Вы не вошли.
Давайте перетрем за Крапивина
Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?
Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.
Троллит хорошо, но однообразно. Жаль, что защитник не настоящий. Было бы интересно с реальным ясноглазым упертышем подискутировать. Но на крапивинсру в ЖЖ за неудобные вопросы и отличные от линии партии мнения расчехляют банхаммер.
упертышем
С упрямиком
Добрый Крапивин засыпается, просыпается мистер Хайд
Крапивин - crap и win же.
Знаете, вот забавно, щас смотрю Тоторо, там такие кадры бывают... например, папа сидит в кадке, голый, ноги согнуты в коленях и раскинуты бабочкой, член не видно только потому что рядом с ним в кадке сидит его голая дочь лет пяти и с того ракурса, который нарисован, голова девочки загораживает пах мужчины. Рядом сидит голая девочка лет 12, тоже дочка. И вот педофильский радар вообще молчит. А на крапивинских текстах прям сирена включается.
Эротический сон маленького мальчика с участием коварной нимфетки в купальнике. Действие происходит, вот новости - в школьном спортзале, сон никак не влияет на сюжет. Но подробно обсосан автором. Купальник и ритуальное клеймение в наличии.
http://www.bookol.ru/detskoe/detskaya_f … lltext.htm
голова девочки загораживает пах мужчины. Рядом сидит голая девочка лет 12, тоже дочка. И вот педофильский радар вообще молчит. А на крапивинских текстах прям сирена включается.
плюсую, анон. Тоже эту сцену вспоминал.
И любовь героя к маленькой сестре и его страдания в "Могиле светлячков" не кажутся наигранным и высосанным из пальцем трэшаком. Тем и действуют, что в отличие от конфликтов крапивинских книг не фальшивы.
Настя кокетливо смотрит на Игоря Васильевича (это все-таки он?). Тот кивает и щелкает пальцами. И… на мне исчезают рубашка и майка. Какие-то смутные фигуры хватают меня за локти и укладывают кверху голой спиной поперек гимнастического «коня». Между деревянных кольцеобразных ручек. Ручки эти больно стискивают мне бока. И я понимаю, что сейчас будет еще больнее. Гораздо больнее… Но главное – не страх будущей боли и даже не стыд от всей этой жуткой процедуры, а жгучая обида на Пшеницыну.
Командор, откуда у вас такие картинки?
Знаете, вот забавно, щас смотрю Тоторо, там такие кадры бывают... например, папа сидит в кадке, голый, ноги согнуты в коленях и раскинуты бабочкой, член не видно только потому что рядом с ним в кадке сидит его голая дочь лет пяти и с того ракурса, который нарисован, голова девочки загораживает пах мужчины. Рядом сидит голая девочка лет 12, тоже дочка. И вот педофильский радар вообще молчит. А на крапивинских текстах прям сирена включается.
Ну вот в том числе и поэтому мы жрем попкорн в теме Крапивина, а не, скажем, Гайдара, сравнением с которым был так обижен Пейсатель. Есть честная обыденная нагота, а есть вибрирующий хуй на детской площадке. И даже если он старательно прикрыт томиком "Маленького принца", сути дела оно не меняет.
голова девочки загораживает пах мужчины. Рядом сидит голая девочка лет 12, тоже дочка. И вот педофильский радар вообще молчит. А на крапивинских текстах прям сирена включается.
Ты просто по мальчикам, смирись. Обычные педофилы и у Миядзаки найдут на что подрочить.
Командор, откуда у вас такие картинки?
Это детская, написанная сюсюкающим языком книга "с проблемами современного общества". Этот сон юного героя нужен в тексте примерно, как в жопе зубы и рыбе - зонтик.
И любовь героя к маленькой сестре и его страдания в "Могиле светлячков" не кажутся наигранным и высосанным из пальцем трэшаком.
С каким из произведений ВПК ты это сравниваешь, интересно. Конкретно любовь к сестре у него есть в нескольких, и ни одна не попадает под определение трэшака.
Командор, откуда у вас такие картинки?
Спорим, серию "МиМ" про бал у сатаны посмотрел?
Те же перья в жопе и вериги из спортинвентаря.
Я стискиваю зубы… И просыпаюсь.
Кажется, это был поллюционный сон.
Обычные педофилы и у Миядзаки найдут на что подрочить.
Я не нашел.
мимообычныйпедофил
Конкретно любовь к сестре у него есть в нескольких
малиновые колготки, завывая, влетают в тред!
Конкретно любовь к сестре у него есть в нескольких, и ни одна не попадает под определение трэшака.
Анон привел пример анимации о детях, я по ассоциации с физиологичностью и ужасом происходящего в "Могиле светлячков", провел аналогию с картонными страданиями бесконечных сопливиков. Если бы у героя "Могилы" был бы брат, а не сестра, это бы ничего не изменило.
Вообрази себе сцену купания Сопливика в кино? Снятое точно, как писал крапивин. Ну хрен с ними с сопливиками, сцену со сном героя и бессмысленной надуманной пыткой в спортзале.
Ржака и стыд.
Вообрази себе сцену купания Сопливика в кино?
Я помню сцену из одного военного фильма, Кончаловского вроде. Там мальчик-партизан мылся в тазу на глазах у взрослого дяди. Сцена с Сопливиком в душе очень ее напоминает, имхо. Такой же типа самостоятельный, а на самом деле просто ребенок, которому нужен присмотр. Так что вообразить сцену в кино вполне могу, ничего в ней нет особенного.
Крапивинская девочка по имени Белка (Стрелка, Белочка, нет, все мимо) Белка Языкова в первой же главе очередного Произведения отказывается ехать в развратную Канаду. Где ее Домогался Иностранец.
Вот что с хорошими крапивинскими девочками делают канадские мальчики зарубежом. Мерзость-то какая. Тьфу.
Спойлер - рассусоленные на целую главу воспоминания девочки и ее Упрямство, с которым она не хочет ехать за границу нафиг для сюжета не нужны. Если их выкинуть, книга ничего не потеряет и не приобретет.
http://www.gramotey.com/?open_file=6334 … 9747903888
Вообрази себе сцену купания Сопливика в кино?
Камера под печальные клавишные наезжает в течение пяти секунд на вихры, еще десяти - острые лопатки, потом медленно едет вверх, снимая от лодыжек тонкие ноги, переступающие в луже горячей воды, пока на ногах не заканчивается загар.
Показывают одухотворенное лицо старшего ГГ.
ничего в ней нет особенного.
Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет. А я все гляжу. Слов не нахожу. Все именно так, как ты говоришь.
А в том партизанском теплом-ламповом фильме были гей Ласьен и кровавая Гэбня с пытками на спортивном коне?
Крапивин - crap и win же.
Точно
Крапивин и фанаты, энный дубль: http://old-krapivin-ru.livejournal.com/ … 3#t1200993
Сам, после войны другую бабу нашел.
А, тупую мещанку Эвелину или Розалию с маникюром-педикюром, небось. Ясно-понятно.
Да вы, батенька, апокалиптический маньяк.