Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#18451 2017-03-01 15:08:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Стал бы Кошак на пароходе в морских конкурсах участвовать?

Если бы детство провел не с отчимом-абьюзером и мамкой-всё-как-у-людей, а с любящим дедом, и тоже с малолетства пырился по углам на старинные карты - легко. =D

И еще, если уж до конца болты доворачивать :) Кошак, даже будучи укушенным крузенштернами, все равно ведет себя как человек. Он совершает ошибки, колеблется, маневрирует. Даже внутри ВПК-морали, он там чего-то делает не так. Типа выдает того писателя, хотя не хотел выдавать и наоборот. В нем остается человеческое, и автору до конца не удается его замотать в паруса. Все равно живой глаз моргает между складками. А Кинтель безошибочен и точен. Он идет по программе. Потому что он зловещий киборг из лабораторий "Эспады", Анон. А его тут в треде идеализировали все, чего демоны из КМ-преисподней и добивались!

#18452 2017-03-01 15:10:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В таком разрезе лучше Кошак-Кинтель

божечки *__* написал бы кто на этот пейринг ещё...

#18453 2017-03-01 16:14:49

Анон

Re: Крапивин

Дядька-штурман (или на кого там Егор учился) пялит парусатого истеричку на 15 лет младше себя? И что тут интересного?

#18454 2017-03-01 16:34:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"В доверчивость не верю, и еще..."

В оригинале " В восторженность не верю, и еще..." Не приписывай свои нелюбови никому другому.

#18455 2017-03-01 18:20:51

Анон

Re: Крапивин

Слуште, чо вы делаете, я теперь тоже хочу Кошак/Валет!  :pink:

#18456 2017-03-01 18:22:25

Анон

Re: Крапивин

Аноны-израильтяне, что за международный колледж такой?

Названия нет? Вообще в Израиле туева хуча колледжей с преподаванием на английском языке, иностранцы там попадаются порой. В универах тоже есть курсы, что читаются на английском, а сами методические материалы всегда на нем.

И как с этих курсов составить степень?
Да ещё и первую, похоже.

#18457 2017-03-01 18:25:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А Кошак/Валет как тебе?

А зачем, у Кошака есть своя норм компания... Была, пока не влезли эти придурки Гай и Редактор. Но уж лучше Кошак-Валет, чем любой из КМ-ов.

Аноны, вы о чем?

#18458 2017-03-01 18:30:09

Анон

Re: Крапивин

а он не понял, и решил, что ему предлагают поступать?

Какбе, обучение в Израиле платное, к вступительным экзаменам, если не на медфак, подготовиться не так сложно. Так что вся холиварочка может считать себя официально приглашенными.

Я вообще не слышал про приглашения из вузов для школьников.
Мозет быть для очень выдающихся?
Скорее всего Командор владший просто прогнал.
По дедову примеру.

#18459 2017-03-01 19:44:36

Анон

Re: Крапивин

Кинтель мне импонирует тем, что он был рационален - пока не укусился Салазкиным. Салазкин для меня блевотина хуже Редактора. На все эти слешевые зебоны мне насрать, уж простите, не любитель слеша. Но среди толп Крапивинских зомбаков я могу выделить только Кинтеля - на первой стадии до укушения, Кошака - на первой стадии, до заражения венькиризмом и, отчасти, Генку, но и того спортили мимимишки с Владиком и Илькой. Это из ГГ. А из второстепенных мне больше всего нравился держатель таверны, который Кошака пригрел - вылетело его имя из головы. Не будь Крапивин одержим желанием всех сворачивать на рельсы стандартных КМ, мог бы такие готическо-уголовно-подростковые страсти намутить, без всяких там ах! ох! частое дыхание-реснички-зелень глаз и прочие наборчики из бабских романов, но куда ему. Мне хочется вирус запустить в его романы и все там замутить по-своему. И вот берет маститый писатель свою книжку (он же любит себя перечитывать) - а там Кинтель влезает в детский клуб "Эспада-перезагрузка" и, завернувшись в бом-брамсель и демонически хохоча, чокается с Джулой бутылочками с детпитанием Ромки, добавив туда рома, и крутит на "стареньком расхлябанном проекторе" порнуху или чернуху, аккомапнируя самым трешевым моментам на отрядном горне. Ну, к примеру.

#18460 2017-03-01 20:42:47

Анон

Re: Крапивин

А из второстепенных мне больше всего нравился держатель таверны, который Кошака пригрел - вылетело его имя из головы.

Кама вроде

#18461 2017-03-01 20:47:25

Анон

Re: Крапивин

Кинтель мне импонирует тем, что он был рационален - пока не укусился Салазкиным.

Насчет Кинтеля, я вот уверен, что он КМ-кун в чистом химическом виде. Просто закамуфлирован типа под уличные бои и все. Он с самого начала такой, а не укушенный. Да там вообще вся типа "гопота" такая. Какая блджад уличная команда назовет автомойку "Веселые брызги"???? Это что за нах? Я многое видел в детстве, но даже я бы застеснялся так называть...

#18462 2017-03-01 20:57:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кама вроде

Кама пел, а главный был другой.

#18463 2017-03-01 21:06:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кама вроде

Кама пел, а главный был другой.

Боба Шкип. Кама - музыкант-нарик, смахивающий на Цоя.:-D

#18464 2017-03-01 21:13:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Боба Шкип. Кама - музыкант-нарик, смахивающий на Цоя.:-D

А, все-таки Боба-Глыба-Дыба. Мэтр так привязан к этой фонетике :) Кама как-то явно аутентичнее звучит. Слышится конец восьмидесятых. Видать, ему кто-то подсказал :) И под Цоя - да закос я тоже увидел, но песенку ему эспадовскую все равно имплантировали, сцуко!

#18465 2017-03-01 21:19:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Какая блджад уличная команда назовет автомойку "Веселые брызги"???? Это что за нах?

Это реклама. Казалось бы, какой даун назовет прокладки "Зефирная свежесть". Но однако.

#18466 2017-03-01 21:43:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Какая блджад уличная команда назовет автомойку "Веселые брызги"???? Это что за нах?

Это реклама. Казалось бы, какой даун назовет прокладки "Зефирная свежесть". Но однако.

Ну так и для какого таргета эти "брызги"? :) Каков усредненный потрет портебителя? Что за ЦА скрывается за говнотиноровкой девяностых с тз этих "уличных" бойцов? ;) Да все понятно, ладно - вопрос риторический.

#18467 2017-03-01 21:45:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну так и для какого таргета эти "брызги"? :) Каков усредненный потрет портебителя?

Дети делают глаза котика из Шрека - мы невинные отроки, веселые брызги, дай, дядя, на конфетки.

#18468 2017-03-01 23:19:39

Анон

Re: Крапивин

Аноны, суки, вы что творите. Я теперь вижу банду подростков-сутенеров, подкладывающих "мышат" под педофилов. "Это были 90-е, мы выживали как могли".

#18469 2017-03-02 05:57:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Какая блджад уличная команда назовет автомойку "Веселые брызги"???? Это что за нах? Я многое видел в детстве, но даже я бы застеснялся так называть...

Может, и назовет, но обсуждать название будет гыгыкая и под пивко. А всерьез - нет, не в этой вселенной.

#18470 2017-03-02 06:51:13

Анон

Re: Крапивин

Аноны, суки, вы что творите. Я теперь вижу банду подростков-сутенеров, подкладывающих "мышат" под педофилов. "Это были 90-е, мы выживали как могли".

У Дарт Крапивиных что-то такое было.

#18471 2017-03-02 23:27:59

Анон

Re: Крапивин

Аноны, внезапно, а что можно у Крапивина перечесть относительно адекватного?
В детстве любимый писатель был, блин. Хочется понастольгировать над своей тогдашней наивностью — но именно "понастольгировать" и "над наивностью", без "пипец я была тупая, раз мне это нравилось". 
Мне сейчас сходу "Та сторона, где ветер", "В ночь большого прилива" и "Возвращение клипера "Кречет"" вспоминаются как теплое-ламповое-мимими — вот из этого что-то можно прочитать без риска внезапно напороться на трэшак?

Кстати, смешно: сейчас просматриваю местные чтения и комментарии к ним и вижу у персонажей Крапивина засилье своих собственных детских и раннеподростковых тараканов. Интересно, это мелкой мне Крапивин своих отсыпал, или у нас с ним изначально было соз-ву-чи-е?

#18472 2017-03-02 23:30:37

Анон

Re: Крапивин

Аноны, внезапно, а что можно у Крапивина перечесть относительно адекватного?
В детстве любимый писатель был, блин. Хочется понастольгировать над своей тогдашней наивностью — но именно "понастольгировать" и "над наивностью", без "пипец я была тупая, раз мне это нравилось". 
Мне сейчас сходу "Та сторона, где ветер", "В ночь большого прилива" и "Возвращение клипера "Кречет"" вспоминаются как теплое-ламповое-мимими — вот из этого что-то можно прочитать без риска внезапно напороться на трэшак?

Кстати, смешно: сейчас просматриваю местные чтения и комментарии к ним и вижу у персонажей Крапивина засилье своих собственных детских и раннеподростковых тараканов. Интересно, это мелкой мне Крапивин своих отсыпал, или у нас с ним изначально было соз-ву-чи-е?

"Трое с площади карронад", "Та сторона.." такое вот. Я на это залипал в детстве, например. Очень ламповые. Без трэшака ровные

#18473 2017-03-03 00:51:58

Анон

Re: Крапивин

Блин, анон дунул, прочитал сообщения за последние пару дней и от ясноглазиков переполз на другую сторону баррикад.  :lol:  :cool:

#18474 2017-03-03 01:52:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Трое с площади карронад", "Та сторона.." такое вот. Я на это залипал в детстве, например. Очень ламповые. Без трэшака ровные

В "Троих" все-таки линия с отчимом-абьюзером... Сойдет за трешак?

#18475 2017-03-03 02:26:08

Анон

Re: Крапивин

Аноны, внезапно, а что можно у Крапивина перечесть относительно адекватного?

Мушкетер и фея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума