Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#20026 2017-03-26 20:04:35

Анон

Re: Крапивин

По ходу, тут один ясноглазик, который спорит сам с собой. Этакий дроч перед зеркалом.

#20027 2017-03-26 20:08:56

Анон

Re: Крапивин

Даа, это главный админ холиварки. Пожалуйся ему, сверкая злыми слезинками.  =D

#20028 2017-03-26 20:12:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, эту тему уже обсудили несколько сотен страниц назад и пришли к выводу, что все мудаки. Включая пацана.

не знаю, кто пришел и  к какому выводу, я говорю за себя.

Анон пишет:

А Рыжик если бы влетел во что-то, то исключительно из своего парусатого упрямства.

из-за упрямства матери, которая силой отправила в лагерь, в первую очередь. из-за равнодушия работников лагеря во-вторых.
представь, рыжик повесился бы. головнин, взрослый человек, не выдержал, а тут малец. что, мать бы себя не обвиняла, не вспоминала, как ее мальчик плакал, умоляя не отправлять в лагерь?

#20029 2017-03-26 20:13:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

По ходу, тут один ясноглазик, который спорит сам с собой. Этакий дроч перед зеркалом.

и этот ясноглазик - ты.

#20030 2017-03-26 20:16:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

По ходу, тут один ясноглазик, который спорит сам с собой. Этакий дроч перед зеркалом.

и этот ясноглазик - ты.

+++

#20031 2017-03-26 20:19:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это жопоглазики не прочитали Вафина от начала до конца. Они бы нашли скрытый смысл.

Жопоглазики никак не могут определиться в отношении к Вафину. То ли как к ясноглазику, что с Крапивиным дружит и песни его поет. И тогда облить. То ли как к автору, которым можно в сторону ненавистного Крапивина покидаться. Тогда уж скупо похвалить.

Анон пишет:

Как можно такие книги читать подросткам!! Ко-ко-ко! Это же психологическая травма будет.

Но ведь Вафин начинает сборник с "Обрашения к юным читателям": Подростки! Тревожно мне за вас...

#20032 2017-03-26 20:21:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А сколько ясноглазых среди нацистов было.

ни одного.

да, да, конечно

https://www.youtube.com/watch?v=29Mg6Gfh9Co

Отредактировано (2017-03-26 20:22:05)

#20033 2017-03-26 20:28:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

из-за упрямства матери, которая силой отправила в лагерь, в первую очередь. из-за равнодушия работников лагеря во-вторых.
представь, рыжик повесился бы. головнин, взрослый человек, не выдержал, а тут малец. что, мать бы себя не обвиняла, не вспоминала, как ее мальчик плакал, умоляя не отправлять в лагерь?

Так вот, разбирали всю эту ситуацию. Что ребенка нельзя отправить в лагерь оп и сразу, что нужно кучу документов оформить. Что ребенок, которого водили анализы сдавать, не мог не знать, что его отправят в лагерь. Рыжик - капризный малец, который привык, что взрослые должны перед ним прыгать и маракасиками трясти. Такие не вешаются. Они истерят и выматывают нервы окружающим.
Анон тоже так делал в детстве, когда хотел остаться у друзей и не ехать в лагерь - без истерик, но ощетинившись и развернув знамя упрямства. Ни о каком повешении речи даже не шло.
Димка - домашний мальчик, привязанный к маме, этой мамой брошенный, в интернате впадает в отчаяние и депрессию. И никто ему помочь не может, потому что учитель провафлил с отправкой письма. Там тлен и безысходность.

#20034 2017-03-26 20:32:56

Анон

Re: Крапивин

Анон с "Кабаре", ты прекрасен!  :chearleader:

#20035 2017-03-26 20:38:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:

А сколько ясноглазых среди нацистов было

.
ни одного.

да, да, конечно

да, конечно, разумеется, несомненно, это не обсуждается и т.д.

#20036 2017-03-26 20:46:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:

.
ни одного.

да, да, конечно

да, конечно, разумеется, несомненно, это не обсуждается и т.д.

Анон, ты это к чему?  :think:

Анон с "Кабаре", ты прекрасен!  :chearleader:

Спасибо, анон! Это один из моих любимых фильмов

Отредактировано (2017-03-26 20:50:56)

#20037 2017-03-26 20:47:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот, разбирали всю эту ситуацию.
Рыжик - капризный малец, который привык, что взрослые должны перед ним прыгать и маракасиками трясти.

чтобы иметь свое мнение о ситуации и о рыжике, мне не требуются чьи-то "разборы" - достаточно прочитать "рыжее знамя упрямства".

Анон пишет:

Что ребенок, которого водили анализы сдавать, не мог не знать, что его отправят в лагерь.

ребенку вполне могли и не говорить, для какого именно лагеря сдаются анализы, ведь рыжик-то собирался позднее ехать в лагерь со своими друзьями из клуба. ребенок мог наивно надеяться, что "мама передумает". и т.д.

#20038 2017-03-26 20:48:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

а потом про каховского с пощечиной и про журку с камнем? сами-сами.

Что, фантазии не хватает оправдать? Слишком мудацки даже для тебя?

#20039 2017-03-26 20:53:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Спасибо, анон! Это один из моих любимых фильмов

:friends: аналогично.

#20040 2017-03-26 20:54:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, ты это к чему?

к тому, что среди нацистов крапивинских мальчиков с ясными глазами не было ни одного. думаю, это понятно, что говоря "ни одного" под ясноглазием героя я имею в виду не внешние или возрастные признаки.

#20041 2017-03-26 20:55:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

чтобы иметь свое мнение о ситуации и о рыжике, мне не требуются чьи-то "разборы" - достаточно прочитать "рыжее знамя упрямства".

Я к тому, что эта история уже обсасывалась, и другие аноны тоже эту книжку читали. На колу мочало.

Анон пишет:

ребенку вполне могли и не говорить, для какого именно лагеря сдаются анализы, ведь рыжик-то собирался позднее ехать в лагерь со своими друзьями из клуба. ребенок мог наивно надеяться, что "мама передумает". и т.д.

Ребенку, чтобы поехать в парусатый лагерь к Корнеичу, анализы сдавать не надо было. То есть маман говорит своему хрюнделю, что надо побегать по врачам, но сохраняет интригу о цели визитов в поликлинику. Так, что ли?
Если ребенок "наивно надеялся", то какой-то он недалекий.

#20042 2017-03-26 20:56:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя, жопоглазики будут первее.

ЖОПОЛАЗИКИ  :cool:

Достиг вершин своего остроумия, сразил всех наповал капслоком с болдом, жизнь прожита не зря.

#20043 2017-03-26 20:57:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, ты это к чему?

к тому, что среди нацистов крапивинских мальчиков с ясными глазами не было ни одного. думаю, это понятно, что говоря "ни одного" под ясноглазием героя я имею в виду не внешние или возрастные признаки.

Так и я под ясноглазием имею в виду возрастные признаки  =D А вот с внешними признаками, это вопрос интересный, они у ясноглазиков очень уж характерные

Отредактировано (2017-03-26 20:59:33)

#20044 2017-03-26 20:57:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

представь, рыжик повесился бы.

Не представляю. Вернее, все, что представляется, это серия из "Шерлока", где у них в готиной висел повесившийся манекен. И Ватсон такой: "Ты довел его своими занудными разговорами?"

#20045 2017-03-26 20:58:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Что, фантазии не хватает оправдать?

не вижу необходимости оправдывать. проступок имел место быть, ребенок понял свою ошибку, раскаялся, больше не совершал.

#20046 2017-03-26 21:04:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

На колу мочало.

тебя никто не мешает завершить неинтересное обсуждение первым.

Анон пишет:

Ребенку, чтобы поехать в парусатый лагерь к Корнеичу, анализы сдавать не надо было.

с чего бы не надо и с чего бы к корнеиичу, если в тот лагерь съезжались ребята из разных клубов нескольких городов.

Анон пишет:

Если ребенок "наивно надеялся", то какой-то он недалекий.

обычный ребенок. некоторым детям (да порой и некоторым взрослым) свойственна вера до последнего, что все как-то рассосется само собой.

#20047 2017-03-26 21:05:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

к тому, что среди нацистов крапивинских мальчиков с ясными глазами не было ни одного. думаю, это понятно, что говоря "ни одного" под ясноглазием героя я имею в виду не внешние или возрастные признаки.

Многие нацисты выросли из таких мальчиков. Гитлерюгенд для этого и создавался. "Дойчес юнгфольк" как раз возраста крапивинских мальчиков. И Хорст Вессель тоже был, с точки зрения тогдашней Германии, ясноглазым героем. Умер за свои сраные принципы.
Hitlerjunge_Quex_poster.jpg
Вот, кстати, пропагандистский фильмец. Там герой тоже упрямится и щетинится против коммунистов и красиво умирает в конце. Образец ясноглазости был.

#20048 2017-03-26 21:06:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

с чего бы не надо и с чего бы к корнеиичу, если в тот лагерь съезжались ребята из разных клубов нескольких городов.

Корнеич вряд ли этим заморачивался и вообще об этом думал. Это  же не па-ру-са.

#20049 2017-03-26 21:12:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

к тому, что среди нацистов крапивинских мальчиков с ясными глазами не было ни одного. думаю, это понятно, что говоря "ни одного" под ясноглазием героя я имею в виду не внешние или возрастные признаки.

Мелкобуква, это серьезно или троллинг? Простите, но в такой градус тупости мне всегда трудно поверить. И в такое незнание не такой уж далекой истории.

#20050 2017-03-26 21:13:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

к тому, что среди нацистов крапивинских мальчиков с ясными глазами не было ни одного. думаю, это понятно, что говоря "ни одного" под ясноглазием героя я имею в виду не внешние или возрастные признаки.

Многие нацисты выросли из таких мальчиков. Гитлерюгенд для этого и создавался. "Дойчес юнгфольк" как раз возраста крапивинских мальчиков. И Хорст Вессель тоже был, с точки зрения тогдашней Германии, ясноглазым героем. Умер за свои сраные принципы.
Hitlerjunge_Quex_poster.jpg
Вот, кстати, пропагандистский фильмец. Там герой тоже упрямится и щетинится против коммунистов и красиво умирает в конце. Образец ясноглазости был.

Сцука, жопоглазки так охуели в теме, что допизделись до того, что Копропивин выращивал новый гитлерюгенд, но не успел. Потому что время поменялось. Вы реально ебанутые или как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума