Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25901 2019-01-04 10:10:46

Анон

Re: Крапивин

Анон начал читать острова и капитаны, там где про Крузенштернa.
Боже мой, какая муть.

#25902 2019-01-04 10:21:48

Анон

Re: Крапивин

Там отличный слэш же!

#25903 2019-01-05 13:47:02

Анон

Re: Крапивин

Мальчик у писателя с камином?
Похоже на то.
"Муть" - это я про содерзяние кроме слэша.

#25904 2019-01-05 13:52:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мальчик у писателя с камином?
Похоже на то.
"Муть" - это я про содерзяние кроме слэша.

Нет, Резанов/Головачев

#25905 2019-01-05 18:50:52

Анон

Re: Крапивин

Так Головачев из-за этого самоубился?
Было у меня такое подозрение.

А писатель будет мальчику это объяснять с примерами?

#25906 2019-01-05 19:29:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так Головачев из-за этого самоубился?
Было у меня такое подозрение.

А писатель будет мальчику это объяснять с примерами?

А почитай и увидишь.

#25907 2019-01-06 15:59:10

Анон

Re: Крапивин

Итак, анонычи, а вот вам дрон Навального некрофилии пост!
Сижу я, значит, на 276 странице и вижу:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=689737#p689737

Дальше любители  мовы, в тексте ласково называемые "нюшками" с кукурузой вместо сала, совершают куда более страшные преступления.
Например, обстреливают боевыми снарядами! с крейсера мальчика, который с берега в этот самый крейсер плюнул.
ВПК - это правда жЫзни.

Анон, будучи милитаристом, нехило офигел, ибо знает, что война - дело не только кровавое, но и затратное. И решил анон залезть в интернеты, чтобы донести ценники на различные методы донесения бобров в массы с кораблей. Нашел расценки только в баксах и по американским стандартам - видимо, наш ВПК чутко заботится о наших сердцах и корвалолах)))
Итак, дорогие мои анон-кроты, давайте достанем наши счеты и посчитаем, сколько стоит УБИТЬ МАЛЬЧИКА.
Начнем с мизера. На любом уважающем себя плавучем военном утюге есть пулемёты 50-калибра (на наши бабки - 12,7мм) для отстрела плавсредств типа "корыто" и моторных лодок. Один армейский патрон 12-и-7 с сердечником стоит два с половиной бакса, бронебойный подкалиберный - аж девять. А ещё на наших утюгах для подобных целей стоят такие страшные агрегаты, как КПВ, сиречь "крупнокалиберный пулемёт Владимирова" (по-умному морские КПВ называются "14,5-мм морские тумбовые пулемётные установки" ака МТПУ). Так вот, для этого монстра расценки такие: сердечник - три, осколочно-фугасно-зажигательный(ОФЗ) - шесть, бронебойный подкалиберный(БПЗ) - двенадцать.
Но из пулемётика как-то несолидно, верно? Что там у нас ещё есть? Ага, зенитные многостволки ПВО и ПРО! У нас на флоте используют системы 23 и 30мм, так что для сравнения пришлось брать средний вариант по больнице. Итак, 25-мм патрон с ОФЗ стоит пятьдесят баксов, БПЗ - сто. И это только за один выстрел! Такие штучки ведут огонь минимум коротенькими очередями по 30-40-50 выстрелов.
Но не-е-е-ет, масштаб злодеяний слишком мелковат... А давайте пальнём из пушечки! Из старой доброй пушечки! Аналогом наших 100-мм орудий в НАТО служат 105-мм орудия. Только за один выстрел по мальчику вы должны выложить 200 баксов за осколочно-фугасный снаряд! Может, повысим ставки? Аналогов наших 130-мм орудий у коллег из НАТО не имеется, так что обойдемся 120-мм... 2000 баксов за картечь или ОФ, 4000 за кумулятивный снаряд и 8000 за подкалиберный. Или у нас тут старая калоша времен бородатых 50-х или 60-х годов? Тогда на таких ещё могут сохраниться олдскул-"Зверобои" калибра 152(у нас)/155(у них): 4000 за фугас, 8000 за "специальный" (я хз, что это) и самый смак - 50000 за управляемый. Только за 50000 долларов вы сможете гарантированно убить мальчика, а так же разнести в хлам все, что будет с ним рядом! И это я ещё не упоминаю основную крылатую ракету большой дальности за 750000 долларов и баллистическую ракету за 30 миллионов...
Кароч, из всего этого внезапного фашизма к КМ-ам мне не понятно совершенно одно: НАФИГА. НАФИГА тратить бухлы денег на какого-то вшивого пацана просто за то, что он плевал на корабль? Да я сам нахрен утоплю того м*дака, который посмел потратить 200 или 2000 казенных баксов (и снаряд) на какого-то (бле)плевуна на берегу!
Сорян за простыню, аноны. Просто меня бомбануло. Даже гитлеровские вояки не тратили по 200 баксов на каждого идиота...

#25908 2019-01-06 16:02:37

Анон

Re: Крапивин

Хорошая некрофилия, мне нравится.

#25909 2019-01-06 16:11:27

Анон

Re: Крапивин

Да что б ты в пафосе понимал, скучный ты обыватель.

#25910 2019-01-06 17:18:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Даже гитлеровские вояки не тратили по 200 баксов на каждого идиота...

Справедливости ради: вояки иной раз могли потратить бомбу и некоторое количество бензина чисто потому, что свежей рыбки захотелось. Берётся бомба, берётся бомбардировщик, бомба засаживается в самое глубокое место на ближайшей реке - а потом аэродромная обслуга вёдрами черпает оглушенную рыбу :)

#25911 2019-01-06 18:11:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже гитлеровские вояки не тратили по 200 баксов на каждого идиота...

Справедливости ради: вояки иной раз могли потратить бомбу и некоторое количество бензина чисто потому, что свежей рыбки захотелось. Берётся бомба, берётся бомбардировщик, бомба засаживается в самое глубокое место на ближайшей реке - а потом аэродромная обслуга вёдрами черпает оглушенную рыбу :)

Это ты про немцев? =D

#25912 2019-01-07 23:38:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:

Анон пишет:

        Даже гитлеровские вояки не тратили по 200 баксов на каждого идиота...

    Справедливости ради: вояки иной раз могли потратить бомбу и некоторое количество бензина чисто потому, что свежей рыбки захотелось. Берётся бомба, берётся бомбардировщик, бомба засаживается в самое глубокое место на ближайшей реке - а потом аэродромная обслуга вёдрами черпает оглушенную рыбу :)

Это ты про немцев? =D

Не придирчивости к кулстори, а научного интереса для.
В военное или мирное время происходит дело?
На каком уровне командования принималось решение о наловле рыбки? Это был такой местный секретный междусобойчик или следствие отраслевого laissez-faire?

#25913 2019-01-11 23:48:27

Анон

Re: Крапивин

Анон который читает Острова и капитаны, хочет сказать, что гон там только про Крузенштейна.
Про Тольку и Красных Робингудов - просто гениально. Как классно прописаны все мальчишки (девочка там не при чём). Какие там дилемы, какие примеры! А какой командир у отряда - просто класс.
Анон-чтец - антисоветчик, и сюбови к советской жизни это не доставляет. Как классно у Крапивина описано всё советское дерьмо. Причём на примере детей, которые воспренимают это дерьмо как нормальную жизнь. Короче, шедеврально.

А про Крузенштерна - просто какая-то нечитабельная хрень. Хотя конечно паиринг рязанова/головачёва оставляет много места для додумок. А текс жуткий и уши Крапивина торчат из жопы лейтенанта Головачева.

#25914 2019-01-12 00:04:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон который читает Острова и капитаны, хочет сказать, что гон там только про Крузенштейна.
Про Тольку и Красных Робингудов - просто гениально. Как классно прописаны все мальчишки (девочка там не при чём). Какие там дилемы, какие примеры! А какой командир у отряда - просто класс.
Анон-чтец - антисоветчик, и сюбови к советской жизни это не доставляет. Как классно у Крапивина описано всё советское дерьмо. Причём на примере детей, которые воспренимают это дерьмо как нормальную жизнь. Короче, шедеврально.

А про Крузенштерна - просто какая-то нечитабельная хрень. Хотя конечно паиринг рязанова/головачёва оставляет много места для додумок. А текс жуткий и уши Крапивина торчат из жопы лейтенанта Головачева.

Анончик, а устрой чтения?  :hat:

#25915 2019-01-12 01:09:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

уши Крапивина торчат из жопы лейтенанта Головачева

Это что за очень глубокий римминг? :o

#25916 2019-01-12 03:02:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Сорян за простыню, аноны. Просто меня бомбануло.

:comfort:

Анон пишет:

Даже гитлеровские вояки не тратили по 200 баксов на каждого идиота...

А Крапивину ничего для детей не жалко!

Спасибо за такой детальный разбор проблемы, анон-милитарист, весьма и весьма доставило.  :love:

#25917 2019-01-12 09:32:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон который читает Острова и капитаны, хочет сказать, что гон там только про Крузенштейна.
Про Тольку и Красных Робингудов - просто гениально. Как классно прописаны все мальчишки (девочка там не при чём). Какие там дилемы, какие примеры! А какой командир у отряда - просто класс.
Анон-чтец - антисоветчик, и сюбови к советской жизни это не доставляет. Как классно у Крапивина описано всё советское дерьмо. Причём на примере детей, которые воспренимают это дерьмо как нормальную жизнь. Короче, шедеврально.

А про Крузенштерна - просто какая-то нечитабельная хрень. Хотя конечно паиринг рязанова/головачёва оставляет много места для додумок. А текс жуткий и уши Крапивина торчат из жопы лейтенанта Головачева.

Анончик, а устрой чтения?  :hat:

Если бы было время, да и то только части про красных робингудов. Части про крузерштерна просто не читабельны.
Но анон работает на двух работах, и еще у него есть свои робингуды, которыми заниматься важнее.

#25918 2019-01-12 16:00:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Сорян за простыню, аноны. Просто меня бомбануло.

:comfort:

Анон пишет:

Даже гитлеровские вояки не тратили по 200 баксов на каждого идиота...

А Крапивину ничего для детей не жалко!

Спасибо за такой детальный разбор проблемы, анон-милитарист, весьма и весьма доставило.  :love:

Спасибо, анон :heart:  :newyear:  , всегда готов доставлять)  :yolka:

#25919 2019-01-12 18:08:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если бы было время, да и то только части про красных робингудов. Части про крузерштерна просто не читабельны.

Кстати, в треде был анон, которого как раз заинтересовала эпопея про Крузенштерна с Головачевым, анон даже начинал чтения, но потом пропал.
Мне лично эта линия тоже кажется неимоверно скучной, но чтения были бы интересны, мало ли какие нюансы были упущены.
И "Наследников" кто-то начинал читать.

#25920 2019-01-14 22:33:27

Анон

Re: Крапивин

Анон дочитал вторую часть островов и капитанов.
Реально годная вещь. Как всё с друг другом гладко укладывается. Никаких роялей в кустах и даже никаких коленок и лопаток.
даже то что повесть о Крузенштерне плохая - подходит. Ее написал никчёмный писатель - герой повести Крапивина. Хотя читать всё равно муторно. Но, надо отдать ему должное, Крапивим провёл ее отрывками.
ТолЬко боюсь я, в третьей части он всё испортит.

#25921 2019-01-14 22:43:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

ТолЬко боюсь я, в третьей части он всё испортит.

ИМХО, третья — лучшая. Если не считать сопливо-сахарный финал.

#25922 2019-01-15 13:16:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:



    Справедливости ради: вояки иной раз могли потратить бомбу и некоторое количество бензина чисто потому, что свежей рыбки захотелось. Берётся бомба, берётся бомбардировщик, бомба засаживается в самое глубокое место на ближайшей реке - а потом аэродромная обслуга вёдрами черпает оглушенную рыбу :)

Это ты про немцев? =D

Не придирчивости к кулстори, а научного интереса для.
В военное или мирное время происходит дело?
На каком уровне командования принималось решение о наловле рыбки? Это был такой местный секретный междусобойчик или следствие отраслевого laissez-faire?

Читал фрагмент из воспоминаний одного немецкого лётчика, во время войны летавшего на бомбардировщике. Вроде как где-то в оккупированой советской глубинке они так с разрешения командования части развлекались. Если не путаю, командование пошло навстречу, потому что были какие-то накладки с подвозом продуктов - не до голода, конечно, но свежая рыба к столу была крайне уместна.

#25923 2019-01-15 17:48:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

даже то что повесть о Крузенштерне плохая - подходит. Ее написал никчёмный писатель - герой повести Крапивина.

Так-то оно было бы и так, если бы Крапивин не проводил в романе мысль, что на самом деле повесть Курганова очень хорошая, но ему просто не повезло стать признанным писателем.
Спойлер про третью часть, кто не читал, под кат не ходите:

Скрытый текст

#25924 2019-01-15 23:54:19

Анон

Re: Крапивин

Крапивин не умеет писать языком 200-летней давности.
У него все говорят языком кружка каравелла

#25925 2019-01-18 11:55:04

Анон

Re: Крапивин

Я понял, чем крапивин велик
Он один из немногих писателей, у которых дети должны решать настоящие проблемы, с которыми они встречаются в жизни. Бредбери, еще. А больше и не припомню.
Но по этой же п[ричине, я его не дам читать своим детям. Это слава богу не их проблемы.
Анон-который-читает-острова-и-капитаны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума