Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22501 2017-08-13 15:23:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

не красиво это : вначале усираться от почитания, потом плевать на лысину. Лучше бы промолчал

Анон, справедливости ради, не было там усера от почитания Лысого. Личность мосье Ульянова у меня и в юности вызывала отторжение. Но о нем ставили спектакли, снимали фильмы, писали книги люди, казалось бы, порядочные. То есть, можно было заподозрить скорее, что это я чего-то не понимаю, чем согласиться с тем, что у ребят двойные стандарты, и им проще написать книжечку к юбилею, заплатив этим за спокойную жизнь.
Крапивин хотя бы не опустился до того, чтобы наваять книжку про детство Вовочки, а ведь мог бы, очень был крапивинский мальчонка, кудрявый, с хитринкой, а как душевно сопел бы, как бы сопел  :facepalm:

Вот, кстати, интересно, что в голове у анона, который считает, что петрович "усирался от почитания к Лысому"?
Или это просто любая возможность пнуть?
"Не читал, но осуждаю". (с)

Да ладно, кто тут в среде камандора не чиал?
Тут же его публично зачитывают, можно составить впечатление.
А полноо СС - это же не под силу одному человеку прочитать.

#22502 2017-08-13 15:28:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что никто ведь не знал тогда ни о концлагерях еще в девятнадцатом году, ни о том, как расстреливали казаков целыми станицами, как священников уничтожали…

Не знал тот, кто не хотел знать. И разве в "Севке Глущенко" он не возражал сам этому своему заявлению?

Что, стоит почитать Севку?

Стоит. Это еще из годного. Там написано о том, что ВПК лично знал, так что все верибельно.

#22503 2017-08-13 15:44:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Осталос; что бы кто-то зачитал его здесь или чтобы игорь князев зачитал на аудио.
А то кроме темы про крапивина на холиварке, ничего почитать не успеваю....

:))) В данном конкретном случае можно на время забросить холиварку, чтобы прочитать "Сказки Севки Глущенко". А то какие-то очень узкие рамки условий прочтения. Еще и не абы кто-нибудь, а Князев должен зачесть, ОМГ. Здесь его читать вряд ли будут, там нет трэша и вообще ничего такого, просто послевоенное детство главгера.

#22504 2017-08-13 15:57:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Осталос; что бы кто-то зачитал его здесь или чтобы игорь князев зачитал на аудио.
А то кроме темы про крапивина на холиварке, ничего почитать не успеваю....

:))) В данном конкретном случае можно на время забросить холиварку, чтобы прочитать "Сказки Севки Глущенко". А то какие-то очень узкие рамки условий прочтения. Еще и не абы кто-нибудь, а Князев должен зачесть, ОМГ. Здесь его читать вряд ли будут, там нет трэша и вообще ничего такого, просто послевоенное детство главгера.

Да нет, кто угодно может зачитать, просто князев его читает дикими темпами. Может и до Севки доберется.

#22505 2017-08-13 16:23:37

Анон

Re: Крапивин

У нас почти весь раздел "Люди" про чьих-то кумиров. И иногда там появляются аноны, которые перестали считать их кумирами. :blabla:

если очень хочется, то можно станцевать. Только не делать из этого шоу,писать обличительные статьи раскаяния. Да и воспитательный фактор. Как-то перед детками неудобно. Ведь,буквально, пару лет назад писал, совершенно. противоположное.

А почему вы думаете, что изгибаться с линией партии до перестройки удобно, а после - нет?
Что, при союзе не распенали вчерашних богов по бторникам и пятницам?

распинали тех, кого позволяла партия. ВПК четко следовал позволениям партии. Партия исчезла из числа учредителей - ВПК взялся за партию

#22506 2017-08-13 16:28:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да нет, кто угодно может зачитать...

Анон как раз задался целью освежить память и восстановить пробелы.
Осилил "трилогию" про "Эспаду", сегодня закончил читать "Рыжее знамя упрямства". За исключением вставной сказки про планету Дракуэль, я хз, на кого она рассчитана, на мой вкус графомания, как она есть, с трудом прочел первую часть, остальные пролистывал.
Что сказать...  лучше бы "Мальчик" оставался единственной книгой на тему "Эспады".

#22507 2017-08-13 16:36:53

Анон

Re: Крапивин

Остальные "Маугли" если не читали, то хотя бы смотрели.

Кто читал, помнит, что они Бандар-Логи в каноническом русском переводе.

Скрытый текст

#22508 2017-08-13 16:54:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кто читал, помнит, что они Бандар-Логи в каноническом русском переводе.

Читал старый перевод, доперестроечный) и там они точно были бандерлогами.

#22509 2017-08-13 18:02:53

Анон

Re: Крапивин

А почему вы думаете, что изгибаться с линией партии до перестройки удобно, а после - нет?
Что, при союзе не распенали вчерашних богов по бторникам и пятницам?

распинали тех, кого позволяла партия. ВПК четко следовал позволениям партии. Партия исчезла из числа учредителей - ВПК взялся за партию

Ну так за что я и говорю.
Партия научила распянать вчерашних кумиров, кто ж ей теперь доктор?

ага, партия научила, а ВПК так до сих пор и верен это традиции)))

#22510 2017-08-13 18:08:18

Анон

Re: Крапивин

распинали тех, кого позволяла партия. ВПК четко следовал позволениям партии. Партия исчезла из числа учредителей - ВПК взялся за партию

Ну так за что я и говорю.
Партия научила распянать вчерашних кумиров, кто ж ей теперь доктор?

ага, партия научила, а ВПК так до сих пор и верен это традиции)))

Если б только ВПК..
Имя им - легион.
Путина так же будут обсирать, когда смогут.

#22511 2017-08-13 18:42:50

Анон

Re: Крапивин

За что вы любите Крапивина? Пытался читать - ну никак вообще. Тесто.

#22512 2017-08-13 19:05:48

Анон

Re: Крапивин

Это точно тред Крапивина, а не СССР?

#22513 2017-08-13 19:22:59

Анон

Re: Крапивин

За что вы любите Крапивина? Пытался читать - ну никак вообще. Тесто.

и не читай. Этот писака заходит для людей (детей) особой душевной организации, которые, временами, ощущают покинутость, печаль и некоторые несправедливые наезды со стороны окружающих. Это как насморк : был и прошел. Но у некоторых насморк становится хроническим - а сей писака апологет вечных соплей и слюней по колено. К тому же враль, ренегат и фантазер овер

#22514 2017-08-14 11:05:57

Анон

Re: Крапивин

ДА НУ НА ХУЙ ЖЕ ДОЧУ АХФИЦЕРА!
ДОЛОЙ СУКУ-СОВКОДРОЧЕРШУ!
СДОХНИ, ПАДЛА-ТРЕДОЗАСРАНКА!
В ПИЗДУ КОНЧИТУ СТАЛИНУ!!!


маскируется, сучка

#22515 2017-08-14 11:09:39

Анон

Re: Крапивин

В 10 мне попались Дети синего фламинго и были просто каким-то открытием. Такое же впечатление на меня оказывала только Линдгрен. Анон рос среди довольно унылой советской литературы или каких-то приключений типа Кервуда и Жюль Верна, и ему остро не хватало детского фентези. Потом до 14 прочел запоем все его нормальные книги: и реализм, и про Кристалл. В 15 дошел до более новых, и Синий город на Садовой неприятно поразил и религиозным переобуванием в прыжке, и чернухой, особенно на фоне отросшего аноньего мозга, а уже после Бабушкиного внука анон закрыл Крапивина и никогда больше не открывал.
Короче, определенные книги в правильное время - это было хорошо, но анон очень рад, что он теперь взрослый и ему не нужна вся эта болезненность и надрыв, которыми сочится весь Крапивин.

Отредактировано (2017-08-14 11:10:59)

#22516 2017-08-14 11:24:48

Анон

Re: Крапивин

болезненность и надрыв, которыми сочится весь Крапивин.

думаю ВПК не отдает себе отчет, что болезненность и надрыв не помогают личинкам, а еще больше усугубляют и, без того, разбалансированную пубертатную психику

Отредактировано (2017-08-14 11:25:11)

#22517 2017-08-14 11:38:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

болезненность и надрыв, которыми сочится весь Крапивин.

думаю ВПК не отдает себе отчет, что болезненность и надрыв не помогают личинкам, а еще больше усугубляют и, без того, разбалансированную пубертатную психику

У тебя именно так произошло?

#22518 2017-08-14 12:02:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

болезненность и надрыв, которыми сочится весь Крапивин.

думаю ВПК не отдает себе отчет, что болезненность и надрыв не помогают личинкам, а еще больше усугубляют и, без того, разбалансированную пубертатную психику

У тебя именно так произошло?

думаю, не только у меня

#22519 2017-08-14 12:03:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

болезненность и надрыв, которыми сочится весь Крапивин.

думаю ВПК не отдает себе отчет, что болезненность и надрыв не помогают личинкам, а еще больше усугубляют и, без того, разбалансированную пубертатную психику

Тут немножко другое. Пубертатная психика как раз наоборот, стабилизируется при осознании того, что твой случай не уникален  ;D

#22520 2017-08-14 12:13:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

болезненность и надрыв, которыми сочится весь Крапивин.

думаю ВПК не отдает себе отчет, что болезненность и надрыв не помогают личинкам, а еще больше усугубляют и, без того, разбалансированную пубертатную психику

Тут немножко другое. Пубертатная психика как раз наоборот, стабилизируется при осознании того, что твой случай не уникален  ;D

В сознании подростка свои собственные проблемы всегда "уникальны", "никогда и не с кем такого не случалось", " такой любви ни у кого не было". Подросток всегда одинок в своих проблемах.

#22521 2017-08-14 12:34:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю ВПК не отдает себе отчет, что болезненность и надрыв не помогают личинкам, а еще больше усугубляют и, без того, разбалансированную пубертатную психику

Тут немножко другое. Пубертатная психика как раз наоборот, стабилизируется при осознании того, что твой случай не уникален  ;D

В сознании подростка свои собственные проблемы всегда "уникальны", "никогда и не с кем такого не случалось", " такой любви ни у кого не было". Подросток всегда одинок в своих проблемах.

Поэтому и стабилизируется, а не усуглубляется.
Но раз ты была "уникальной", то возможно у тебя случилось по другому.

#22522 2017-08-14 12:38:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В сознании подростка свои собственные проблемы всегда "уникальны", "никогда и не с кем такого не случалось", " такой любви ни у кого не было". Подросток всегда одинок в своих проблемах.

Одинок - это понятно. Но здесь речь не о том, что такие же заебы, как у подростка, существуют у 80% его одноклассников, а у идеальных КМ. Это возвышает  =)

#22523 2017-08-14 12:38:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тут немножко другое. Пубертатная психика как раз наоборот, стабилизируется при осознании того, что твой случай не уникален  ;D

В сознании подростка свои собственные проблемы всегда "уникальны", "никогда и не с кем такого не случалось", " такой любви ни у кого не было". Подросток всегда одинок в своих проблемах.

Поэтому и стабилизируется, а не усуглубляется.
Но раз ты была "уникальной", то возможно у тебя случилось по другому.

неужели ты успокаиваешься, когда находясь в нервном и неспокойном состоянии, читаешь что-то отчаянное, звенящее несправедливостью , вопиющей тоской и страданием? Это как смотреть РенТВ и оторваться не можешь и крыша едет. Обычный инфомусор

#22524 2017-08-14 12:39:42

Анон

Re: Крапивин

Неа, не пойдет. Сама видишь, никому эти чтения неинтересны. =D

Это чтец портрета
продолжать?

#22525 2017-08-14 12:41:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это чтец портрета
продолжать?

Продолжай, анон. Следил с интересом, во многом не согласен. Если посремся, то хоть по теме треда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума