сенатора от Набу, он отдал сына в джедаи, потому что это было очень престижно, а потом, когда у него не осталось других наследников, потребовал, чтобы взрослый сын вернулся и возглавил дом. Сын отказался, потому что его семьёй был Храм.

#5888 2018-04-09 23:26:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Или детьми родителей, которые хотели, чтобы их дети жили в центральном мире, в столице, и получили отличное и разностороннее образование (до войны многие джедаи занимались мирными профессиями типа архитектуры).

О как, спасибо за доп. инфу. Действительно, во-первых, допустим, нашли ребенка на какой-то бедной колонии, родители почти рады его отдать, не потому что не любят, а потому что не хотят ему своей жизни шахтера на белковом пайке. Во-вторых, в лучшие времена Республики быть джедаем было круто, как космонавтом. Так что и не только маргиналы могли отдавать, ты прав.
Бывают и идейные архаичные культуры на разных планетах (типа Минбара в Вавилоне-5), в которых служение обществу - высшее счастье, а тут служение всей галактике.

Отредактировано (2018-04-09 23:29:30)

#5889 2018-04-10 01:04:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://youtu.be/7rowkMpohoY

Жротичная сцена в 8 эпизоде!

#5890 2018-04-10 02:40:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

На первью у Рей такой второй подбородок, что и правда жротичная

#5891 2018-04-10 03:04:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Джелаи антипсихологичны. Ситхи намного эмоционально здоровее и полноценнее.

Да там обе стороны хороши. Ситхи сходят с ума и ебашат любого, чья рожа им не понравится. "Воруй, убивай, еби гусей" - девиз дарксайдеров. Джедаи же чихнуть лишний раз боятся, чтобы, не дай б-же, на ТС не свалиться ненароком.
Баланс должен быть, по-хорошему, но эту идею обе стороны благополучно пролюбили. Может, в девятом фильме чего-нибудь сообразят.

Анон пишет:

И экономия, опять же, всегда 2 экз. на всю галактику - ну сколько они потратят, даже если воровать будут в четыре руки?

Ну не знаю, была же теория, что Вейдер с сыном попилили бюджет двух звезд смерти, а Палыча убили, чтоб скрыть хищение и растрату.

#5892 2018-04-10 03:14:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Джелаи антипсихологичны. Ситхи намного эмоционально здоровее и полноценнее.

Да там обе стороны хороши. Ситхи сходят с ума и ебашат любого, чья рожа им не понравится. "Воруй, убивай, еби гусей" - девиз дарксайдеров. Джедаи же чихнуть лишний раз боятся, чтобы, не дай б-же, на ТС не свалиться ненароком.
Баланс должен быть, по-хорошему, но эту идею обе стороны благополучно пролюбили. Может, в девятом фильме чего-нибудь сообразят.

Анон пишет:

И экономия, опять же, всегда 2 экз. на всю галактику - ну сколько они потратят, даже если воровать будут в четыре руки?

Ну не знаю, была же теория, что Вейдер с сыном попилили бюджет двух звезд смерти, а Палыча убили, чтоб скрыть хищение и растрату.

Так оно и было. И взорвалась звезда смерти из-за перегрева реактора с ошибками конструкции охлажления. Потому что бюджет был распиоен и разграблен, делали кое-как.

#5893 2018-04-10 04:02:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

чтобы, не дай б-же, на ТС не свалиться ненароком.

Офф-топ. Откуда пошла мода заменять о на - в "боже"? Не первый раз это вижу. Вроде бы, так не легче печатать.

#5894 2018-04-10 05:05:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Офф-топ. Откуда пошла мода заменять о на - в "боже"? Не первый раз это вижу. Вроде бы, так не легче печатать.

Это чтоб не поминать бога всуе. Веруны, сэр  =D

Отредактировано (2018-04-10 05:06:49)

#5895 2018-04-10 07:19:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я наконец-то посмотрел вырезанные сцены ТЛД. И у меня назрел тупой странный вопрос. Та ебнутая сцена, где Роуз кусает Хакса за палец - почему он ее не пнул? Она так удобно стояла, один удар  в живот и она бы гарантированно отпустила палец. По-моему это из разряда безусловных рефлексов, анон так однажды нехило двинул человеку, который пошутить хотел, аж стыдно было.

#5896 2018-04-10 07:50:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Та ебнутая сцена, где Роуз кусает Хакса за палец - почему он ее не пнул?

Все вопросы к великому режиссёру и сценаристу. Логики и чувства вкуса в этой сцене - ни на грош.

#5897 2018-04-10 09:24:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На первью у Рей такой второй подбородок, что и правда жротичная

Даладна, при таком зажатии у любого складка кожи выдавится, если он весит больше узника Освенцима)

Анон пишет:

Роуз кусает Хакса за палец

Сдается мне, джентльмены, что это была комедия. *анон взоржал, представив, и ушел искать*

Отредактировано (2018-04-10 09:25:00)

#5898 2018-04-10 09:59:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Баланс должен быть, по-хорошему, но эту идею обе стороны благополучно пролюбили. Может, в девятом фильме чего-нибудь сообразят.

Есть шанс, что да. Потому что давно стоило бы) Раз уж авторы новой трилогии доперли, какой тип злодея востребован у нынешней целевой аудитории, то может, и допрут до баланса между ТС и СС.

#5899 2018-04-10 10:20:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Та ебнутая сцена, где Роуз кусает Хакса за палец - почему он ее не пнул?

Все вопросы к великому режиссёру и сценаристу. Логики и чувства вкуса в этой сцене - ни на грош.

Блин, вот как теперь перестать представлять себе, как Хакс бьёт Роуз поддых и скачет потом у нее на рёбрах в духе развеселого свиноеба (потому что не у одного Кайло нервишки сдают)? вот такой джинджерроуз я бы почитал  :trollface: И Фазма такая: кхм-кхм, генерал, не увлекайтесь, агрессивное свиноебство - парафия Верховного лидера, а не ваша. Отойдите, мы ее расстреляем.

#5900 2018-04-10 10:38:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

то может, и допрут до баланса между ТС и СС.

Но как, Холмс? Если ТС у нас не предполагает адеквата. Я могу понять претензии к джедайскому учению, но чем просто Сила не угодила? (А у нас в киноне всегда было противопоставление Сила vs ТС, а не СС vs ТС).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума