Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#23201 2017-10-25 23:11:08

Анон

Re: Крапивин

— Что в идеале требуется от педагога?
— Сострадание. Это вообще главный дефицит в сегодняшней России, да и в мире, — эмпатия.

:facepalm: блятьблятьблять...

#23202 2017-10-25 23:30:00

Анон

Re: Крапивин

http://www.pravmir.ru/doroga-negasnushh … iy-struev/
У кого какие мнения о мыслях ВПК в этом интвервью? У меня просто ум за разум зашел,  чесслово. Мне "Севка" всегда казался прпагандой атеизма, и оказалось - наоборот.

#23203 2017-10-25 23:34:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

http://www.pravmir.ru/doroga-negasnushh … iy-struev/
У кого какие мнения о мыслях ВПК в этом интвервью? У меня просто ум за разум зашел,  чесслово. Мне "Севка" всегда казался прпагандой атеизма, и оказалось - наоборот.

Так Севка же обращался к богу.

#23204 2017-10-26 00:15:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

http://www.pravmir.ru/doroga-negasnushh … iy-struev/
У кого какие мнения о мыслях ВПК в этом интвервью? У меня просто ум за разум зашел,  чесслово. Мне "Севка" всегда казался прпагандой атеизма, и оказалось - наоборот.

Так Севка же обращался к богу.

Не пмню обращений, но помню. что он прекрасно понимал - это выдумка. Цитаты рыть?

#23205 2017-10-26 00:17:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Не пмню обращений, но помню. что он прекрасно понимал - это выдумка. Цитаты рыть?

Эм...у него там еще были терзания, что пионеру нельзя верить в бога, а я же верю.

#23206 2017-10-26 00:57:36

Анон

Re: Крапивин

Скрытый текст

Не дочитала пока до конца интервью, но на маникюр у Крапивина нездоровая реакция. Чешется. Мэтр, ну почешите же. Или антигистаминкой намажьте.

#23207 2017-10-26 01:22:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

http://www.pravmir.ru/doroga-negasnushh … iy-struev/
У кого какие мнения о мыслях ВПК в этом интвервью? У меня просто ум за разум зашел,  чесслово. Мне "Севка" всегда казался прпагандой атеизма, и оказалось - наоборот.

Так Севка же обращался к богу.

Усе. Анон сдох на половине  этой заумной беседы ВПК с "отцом". Ну на хуа они развели всю эту бодягу???

#23208 2017-10-26 10:38:03

Анон

Re: Крапивин

Скрытый текст

Не дочитала пока до конца интервью, но на маникюр у Крапивина нездоровая реакция. Чешется. Мэтр, ну почешите же. Или антигистаминкой намажьте.

Ма-ню-кюррр - это стрррррашное преступление пррротив мальчишек, ЕВПОЧЯ! А ведь ещё Пушкин писал про дельного человека и красу ногтей, эхх.

Интересно, что случится с ВПК, если он узнает, что некоторые современные мужчины тоже маникюррр делают?  :girly:

#23209 2017-10-26 10:40:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Интересно, что случится с ВПК, если он узнает, что некоторые современные мужчины тоже маникюррр делают? 

Тогда это не мужчины, Лосьёны и Полозы!

#23210 2017-10-26 11:07:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Интересно, что случится с ВПК, если он узнает, что некоторые современные мужчины тоже маникюррр делают?  :girly:

Крапивин думает, что маникюр - это когда нарощенные и накрашенные лаком ногти. Значение слова "маникюр" в смысле ухода за ногтями, чтобы они были здоровые и аккуратно выглядели, ему неведомо.

Интервью дочитала. Много слов и букв, но обе стороны выглядят на удивление адекватно. Насколько это вообще возможно для верующих. Только упоминание шарлатана от науки Козырева всё испортило. Впрочем, эта тема в треде уже обсуждалась.

#23211 2017-10-26 12:19:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Интервью дочитала. Много слов и букв, но обе стороны выглядят на удивление адекватно.

Вот какой смысл работать с тридцатилетними обалдуями, у которых мысли только о жене, о машине, о даче и о благополучии? Если у них мысли о телескопах на орбитах, тогда – да, но детей с такими мыслями на свете гораздо больше, чем взрослых.

И тут тридцатилетний анон, мечтающий о телескопе, внезапно улетел на Плутон  :bang:

#23212 2017-10-26 12:39:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вот какой смысл работать с тридцатилетними обалдуями, у которых мысли только о жене, о машине, о даче и о благополучии?

А что он может "работать" с тридцатилетними? Анон пропустил этот момент в беседе. А думать о жене - ужасное преступление. О машине и даче и благополучии - за такое вообще расстрел. Петрович, менявший квартиры с лучшей на еще лучшую, знает в этом толк.

#23213 2017-10-26 13:37:48

Анон

Re: Крапивин

А думать о жене - ужасное преступление. О машине и даче и благополучии - за такое вообще расстрел.

Больше передергиваний богу передергиваний. :girly:

#23214 2017-10-26 13:40:20

Анон

Re: Крапивин

Мне ещё понравилось, как Владислав Петрович начал говорить о буддизме, а потом оказалось, что он о буддизме не знает ничегошеньки.

#23215 2017-10-26 14:00:55

Анон

Re: Крапивин

А думать о жене - ужасное преступление. О машине и даче и благополучии - за такое вообще расстрел.

Больше передергиваний богу передергиваний. :girly:

Ну, ВПК так говорит про жену, машину и дачу, как будто это что-то плохое.

#23216 2017-10-26 14:19:30

Анон

Re: Крапивин

Причем он повторяет это снова и снова. На фоне историй с его переездами это звучит... Ну, не очень красиво звучит. А жена, поставленная в ряд с машиной и дачей, как предмет благополучия... :)

#23217 2017-10-26 14:46:45

Анон

Re: Крапивин

Мне понравилось, что "жена" вообще стоит первая в ряду всякой фигни, о которой думают обалдуи.  :lol:

#23218 2017-10-26 14:51:45

Анон

Re: Крапивин

Он не понимает, что если тридцатилетние обалдуи будут думать исключительно о телескопах и далеких мирах, а не о жене, работе и благополучии, вероятность появления в мире через n лет романтичных ясноглазых мальчиков будет стремиться к нулю?))

#23219 2017-10-26 15:01:41

Анон

Re: Крапивин

Так ему как раз и не нужно думать о переездах. В Тюмень его пригласили, как почётного лектора, предоставив хорошую квартиру, оставалось только милостиво согласиться. Потом оказалось, что возвращение на малую родину было как новая игрушка для малыша - поиграл, повосторгался, через день потреял интерес и забросил, закапризничал, дайте другую игрушку. И опять ничего самому делать не нужно, пробивная жена, сын и невестка всё организуют, устроят, разберутся в бюрократии и перевезут на новую хатку.
Но большинство не имеет свиты верных родственников, готовых по первому свисту решать все житейские проблемы, вот им бедным и приходится самим думать о семье, жилье, машинах и благополучии.

#23220 2017-10-26 18:20:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Причем он повторяет это снова и снова. На фоне историй с его переездами это звучит... Ну, не очень красиво звучит. А жена, поставленная в ряд с машиной и дачей, как предмет благополучия...

Причём если тринадцатилетний обалдуй будет думать о другом тринадцатилетнем обалдуе, Крапивин будет только рад.

Анон пишет:

Мне ещё понравилось, как Владислав Петрович начал говорить о буддизме, а потом оказалось, что он о буддизме не знает ничегошеньки.

Да уж.

Анон пишет:

И тут тридцатилетний анон, мечтающий о телескопе, внезапно улетел на Плутон

:comfort:

#23221 2017-10-26 19:43:05

Анон

Re: Крапивин

И тут тридцатилетний анон, мечтающий о телескопе, внезапно улетел на Плутон  :bang:

Лишь бы не на Uranus...

#23222 2017-10-26 22:24:11

Анон

Re: Крапивин

:))) Вспомнился дед Пинцет. Который даже с помощью такой возвышенной вещи, как подзорная труба, ухитрился узреть мальчика, а не Луну или Млечный путь. Мсье знает, куда направлять трубы.

#23223 2017-10-26 23:52:58

Анон

Re: Крапивин

Скрытый текст

Не дочитала пока до конца интервью, но на маникюр у Крапивина нездоровая реакция. Чешется. Мэтр, ну почешите же. Или антигистаминкой намажьте.

Ну, может, его вставляет, когда дамочки обгрызают ногти под корень  ;D совсем как нервные мальчики, бгг

#23224 2017-10-27 12:49:34

Анон

Re: Крапивин

Более полная версия интервью Быкова с Крапивиным:
https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/201 … na-sahalin

#23225 2017-10-27 18:52:12

Анон

Re: Крапивин

:))) Вспомнился дед Пинцет. Который даже с помощью такой возвышенной вещи, как подзорная труба, ухитрился узреть мальчика, а не Луну или Млечный путь. Мсье знает, куда направлять трубы.

Даже не мальчика, а его задницу в шортиках...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума