Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#476 2022-08-11 19:38:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Помнится Покусаева в видео восхищалась работоспособностью Арден. Я тоже восхищаюсь, выдавать ежедневную норму такого текста и ни разу блять не задуматься что за херню ты творишь это круто конечно

#477 2022-08-11 19:44:16

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Если автор работоспособный, честь ему и хвала. К работоспособности Арден и ее умению пиариться никаких вопросов нет. Даже к сюжетам особо нет. Претензии к ЯЗЫКУ, аааа! Как же у меня горит он него. Серьезно, сюжеты можно пережить, они примитивные, но бодрые и не бесячие. Но гуглоязык убивает все. Именно поэтому бесит-бесит новое оформление.

#478 2022-08-11 19:50:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Именно поэтому бесит-бесит новое оформление.

А меня не поэтому. Анон, честно, надеялся на что-то вроде боксового дизайна "Мары" без аляповатых анимешных куколок на обложке(( Можно было б даже купить с вменяемой скидкой.
Одинокий условный любитель Арден.

#479 2022-08-11 19:59:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

"Мары" без аляповатых анимешных куколок на обложке

А мне как раз нравится оформление.
Бесящийся анон

#480 2022-08-11 20:03:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Оно само по себе красивое, но... книге не подходит. ИМХО, конечно.

#481 2022-08-11 20:15:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Помнится Покусаева в видео восхищалась работоспособностью Арден. Я тоже восхищаюсь, выдавать ежедневную норму такого текста и ни разу блять не задуматься что за херню ты творишь это круто конечно

А смысл? Все равно найдутся хейтеры. Ты можешь сделать только две вещи
- писать так, чтобы удовлетворять самого себя
- писать так, чтобы иметь деньги и славу
Если можешь одновременно, ты крут и удачлив.

#482 2022-08-11 20:27:42

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Одинокий условный любитель Арден.

Ты не совсем одинок, анон. =D Мне умеренно зашла "Мара", сюжет и персонажи попали в кинки, уж лучше так, чем написанные хорошим языком рычащие самцы. Да и на фоне других книг серии её выгодно отличает то, что это честная развлекательная история без претензий, в которой героиня не критикует "Слово о полку Игореве" или политику князя Рюрика.

#483 2022-08-11 20:37:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Слово о полку Игореве" или политику князя Рюрика.

Анон аж хрюкнул. Это где такое было???

#484 2022-08-11 20:42:11

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Мне умеренно зашла "Мара", сюжет и персонажи попали в кинки, уж лучше так, чем написанные хорошим языком рычащие самцы.

Ну я такое же, да. Зашли первые две книги "Мары" (Третью даже не планирую как-то читать. Финал про старых персонажей посмотрела, а приквельная основная часть... не интересно.) и "Невеста". (Сразу говорю, оно слабее "Мары", т.к. написано еще раньше и изначально повесть, которую расширили для издания красивостями и... описаниями нарядов :lol: Тут не совсем точно, ориентируюсь на слова Лии и то, что описания одежды еще топорнее, чем в "Маре", провесть сама не читала.)
Все восточное, азиатское и городское даже пробовать не хочу читать.

Отредактировано (2022-08-11 20:52:49)

#485 2022-08-11 20:49:44

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон аж хрюкнул. Это где такое было???

Надеюсь, нигде за пределами моего воображения. :lol: Это я по мотивам цитат из "Лунного ветра" и "Сорокопута" с поправкой на сеттинг.

#486 2022-08-11 20:51:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Одинокий условный любитель Арден.

Не то чтобы любитель, но не хейтер присоединяется к тебе, анон  =D

На фоне происходящего сожрал три книги "Мары", поржал от капса и узнал кальку с Бардуго в лицо, но в целом книги оказались удивительно не бесящими впрочем, анон ветеран ромфанта, что ему эта "Мара"

#487 2022-08-11 20:57:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

поржал от капса

Ой, этот капс. Оффтоп, но анон каждый раз вспоминает, как читал "В разреженном воздухе" Кракауэра и фигел от оформления "под журнальную статью", где на него выпрыгивали внезапные повторы цитат, но с КАПСОМ. Анон аж книгу отодвигал в эти моменты от ощущения, что на него орут в приступе помешательства.
Так что к "Маре" анон был закален :lol:

#488 2022-08-11 21:05:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Сразу говорю, оно слабее "Мары", т.к. написано еще раньше и изначально повесть

Это, честно говоря, даёт надежду, что следующие книги Арден могут быть лучше. Улучшить язык обычно проще, чем бойкость сюжета.

#489 2022-08-11 21:51:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

В "Карнавале лжи" анатомия бокалов становится ещё забористее. В первой части они были просто "потными", а здесь:

поднос с серебряными чашами, наполненными игристым вином, истекавшими холодными потными слезами.

#490 2022-08-12 00:20:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Создаётся впечатление, что в моём окружении Мару любят тайно и пишут об этом сюда, но никогда в этом не сознаются. Язык жесть, сюжет предсказуемее, чем в детских книгах, а поди ж ты. Я её даже мужу порекал, чтобы после работы разжижался.
Там у неё ещё что-то восточное. Оно такое же?

#491 2022-08-12 01:58:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

сюжет предсказуемее, чем в детских книгах

Анон читал много англоязычного young adult, и там точно такое же, а то и еще примитивнее. Если Бардуго и правда "первоисточник", то Арден ее улучшила, потому что там были те еще приключения УГ и типа секси злодея в стране развесистой клюквы.

#492 2022-08-12 08:55:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Если Бардуго и правда "первоисточник", то Арден ее улучшила, потому что там были те еще приключения УГ и типа секси злодея в стране развесистой клюквы.

Анон читал и то, и то, и Бардуго лучше. Как минимум потому что она писала не гуглтранслейтом. А вот переводили её вполне им Для лучшего сравнения по-хорошему надо прочитать арденовских азиатов, потому что у Бардуго первая трилогия была простой, как палка, вполне осознанно, и в следующих книгах она резко пошла на усложнение и улучшение качества. Но я помню, что совался в ознаком Илоса, и там было не так ужасно, как в Маре, но скачок точно не на уровень "Шестёрки".

Анон пишет:

Анон, честно, надеялся на что-то вроде боксового дизайна "Мары" без аляповатых анимешных куколок на обложке(( Можно было б даже купить с вменяемой скидкой.

Да вроде они изначально, когда запускали проект "ежегодного переиздания" не скрывали, что суть именно в высокохудожественном оформлении с кучей рюши от топовых артеров, и что это не бокс, не бонусы, без допглав, чистая сезонная переупаковка.

Проект интересный даже, насколько у Арден верная публика, чтобы он не прогорел (и какое там соотношение вложений, лол, ака кто платит за артера). И выпускай они просто тематический артбук на 10-16 страниц, я б даже купил.

#493 2022-08-12 09:15:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Да вроде они изначально, когда запускали проект "ежегодного переиздания"

А где было про этот проект, кстати? Это про все книги?
Ну и да, "высокохудожественное" - это не обязательно куколки. Но да ладно.
АПД: Про живучесть идеи. Ставлю на то, что захлебнется.

Отредактировано (2022-08-12 09:22:19)

#494 2022-08-12 09:18:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А где было про этот проект, кстати? Это про все книги?

В телеге у самой Фроловой, только про Невесту, тк она однотомник + прямо в названии привязка к календарю. Суть: выпускать каждый год к ноябрю небольшой тираж в новом заебатом оформлении от нового крутого артера.

Анон пишет:

Ну и да, "высокохудожественное" - это не обязательно куколки. Но да ладно.

Куколки в этом сезоне модные, так что почему бы нет.

Отредактировано (2022-08-12 09:20:04)

#495 2022-08-12 09:24:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

В телеге у самой Фроловой

Спасибо. Ну что ж, посмотрим, что будет =D
Интересно, кстати, как идут продажи покетов "Мары"? Они такие же развалюхи, как базовое издание? Кто-то их видел вживую?
АПД: А они еще не вышли? Мне казалось, что давно уже должны были. Хм.

Отредактировано (2022-08-12 09:29:05)

#496 2022-08-12 18:38:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А меня не поэтому. Анон, честно, надеялся на что-то вроде боксового дизайна "Мары" без аляповатых анимешных куколок на обложке(( Можно было б даже купить с вменяемой скидкой.
Одинокий условный любитель Арден.

Не расстраивайся, анон, просто подожди ноября 2024, может там будет оформление лучше  :troll:

#497 2022-08-12 18:45:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Не расстраивайся, анон, просто подожди ноября 2024

:lol: Буду ждать, шо поделать. А может вообще перегорю. Все равно обычное мне подарили и оно не сыпется, как обычная "Мара" :lol:
Там цену, кстати, выкатили на книжку:
https://www.labirint.ru/series/59190/

Отредактировано (2022-08-12 18:46:28)

#498 2022-08-14 08:37:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон, который не чтец, медленно продолжил чтение.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-14 08:38:19)

#499 2022-08-14 13:58:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Какая поразительная поебень, я это даже дочитать не в силах.

#500 2022-08-14 14:02:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Бэрримор, что это ваще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума