Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#18401 2017-02-28 16:56:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

дроч на шимейлов

Лучше на копро и гуро  :evil:

#18402 2017-02-28 17:00:27

Анон

Re: Крапивин

http://wetra.livejournal.com/140823.html
Про ныншнюю Каравеллу.
много бурления, но есть и интересные моменты:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-28 17:03:45)

#18403 2017-02-28 17:50:50

Анон

Re: Крапивин

У внука вот такое говно на стене:
Как научиться отличать мальчика от мужчины

1. Мужчина знает, чего он хочет и идёт к этому. У мальчика есть только идеи. Мальчик не думает о них слишком много, а если и думает, то делает мало для их реализации. Мальчик пассивен, мужчина отличается напористостью.

Скрытый текст

При том, что дед жизнь положил на то, чтобы доказать, что мальчики лучше мужчин!

#18404 2017-02-28 18:04:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

При том, что дед жизнь положил на то, чтобы доказать, что мальчики лучше мужчин!

Бунтовать? Бунтова-ать?! :) В интервью Петя говорил, что если бы они были мафией, дед его был бы Доном.

#18405 2017-02-28 18:05:57

Анон

Re: Крапивин

и это же самое я спрашивала у Севы, когда говорила ему, что у них забитые какие-то в отряде дети, неинтересные газеты и почему им запрещают поднимать какие-то актуальные для них темы? он мне ответил, что у них никто и ничего и никому не запрещает, а если я еще раз буду там писать об этом, он меня забанит :)

#18406 2017-02-28 20:51:01

Анон

Re: Крапивин

Тред, конечно, доставляет )

У автора внезапно набрел на "Наследников". Весьма и весьма. Третья часть трилогии, две первых части которой я даже не читал. ГГ очень хорошо прописан - вполне состоявшийся социопат, мизантроп и здоровый циник. Нетипичный! За него как-то переживаешь даже. Сочувствуешь. Присутствует и КМ, чудом выживший к концу 80х, есть превосходная преамбула к развитию шотношений, тем более годнота - они с ГГ сверстники, и лет уже не одиннадцатьсполовиной. Коленколопатки и прочие фетиш-корненожки не так уж мозолят глаза. Но к середине книжки, увы, был-таки укушен КМ в коленку :( в силу чего сам становится КМ, у него отрастают паруса, твердеют и заостряются плечи, вздрагивают всхлипы, ласковеет замираемость вот это все. То есть две трети читать интересно, а потом уже уныло. Вот тут слэш бы! Вместо крузенштернов.

Что у автора не нравится категорически это BDSM-переборы. Ну почему каждого ГГ или хотя бы кого-нибудь рядом надо обязательно чем-нибудь таким отхлестать-то? Без этого КМ не арийский КМ что ли? ХЗ.

#18407 2017-02-28 21:25:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Присутствует и КМ, чудом выживший к концу 80х, есть превосходная преамбула к развитию шотношений, тем более годнота - они с ГГ сверстники, и лет уже не одиннадцатьсполовиной. Коленколопатки и прочие фетиш-корненожки не так уж мозолят глаза. Но к середине книжки, увы, был-таки укушен КМ в коленку :( в силу чего сам становится КМ, у него отрастают паруса, твердеют и заостряются плечи, вздрагивают всхлипы, ласковеет замираемость вот это все.

:))) Анон, зачти что-нибудь, а? У тебя есть к этому дар!

#18408 2017-02-28 21:35:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

ГГ очень хорошо прописан - вполне состоявшийся социопат, мизантроп и здоровый циник.

Дааа. Я его фанат. :chearleader:
И до чего его автор довел, что тот краснеть как красна девица в эпилоге начал!

#18409 2017-02-28 21:39:47

Анон

Re: Крапивин

Не, Анон. лень искать ) там мутация растянута на 674 страницы. Поэтому джаст траст ми - в конце имеешь 2 каноничныхъ КМ вместо одного и все - уже они не складываются, паззл испорчен :( А вначале он такой семэ-кун себе все годно.

#18410 2017-02-28 21:45:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

ГГ очень хорошо прописан - вполне состоявшийся социопат, мизантроп и здоровый циник.

Дааа. Я его фанат. :chearleader:
И до чего его автор довел, что тот краснеть как красна девица в эпилоге начал!

Классический Укус КМ. Там КМ на него так обернулся, посмотрел в коридоре ласково и беспомощно. Сквозь челку. Единственно, поскольку уже восьмойкласс то ножками не заперебирал. И все... Был семэ стал уке.

#18411 2017-02-28 21:56:51

Анон

Re: Крапивин

А потом появляется тот, который "сплошная истерика" в переулочке с ножом со словами:
"Ты зашухерила всю нашу малину
и перо за это получай!"

#18412 2017-02-28 22:07:35

Анон

Re: Крапивин

А потом появляется тот, который "сплошная истерика" в переулочке с ножом со словами:
"Ты зашухерила всю нашу малину
и перо за это получай!"

Дык ну это же Крапивин... А там до этого сцена, когда истерик подловил КМ, а ГГ за этим наблюдает из укрытия. Я залип просто. Милота! Говорю же, все предпосылки для шотакон там годные. Романтика... Но увы (( Тупо очередной крузенштерн злобно пророс сквозь это, сука, как ядовитый плющ ((

#18413 2017-02-28 22:23:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Последние известия следующего дня положили конец всем сомнениям. Диктор бодро сообщил о решительном отпоре, оказанном израильским агрессорам.
Если Израиль обозвали агрессором, значит, бои идут на арабских территориях. Диктор как-то забыл сказать, что между Египтом а Израилем находились войска ООН и что Израиль перепрыгнуть через них не мог, убрать эти войска он тоже не требовал. Пока враги были разделены нейтральными силами, драка просто не могла начаться. Эти силы убрали при самом активном участии СССР. Как же Израиль стал агрессором?

А это откуда цитата?

Из "Освободителя" Суворова.

#18414 2017-02-28 22:28:28

Анон

Re: Крапивин

Я, читобы внести иясность, ув.Аноны! Дается вначале годный циник-кун, за которого начинаешь болеть.

Оно конечно, культурный человек скучать и в одиночестве не должен. Одних только книг цивилизованное человечество накопило столько, что на тысячу жизней хватит. Родители Егора накопили их тоже немало. И, были времена, Горика не могли от книжек за уши оттянуть. Но тот наивный период культурного развития кончился, когда созрела ясная мысль: все герои книг – и придуманные, и те, кто были на самом деле, – к нему, к Егору Петрову, никакого отношения не имеют. Найдет д'Артаньян королевские подвески или они останутся у миледи – не один ли фиг? Отыщет капитан Григорьев экспедицию капитана Татаринова или та навечно сгинет в неизвестности – что изменится в жизни Гошки-Петеньки, Кошака?.. Нельзя сказать, что мысль была приятная. Сначала она даже как-то обескуражила, потому что любить книжки Горик привык. Но какой смысл тратить время и нервы на чтение рассказов о чужих делах, если твои собственные от этого никак не меняются? Презирать книги Егор не стал, он сохранил к ним что-то вроде снисходительной почтительности, но вкус к чтению потерял.

Ну это же годнота, нет? Это соответствует!

Дается ему в пару КМ-кун. Почему, блджад, нельзя чтобы циник-кун укусил КМ-куна, а не наоборот? Вот где была бы романтика! Потом бы они послали нах всех крузенштернов и занялись собой. Восьмойклас, блджад! Пертубертат + восемьдесят лохматый год. Ivory Tower/Самое оно! Кого дружу, с тем и люблю, все смутно и лампово! Романтика, говорю... Нет, сука, появляется ментобрат, вращая тяжелым крузенштерном. За ним понятно, тянутся зомби-девятилетки со своими коленколопатками :( на которых полагается канонично фапать и жалеть, вместо того, чтобы! Что за нах! Анон в ярости...

Паруса надвигались. В них была спокойная упругая радость и в то же время – неотвратимость.

Да ППЦ просто! Зомби-апокалипсис, когда ГГ второклассники окружают.

Их и правда стало много. Человек тридцать, и все мальчишки. Из двух классов, что ли, собрались? И молчаливые такие, не по-хорошему сдержанные.

Молчаливые. И глаза горят красным, ога...

#18415 2017-02-28 22:39:23

Анон

Re: Крапивин

Ну, и сжирают мозг, а что еще от них можно ждать?

#18416 2017-02-28 22:46:31

Анон

Re: Крапивин

Связывают, кляп в рот и начинают бубнящими голосами зачитывать книгами Крапивина.
"начинается ветер и большие деревья шумно встряхивают плечами..."
Хотя это было еще из годных.
Представляются, один за другим:
- Ежики, Ужики, Винтики, Шпунтики, Кашка, Букашка, Ришка, Тенька, Вермишата, Журка...

#18417 2017-02-28 22:49:48

Анон

Re: Крапивин

Похоже Петеньке Крапивину прямая дорога по технической части в Ученый.
В РАЕН.
Вечный двигатеь изобретать.
Или портал для перехода меж граней кристала.
Если к 17-и годам у него есть разработки в области энергетики и космоса.

#18418 2017-02-28 22:50:47

Анон

Re: Крапивин

Требую чтений мальчико-апокалипсиса!

#18419 2017-02-28 22:51:22

Анон

Re: Крапивин

Представляются, один за другим:
- Ежики, Ужики, Винтики, Шпунтики, Кашка, Букашка, Ришка, Тенька, Вермишата, Журка...

Да! )))

#18420 2017-02-28 22:58:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В последние два года я вел переговоры с международным колледжем в Израиле, они предлагали мне к ним поступать, но я уже два раза отказывался.

Аноны-израильтяне, что за международный колледж такой?

#18421 2017-02-28 23:12:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

В последние два года я вел переговоры с международным колледжем в Израиле, они предлагали мне к ним поступать, но я уже два раза отказывался.

Аноны-израильтяне, что за международный колледж такой?

И на каком языке там ведется преподавание?

#18422 2017-03-01 02:06:48

Анон

Re: Крапивин

Бронзовый мальчик
Предыдущие чтения

ГЕРОИ И НЕ ГЕРОИ

Скрытый текст

#18423 2017-03-01 02:18:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вот тут слэш бы! Вместо крузенштернов.

В смысле? Там в крузенштернах, что ли, слэш?  ;D

#18424 2017-03-01 02:27:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В смысле? Там в крузенштернах, что ли, слэш? 

Многие видят Резанов/Головачев. Тут обсуждали.

#18425 2017-03-01 02:59:27

Анон

Re: Крапивин

Аноны-израильтяне, что за международный колледж такой?

Названия нет? Вообще в Израиле туева хуча колледжей с преподаванием на английском языке, иностранцы там попадаются порой. В универах тоже есть курсы, что читаются на английском, а сами методические материалы всегда на нем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума