Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-12 22:08:55

Анон

Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Подобие дневника с впечатлениями о последних просмотренных лакорнах и дорамах.

Лакорны = тайские сериалы
Дорамы = корейские и японские сериалы

BL - Boys love. Чаще смотрю лакорны именно этой тематики. BL-дорамы встречаются реже, но бывают, особенно если учитывать броманс.
Гет и джен тоже смотрю, просто в куда меньших количествах. Уважаю все, что про маньяков, особенно если с долей юмора, мистику и сюжеты с восстановлением справедливости.

Список просмотренных тайтлов за первое полугодие 2023 года.
Список просмотренных тайтлов за второе полугодие 2023 года.
Список запланированного на просмотр в первом полугодии 2024 года.
Список онгоингов не веду, это бессмысленно, пью все, что горит

Список любимых лакорнов и дорам
Флэшмоб 30 дней с лакорнами

УПД: Аноны, давайте не будем скатываться в негативное обсуждение внешности актеров, пожалуйста.

Отредактировано (2023-12-24 19:54:57)

#2 2022-09-12 22:36:47

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

На данный момент смотрю в онгоингах:

  • Битва миров Y | War of Y - Таиланд. Закулисье бл-лакорнов. Сейчас идет история второй пары, всего их будет четыре. Горячие сцены, сюжеты мне не очень по вкусу, поднимают слишком серьезные вопросы.

  • Весеннее влечение | Love in Spring | Chunjeonjiran - Корея. Жду перевод финального эпизода, хотя уже ясно, что тут чисто броманс. Хотя завязка с выданным замуж под видом женщины беглым рабом в общем-то не броманс сулила.

  • Затмение | The Eclipse | คาธ - Таиланд. Пока мне все нравится. Якобы школьное проклятье обрушивается на тех, кто нарушает правила школы. Судя по всему, единственное правило, которое волнует проклятье, - это ношение форменной одежды. Но парочки прекрасные, Ферст и Каотун, Нео и Луи. И вообще каст прекрасный, смотрю с удовольствием.

  • Крутой папа 2 | Papa & Daddy 2 | Ku Gai Ba Ba 2 - Тайвань. Второй сезон, в первом пара воспитывала одного сына, во втором добавился сын одного из них со времен, когда он еще по женщинам был. Дети милые, хотя это и не моя тема. А одного из этих папаш все время хочется уебать, он просто сваливает своих детей на первого.

  • Любовь витает в воздухе | Love In The Air | Banyakat Rak the Series - Таиланд. Удачно вышли сразу после Киннпорша, одного из героев тут же фанкастнули на сына Вегаспитов. Ну, честно говоря, правда классный лакорн. Горячий, юстовый, картинка красивая. И это еще вторую пару не показывали.

  • Магия нуля | Magic of Zero - Таиланд. Сборник, вышло 2/3 серий. Фем из Заклятых друзей (путешествие во времени), гет с оборотнем. Грядет бл из Последнего желания купидона, обещают обмен тел Эртмиксов. Я удивлен, что почти не слышал про этот сборник, это же прикольные идеи.

  • Мелодия кофе | Coffee Melody | Phleng Thee Rak - Таиланд. Полнейшее разочарование. Даже актер Павел не спасает, как его вообще туда занесло. Даже вторая пара с крашеным в красный музыкантом не спасает. Уже бы досмотреть скорее и забыть.

  • Мои лишь 12% | My Only 12% | Lun Rak 12% - Таиланд. Популярный мальчик плюс застенчивый. Первый пока верит, что натурал. Второго играет Эрт, а это значит, что тут много и со вкусом плачут. Как по мне, они выглядят совсем уж школьниками. Не представляю, как Эрту это удается, он 96 года рождения.

  • Наоборот | Vice Versa | รักสลับโลก - Таиланд. Два попаданца в другой мир не могут поверить, что они соулмейтно могут вернуть друг друга в реальность. Мне тут интереснее следить за их друзьями, там еще и вторая пара наметилась. Знаю, что многие не любят этот лакорн, но я новеллу не читал, мне все ок.

  • Нас разделяет 180-й меридиан | 180 Degrees Longitude Between Us | Sen Longitude Thee 180 Ongsa Lak Phan Rao - Таиланд. Очень красивая картинка, неспешное повествование, тягучий лакорн. Пейринг молодого парня с другом его отца. Очевидно, что друг был влюблен в самого отца, а парень - его полная копия, пока неясно, только ли внешне. Предчувствую стекло, но пока все очень неторопливо.

  • О юности | About Youth (2022) - Тайвань. Популярный мальчик со скромником, который на самом деле выступает в клубе и ваще. Нравятся они мне.

  • О, моя солнечная ночь | Oh! My Sunshine Night | เลิฟ@นาย - Таиланд. Омфлюки как обычно соулмейты, но не ради них смотрим. Вторая пара - огонь. Успешный мартисьюшный брат гг и воспитанник его семьи, который всячески подчеркивает свой статус слуги. Ой, и там же еще фехтовальщики! Пока один думает, что влюблен в гг, второй уже знает, что быть им вместе.

  • Прачечная Минато | Wash My Heart! | Minato Shouji Coin Laundry - Япония. Жаль, что скоро закончится, мне очень нравится. Старшеклассник давно влюблен в выпускника. Где-то с середины сезона даже совершеннолетний, но выпускник-владелец прачечной пока не готов. И еще там милая вторая пара, задорный мальчик и брат учителя не от мира сего. Рассказывает мальчику про архитектуру Гауди и не понимает его намеков.

  • Такара и Амаги | Takara and Amagi | Takara-kun and Amagi-kun - Япония. Популярный красивый мальчик с генки-куном. Забавные, очень мило, как они пытаются при рейтинге практически в PG показать, как герои друг друга хотят.

  • Чистосердечная работа | Work From Heart | Rak Puan Guan Office - Таиланд. Офисная тема, из плюсов - актер Геймплей и милая гетная пара, из минусов - все очень наивное.

  • Что, если? | What If | สมมติว่า  - Таиланд. Очень проходной, мини-серии, студенты, влюбленность с детства

Названия с Дорама ТВ, я почти все там и смотрю. Вышедшие вчера и сегодня серии пока не смотрел, там О юности, Солнечная ночь и Что, если.

Отредактировано (2022-09-13 11:16:55)

#3 2022-09-13 09:46:32

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Что, если? 5 серия

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-16 03:52:11)

#4 2022-09-13 10:34:46

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О юности. 5-6 серии

Скрытый текст

Магазин по продаже любви. 39-40 серии
Тайвань, мини-серии по 3-5 минут.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-16 03:52:40)

#5 2022-09-13 11:16:00

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

О, моя солнечная ночь 11 серия

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-16 03:52:55)

#6 2022-09-13 12:31:34

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Я жду пока "О моя солнечная ночь" полностью выйдет, чтобы все сразу посмотреть.
Омфлюки, пожалуй, единственная пара из тайской бл-коммуналки, о ком у меня есть подозрения что и за кадром что-то между ними есть. Но это, конечно, исключительно личные домыслы.

Про "Наоборот" я уже писал в других темах, что актеры на главных ролях вроде хорошие, но недостаточно харизматичные. Имхо.

В Затмении уже начало утомлять, как школа высасывает проблему из пальца насчет тех протестов. Парочки прикольные, но все вместе как-то туго.

#7 2022-09-13 12:39:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Я жду пока "О моя солнечная ночь" полностью выйдет, чтобы все сразу посмотреть.
Омфлюки, пожалуй, единственная пара из тайской бл-коммуналки, о ком у меня есть подозрения что и за кадром что-то между ними есть. Но это, конечно, исключительно личные домыслы.


Омфлюки очень гармоничные. И, честно говоря, они так смотрятся вместе на контрасте. Огромный Ом и крошечный Флюк. Причем в этом лакорне им дают больше играть, не просто плакать постоянно.

Мне "О моя солнечная ночь" приятна, там есть сюжет и парочки разноплановые. Не шедевр, но и не "Мелодия кофе".


Анон пишет:

Про "Наоборот" я уже писал в других темах, что актеры на главных ролях вроде хорошие, но недостаточно харизматичные. Имхо.

Актер, который перекочевал из "Заклятых друзей", мне нравится. У него довольно выразительная мимика. Главный герой попроще, он просто миленький. Не скажу, что это плохо.
Тут просто такой момент, они зря омнанонов заявили, имхо. Сразу планка ожидания до потолка взлетела.


Анон пишет:

В Затмении уже начало утомлять, как школа высасывает проблему из пальца насчет тех протестов. Парочки прикольные, но все вместе как-то туго.

В "Затмении" жду мистику. Чем дальше, тем больше кажется, что ее не будет. Трейлер обманул как будто.
Протесты очень немасштабные. Трое катоев и все. Нет нагнетения, не как в "Одаренных" или в "Девушке из ниоткуда", когда постепенно собирались толпы.
Но пока нравится, за счет парочек.

#8 2022-09-13 12:44:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

У него довольно выразительная мимика.

А у меня наоборот его мимика вызывает отторжение.

#9 2022-09-13 12:46:23

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

А у меня наоборот его мимика вызывает отторжение.

Именно в "Затмении"? Или в "Заклятых друзьях" тоже?
Мне там понравилось его злое лицо. Но я из  тех, кто любит корейских маньяков  :timid:

#10 2022-09-13 13:12:53

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

В "Затмении" руководство школы реагирует так, как будто там на протесты пол школы выходит  :facepalm:
о господи, что ж теперь будет! три человека с плакатиком на две минуты вышли

#11 2022-09-13 13:23:28

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В "Затмении" руководство школы реагирует так, как будто там на протесты пол школы выходит  :facepalm:
о господи, что ж теперь будет! три человека с плакатиком на две минуты вышли

Да, какой-то там директор необоснованно нервный. Ну дык и с проклятьем тоже. О нет, кто-то набрызгал краской на плакаты и уронил цветок, это точно проклятье! Если бы не прыгнувший с обрыва учитель, вообще бы не казалось, что что-то плохое происходит. Кроме буллинга старосты.

#12 2022-09-13 13:29:41

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

В "Затмении" руководство школы реагирует так, как будто там на протесты пол школы выходит  :facepalm:
о господи, что ж теперь будет! три человека с плакатиком на две минуты вышли

Ага. Зато старосту класса и квир-студентов травят - учителям пофиг. Студент не может поступить на понравившуюся специальность в универ, ожидания семьи на него давят - ну, трудно быть подростком, да. Службу соцподдержки нужно переименовать не в студенческую, а в педагогическую, только за свои интересы педагоги трясутся, а все остальное хоть огнем гори. Вот из-за этой раздерганности пока не воспринимается история целостно.  То ли это романтика, то ли про острые социальные вопросы, то ли про самоопределение. Пока романтика рулит, конечно. Но такая, какую уже много раз показывали, ничего нового. Разве что на мальчиков пофапать. Подозреваю, что остальное раскрыть просто не успеют.

#13 2022-09-13 13:35:51

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Именно в "Затмении"? Или в "Заклятых друзьях" тоже?

Ты хотел сказать в Наоборот, а не в Затмении, так?
В ЗД он меня не так раздражал, потому что был не главным героем. Но в ВВ меня просто перекорëживает с него. Я совершенно не хочу его хейтить, но у него так неприятно изгибается рот, часто только в одну сторону, и постоянно нахмурены брови к месту и не к месту, словно это его коронная актёрская игра, как у Брайта - извечный прищур.

#14 2022-09-13 13:37:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Да, какой-то там директор необоснованно нервный.

Там директор женщина, если что.

#15 2022-09-13 13:37:21

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Гром любви | Fahlanruk | ฟ้าลั่นรัก. 1 серия

Тайланд. Заявлены отношения "секс по дружбе", которые наверняка выльются в великую любовь.

Скрытый текст

Промоплакат красивый, но нашел только в шакальном качестве. Интересно, как название читается? Фахланрук? Фа Лун Рак?

Скрытый текст

#16 2022-09-13 13:38:24

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, какой-то там директор необоснованно нервный.

Там директор женщина, если что.

Погодите-ка, точно, этот нервный мужик же даже не директор, а завуч  :lol:  ему бы успокоительного попить

#17 2022-09-13 13:40:05

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Интересно, как название читается?

ฟ้า - фа (а длинная)
ลั่น - лан
รัก - рак
Итого - Фалан рак

#18 2022-09-13 13:41:01

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Ты хотел сказать в Наоборот, а не в Затмении, так?
В ЗД он меня не так раздражал, потому что был не главным героем. Но в ВВ меня просто перекорëживает с него. Я совершенно не хочу его хейтить, но у него так неприятно изгибается рот, часто только в одну сторону, и постоянно нахмурены брови к месту и не к месту, словно это его коронная актёрская игра

Ой, да, в Наоборот.
А, понял. Меня в принципе такая гримаса не особо смущает, мне нравятся полуулыбки с уклоном в ухмылочность.

Анон пишет:

как у Брайта - извечный прищур.

:lol:

У него еще надутые губы  :lenin:

#19 2022-09-13 13:41:33

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

ему бы успокоительного попить

или в кадетский корпус перевестись  :lol:

#20 2022-09-13 13:43:17

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Фалан рак

Спасибо! Это опять обыгрывание имен героев, да?

#21 2022-09-13 13:48:36

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Меня в принципе такая гримаса не особо смущает, мне нравятся полуулыбки с уклоном в ухмылочность.

Только это полный оос относительно его персонажа. Нам даже словами через рот проговаривают его характеристики, но при этом это совершенно не попадает в образ, который нам показывает актёр.

#22 2022-09-13 13:57:39

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Спасибо! Это опять обыгрывание имен героев, да?

Ну да, там же гг, вроде, Фалан зовут.

Я хочу пердупердить заранее, что там ОЧЕНЬ плохой режиссёр, он позволяет себе спать во время съемок и не переснимает очевидно провальные дубли. Сам он сценаристкой не занимается, но режиссура у него очень хромает, и мизансцены в первую очередь - его персонажи часто замирают друг напротив друга очень неловкими статуями, боясь сдвинуться на миллиметр, и так же неловко ведут диалог. Так что будте осторожны с ожиданиями.

#23 2022-09-13 13:59:08

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

персонажи часто замирают друг напротив друга очень неловкими статуями, боясь сдвинуться на миллиметр, и так же неловко ведут диалог

К этому я уже привык  :lol:  в конце концов, я смотрел Gen Y

#24 2022-09-13 14:05:27

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

Погодите-ка, точно, этот нервный мужик же даже не директор, а завуч    ему бы успокоительного попить

там ещё девица учительница очень нервная. Все ходят с таким видом, как будто знают великую тайну и очень боятся.

и я не поняла, что это было за наказание такое страшное, что ученика заставляли отвечать на каждом предмете? Он в школе или где, отвечать на уроке его обязанность

#25 2022-09-13 14:16:20

Анон

Re: Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Анон пишет:

полный оос относительно его персонажа.

А каким тебе видится его персонаж?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума