Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#26976 2019-05-05 12:09:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Она завела “педагогическое самообслуживание”. Делалось это так. Приводила провинившихся в пустую кладовку попарно, приказывала спустить трусики и давала каждому крапивный стебель. “Сначала ты ему пять горячих, потом он тебе…

Садо-мазо для самых маленьких.  :lol:

#26977 2019-05-05 12:26:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Она завела “педагогическое самообслуживание”. Делалось это так. Приводила провинившихся в пустую кладовку попарно, приказывала спустить трусики и давала каждому крапивный стебель. “Сначала ты ему пять горячих, потом он тебе…

Садо-мазо для самых маленьких.  :lol:

Не-не, вот тебе садо-мазо для самых маленьких.
https://www.youtube.com/results?search_ … 0%BB%D0%B8
Можешь поржать.
Даю гарантию, что это всё тоже Крапивин придумал, снял и выложил в ютуб.

Отредактировано (2019-05-05 12:35:01)

#26978 2019-05-05 12:27:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Илья пожалел, что коромысла нет у нас дома. А то он сломал бы его о мой “тощий хребёт”. А еще сказал про мои стихи – что это “жидкая, как вчерашний чай, дамская лирика в недоразвито детсадовском варианте”. Я выразилась проще и короче: “Кретин…” А потом перечитала свои рифмованные сочинения, и стало скучно, Потому что Илья был, кажется, прав. Ну, кому нужны эти лирические томления, если по правде ни разу даже не обнималась ни с одним мальчишкой…

Интересно сравнить это с тем, как ВПК относится к поэту-мальчику в книге “Лётчик для особых поручений”. Там мальчик порой сочиняет откровенную хуйню:

Машка,
Ты — как ромашка в траве,
Добрая, веселая, славная.
Как хорошо, что на свете ты есть.
Это самое главное.

но ВПК его творчество не критикует и всё время повторяет: он поэт! А про девочку - “кому нужны эти лирические томления”, пусть уже идёт обниматься (выполняет своё прямое женское предназначение, - а иначе зачем эти бабы нужны?).

#26979 2019-05-05 12:28:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Илья пожалел, что коромысла нет у нас дома. А то он сломал бы его о мой “тощий хребёт”. А еще сказал про мои стихи – что это “жидкая, как вчерашний чай, дамская лирика в недоразвито детсадовском варианте”. Я выразилась проще и короче: “Кретин…” А потом перечитала свои рифмованные сочинения, и стало скучно, Потому что Илья был, кажется, прав. Ну, кому нужны эти лирические томления, если по правде ни разу даже не обнималась ни с одним мальчишкой…

Интересно сравнить это с тем, как ВПК относится к поэту-мальчику в книге “Лётчик для особых поручений”. Там мальчик порой сочиняет откровенную хуйню:

Машка,
Ты — как ромашка в траве,
Добрая, веселая, славная.
Как хорошо, что на свете ты есть.
Это самое главное.

но ВПК его творчество не критикует и всё время повторяет: он поэт! А про девочку - “кому нужны эти лирические томления”, пусть уже идёт обниматься (выполняет своё прямое женское предназначение, - а иначе зачем эти бабы нужны?).

А почему ты не процитировал "хуйню", которую придумала девочка? :popcorn:

#26980 2019-05-05 12:37:32

Анон

Re: Крапивин

Книжка прям концентрат всего Крапивина  :bu:

бест оф зе бест. квинтэссенция жанра

#26981 2019-05-05 12:41:17

Анон

Re: Крапивин

Там ее стихов не было, только четверостишие брата Ильи.


Одно время я думала стать поэтессой. Писала стихи – по нескольку четверостиший каждый день. Илья тоже писал (хотя быть поэтом не собирался). Мы декламировали свои творения друг другу и безжалостно критиковали. Я считала (и сейчас считаю), что у меня получалось лучше. Илья просто увлекался всякими философскими загибами и хитрыми рифмами. Однажды, полтора года назад, он написал заумный “стих” про пустоту мировой беспредельности, которую лишь изредка озаряют проблески возникающих то тут, то там цивилизаций. Слабенькие такие проблески, как свечки Тома Сойера и Бекки в громадном сумраке пещеры. По правде говоря, мне этот стих показался неплохим, но я была сердита на вчерашнюю Илюхину критику и начала долбать его в ответ. Сказала, что все это он сочинил, чтобы пожонглировать сочетаниями вроде “Сойер” – “косое” (там было про косое многомерное пространство). И еще обхихикала такие вот строчки:

Это сколько же надо свечей внести
Под глухие беззвездные выси,
Чтоб в пустой равнодушной ничейности
Шевельнулись какие то мысли…

– Первая рифма просто ради выпендрёжа. А “выси – мысли” вообще никуда не годится. Ты используй слово “коромысло”. Пусть свечи “вносят на коромысле”. Тогда “мысли” будут рифмоваться как надо.

А может я просто до них еще не добрался.

Пысы.

Нашел стихи. Женя  сочинила их для длинного-предлинного реферата-сочинения.

А о климате на Джерси я
Прочитать сумела мало.
У меня такая версия:
Солнца там всегда хватало.

Там везде туристы топчутся
И на пляжах многолюдно.
Можно ехать, если хочется
И в карманах есть валюта.

Иногда на Джерси пасмурно,
Но, набравшись силы свежей,
Разгоняет ветер брамсельный
Облака вдоль побережий.


Анон-с -цитатами.

Отредактировано (2019-05-05 12:44:37)

#26982 2019-05-05 12:44:18

Анон

Re: Крапивин

он поэт! А про девочку

Девочка не способна рифмовать слова, не говоря уже о том, что бы наполнять рифмованную белиберду мало-мальским смыслом.
Девочки - это такие же мальчики, только с недоразвитыми половыми признаками, и "критины" только потому, что практически не ссутся от парусов и  грот-бом-брам-стакселей

#26983 2019-05-05 12:46:02

Анон

Re: Крапивин

А о климате на Джерси я
    Прочитать сумела мало.
    У меня такая версия:
    Солнца там всегда хватало.

    Там везде туристы топчутся
    И на пляжах многолюдно.
    Можно ехать, если хочется
    И в карманах есть валюта.

    Иногда на Джерси пасмурно,
    Но, набравшись силы свежей,
    Разгоняет ветер брамсельный
    Облака вдоль побережий.

жидкая, как вчерашний чай, дамская лирика в недоразвито детсадовском варианте

O_o

#26984 2019-05-05 12:46:03

Анон

Re: Крапивин

А почему ты не процитировал "хуйню", которую придумала девочка? :popcorn:

Дело  не  в "хуйне",  а в высоком педагогическом подходе к творчеству разнополых особой

#26985 2019-05-05 12:46:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Коммуна Макаренко не занималась условно-благополучными детьми, как Хогвартс. В коммуну собиралась различная гопота, беспризорники и малолетние урки преимущественно, и задачей коммуны было скорее не обучить их по-максимуму и создать "серые связи", а добиться того, чтобы эти беспризорники не бесоебили, научились жить не "по понятиям" и строили свое будущее социально приемлемыми методами (например, становились рабочими, а не гоп-стопили).

Ты Макаренко-то хоть читал? У него большую часть колонистов составляли дети, изначально социализированные, но оказавшиеся на улице из-за гражданской войны. Беспризорники, но вынужденные, а не какие-то идейные малолетние урки. Они, конечно, воровали, некоторые и гоп-стопили, пока жили на улице, но большинство отлично возвращалось к цивильной жизни, когда им создали для этого условия.
Деревенские дети из семей сбегали в коммуну, потом что там было норм, а дома предки бьют, бухают и перспектив никаких.

#26986 2019-05-05 12:47:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А почему ты не процитировал "хуйню", которую придумала девочка? :popcorn:

Дело  не  в "хуйне",  а в высоком педагогическом подходе к творчеству разнополых особой

Ага, сам придумал стихи и сам через героя Илью обосрал же их.
Вернитесь на землю, критики :lol:

#26987 2019-05-05 12:47:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А о климате на Джерси я
    Прочитать сумела мало.
    У меня такая версия:
    Солнца там всегда хватало.

    Там везде туристы топчутся
    И на пляжах многолюдно.
    Можно ехать, если хочется
    И в карманах есть валюта.

    Иногда на Джерси пасмурно,
    Но, набравшись силы свежей,
    Разгоняет ветер брамсельный
    Облака вдоль побережий.

жидкая, как вчерашний чай, дамская лирика в недоразвито детсадовском варианте

O_o

Сука.. и тут "брамсельный"

#26988 2019-05-05 12:48:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Иногда на Джерси пасмурно,
Но, набравшись силы свежей,
Разгоняет ветер брамсельный
Облака вдоль побережий.

Ну ничо так. Не шедевр, но лучше, чем "Машка, ты прямо как ромашка".

#26989 2019-05-05 12:48:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему ты не процитировал "хуйню", которую придумала девочка? :popcorn:

Дело  не  в "хуйне",  а в высоком педагогическом подходе к творчеству разнополых особой

Ага, сам придумал стихи и сам через героя Илью обосрал же их.
Вернитесь на землю, критики :lol:

Просто стихи-то про какое-то там "Джерси", а не про красных конников

#26990 2019-05-05 12:54:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Коммуна Макаренко не занималась условно-благополучными детьми, как Хогвартс. В коммуну собиралась различная гопота, беспризорники и малолетние урки преимущественно, и задачей коммуны было скорее не обучить их по-максимуму и создать "серые связи", а добиться того, чтобы эти беспризорники не бесоебили, научились жить не "по понятиям" и строили свое будущее социально приемлемыми методами (например, становились рабочими, а не гоп-стопили).

Ты Макаренко-то хоть читал? У него большую часть колонистов составляли дети, изначально социализированные, но оказавшиеся на улице из-за гражданской войны. Беспризорники, но вынужденные, а не какие-то идейные малолетние урки. Они, конечно, воровали, некоторые и гоп-стопили, пока жили на улице, но большинство отлично возвращалось к цивильной жизни, когда им создали для этого условия.
Деревенские дети из семей сбегали в коммуну, потом что там было норм, а дома предки бьют, бухают и перспектив никаких.

Ой, сразу иди нахуй со своим макаренко. У тебя есть своя тема для него. Дрочи там.

#26991 2019-05-05 12:55:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А о климате на Джерси я
    Прочитать сумела мало.
    У меня такая версия:
    Солнца там всегда хватало.

    Там везде туристы топчутся
    И на пляжах многолюдно.
    Можно ехать, если хочется
    И в карманах есть валюта.

    Иногда на Джерси пасмурно,
    Но, набравшись силы свежей,
    Разгоняет ветер брамсельный
    Облака вдоль побережий.

жидкая, как вчерашний чай, дамская лирика в недоразвито детсадовском варианте

O_o

Сука.. и тут "брамсельный"

Стоп, а как же

Девочки - это такие же мальчики, только с недоразвитыми половыми признаками, и "критины" только потому, что практически не ссутся от парусов и  грот-бом-брам-стакселей

O_o

#26992 2019-05-05 12:56:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда на Джерси пасмурно,
Но, набравшись силы свежей,
Разгоняет ветер брамсельный
Облака вдоль побережий.

Ну ничо так. Не шедевр, но лучше, чем "Машка, ты прямо как ромашка".

Ну да, девочке 12, мальчику восемь. С чего такая разница? :lol:

#26993 2019-05-05 12:57:17

Анон

Re: Крапивин

О любви и вселенной  =D

Скрытый текст

#26994 2019-05-05 12:58:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дело  не  в "хуйне",  а в высоком педагогическом подходе к творчеству разнополых особой

Ага, сам придумал стихи и сам через героя Илью обосрал же их.
Вернитесь на землю, критики :lol:

Просто стихи-то про какое-то там "Джерси", а не про красных конников

Да не важно про что.
В "педагогическом подходе" сам написал и сам обосрал :yeah:

#26995 2019-05-05 13:00:17

Анон

Re: Крапивин

Мне в книге больше всего нравится то, что героиня типичная, прям типичнейшая рыжеехидная Мэри Сью.  С одной стороны, она вся нитакая, ей не интересна вся эта женская чепуха, косметика и колготки, она вся угловатая и с коленками - а с другой стороны, к ней все проявляют вполне сексуальный интерес, и канадский бойфренд, и старшие в лагере. По канонам прям!

#26996 2019-05-05 13:02:00

Анон

Re: Крапивин

Канадский бойфренд это из другой книги.

#26997 2019-05-05 13:09:36

Анон

Re: Крапивин

и канадский бойфренд, и старшие в лагере. По канонам прям!

Канадский бойфренд это из другой книги.

И опять ты обосрался по канонам. Или это опять не ты? :popcorn:

#26998 2019-05-05 13:33:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

и канадский бойфренд, и старшие в лагере. По канонам прям!

Канадский бойфренд это из другой книги.

И опять ты обосрался по канонам. Или это опять не ты? :popcorn:

Я это я. Я ношу цитаты из Семи фунтов брамсельного ветра. Там главная героиня девочка Женя и у нее нет канадского бойфренда. Бойфренд это из Топота шахматных .

С кем ты вообще споришь?

#26999 2019-05-05 14:06:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Аноны, говорящие о копеечной хате - вы не забывайте, что в конце книги выясняется, что эта хата влёгкую меняется на равноценную в Питере.

Насчет хаты в Питере, походу, подсуетился бизнесмен дядя Костя. Доплата штука... кхм... своеобразная.

Анон пишет:

В начале 2000 кстати как раз был забавный период, когда и хат не было, и стоили они как крыло от самолета.

Подружка сложит хату в чемоданчик и повезет в Израиль? Деньги, за которые можно продать хату в росспровинции для Израиля  - не деньги.

#27000 2019-05-05 14:08:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Канадский бойфренд это из другой книги.

А, сорри, Анон. Попутал. Две героини слиплись в одну, виноват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума