Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#20126 2017-03-26 22:36:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ща подожди, наступит ночь и полыхнут пуканы чтеца и остальных, для которых книжки копропивина - это страшное зло!!!

Ну жди. Успехов на этом поприще. Может, придется всю жизнь ждать.
Чтец книжки Крапивина злом не считает. Графоманью местами - да.
Цып-цып-цып, мои сопливики!

Всю жизнь ждать? Ты реально дурочку решила включить?
Да щас же после полночи напишут, ты только не пропадай, зачти))

#20127 2017-03-26 22:36:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вякнула бы свое мнение, деточка, когда тут истерили по поводу, что ай-яй-яй книжки такие давать детям читать низзя. Или решила вовремя постоять в белом плащике?

Да мне просто болт положить, кто там что дает детям читать, вот и все. Я не сотрудник Минобраза и активист родительского комитета.

#20128 2017-03-26 22:37:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Давайте упростим ситуацию простым вопросом "вам уже исполнилось 10 лет?". тут может быть только 2 ответа - да или нет. Один из них будет истина, а другой ложь.  Вот и все !

-  Я сказала, отвечай - да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
      -  Представь себе, трудно, - вмешался Карлсон. - Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
      У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
      -  Ну вот вам, - сказал Карлсон с торжеством. - Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
      -  Да, да, конечно, - убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
      Но тут она совсем озверела.
      -  Нет! - закричала она, совсем потеряв голову.
      Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
      -  Нет, нет, не перестала!
      -  Жаль, жаль, - сказал Карлсон. - Пьянство к добру не приводит.

#20129 2017-03-26 22:38:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Всю жизнь ждать? Ты реально дурочку решила включить?
Да щас же после полночи напишут, ты только не пропадай, зачти))

Не, просто лениво наблюдаю за твоей истерикой. Ну и я не дайридевочка, так что твои обращения к какой-то даме - пердеж в пустоту.

#20130 2017-03-26 22:39:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну че, жопоглазики? Где вы пропали? Те, которые говорили, что впк мог написать охуенную книгу по мотивам Вафина? Но слился в паруса. Засунули свои языки в жопы? Получилась бы страшная хуйня, которую детям низзя давать читать?

А ясноглазикам можно такие слова произносить, это не атата?

#20131 2017-03-26 22:39:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну и я не дайридевочка

Как будто быть дайримальчиком чем-то лучше  :popcorn:

#20132 2017-03-26 22:40:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

разумеется, главные герои этой книги - не оболваненные. хотя попытки оболванить аидой предпринимались, да.

Это какие? Когда Аида отряд продвигала и спонсоров искала? Она какую-то конкретную идеологию проводила?
Мелкобуква, а что с кхмерами? Загуглила уже?

#20133 2017-03-26 22:41:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вякнула бы свое мнение, деточка, когда тут истерили по поводу, что ай-яй-яй книжки такие давать детям читать низзя. Или решила вовремя постоять в белом плащике?

Да мне просто болт положить, кто там что дает детям читать, вот и все. Я не сотрудник Минобраза и активист родительского комитета.

Т.е когда можно прокомментить свой пример, то мы засунули язык в жопу. Нам, видите ли, оказывается, болт положить. А когда надо оправдаться - то вот мы засияли в белом плащике. А че, всё правильно, в лавировочку. Не то, что эти тупые прямолинейные редакторы.  :trollface:

#20134 2017-03-26 22:42:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Как будто быть дайримальчиком чем-то лучше

у меня и дайри-то нет, вот печаль. А ссылку на тред подруга жены скинула. Чтец когда-то в детстве и юности книжки ВПК любил, решил зайти, поинтересоваться, так сказать, современными тенденциями.

#20135 2017-03-26 22:43:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Там вдали, за рекой, загорались огни. Знатно полыхает пукан у анона с синдромом Туретта, который все никак не слезет с темы страшных книжек.

Да, причем такое впечатление, что он орет сам на себя...

#20136 2017-03-26 22:43:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Давайте упростим ситуацию простым вопросом "вам уже исполнилось 10 лет?". тут может быть только 2 ответа - да или нет. Один из них будет истина, а другой ложь.  Вот и все !

-  Я сказала, отвечай - да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.
      -  Представь себе, трудно, - вмешался Карлсон. - Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
      У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
      -  Ну вот вам, - сказал Карлсон с торжеством. - Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
      -  Да, да, конечно, - убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
      Но тут она совсем озверела.
      -  Нет! - закричала она, совсем потеряв голову.
      Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать:
      -  Нет, нет, не перестала!
      -  Жаль, жаль, - сказал Карлсон. - Пьянство к добру не приводит.

вы тролль? =D

#20137 2017-03-26 22:43:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

ь себе, трудно, - вмешался Карлсон. - Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
      У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
      -  Ну вот вам, - сказал Карлсон с торжеством. - Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
      -  Да, да, конечно, - убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок.
      Но тут она совсем озверела.
      -  Нет! - закричала она, совсем по

:lol: Почему никто не вспомнил про карлсона? Там ведь реально жесть. И даже не для подростков, а для детей младшего школьного возраста.  =D

#20138 2017-03-26 22:43:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Т.е когда можно прокомментить свой пример, то мы засунули язык в жопу. Нам, видите ли, оказывается, болт положить. А когда надо оправдаться - то вот мы засияли в белом плащике. А че, всё правильно, в лавировочку. Не то, что эти тупые прямолинейные редакторы. 

мы кошаки, анончик. нам положено лавировать. А белые плащики - только в твоих влажных фантазиях.

#20139 2017-03-26 22:45:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну че, жопоглазики? Где вы пропали? Те, которые говорили, что впк мог написать охуенную книгу по мотивам Вафина? Но слился в паруса. Засунули свои языки в жопы? Получилась бы страшная хуйня, которую детям низзя давать читать?

А ясноглазикам можно такие слова произносить, это не атата?

Солнышко мое, пожалуйся командору или ларисе крапивиной. Пусть они меня накажут.  :lolipop:

Отредактировано (2017-03-26 22:45:21)

#20140 2017-03-26 22:45:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да, причем такое впечатление, что он орет сам на себя...

Это как бой с тенью в боксе. Турретоглазик тренируется для борьбы с армией невидимых кошаков в темной комнате.
Видишь суслика? Не видишь. Вот и я не вижу. А он есть. (с)

#20141 2017-03-26 22:46:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

вы тролль?

Я любитель логики и Карлсона. :) А теперь опровергните.

#20142 2017-03-26 22:48:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е когда можно прокомментить свой пример, то мы засунули язык в жопу. Нам, видите ли, оказывается, болт положить. А когда надо оправдаться - то вот мы засияли в белом плащике. А че, всё правильно, в лавировочку. Не то, что эти тупые прямолинейные редакторы. 

мы кошаки, анончик. нам положено лавировать. А белые плащики - только в твоих влажных фантазиях.

Вот это вы зря. Я вижу, ебут вас, кошаков, редакторы только так. Только и успеваете повизгивать и вилять. Зато сколько фантазий и гонору было.  :lol:

#20143 2017-03-26 22:48:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну че, жопоглазики? Где вы пропали? Те, которые говорили, что впк мог написать охуенную книгу по мотивам Вафина? Но слился в паруса. Засунули свои языки в жопы? Получилась бы страшная хуйня, которую детям низзя давать читать?

А ясноглазикам можно такие слова произносить, это не атата?

Солнышко мое, пожалуйся командору или ларисе крапивиной. Пусть они меня накажут.  :lolipop:

Нет, тебе, как ясноглазику, самому должно стать стыдно. Где твоя сопящая виноватость? Где делание ножкой вот так? Где кручение пуговок на шортиках? Предаешь ведь любимого писателя, у которого так только подонки выражаются.

#20144 2017-03-26 22:50:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вот это вы зря. Я вижу, ебут вас, кошаков, редакторы только так. Только и успеваете повизгивать и вилять. Зато сколько фантазий и гонору было.

Анон, ну подрочи уже, что ли. А то все про еблю, да про повизгивания. За подобными фантазиями - к мэтру.

#20145 2017-03-26 22:51:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Предаешь ведь любимого писателя, у которого так только подонки выражаются.

Зато мы можем наблюдать, как ради Идеи и отстаивания своей правоты ясноглазики готовы покуситься на самое святое.

#20146 2017-03-26 22:52:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ясноглазикам можно такие слова произносить, это не атата?

Солнышко мое, пожалуйся командору или ларисе крапивиной. Пусть они меня накажут.  :lolipop:

Нет, тебе, как ясноглазику, самому должно стать стыдно. Где твоя сопящая виноватость? Где делание ножкой вот так? Где кручение пуговок на шортиках? Предаешь ведь любимого писателя, у которого так только подонки выражаются.

Сцуко, откуда ты взялось? Вернись на 400 страниц назад. Там все твои.  :teeth:

#20147 2017-03-26 22:53:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

вы тролль?

Я любитель логики и Карлсона. :) А теперь опровергните.

А что тут опровергать? Человек может говорить правду или НЕправду, но сам факт-истина  от этого не меняется)))
у вас что-то еще?

#20148 2017-03-26 22:53:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это вы зря. Я вижу, ебут вас, кошаков, редакторы только так. Только и успеваете повизгивать и вилять. Зато сколько фантазий и гонору было.

Анон, ну подрочи уже, что ли. А то все про еблю, да про повизгивания. За подобными фантазиями - к мэтру.

Та вот не пизди. С такими фантазиями как раз к анончикам в эту тему.  ;)

#20149 2017-03-26 22:53:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Видишь суслика? Не видишь. Вот и я не вижу. А он есть. (с)

:) Звери вы, аноны. У меня перевод стоит, даже половины нормы не сделано. Чтения будут сегодня или нет? Плиииз.

#20150 2017-03-26 22:54:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Зато мы можем наблюдать, как ради Идеи и отстаивания своей правоты ясноглазики готовы покуситься на самое святое.

Да они не просто покуситься готовы, но и перекусать, в натуре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума