Вы не вошли.
Давайте перетрем за Крапивина
Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?
Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.
"Лопухастые" - это 2002 год, здесь еще добрые молодые монахи, а в "Тополятах" в 2010 уже будет суровый, но несправедливый православный лагерь.
(Кто о чём, а лысый о расчёске) "Лужайки" в 99-2000 были впервые опубликованы, там церковь на Пространствах проявляется по средам, дети на НГ наряжают около нее ёлку
и толстые намёки на Бога триединого. Хотя, мойр тоже было три :D
Чтецу очень приятно *смущенно ковыряет пол расхлябанным сандаликом*
Продолжаем читения в активном темпе, поскольку сегодня у меня практически нет работы, но приходится на ней торчать.
Стража Лопухастых островов
резиновой подошвой от души вляпал юному фокуснику ниже поясницы. На синем вельвете отпечатался пыльный след. Чарли басовито заревел. Не от боли, конечно, а, скорее всего, от испуга – понял наконец про колесо.
А ведь "вляпай" кто облизанному Крапивиным мальчику-одуванчику, любимому героишке, вони и страданий будет на двадцать страниц, так, будто ему по меньшей мере вырезали глаз. И небеса бы содрогнулись от Ужасного Горя Неправедно Выпоротого Мальчика.
Вот говно...
Как-то ВПК ископипастился весь. Помимо классических словечек, выцепляю целые конструкции, которые уже были: про "эх ты, кроха", про "вляпал" анон заметил уже.
Помимо классических словечек, выцепляю целые конструкции, которые уже были: про "эх ты, кроха", про "вляпал" анон заметил уже.
Спойлерю, вся книга - один жирный самоповтор. Там еще будет и влюбленная девочка, а у девочек влюбленность понятно как проявляется, если девочка влюбилась, она покорно и во всем беспрекословно слушается своего мальчика и млеет и прижимается, когда мальчик дает ей по затылку (конечно же, шутя, но ведь девочке такое внимание ооочень важно, бьет значит любит).
Стража Лопухастых островов
может быть, единственному городу на планете, где еще сохранились нормальные законы природы и нравов…
Ухаха
На улице, где садовая изгородь делала изгиб, чтобы не мешать расти высоченному тополю, Ига увидел Пузыря, Соломинку и Лаптя. Они удерживали в углу тощего мальчишку в камуфляже и с видеокамерой. Звали их пленника, если вы помните, О-пиратор. Трое друзей вели допрос О-пиратора. Без лишней грубости, но настойчиво. Тут же был Генка Репьев с Ёжиком в корзинке. Возможно, Генка оказался рядом по случайности. Но раз уж оказался, то принял участие, подавал реплики:
– Он не только сегодня! Он еще и вчера крутился с камерой, когда мы над оврагом змея запускали! И вообще…
А рядом, за твердым поручнем, виновато сопела съеженная Степка.
По привычке накатил за сопение и штрафную за виноватость.
Хозяева прежних деревянных построек совсем за небольшую цену переселятся в благоустроенные квартиры и больше не будут гнуть спину в садах-огородах, а займутся современной цивилизованной деятельностью. Их грядущему благополучию можно позавидовать…
Интересно, а если ВПК с его святой семейкой предложить переселиться из пятикомнатной квартиры в центре Екатеринбурга в маленькую, прелестную деревянную развалюшку среди лопушков и топольков? Желательно без электричества, канализации, нормальных магазинов и дорог. Компьютер бездуховный - выкиньте его, Командор, снимите с вашей Ларисы золотишко, смойте с нее косметику, автомобиль семейный под пресс, отнимите у внуков-внучек мобилки и планшетики, да и банковские карточки долой. И никакого коньяка, копайтесь на огородике, дедуля, сортир на улице, пейте самогон из лопушков, кушайте картофанчик-огурчики без пестицидов.
Могу представить, какой поднимется визг, что престарелого великого писателя обездолили.
И никакого коньяка, копайтесь на огородике, дедуля, сортир на улице,
И лечиться вы будете, дяденька Крапивин, не у платных врачей-убийц, которые все проданы злобной официальной науке и омерзительному прогрессу, как вы сейчас лечитесь, а по рецептам из газеты "ЗОЖ" и "Неболей-ка" дегтярным мылом, настойкой из дождевых червей и ржавчиной от старых якорей.
И антибредином.
И антибредином.
Протестую Антибредин внучок отнесет ежику, а дедуле и дегтярного мыла с самогоном и карасином хватит.
Интересно, а если ВПК с его святой семейкой предложить переселиться из пятикомнатной квартиры в центре Екатеринбурга в маленькую, прелестную деревянную развалюшку среди лопушков и топольков? Желательно без электричества, канализации, нормальных магазинов и дорог. Компьютер бездуховный - выкиньте его, Командор, снимите с вашей Ларисы золотишко, смойте с нее косметику, автомобиль семейный под пресс, отнимите у внуков-внучек мобилки и планшетики, да и банковские карточки долой. И никакого коньяка, копайтесь на огородике, дедуля, сортир на улице, пейте самогон из лопушков, кушайте картофанчик-огурчики без пестицидов.
Могу представить, какой поднимется визг, что престарелого великого писателя обездолили.
Об этом с Крапивиным и осмелилась спорить его жена (интервью сюда приносили). Он: "Старые дома надо сохранять, они няшнэ и память о детстве!" Жена: "Я была в такой развалюхе у ученика, там жить невозможно".
Вообще тетки из семьи Крапивина производят лучшее впечатление, чем мужчины (сынуля ВПК - скандалист с непомерным чсв, сталкивалась с ним вконтакте. Истинный крапивинский мальчик).
Ее лицо! Громадное, во весь кадр! Оно придвинулось вплотную. С измученными глазами, с полосками слез на грязных щеках, с капелькой крови на нижней губе…
Ах, это так сладко, когда девочка страдает!
Стража Лопухастых островов
сталкивалась с ним вконтакте. Истинный крапивинский мальчик).
У него это на рожице написано, его маленького с барабанчиком постоянно на сайте "Каравеллы" няшили. А не расскажешь кулстори, как сталкивалась с ним?
Никто не знал, разрешают ли это строгие христианские каноны, но Егорыч решил: «То, что на радость детям, — все от Бога».
Ох бля. Ох бля. Бог на службе у ребятни!
Ребята из студии «Семеро козлят» показали сценку «Вовочка и медсестра». В конце ее медсестра, вооружившись громадным шприцем, повела Вовочку за ширму. Оттуда раздался очень натуральный визг, некоторые даже заерзали…
Испорченный анон не понял, кто визжал - медсестра или Вовочка.
на службе у ребятни!
даже небо, даже Аллах, какой бы чирийчик на жопе у вечно-двенадцатилетнего лопухастика не вскочил, какая бы шлея не попала под шортики, дорогое Мироздание всегда ему поможет и Бог и ангелы его рванут на помощь, как Чип и Дейл.
Очень желаю ВПК (да живет и здравствует он вечно) потом попасть в рай, где не будет никого старше 12 лет. Только его положительные мальчики и у каждого ЧСВ и ОБВМ. А ему самому - лет сорок, я добрый. А кругом - они с коленками. И ни одного взрослого на стопицот тысяч км вокруг (девочек и баб с маникюром тоже нет) И ни одного даже пивного ларька. Велкам.
Вообще мне нравится сам сеттинг - мистическое захолустье типа Гравити Фолз, городские легенды, всякая нех под носом, аномальные зоны, приключения, детский фольклор и эскапизм. Но подано натурально блевотно и персонажи очень бесячие.
Очень желаю ВПК (да живет и здравствует он вечно) потом попасть в рай, где не будет никого старше 12 лет. Только его положительные мальчики и у каждого ЧСВ и ОБВМ. А ему самому - лет сорок, я добрый. А кругом - они с коленками. И ни одного взрослого на стопицот тысяч км вокруг (девочек и баб с маникюром тоже нет) И ни одного даже пивного ларька. Велкам.
А прикинь, так и будет.
Стража Лопухастых островов
Только сила Настоящей Дружбы может нанести на карту ненаносимое!
Я так понимаю, со Стёпкой у них ненастоящая дружба
Кстати, аноны, а почему пиздуховная интеллигенция типа Крапивина так не любит Гарри Поттера? У них же по-любому должны быть какие-нибудь пиздуховные мотивы. Хотя книга про дружбу в первую очередь, про семейные ценности, никаких тебе капиталистов с наманикюренными телесными колготками.
а почему пиздуховная интеллигенция типа Крапивина так не любит Гарри Поттера?
вангую, потому что она реальне супер-популярна, а играет на том же поле. какая-то тетка из зажравшейся англии написала книшку для детей с волшебством, дружбой и героизмом, и ее носят на руках, снимают кино, перечисляют милиионы. а я такой весь, куда ее лучше, максимум квартирку по дружбе с мэром заработал. ну и НЕНАВИСТЬ, ясен пень.