Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#34551 2023-05-24 21:21:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Потому что чтец "Заставы" очень напоминает типовую крапивинскую вредную училку, которую чем-то ненароком триггернул "ясноглазый парусенок". И она со всеми своими властью и опытом ядовито проезжается в ответ по всем болевым точкам "парусенка", т.к. видит их насквозь и умеет в них бить.

Мне нужно знать, что ты курил, чтоб это не трогать.  :smoke:

#34552 2023-05-24 21:37:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

со всеми своими властью и опытом ядовито проезжается в ответ по всем болевым точкам "парусенка", т.к. видит их насквозь и умеет в них бить

Какая власть может быть у одного анона над другим, ты о чём вообще?

И тебе* ведь говорили не лезть под кат и не бякаться. А ты* плясал "а как вы мне запретите туда лезть" (никак, у анонов не было такой задачи). И гляди-ка, про болевые точки заговорил.

#34553 2023-05-24 23:10:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Потому что чтец "Заставы" очень напоминает типовую крапивинскую вредную училку, которую чем-то ненароком триггернул "ясноглазый парусенок". И она со всеми своими властью и опытом ядовито проезжается в ответ по всем болевым точкам "парусенка", т.к. видит их насквозь и умеет в них бить.

:smoke:

#34554 2023-05-24 23:30:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Потому что чтец "Заставы" очень напоминает типовую крапивинскую вредную училку, которую чем-то ненароком триггернул "ясноглазый парусенок".

А я так и знал, что эти чтения бесят парусатых.

#34555 2023-05-25 06:51:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Блин, да что же именно эти чтения анонов настолько тригеррят, что уже готовы к отдельным словам цепляться.

А где триггер? Чтец спорол хуйню - чтецу напихали за это в панамку. Закономерный процесс.

#34556 2023-05-25 08:20:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, да что же именно эти чтения анонов настолько тригеррят, что уже готовы к отдельным словам цепляться.

А где триггер? Чтец спорол хуйню - чтецу напихали за это в панамку. Закономерный процесс.

+1 Причем не первый раз

#34557 2023-05-25 08:22:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что чтец "Заставы" очень напоминает типовую крапивинскую вредную училку, которую чем-то ненароком триггернул "ясноглазый парусенок".

А я так и знал, что эти чтения бесят парусатых.

Ой, ну не пизди. Когда другой читает ОиК уже долгое время, то никаких "парусатых" (если они вообще есть) ничего не бесит.

#34558 2023-05-25 09:18:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ой, ну не пизди. Когда другой читает ОиК уже долгое время, то никаких "парусатых" (если они вообще есть) ничего не бесит.

Неправдочка ваша! Я однажды упрекал чтеца ОиК в предубежденности к советским временам.

#34559 2023-05-25 09:38:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Когда другой читает ОиК уже долгое время, то никаких "парусатых" (если они вообще есть) ничего не бесит.

Дык "парусатые" или анон*, косящий под "парусатых", пытается буллить чтеца "Заставы". Бесит ли его что-нибудь на самом деле, мы не знаем, только знаем, что он нашёл подходящий объект для буллинга, доебался и пляшет.

Его* заход "ой я нежная парусатая деточка, которую триггернули чтения, потому что они напомнили мне про злую училку" реально тупой, особенно в сочетании с его* предыдущими выплясами "я буду лезть под кат с чтениями и бякаться об них".

#34560 2023-05-25 09:43:55

Анон

Re: Крапивин

Да что ж такое-то.  :omg:
Чтец заставы, игнорируй и продолжай.

#34561 2023-05-25 10:15:45

Анон

Re: Крапивин

Чтец Заставы! Ты хорош.
Херня в ленте уже достала.
Хуйни ты не порол, высказал свое личное мнение.
Жду продолжения чтений.

#34562 2023-05-25 11:26:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дык "парусатые" или анон*, косящий под "парусатых",

Все аноны - один анон. Кто бы сомневался!  :facepalm:

Анон пишет:

Его* заход "ой я нежная парусатая деточка, которую триггернули чтения, потому что они напомнили мне про злую училку" реально тупой,

Анон, передергивай аккуратнее, оторвешь жеж!
Чтец сравнил жопу с пальцем, ему на это указали. Но пляски на тему "жопа это палец" настойчиво продолжаются. Причем настолько, что возникает мысль, а не сам ли Чтец "Заставы" тут пляшет.

Анон пишет:

Когда другой читает ОиК уже долгое время, то никаких "парусатых" (если они вообще есть) ничего не бесит.

Вот да. С Чтецом ОиК спорили, с ним, может, не всегда соглашались, но душнилой никто не считал.

#34563 2023-05-25 11:27:18

Анон

Re: Крапивин

Поддерживаю! Чтец "Заставы", не ведись, пожалуйста! Мне твои чтения нравятся, тоже жду продолжения.

#34564 2023-05-25 11:31:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но пляски на тему "жопа это палец" настойчиво продолжаются. Причем настолько, что возникает мысль, а не сам ли Чтец "Заставы" тут пляшет.

+1 Особенно простыни с водой про альтернативную систему образования, Кантор конечно отрицательный персонаж, но и такой, и сякой, и педагог, и многогранная личность

#34565 2023-05-25 13:03:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Все аноны - один анон.

Звездочка там для кого стоит?  :lol:

#34566 2023-05-25 13:44:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Все аноны - один анон.

Звездочка там для кого стоит?  :lol:

Причем звездочка чётко выверенная, у каждого местоимения или начального слова "анон", чтобы уж точно подчеркнуть, что комментатор допускает, что это может быть не один анон.

#34567 2023-05-25 13:47:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кантор конечно отрицательный персонаж, но и такой, и сякой, и педагог, и многогранная личность

А ты хочешь сказать, что Кантор - одномерная картонка?

#34568 2023-05-25 14:05:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Когда другой читает ОиК уже долгое время, то никаких "парусатых" (если они вообще есть) ничего не бесит.

Так тот чтец явно относится к Крапивинским кинкам с пиитетом.

#34569 2023-05-25 14:11:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так тот чтец явно относится к Крапивинским кинкам с пиитетом.

"Тот чтец", как хороший журналист, держит дружелюбный нейтралитет к тексту, не считая своё мнение единственно верным, серьёзно изучает матчасть и проводит вдумчивую аналитику. Этим интересен и привлекателен.

#34570 2023-05-25 14:15:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Его* заход "ой я нежная парусатая деточка, которую триггернули чтения, потому что они напомнили мне про злую училку" реально тупой

Как из замечаний, что Кантор не похож на "злую" училку, потому что не имеет с ней ничего общего и в отличие от нее же опасен и аморален, можно было прийти к выводу, что кого-то триггерят воспоминания о сферических в вакууме злобных училках :lol: мне не понять.

#34571 2023-05-25 14:22:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Кантор конечно отрицательный персонаж, но и такой, и сякой, и педагог, и многогранная личность

А ты хочешь сказать, что Кантор - одномерная картонка?

Наша песня хороша - начинай сначала :lol:

#34572 2023-05-25 14:27:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Как из замечаний, что Кантор не похож на "злую" училку, потому что не имеет с ней ничего общего и в отличие от нее же опасен и аморален, можно было прийти к выводу, что кого-то триггерят воспоминания о сферических в вакууме злобных училках

Так по выплясам же, прямо здесь в треде было:

Анон пишет:

очень напоминает типовую крапивинскую вредную училку, которую чем-то ненароком триггернул "ясноглазый парусенок". И она со всеми своими властью и опытом ядовито проезжается в ответ по всем болевым точкам "парусенка", т.к. видит их насквозь и умеет в них бить.

Кто здесь в треде нежный парусёнок с болевыми точками, по которому безжалостно "проезжается вредная ядовитая училка"? Предполагаю, что так себя ощутил анон*, которому покоя не дают чтения "Заставы", и поделился с нами своими переживаниями. Иначе из-за чего столько драмы?

#34573 2023-05-25 14:32:28

Анон

Re: Крапивин

Чтец здесь, в задумчивости. Нет, анон, ты ошибся. Простыню написал не я.

Анон пишет:

Чтец сравнил жопу с пальцем

Ты имеешь в виду, что я сравнил взаимодействие Ёжики и Кантора с конфликтами "ученик - учитель" в других повестях Крапивина? Да, и мне эта параллель кажется интересной. И да, Кантор здесь в позиции наставника, он ректор лицея, в средней школе он был бы её директором. Отбор в лицей проходит под его контролем, и он сам признается, что как член общины командоров он собирается формировать мировоззрение детей, следить за их талантами и управлять ими. Что, не наставник он?
Далее. В школьных повестях многие завучи и директора очень гротескны, злоупотребляют властью над учениками и выглядят иррациональным злом, потому что предвзяты и часто защищают никому не нужные условности. Кантор же радеет не за абстрактную дисциплину, а за свою командорскую программу. Но для её осуществления он точно так же ломает Ёжики, как в "Колыбельной" учителя хотели сломать Векшина. Как там было? "То, что он делает - неподчинение, если сейчас не сломаем, что будет потом?" Но в "Колыбельной" лично для меня эта фраза - слишком в лоб, слишком драматична. Кантор действует осторожнее и потому кажется мне достовернее. Кроме того, у него изначально обманчивый образ, в этой повести вообще много неоднозначностей.

Анон пишет:

А ты хочешь сказать, что Кантор - одномерная картонка?

Наша песня хороша - начинай сначала

А почему бы и нет? Я *тебе* кажусь слишком категоричным и авторитарным, но и обсуждение *тебе* тоже неинтересно?

Отредактировано (2023-05-25 14:34:05)

#34574 2023-05-25 14:35:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Тот чтец", как хороший журналист, держит дружелюбный нейтралитет к тексту, не считая своё мнение единственно верным, серьёзно изучает матчасть и проводит вдумчивую аналитику. Этим интересен и привлекателен

А где этот чтец написал, что считает свое мнение единственно верным? Он его просто высказал. Просто оно не по букве крапивинских книг, вот и выглядят возмущения триггернутостью парусят. Тем более - см.выше - один так и написал.

#34575 2023-05-25 14:46:03

Анон

Re: Крапивин

Я уже практически уверен, что этот вброс был сделан аноном* с "парусятами", чтобы постоянно на него ссылаться. Потому что в обсуждении никаких "парусят" до этого не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума