Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-11 15:34:08

Анон

Китайской бл-тематики тред

Спецтред для потрындеть о бл дорамах (КНР, Тайвань), новеллах, дунхуа и маньхуа (у которых нет своих тредов), и о фиках по ним и всём прочем.

Смежные темы:
Общий тред дунхуа и маньхуа
Общий тред дорам
Общий тред азиатских новелл
Слэш, яой и вообще гей-тема


#1126 2023-02-01 22:59:28

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

она не по бл

изначально по бл-новелле же. в списках было давно, щас конечно могли все повырезать, но блин. начал смотреть, щас заценим. если хотя бы химию оставили между персонажами - уже хорошо. ну и изначально там и предполагалось что будет типо Неукротимого или Странников - переглядочки, двусмысленности и все такое. никто сосаться ясно дело не будет

#1127 2023-02-01 23:00:48

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

изначально по бл-новелле же.

нет, изначально новелла джен

#1128 2023-02-01 23:01:44

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

везде написано что бл, интересно почему бы? принеси доказательства и не душни

#1129 2023-02-01 23:08:25

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

везде написано что бл, интересно почему бы? принеси доказательства и не душни

где "везде" написано? Смотрим оригинал на новел апдейтс - https://www.novelupdates.com/series/the … hang-gong/
смотрим жанры, смотрим тэги, смотрим на комент, где пишут, что сама автор утверждает, что это джен
можно еще сходить на сайт где оно в оригинале лежит и там проверить, конечно, но я не дружу с китайским на столько

#1130 2023-02-01 23:11:00

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

везде в анонсах дорама заявлена как по бл. везде. и в описаниях на английском и на русском. все, мне некогда, я пошел смотреть. надеюсь что бл и щас как додадут.

Скрытый текст

короче обзорщик говорит что все, послабления пошли. так что другие дорамы тоже выпустят возможно

ну и по аналогии с 21ым годом. тогда ведь Странников тоже в феврале жахнули. уууу  :chearleader:

Отредактировано (2023-02-01 23:16:09)

#1131 2023-02-01 23:12:21

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Вау, я и не знала, что это от автора Дяди императора!

#1132 2023-02-01 23:12:26

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

везде написано что бл, интересно почему бы? принеси доказательства и не душни

Я другой анон, но вот.
http://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=1180294

Там нет тега отношений, это джен.

Просто автор пишет даньмеи, вот и это автоматом туда записали.

На новелапдейтс дублируется эта же информация.

https://www.novelupdates.com/series/the … hang-gong/

И это твоё"не душни", когда душнишь сам - ле фу.

Отредактировано (2023-02-01 23:14:30)

#1133 2023-02-01 23:12:39

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Зато у меня времени вагон, вот страничка оригинала - https://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=1180294
там второй строкой - без CP
но я вру вам на зло, конечно  :panic:

#1134 2023-02-01 23:13:24

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

можно еще сходить на сайт где оно в оригинале лежит и там проверить, конечно

Я сходил, проверил, принес выше, там нет отношений.)

#1135 2023-02-01 23:17:34

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

там нет отношений.)

лучшее что сейчас можно сделать - пойти и посмотреть. есть там отношения или нет будет понятно  :evil:

#1136 2023-02-01 23:22:31

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

лучшее что сейчас можно сделать - пойти и посмотреть. есть там отношения или нет будет понятно 

Ну да, если в оригинале максимум броманс, то в экранизации прям намного больше додадут.
Да и когда бл в оригинале, то ты смотришь на броманс в экранизации и все бромансные моменты напоминают о том, что оригинал таки бл. А тут такого уже не будет.

#1137 2023-02-01 23:23:13

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

А тут такого уже не будет

пчелы против меда?

#1138 2023-02-01 23:26:20

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Ну да, если в оригинале максимум броманс, то в экранизации прям намного больше додадут.

нет, ну в принципе и такое может быть
смотря как снимали, все же действительно пиарили дораму (по крайней мере там, где я видела) как экранизацию бл, может не совсем случайно
томные взгляды к делу не подошьешь

хотя, мне больше интересно действительно ли она такая красивая, как обещали

#1139 2023-02-01 23:27:42

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

везде в анонсах дорама заявлена как по бл. везде. и в описаниях на английском и на русском.

Жаль, новелла и автора об этом не знают. Скажите автору, а то она прописала в шапке новеллы у себя "нет пейринга", но раз "везде на английском и русском" сказали, что по бл, то пусть меняет. :lol:
В рунете и англонете же хуйни не скажут.

#1140 2023-02-01 23:32:59

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Жаль, новелла и автора об этом не знают.

Полагаю, они как раз в курсе)) На байду тоже решить не могут, да и обложка новеллы с двумя одухотворенными мужиками рядышком, и имя автора, который пишет много данмэев, как бы намекают.

Имхо тут можно решать самостоятельно. В дораме так и так не было бы бл. Ту же Ланъю часто советуют, типа хороший броманс. Тут тоже заявлен броманс. Не бл, но потенциал крепкий.

#1141 2023-02-01 23:35:19

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

если смотреть на Неукротимого или Странников не зная канон - там бл тоже неочевидный  :dontknow:
второй вопрос: куча дорам, зачем именно эту изначально пиарили как бл, если б там не было бл?
автор новеллы написала что снято по мотивам, она там вообще не причем (заявила на момент бана и всего этого безумия в Китае) возможно открестилась на всякий случай
выложили сейчас - никто кроме режиссера не знает что там повырезали по итогу от съемок

и да, снято охуенно. анон на четвертой минуте, заставка бомба, качество супер. будем посмотреть. я очень надеюсь что додадут, потому что скучал без китайских бл. очень надо.

#1142 2023-02-01 23:37:17

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

зачем именно эту изначально пиарили как бл, если б там не было бл

чтобы привлечь больше аудиторию к дораме без романтической линии, например?

#1143 2023-02-01 23:38:03

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

и имя автора, который пишет много данмэев, как бы намекают.

По этой логике у той же прист нет гета и джена, только бл, который шифруется.

Если уж автор, которому не жмёт писать бл, отметил, что это джен, то зачем какие-то теории заговора придумывать, что от нас тайну скрывают и на самом деле это бл?

Ну, то есть, я понимаю, что нормально надеяться на броманс в экранизации, но нахуя бегать и доказывать, что на русском и английском пишут, что это бл, поэтому плевать, что там в оригинале и ваши доказательства не доказательства.

Отредактировано (2023-02-01 23:40:28)

#1144 2023-02-01 23:38:46

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

второй вопрос: куча дорам, зачем именно эту изначально пиарили как бл, если б там не было бл?

Я тоже задаюсь этим вопросом… скорее всего, кто то не так прочитал и понеслась яшмовая пещера по кочкам. Некоторые читатели не шибко отличают броманс от бл, типа броманс это бл, просто pg, без секса и так далее.

#1145 2023-02-01 23:41:05

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Ну, то есть, я понимаю, что нормально надеяться на броманс в экранизации, но нахуя бегать и доказывать, что на русском и английском пишут, что это бл, поэтому плевать, что там в оригинале и ваши доказательства не доказательства.

Потому что это правда, везде все источники на русском и английском пишут, что это бл, и в разных фанатских списках «экранизаций бл, которых мы ждём» она тоже есть. Чтобы разобраться, что это не так, надо запариться и погрузиться в гугл посерьезнее первых 3 ссылок)) А просто слова анона «это не бл» против всех источников выглядят неубедительно, уж извини)

#1146 2023-02-01 23:43:36

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Я тоже задаюсь этим вопросом… скорее всего, кто то не так прочитал и понеслась яшмовая пещера по кочкам.

Я уже столько раз встречал ситуации, когда чей-то фанон преподносится как канон и чуть ли не появляются возмущения, когда этот фанон не сошёлся с какой-то штукой (вспоминаю на полном серьёзе сказанные "Почему у ЛБХ тут не кудрявые волосы и он не стероидный качок, как в оригинале?!1")и у меня вообще нет вопроса к подобному.
Один жопой прочитал, второй поддакнул, вот и всё, вот новая истина.

Отредактировано (2023-02-01 23:45:02)

#1147 2023-02-01 23:44:44

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

А просто слова анона «это не бл» против всех источников выглядят неубедительно, уж извини)

Да, "все источники" из твиттеров будут понадежнее, чем страница на новелапдейтс и оригинала.

#1148 2023-02-01 23:48:56

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Да, "все источники" из твиттеров будут понадежнее, чем страница на новелапдейтс и оригинала.

почему сразу из каких-то твиттеров? есть во-первых сайты для просмотра дорам, которые обычно не врут так очевидно и на которые заливают инфу команды переводчиков. а также определенные источники, переводчики и фандомные треды, которым те или иные аноны доверяют. я тоже попалась на крючок, что это бл, пришлось постараться, чтобы точно убедиться, что это броманс)

#1149 2023-02-01 23:50:27

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

на дорам тв написано что по бл, чего еще надо  :lol: еще на китайский отправь читать в оригинале

короче смотрю дораму: оно странненькое. на один гг на другого пялился с балкона полминуты, решил использовать в своей интриге, но не удалось. начало положено  :evil: один гг - холодный стротеГ, второй - типо пришибленный шерлок холмс.

#1150 2023-02-01 23:57:48

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

на 18ой минуте начался бл. все, смело смотрим, аноны.

спойлеры

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-02 00:06:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума