Вы не вошли.
Давайте перетрем за Крапивина
Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?
Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.
меня бомбит. но я постеснялась об этом писать. потому что мне бы скорее всего сказали, что я лох педальный, раз не читаю по английски
Ну вот так и выясняется, что бомбит от собственных фантазий а-ля "потому что мне бы скорее всего сказали", а не от того, что человекгондон, потому что, падла, привел список литературы. Так с этим к мозгоправам надо ходить, а не кидаться на людей, которые выкладывают список книг на английском(я сейчас не про тебя, ты кинуться постеснялась).
я из тех анонов, которые считают, что отношение к сексу как какой-то фубле формируются под чьим-то влиянием
я к сексу как к фубле относилась еще до того, как узнала, то это такое. Мне было противно смотреть на трахающихся собачек, мне было мучительно неловко смотреть в телевизоре, как люди целуются, а когда я случайно увидела голую женщину по телевизору, я чуть под землю не провалилась. Конечно же на меня кто-то повлиял! анонам виднее!
А, да, забыла сказать, что про секс я узнала в 12, а фубля как по волшебству прошла лет в 14
бомбит от собственных фантазий а-ля "потому что мне бы скорее всего сказали", а не от того, что человекгондон, потому что, падла, привел список литературы. Та
у меня бомбит от того, что человек считает нормальным внезапно в разговоре начать говорить на тарабарском языке, мол, должны все меня понимать, это международный тарабарский язык. Причем если бы он привел хотя бы цитаты, я бы их транслейтом перевела. Так нет, он книжек накидал и ушел - сами копайтесь как хотите и ищите, на что я ссылался. Вот от этого меня бомбит. а от того что мне бы сказали, я промолчала.
давайте и правда ппо книги лучше. например про самую последнюю, к которой была совершенно умилительная присказка про наманикюреннных критикесс. кто повесть читал?
Анон пишет:я из тех анонов, которые считают, что отношение к сексу как какой-то фубле формируются под чьим-то влиянием
я к сексу как к фубле относилась еще до того, как узнала, то это такое. Мне было противно смотреть на трахающихся собачек, мне было мучительно неловко смотреть в телевизоре, как люди целуются, а когда я случайно увидела голую женщину по телевизору, я чуть под землю не провалилась. Конечно же на меня кто-то повлиял! анонам виднее!
![]()
А, да, забыла сказать, что про секс я узнала в 12, а фубля как по волшебству прошла лет в 14
анон, ты утверждаешь, что желание провалиться сквозь землю от вида голого тела возникло само по себе, без влияния социума? А на статуи-картины ты как реагировала?
давайте и правда ппо книги лучше. например про самую последнюю, к которой была совершенно умилительная присказка про наманикюреннных критикесс.
поддерживаю!
кстати, про наманикюреннных критикесс - я читала как-то, что мужчины женский маникюр, особенно если это длинные ногти агрессивных или просто ярких цветов, воспринимают как сексуально агрессивный символ. Не удивительно, что Крапивин на это ведется, у него вообще с сексом и особенно с сексуально активными женщинами какие-то проблемы явно.
А Олег-то - МартиСтью!Народец-то был довольно дремучий – дети пригородного поселка с частными домами и огородами, с остатками «куркульской» психологии, с отнюдь не «лицейскими» нравами в окраинной школе
А что за хуйня эта куркульская психология? Частные дома это фу-фу-фу как плохо? Не то что па-ру-са?
А, да, забыла сказать, что про секс я узнала в 12
ОМГ. Ты в монастыре выросла штоле?
Давайте снова про шортики!
Давайте. Вот, например, ВПК вспоминает о своем детстве:
Детство автора этих строк тоже далеко не безгрешно. Компания на тюменской улице Герцена, в которой я проводил большую часть своего «уличного» времени, отнюдь не была тимуровской командой. Грехов хватало. Однажды осенью, например, затеяли «партизанскую» игру: темными вечерами занимали позицию наверху забора, выходившего на соседнюю улицу Дзержинского, и бомбардировали редких прохожих комками мерзлой грязи и щепками с ближнего дровяного штабеля. А потом, издав боевой клич: «Ура, бей фрицев!», удирали в глубину двора, за сараи и поленницы. Веселье и героизм!.. В глубине души и я, и мои приятели: Толька Рыжий, Вовка Покрасов, Семка Левитин, Амирка Рашидов понимали, что дело наше неправое. Но быстренько соорудили для себя оправдательную формулу, что «все они (то есть взрослые) – такие (то есть подлые, вредные и вообще заср…) и так им и надо. В самом деле, разве они не такие?
27 лет, до сих пор отношусь к сексу как к фубле. Порнуху впервые увидел в 5 лет.
Частные дома это фу-фу-фу как плохо
у Крапивина всё для коллектива, ничего личное и частного быть не может; один ты никто, а вместе мы отряд и прочая.
Анон пишет:А Олег-то - МартиСтью!Народец-то был довольно дремучий – дети пригородного поселка с частными домами и огородами, с остатками «куркульской» психологии, с отнюдь не «лицейскими» нравами в окраинной школе
А что за хуйня эта куркульская психология? Частные дома это фу-фу-фу как плохо? Не то что па-ру-са?
куркульская психология - это когда мама за хлебом посылает, плевать, что у ребенка домашний арест! когда у родителей картошка, и все равно, что у мальчика - па-ру-са (или сборы, или экзамен, или соревнование - подставляйте кто что хочет, если паруса уже стали негативным мемом).
ОМГ. Ты в монастыре выросла штоле?
Да просто как-то не сложилось. так бывает, анон.
у меня бомбит от того, что человек считает нормальным внезапно в разговоре начать говорить на тарабарском языке, мол, должны все меня понимать, это международный тарабарский язык
Да вообще-то в современном мире это нормально. И даже если бы это было не так, не нужно придумывать за него причины говорить так или эдак. Может, в его среде все понимают "тарабарский язык" и он без задней мысли привык им оперировать. Откуда ты знаешь? Ты не знаешь. Ты занимаешься фантазиями. Классическое "Сама придумала, сама обиделась".
а я считала, что секс это нормально, а вот когда ребята на пару лет старше обжимаются и целуются это фубля и тошнотно. Мы с подружкой такие были, ханжи маленькие
А меня бесят все эти повторяющиеся образы старых дам, старомодных интеллигенток с подвывертом, кочующих из книги в книгу.
Анон пишет:Но меня почему-то не бомбит от того, что кто-то перечисляет тут книги на английском.
меня бомбит. но я постеснялась об этом писать. потому что мне бы скорее всего сказали, что я лох педальный, раз не читаю по английски
У тебя и с русским проблемы.
Я снова с идей команды на ФБ. В общем так, аноны, я завел соо, кто хочет участвовать - стучитесь. Наберется достаточно креативного народу - пойдем на ФБ, а нет - так нет. http://www.diary.ru/member/?3322351
Да вообще-то в современном мире это нормально.
Вообще-то нет. Нормально спросить, все ли понимают или читают на языке и потом вбрасывать источники. нормально сказать "В своей книге "На иностранном" автор пишет о том, о чем я говорю, просто у нас почти такого не переводят". Накидать источников не интересуясь, поймут ли их те, в кого кидали, это как раз не нормально и так не делают даже те, кто привык общаться в языковой среде.
Так что анон тут был не прав в общем-то. тем более что в дискуссии ничто не намекало что все присутствующие свободно читают на английском.
У тебя и с русским проблемы.
а еще я говорю плохо. И что?
Я снова с идей команды на ФБ.
а если старая команда ясноглазиков пойдет? что тогда делать бум?
Даже тест Бехдель никто тут не вытаскивал еще.
Так давайте вытащим!
А, да, забыла сказать, что про секс я узнала в 12, а фубля как по волшебству прошла лет в 14
В твои 14, анон, твои родители перестали быть ханжами!
давайте и правда ппо книги лучше. например про самую последнюю, к которой была совершенно умилительная присказка про наманикюреннных критикесс. кто повесть читал?
Я читала. Очень слабая вещь.
а если старая команда ясноглазиков пойдет? что тогда делать бум?
На последней ЗФБ, например, было несколько команд по фэндому ОЭ, но делились по пейрингам. Можно что-то аналогичное придумать. Или сразу в лоб: "Команда альтернативного прочтения Крапивина". Имхо, с оргами договориться будет не проблема.