Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25576 2018-07-24 22:03:01

Анон

Re: Крапивин

А если это престарелый мужик.
Назовём его условнуй дед пинцет.
Как тогда?
Или условный писатель средних лет?

Я смотрю, ментол блонд опять проснулась.

#25577 2018-07-24 22:27:06

Анон

Re: Крапивин

Я понимаю, чем ребенку лестно и интересно внимание взрослого, но условная Юля, которой почему-то интересно лазать по пещерам именно с десятилеткой как-то напрягает...

Вспоминается анекдот, когда муж ловит жену с любовником и убивает жену.
На вопрос почему не любовника он отвечает, что лучше один раз убить жену, чем каждые две недели любовников.
Так вот лучше один раз уделить внимание ребёнку, чем постоянно гонять от него взрослых (а ля мама Фаддейки)

#25578 2018-07-24 22:27:52

Анон

Re: Крапивин

А если это престарелый мужик.
Назовём его условнуй дед пинцет.
Как тогда?
Или условный писатель средних лет?

Я смотрю, ментол блонд опять проснулась.

Was ist das?

#25579 2018-07-24 22:30:23

Анон

Re: Крапивин

Усложним задачу.

На самом деле это называется "а давайте подрочим, как я хочу" :lol:

#25580 2018-07-24 22:36:17

Анон

Re: Крапивин

Усложним задачу.

На самом деле это называется "а давайте подрочим, как я хочу" :lol:

а давайте подрочим, как я хочу

#25581 2018-07-24 22:38:38

Анон

Re: Крапивин

Усложним задачу.

На самом деле это называется "а давайте подрочим, как я хочу" :lol:

Мне интересны причины педоистерии. Не статьи УК против совращения малолетних, а именно истерии. Пытаюсь разобраться.

#25582 2018-07-24 22:44:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Усложним задачу.

На самом деле это называется "а давайте подрочим, как я хочу" :lol:

Мне интересны причины педоистерии. Не статьи УК против совращения малолетних, а именно истерии. Пытаюсь разобраться.

Ты придуриваешься или анонов за дурачков считаешь?
Причины педоистерии из телевизора.
Вон про челябинский интернат молчат - и нет никакой истерии.

#25583 2018-07-24 23:10:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Потом ребёнок приходит тайком к взрослому посидеть на подоконике в лунном свете и побеседовать перед сном.

*укоризненно* на коленках же!

#25584 2018-07-25 08:51:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Потом ребёнок приходит тайком к взрослому посидеть на подоконике в лунном свете и побеседовать перед сном.

*укоризненно* на коленках же!

Я исключительно цитировал автора.
Фаддейка у Юли на коленках не сидел перед сном.
Он вообще мальчик самостоятельный и физического контакта не ищет.

#25585 2018-07-25 08:52:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

На самом деле это называется "а давайте подрочим, как я хочу" :lol:

Мне интересны причины педоистерии. Не статьи УК против совращения малолетних, а именно истерии. Пытаюсь разобраться.

Ты придуриваешься или анонов за дурачков считаешь?
Причины педоистерии из телевизора.
Вон про челябинский интернат молчат - и нет никакой истерии.

Я не смотрю телевизор.
Но ведь и без телевизора - взрослый который предпочитает проводить время с ребёнком - странный.
Почему? Чего мы опасаемся?

#25586 2018-07-25 10:48:43

Анон

Re: Крапивин

Причины педоистерии из телевизора.

В Серпухове пятилетнюю девочку убили. Это не причина для педоистерии? А ведь тот мудак и раньше к детям приставал, но все на тормозах спустили...

#25587 2018-07-25 11:25:42

Анон

Re: Крапивин

Причины педоистерии из телевизора.

В Серпухове пятилетнюю девочку убили. Это не причина для педоистерии? А ведь тот мудак и раньше к детям приставал, но все на тормозах спустили...

Педофилы - это не те, кто убивают детей.
Или я что-то путаю?

Если я опасаюсь убийства ребёнка - я всего лишь должен знать с кем из взрослых ребёнок сейчас находится.
Убить без алиби и не скрываясь - это уже совсем редкий случай.

#25588 2018-07-25 11:29:18

Анон

Re: Крапивин

Педофилы - это не те, кто убивают детей.

Перед смертью её ещё и изнасиловали.

Если я опасаюсь убийства ребёнка - я всего лишь должен знать с кем из взрослых ребёнок сейчас находится.

Ведь это так просто! Особенно работающему родителю ребёнка-школьника, к примеру.

#25589 2018-07-25 14:09:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Перед смертью её ещё и изнасиловали.

Примерно 90 % преступников, совершающих сексуальные насилия над детьми, составляют люди, находящиеся в состоянии регрессии («регрессивный тип»). По причине лёгкой доступности детей они удовлетворяют с их помощью свои сексуальные потребности. У таких людей сформирована зрелая сексуальность и они имеют обычную половую жизнь, при этом дети выступают лишь заместительным объектом на определённых этапах их жизни. Истиные педофилы («фиксированный тип»), у которых не сформирована зрелая сексуальность, составляют от 2 до 10 % сексуальных преступников, совершающих сексуальные насилия над детьми.

Такие дела. Истинным педофилам романтические отношения с ребенком вообще нередко гораздо важнее сексуальных.

#25590 2018-07-25 14:33:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Такие дела. Истинным педофилам романтические отношения с ребенком вообще нередко гораздо важнее сексуальных.

Где это в цитате и к чему это, анон?

#25591 2018-07-25 15:26:44

Анон

Re: Крапивин

Педофилы - это не те, кто убивают детей.

Перед смертью её ещё и изнасиловали.

Если я опасаюсь убийства ребёнка - я всего лишь должен знать с кем из взрослых ребёнок сейчас находится.

Ведь это так просто! Особенно работающему родителю ребёнка-школьника, к примеру.

Работающему родителю родителя школьника надо всего лишь не запрещать ребёнку все на свете, и спрашивать про его ребёнкины дела. что бы ребёнок доверял родителю и не боялся бы рассказать.
Таким образом, если в жизни реёнка появится друг, то родители об этом узнают.

#25592 2018-07-25 15:35:52

Анон

Re: Крапивин

если в жизни реёнка появится друг, то родители об этом узнают.

Не факт. Ребёнку тоже нужно личное пространство. Он не обязан отчитываться о каждом знакомстве.

#25593 2018-07-25 15:50:01

Анон

Re: Крапивин

если в жизни реёнка появится друг, то родители об этом узнают.

Не факт. Ребёнку тоже нужно личное пространство. Он не обязан отчитываться о каждом знакомстве.

Если он не боится неадекватной ( с его точки зрения) реакции, то конечно он расскажет близкому другу про нового друга. Это если родители его друзья, а не кормильно-ругательный аппарат.
Фаддейка своей Юлей все уши маме прожужжал. Чем и напряг. Если бы Юля предупредила Фаддейку не трепаться, мама была бы спокойна.

#25594 2018-07-25 15:52:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Где это в цитате

Это в других цитатах. На русском хрен чего найдешь, а вот на английском - легко.

Wilson and Cox (1983) interviewed 77 members of the Paedophile Information Exchange in the United Kingdom, and found that more respondents characterized their relationships with children as affectionate, loving, intimate, and ‘‘close’’(n=25) than as genitally-oriented (n=18). Some respondents claimed their relationships with children were platonic, suggesting that sexual attraction was not the primary motivation.

Анон пишет:

и к чему это, анон?

Как обычно, к крапивинским персонажам, которые таки весьма похожи на этих самых "истинных педофилов", которых в ребенке интересуют не только гениталии. И парадокс в том, что с педофилом "крапивинского типа" ребенок может быть в большей безопасности, чем предоставленный сам себе.  :trollface:

Отредактировано (2018-07-25 15:52:45)

#25595 2018-07-25 17:21:53

Анон

Re: Крапивин

И парадокс в том, что с педофилом "крапивинского типа" ребенок может быть в большей безопасности, чем предоставленный сам себе.  :trollface:

Ох щас у кого-то бомбанет :troll:

#25596 2018-07-25 17:58:11

Анон

Re: Крапивин

Ох щас у кого-то бомбанет :troll:

А чего бомбить-то? В лучшем случае это тролль.

#25597 2018-07-25 18:00:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Или условный писатель средних лет?

Вот если это будет пожилой писатель типа Игоря Петровича Решилова из "Лоцмана", то сразу нафиг - слишком безответственный и беспомощный товарищ, не он за ребенком присматривать будет, а ребенок за ним  :lol:

#25598 2018-07-25 18:01:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А чего бомбить-то? В лучшем случае это тролль.

А в худшем - педофил?  :lol:

#25599 2018-07-25 18:09:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А чего бомбить-то? В лучшем случае это тролль.

А в худшем - педофил?  :lol:

В худшем - дебил.

#25600 2018-07-25 18:12:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вот если это будет пожилой писатель типа Игоря Петровича Решилова из "Лоцмана", то сразу нафиг - слишком безответственный и беспомощный товарищ, не он за ребенком присматривать будет, а ребенок за ним 

А ты не узнаешь, насколько он ответственный, пока не будет опасной ситуации. В "Лоцмане" она возникла, а как бы повел себя в аналогичной ситуации пресловутый Дед Пинцет? Можно предполагать что угодно, но в повести он сидит и рассказывает внучке и ее приятелю о своем детстве золотом, никак не проявляя свои способности действовать в экстремальной ситуации.
Сюжет "Лоцмана" все-таки фантастический, а в жизни любой родитель понимает, что одно дело, когда ребенок дружит со взрослым и они вместе чинят кораблики или смотрят в телескоп, а другое - отпустить ребенка в поход или дальнюю поездку с этим же взрослым. Там и ответственность другая, и требования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума