Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#20051 2017-03-26 21:14:57

Анон

Re: Крапивин

44.jpg
Барабан и шортики детектед.

#20052 2017-03-26 21:15:30

Анон

Re: Крапивин

еще раз, последний. я знаю, что такое худшее из зол нацизм. я знаю, кто такой крапивинский герой с ясными глазами. эти две категории никак не соприкаются, они существуют в диаметрально противоположных нравственных плоскостях.
разумеется, я не могу помешать всем желающим ни дрочить на "няшных нациков", ни записывать в нацисты интернационалистов каховского, журку и далее по списку.

#20053 2017-03-26 21:17:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

44.jpg
Барабан и шортики детектед.

Шоб тебе глаза выкололи.  :lol:  1935-й год! Ебанутое ты жопоглазое! Что, агония началась?  :lol:

#20054 2017-03-26 21:19:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вы реально ебанутые или как?

Аноны говорят не о том, что Крапивин выращивал Гитлерюгенд, а о том, что добро и зло относительные понятия. И отряд светлых пионерчиков вполне можно использовать в неприглядных целях. И что среди нациков было немало идейных ясноглазиков, которые тоже считали, что сражаются со злом.
Но некоторые настолько тупы, что их надо мордой потыкать в буковки, чтобы они это поняли.

#20055 2017-03-26 21:22:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:

.
ни одного.

да, да, конечно

да, конечно, разумеется, несомненно, это не обсуждается и т.д.

были, конечно. И неприятно подумать, умирали за Родину. Например, в Сталинграде.

И даже вряд ли знали про печи Бухвенвальда.

Да те представители столетней рейх-аристократии, которые фюрера пытались взорвать, тоже интернационалистами не были.

#20056 2017-03-26 21:22:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

еще раз, последний. я знаю, что такое худшее из зол нацизм. я знаю, кто такой крапивинский герой с ясными глазами. эти две категории никак не соприкаются, они существуют в диаметрально противоположных нравственных плоскостях.
разумеется, я не могу помешать всем желающим ни дрочить на "няшных нациков", ни записывать в нацисты интернационалистов каховского, журку и далее по списку.

мелкобуква, а сколько тебе лет, кстати? такое впечатление, что дите вещает, для которого мир в двух тонах исключительно.
еще раз для слабодумающих: герои типа Каховского вполне могли стать юными хунвейбинами, родись они в другое время и в другой стране с другой идеологией. Журка нет, слишком трусоват и мамин сынок.

#20057 2017-03-26 21:22:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы реально ебанутые или как?

Аноны говорят не о том, что Крапивин выращивал Гитлерюгенд, а о том, что добро и зло относительные понятия. И отряд светлых пионерчиков вполне можно использовать в неприглядных целях. И что среди нациков было немало идейных ясноглазиков, которые тоже считали, что сражаются со злом.
Но некоторые настолько тупы, что их надо мордой потыкать в буковки, чтобы они это поняли.

Так ты мне, сука, потыкай, тупому в цитаты, где говорят относительно, а не про Копропивина.  :wall:

#20058 2017-03-26 21:23:48

Анон

Re: Крапивин

А Осальд Мосли чем в ясноглазики не годится?

Первая мировая война оказала значительное влияние на формирование взглядов и представлений Мосли. В воспоминаниях он с восхищением писал о военном братстве, отмечал, что в годы войны он осознал необходимость построить «лучшую страну», «создать более благородный мир» в память о погибших боевых товарищах

А "подонки" с Кабельной улицы, тамошняя гопота, испортили ему всю музыку. Нарушая, между прочим, закон, потому что марш Мосли охраняла полиция.
https://www.youtube.com/watch?v=GzKv5gjOzTA

#20059 2017-03-26 21:25:13

Анон

Re: Крапивин

сложно общаться с людьми, у которых добро и зло - относительные понятия.

#20060 2017-03-26 21:26:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но некоторые настолько тупы, что их надо мордой потыкать в буковки, чтобы они это поняли.

Но и тогда не поймут. Они тут уже годы сравнивают. Дескать, не мог Крапивин списывать своих героев с гитлерюганда - годы не схдятся. :)))

#20061 2017-03-26 21:26:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сложно общаться с людьми, у которых добро и зло - относительные понятия.

Еще сложнее общаться с людьми, которые думают что их мнение - это добро, а всё остальное - зло.

#20062 2017-03-26 21:27:31

Анон

Re: Крапивин

BACK-novel-peter-alan-lloyd-backpackers-in-danger-khmer-rouge-capture-and-kill-backpackers-ratanakiri-province-khmer-rouge-heartland-kosa-peak-kok-peak-khmer-rouge-village-khmer-rouge-soldiers-angkor-wat.jpg
Нате вам ясноглазых кхмеров. Примерно возраста всяких Журок и Каховских.

#20063 2017-03-26 21:27:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

еще раз для слабодумающих: герои типа Каховского вполне могли стать юными хунвейбинами, родись они в другое время и в другой стране с другой идеологией. Журка нет, слишком трусоват и мамин сынок.

Журка мог бы давить воробьев, потому что сверху сказали, что так надо.

#20064 2017-03-26 21:29:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

BACK-novel-peter-alan-lloyd-backpackers-in-danger-khmer-rouge-capture-and-kill-backpackers-ratanakiri-province-khmer-rouge-heartland-kosa-peak-kok-peak-khmer-rouge-village-khmer-rouge-soldiers-angkor-wat.jpg
Нате вам ясноглазых кхмеров. Примерно возраста всяких Журок и Каховских.

Нихуя, это шагают воспитанники Макаренко. И попробуй скажи, что это не так.  =D

#20065 2017-03-26 21:29:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сложно общаться с людьми, у которых добро и зло - относительные понятия.

про чань-буддизм мелкобуква слышала?

#20066 2017-03-26 21:30:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сложно общаться с людьми, у которых добро и зло - относительные понятия.

Конечно, если тебя книги Крапивина приучили, что они абсолютны. Хотя для внимательного читателя там тоже абсолют не везде. Отец Журки - добро или зло?

#20067 2017-03-26 21:30:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Журка мог бы давить воробьев, потому что сверху сказали, что так надо.

не, он любил животину всякую. А вот листовки, как Квекс, мог бы раздавать.

#20068 2017-03-26 21:30:40

Анон

Re: Крапивин

Шортики:=)

"Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой, Идем мы в смертный бой за честь родной страны..."

https://www.youtube.com/watch?v=he1wk1qNN68

#20069 2017-03-26 21:31:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

еще раз для слабодумающих: герои типа Каховского вполне могли стать юными хунвейбинами, родись они в другое время и в другой стране с другой идеологией. Журка нет, слишком трусоват и мамин сынок.

Журка мог бы давить воробьев, потому что сверху сказали, что так надо.

Инфернальная картина: журавль давит воробьев. :)

#20070 2017-03-26 21:32:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Журка мог бы давить воробьев, потому что сверху сказали, что так надо.

не, он любил животину всякую. А вот листовки, как Квекс, мог бы раздавать.

А это неважно, любил или нет. Из тех, кто уничтожал воробьев, может, тоже многие любили. Тут дело в другом: в мозги вложили,  что воробьи ЗЛО - значит, ясноглазо борись с ним!

#20071 2017-03-26 21:32:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сложно общаться с людьми, у которых добро и зло - относительные понятия.

Конечно, если тебя книги Крапивина приучили, что они абсолютны. ...

ну для каждого индивида они лучше бы и были абсолютны, но поскольку положение каждого индивида относительно, то и...

Скажем, вот любовь к Родине не может не быть абсолютной Ценностью и Благом, но Родины ведь у россиян и наоборот, у эстонцев разные, так и...

#20072 2017-03-26 21:34:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Скажем, вот любовь к Родине не может не быть абсолютной Ценностью и Благом

Еще как может! Смотря что поднимать под любовью к Родине. У антифашистов было свое понимание этой любви, к примеру.

#20073 2017-03-26 21:36:04

Анон

Re: Крапивин

7f7d2739b6183e96aeb2a9a687aa6853.jpg
мелкобуква, ответь: красные кхмеры - добро или зло? Они боролись за независимость Кампучии от других стран, против коррупции, предателей, врагов народа, социального неравенства, школы со злыми училками.

Отредактировано (2017-03-26 21:37:00)

#20074 2017-03-26 21:37:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

я что поднимать под любовью к Родине. У антифашистов

О даааа! Еееее! Анон оргазмирует. Вот и вышли на финишную прямую ясноглазики и жопоглазики. СЮРПРИЗ!! Оказалось, Копропивин тут не причем.  :lol:

#20075 2017-03-26 21:41:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сложно общаться с людьми, у которых добро и зло - относительные понятия.

Еще сложнее общаться с людьми, которые думают что их мнение - это добро, а всё остальное - зло.

Добро и зло - относительные понятия. А вот ложь и истина - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума