Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#76 2022-07-18 23:15:59

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Китайский оффтоп

#77 2022-07-18 23:22:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Китайский оффтоп
Скрытый текст

#78 2022-07-18 23:25:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Китаеоффтоп от другого анона:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-18 23:26:18)

#79 2022-07-18 23:29:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Китае оффтоп

Скрытый текст

#80 2022-07-19 07:29:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Не очень понимаю, зачем нужна отдельная тема. Ну назвали покемонами, я вот так назваю гонщиков, мол собираю автографы.
Читала Уну Харт и Джезебел Морган, в моём вкусе - фэйри и сказки. Ещё пару книг взяла на заметку.

#81 2022-07-19 08:24:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Не очень понимаю, зачем нужна отдельная тема.

А почему бы нет?

По теме: из покемонов читал только Скирюка и Уну Харт. Первый вообще до сих пор не понимаю как попал в этот список, это старый умеренно известный писатель средне-крепкого уровня, лично я его не очень люблю, мне скучновато, но это просто другой тип литературы, как соленое и кислое, зачем он тут, вообще не понятно, выбивается же из ряда. Уна Харт мне более-менее понравилась, первую половину "Троллего пика" я взахлеб читал, вторая половина уже сложнее пошла, а концовка вообще не понравилась, т.к. я не знал, что это дилогия и не ожидал такой подставы. Вторую книгу начал читать, но уже совсем не понравилось, ушло все очарование первой книги, и я дропнул. Может, зря, может, когда-нибудь дочитаю, не знаю. Но это точно не совсем хреновые книги, глаз иногда цеплялся за какие-то шероховатости (сейчас уже не вспомню), но все же довольно интересно было. Просто на мой взгляд много лишнего было намешано, если бы автор остановилась на истории про тетю и троллей, было бы зашибись, а вся эта линия с мамой-не-мамой мне вообще не понравилась.

Отредактировано (2022-07-19 08:28:16)

#82 2022-07-19 08:45:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Кто читал "Шолох"? Он стоит такого обожания со стороны блогеров? Начинала и забросила, описание Полыни такое себе... в особенности наволочки или ночнушки что он на себя пялит не впечатлили

#83 2022-07-19 09:37:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кто читал "Шолох"? Он стоит такого обожания со стороны блогеров? Начинала и забросила, описание Полыни такое себе... в особенности наволочки или ночнушки что он на себя пялит не впечатлили


Херобора редкостная.

#84 2022-07-19 10:00:18

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Читал ознакомительные фрагменты "Мары" и "Сон и Пепел".

Одинаково пиздец, просто с разным типажом героини. Кому-то нравятся рыжеехидные, кому-то отмороженные отличницы, текст одинаково беспомощная хуйня.

Причем если Арден не живет в России, то какие оправдания у Анжело для такого пиздеца - я не знаю. Опять редактор подосрал своим отсутствием?

Но я смотрю, аноны тут топят за "особый стиль".

Отредактировано (2022-07-19 10:01:59)

#85 2022-07-19 10:06:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кто читал "Шолох"? Он стоит такого обожания со стороны блогеров? Начинала и забросила, описание Полыни такое себе... в особенности наволочки или ночнушки что он на себя пялит не впечатлили

Анону первая книга была норм за счет посмотреть на фэнтези мир. Но про сюжет я даже вспомнить не могу. Очень много времени просто описываются разные фентифлюшки мира.
Вторую книгу посолить и сжечь. Следующие из цикла не читал, но может кто успел заценить.

#86 2022-07-19 10:08:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Читал ознакомительные фрагменты "Мары" и "Сон и Пепел".

Одинаково пиздец, просто с разным типажом героини. Кому-то нравятся рыжеехидные, кому-то отмороженные отличницы, текст одинаково беспомощная хуйня.

Причем если Арден не живет в России, то какие оправдания у Анжело для такого пиздеца - я не знаю. Опять редактор подосрал своим отсутствием?

Но я смотрю, аноны тут топят за "особый стиль".


Я анон который любит анжело.
Ни за что не топлю, у всех своё мнение и вкусы, «беспомощной хуйней» однако не назову

#87 2022-07-19 10:44:18

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кто читал "Шолох"?

Отдела сразу. Потому что вовремя ухнала, что планируется дохрена томов. Заебали циклы.

#88 2022-07-19 11:21:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Отдела

Отмела. Блин.

#89 2022-07-19 11:22:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Читала первую книжку Джезебел Морган, которая "Иди через темный лес". Показалось предсказуемым, как будто автор просто насильно впихнул все в лекала Кэмпбелловской структуры Пути героя, что ощущалось искусственным. Еще меня не очень зацепили обе героини-сестры, хз, не раскрыли ли их лучше потом в сиквеле. Вот язык был хороший, емнип, но у нее и стихи мне нравятся

#90 2022-07-19 11:38:42

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кто читал "Шолох"? Он стоит такого обожания со стороны блогеров? Начинала и забросила, описание Полыни такое себе... в особенности наволочки или ночнушки что он на себя пялит не впечатлили

Это как Макс Фрай без Макса Фрая. Слишком уши торчат и все время чего-то не хватает. Мне не зашло.

#91 2022-07-19 15:03:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Показалось предсказуемым, как будто автор просто насильно впихнул все в лекала Кэмпбелловской структуры Пути героя, что ощущалось искусственным.

она там вроде шла по проппу буквально пошагово, так что не показалось, анон

#92 2022-07-19 17:27:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон читал Уну Харт. Когда понял, что никакая это не "Уна Харт", а наша Маша, получил анафилактический шок от, как оказалось, хорошо замаскированной клюквы  :wall:

#93 2022-07-19 18:31:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Я не люблю Уну Харт за саморекламность. Человек трындит о себе и своей писанине гораздо больше, чем пишет и создаёт образ, не соответствующий трындежу. Открываешь написанное - простенький янг-эдалт, ещё и затянутый как резина.
Если бы она просто вела свой канал про мифы, было бы хорошо. Но она теперь бегает рекламит себя и монетизирует по всем площадкам. Почитаешь рассказы о себе - она там чуть не новый светоч фэнтези историко-мифического. Открываешь книгу - скукота.
Хочется сказать - хватит уже пиздеть, тренируйся писать лучше.
Можешь ведь рассказывать нормально.

Отредактировано (2022-07-19 18:32:10)

#94 2022-07-19 18:33:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон читал Уну Харт. Когда понял, что никакая это не "Уна Харт", а наша Маша, получил анафилактический шок от, как оказалось, хорошо замаскированной клюквы  :wall:

Сейчас половина этих покемонов это наши Маши под красивыми псевдонимами. И подражают успешным англоязычным янг-эдалтам вовсю.

#95 2022-07-19 19:06:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон, большая часть покемонов рекламится больше, чем пишет. Не только Уна. Возьми ту же Кондрацкую - там гонора больше, чем короны в Китае. На их фоне Черкасова смотрится выигрышно, у неё хоть книги приличнее и не торчит она из каждой дырки.

#96 2022-07-20 00:15:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А что писал туда Скирюк?

#97 2022-07-20 07:03:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Очень странно обвинять авторов в саморекламе, ну как бы, кто если не они.
Да некоторые делают это агрессивно и глупо (Харт или Свон), но понять можно

Ну и насчёт псевдонимов. Тоже логик пронятна во многом, честно говоря достала эта придирка, как будто имя на обложке вообще главное

#98 2022-07-20 08:00:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Тоже логик пронятна во многом, честно говоря достала эта придирка, как будто имя на обложке вообще главное

Вот да. Читал Уну Харт до того, как узнал, что автор наш, что-то изменилось от этого знания? Для меня нет, хотя русских авторов в жанре фэнтези я почти не читаю, так что не факт, что купил бы эту книгу, если бы там стояло настоящее имя автора. А так в моей голове псевдоним автора и то, о чем она пишет, хорошо сочетается и диссонанса не вызывает. Короче когда книга и автор тебе неизвестны, обычно судишь по первым впечатлениям, а на них влияет и аннотация, и обложка, и имя автора (по крайней мере у меня так), поэтому такую стратегию считаю верной, в лице меня и, думаю, многих других читателей она свои плоды дает.

#99 2022-07-20 09:07:37

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Короче когда книга и автор тебе неизвестны, обычно судишь по первым впечатлениям, а на них влияет и аннотация, и обложка, и имя автора (по крайней мере у меня так), поэтому такую стратегию считаю верной, в лице меня и, думаю, многих других читателей она свои плоды дает.

Тоже сначала обращаю внимание на это. Если бы я писала книгу, то заменила свою фамилию на выдуманную, потому что плохо звучит)

#100 2022-07-20 09:07:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Долго думала, что мне не нравится в текстах Сафоновой
И поняла, что хоть я и одобряю обычно саморекламу от авторов, то у неё она всегда выглядит слишком пафосно и дёшево
Пишет человек обычный ромфан, с целебной девственностью и попаданками, и тд
А при этом сам себя называет «матерью стекла» и каждый раз подчёркивает какую драму, какую боль пишет
Вот сейчас выкатила рассказ ретеллинг Золушки, ок, но опять в конце поста приписка «пожуйте моего стекла»
Когда очень хочешь себе красивый титул, а читатели тупые не додумались сами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума