Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#20001 2017-03-26 19:13:43

Анон

Re: Крапивин

Так вы тут бля ясноглазики. Если чел сотворит хуйню против меня и моей семьи, мне похуй куда кого можно поставить! Матери Терезы собрались в треде. Зато Копропивин слишком тяжелые психологические тексты пишет. Пиздец, реально жопоглазики.

#20002 2017-03-26 19:16:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Человек, который в одних обстоятельствах творит противозаконную хуйню, попав в другие обстоятельства, может поменяться в лучшую сторону. Не увлекаясь парусами.
Только одни товарищи такого назовут подонком и при встрече больше руки не подадут, как каравелловцы моментально забывали всяких женек и прочих оступившихся. А другие, как Вафин, будут верить человеку, на которого уже все положили болт и списали в утиль.

Приятно слышать голос здравого смысла.

#20003 2017-03-26 19:16:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Например, Корнеич, разрушающий семьи и детские души

наоборот, корнеич спасает семьи и детские души от разрушения мразями, уверенными в своей правоте и праве причинять детям  зло, выдавая его за добро.

#20004 2017-03-26 19:18:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вы тут бля ясноглазики. Если чел сотворит хуйню против меня и моей семьи, мне похуй куда кого можно поставить! Матери Терезы собрались в треде. Зато Копропивин слишком тяжелые психологические тексты пишет. Пиздец, реально жопоглазики.

У человека тяжелый нервный срыв и когнитивный диссонанс, довели! :)

#20005 2017-03-26 19:19:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, который в одних обстоятельствах творит противозаконную хуйню, попав в другие обстоятельства, может поменяться в лучшую сторону. Не увлекаясь парусами.
Только одни товарищи такого назовут подонком и при встрече больше руки не подадут, как каравелловцы моментально забывали всяких женек и прочих оступившихся. А другие, как Вафин, будут верить человеку, на которого уже все положили болт и списали в утиль.

Приятно слышать голос здравого смысла.

Сцуко, наколи себе свой здравый смысл на спину и показывай его всем.  :lol:

Отредактировано (2017-03-26 19:20:59)

#20006 2017-03-26 19:21:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, Корнеич, разрушающий семьи и детские души

наоборот, корнеич спасает семьи и детские души от разрушения мразями, уверенными в своей правоте и праве причинять детям  зло, выдавая его за добро.

Такими, как мать Рыжика. Вот ведь мразь! Сына упекла в лагерь, да как она посмела! Кстати, не будь "накруток" и давления на психику со стороны Корнеича, пацану вполне могло бы в лагере и понравиться, но это было бы не по-крапивински. Опять-таки читая Вафина, ОТ ЧЕГО у его там бегут пацаны, и сравнивая с этим побегом через лес... Хочется придушить то ли Корнеича, то ли автора, то ли обоих.

#20007 2017-03-26 19:22:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Сцуко, наколи себе свой здравый смысл на спину и показывай его всем.

С нами по-прежнему анон с нервным срывом и диссонансом, не переключайтесь!

#20008 2017-03-26 19:23:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

вертеть  - можно. но от  того,что зло официально объявят добром, оно им не станет.

Правы ли были США, сбросив на Японию пару атомных бомб? Ведь зло же - страна-агрессор, тридцать миллионов убитых китайцев. Командир экипажа "Энолы Гэй" никаких угрызений совести не испытывал до конца жизнь и был готов повторить свой вылет.

#20009 2017-03-26 19:23:12

Анон

Re: Крапивин

Кстати, в пылу срача кто-нибудь оознал, что мы перевалили через 800-ю страницу?  :)

#20010 2017-03-26 19:25:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кстати, в пылу срача кто-нибудь оознал, что мы перевалили через 800-ю страницу?  :)

Та то хуйня. Где анон со своими чтениями такой умный.   :lol:

#20011 2017-03-26 19:28:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Такими, как мать Рыжика. Вот ведь мразь!

Да, из своего тупого упрямства готова была отправить сына в детприемник (читаем вафина), поломав и отношения с ним, и судьбу мальчика, лишь бы было  "как я сказала". хорошо, что корнеич помог не только сыну, но и матери, подсказав правильный вариант разговора. в итоге и мать отдыхает, и  сын счастлив.

#20012 2017-03-26 19:30:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да, из своего тупого упрямства готова была отправить сына в детприемник (читаем вафина), поломав и отношения с ним, и судьбу мальчика, лишь бы было  "как я сказала". хорошо, что корнеич помог не только сыну, но и матери, подсказав правильный вариант разговора. в итоге и мать отдыхает, и  сын счастлив.

А давай теперь про пацана с тапкой? :yeah:

#20013 2017-03-26 19:31:46

Анон

Re: Крапивин

Мне у Вафина, не  то чтобы не понравилось, но показалось слишком упрощенным, повторение темы одного спасительного разговора. Сказал Крапивин Владимиру мол, как ты можешь детей бить или Белоозеров Владину примерно то же - и все, они тут же исправились. И с некоторыми подростками достаточно было "всего лишь поговорить по-человечески". Если бы.
Все таки Крапивин трансформацию Кошака в Егора показывает верибельно, как долгий и нелегкий процесс.

#20014 2017-03-26 19:40:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А давай теперь про пацана с тапкой?

а потом про каховского с пощечиной и про журку с камнем? сами-сами.

#20015 2017-03-26 19:42:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

в итоге и мать отдыхает, и  сын счастлив.

перед этим Корнеич вытрепал нервы и сыну, и матери.

#20016 2017-03-26 19:43:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мне у Вафина, не  то чтобы не понравилось, но показалось слишком упрощенным, повторение темы одного спасительного разговора. Сказал Крапивин Владимиру мол, как ты можешь детей бить или Белоозеров Владину примерно то же - и все, они тут же исправились. И с некоторыми подростками достаточно было "всего лишь поговорить по-человечески". Если бы.
Все таки Крапивин трансформацию Кошака в Егора показывает верибельно, как долгий и нелегкий процесс.

Анончик, ты что! Тебя ж тут щас сожрут!

#20017 2017-03-26 19:44:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мне у Вафина, не  то чтобы не понравилось, но показалось слишком упрощенным, повторение темы одного спасительного разговора. Сказал Крапивин Владимиру мол, как ты можешь детей бить или Белоозеров Владину примерно то же - и все, они тут же исправились. И с некоторыми подростками достаточно было "всего лишь поговорить по-человечески". Если бы.
Все таки Крапивин трансформацию Кошака в Егора показывает верибельно, как долгий и нелегкий процесс.

Скорей всего, Вафин просто не разводит философию с психологией. да нет там про тут же исправились. Задумались. Поняли, что не всем они безразличны и т.д. - я про подростков из приемника.

Отредактировано (2017-03-26 19:46:01)

#20018 2017-03-26 19:47:43

Анон

Re: Крапивин

У Вафина не столько "разговор" влияет, сколько вера в человека, что он не подонок, не пропащий.

#20019 2017-03-26 19:48:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

перед этим Корнеич вытрепал нервы и сыну, и матери.

нервы вытрепала мать, и себе, и что страшее, сыну. надо было  не характер демонстрировать, а  или с сыном договариваться или прислушаться к  совету человека, знающего психологию пацанов.
хорошо, что побег закончился благополучно. а могла бы оставлять венки на кладбище, как мать димки еремина "прости, сыночек".

#20020 2017-03-26 19:51:09

Анон

Re: Крапивин

Это жопоглазики не прочитали Вафина от начала до конца. Они бы нашли скрытый смысл.   :cool:

#20021 2017-03-26 19:55:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это жопоглазики не прочитали Вафина от начала до конца. Они бы нашли скрытый смысл.   :cool:

Как можно такие книги читать подросткам!! Ко-ко-ко! Это же психологическая травма будет.
А Копропивин тупо слил героев, мог бы написать и пожестче.  :lol:

#20022 2017-03-26 19:58:36

Анон

Re: Крапивин

Бля, мне кажется, кто-то пытается зафорсить прозвище "Копропивин".

#20023 2017-03-26 20:01:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Бля, мне кажется, кто-то пытается зафорсить прозвище "Копропивин".

Нихуя, жопоглазики будут первее. Угадай, почему?  =D

#20024 2017-03-26 20:03:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

нервы вытрепала мать, и себе, и что страшее, сыну. надо было  не характер демонстрировать, а  или с сыном договариваться или прислушаться к  совету человека, знающего психологию пацанов.
хорошо, что побег закончился благополучно. а могла бы оставлять венки на кладбище, как мать димки еремина "прости, сыночек".

Анон, эту тему уже обсудили несколько сотен страниц назад и пришли к выводу, что все мудаки. Включая пацана.
Димка Еремин повесился. Не надо путать теплое с мягким. А Рыжик если бы влетел во что-то, то исключительно из своего парусатого упрямства.

#20025 2017-03-26 20:04:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нихуя, жопоглазики будут первее.

ЖОПОЛАЗИКИ  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума