Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-11 15:34:08

Анон

Китайской бл-тематики тред

Спецтред для потрындеть о бл дорамах (КНР, Тайвань), новеллах, дунхуа и маньхуа (у которых нет своих тредов), и о фиках по ним и всём прочем.

Смежные темы:
Общий тред дунхуа и маньхуа
Общий тред дорам
Общий тред азиатских новелл
Слэш, яой и вообще гей-тема


#826 2021-12-12 20:03:22

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

или оставить все как есть, хотя по факту просто три места получается где трындеть по бл-тематике.
создатель треда где? вызвать его, пусть даст ответ

Не ТС, но анон, если открыть первые страницы треда, то в обсуждениях о названии и формате, есть все ответы на твои вопросы.

#827 2021-12-12 20:04:31

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

А что не понятно в названии треда?  :really:

#828 2021-12-12 20:05:33

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Не ТС, но анон, если открыть первые страницы треда, то в обсуждениях о названии и формате, есть все ответы на твои вопросы.

я с первого дня здесь и честно говоря не понял до сих пор
последние дни бл-новеллы все обсуждали в треде новелл, а этот тред мало обновляется.

#829 2021-12-12 20:07:52

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

или оставить все как есть, хотя по факту просто три места получается где трындеть по бл-тематике.

ничего против этого не имею, а против загонов имею

не тс

#830 2021-12-12 20:09:00

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

А что не понятно в названии треда?  :really:

может не все знают, что такое бл?

#831 2021-12-12 20:09:02

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

последние дни бл-новеллы все обсуждали в треде новелл, а этот тред мало обновляется.

И что, на хс дохуая тредов которые мало обновляются, причем здесь это вообще. Модеры предложили поменять название, и то сказали, что если не придумаем, то можно оставить как есть. К тематике самого треда вопросов нет.

#832 2021-12-12 20:09:11

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Я думаю, что основная проблема всего этого в том, что треды находятся в разных разделах все. Если кто-то захочет обсудить маньхуа и дунхуа, то не найдет этого треда в китаеразделе, как и тред дорам с тредом новелл. А здесь все как бы в одном месте.

#833 2021-12-12 20:10:21

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

мы тут только китайщину и Тайвань обсуждаем или всю бл-азиатщину, корейцев там, японцев?

#834 2021-12-12 20:11:15

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

мы тут только китайщину и Тайвань обсуждаем или всю бл-азиатщину, корейцев там, японцев?

Как корейцы и японцы относятся к китайскому разделу?

#835 2021-12-12 20:11:58

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

мы тут только китайщину и Тайвань обсуждаем или всю бл-азиатщину, корейцев там, японцев?

Всю азиатщину в теме слэш/яой в шапке?

#836 2021-12-12 20:12:20

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

мы тут только китайщину и Тайвань обсуждаем или всю бл-азиатщину, корейцев там, японцев?

глаза-то разуй, китайской бл-тематики тред  O_o

#837 2021-12-12 20:15:59

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Я думаю, что основная проблема всего этого в том, что треды находятся в разных разделах все.

Не-а, просто аноны хотели отдельный тред по китайскому бл, и чтоб в более расширенном формате (чем в треде ранобэ и дорам) можно было что-то вносить, т.е. со всем-всем сопутствующим контентом, которого у китацев дофига.

#838 2021-12-12 20:19:03

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы тут только китайщину и Тайвань обсуждаем или всю бл-азиатщину, корейцев там, японцев?

глаза-то разуй, китайской бл-тематики тред  O_o

не пугайся так
анон не про название, а про содержание
тут, насколько я помню, рекали и японцев и корейцев

#839 2021-12-12 20:22:25

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

просто аноны хотели отдельный тред по китайскому бл, и чтоб в более расширенном формате (чем в треде ранобэ и дорам) можно было что-то вносить, т.е. со всем-всем сопутствующим контентом, которого у китацев дофига.

Но при этом один вид канона всегда будет популярнее, если это не какой-то магистр, у которого тогда будет свой тред. В таком случае все это можно обсуждать в отдельных тредах дорам/новелл/дунхуа.
Если честно, то тред дунхуа по какой-то совершенно неопределенной причине засунули в самую жопу, в которой я его нашел только через ссылки в закрепе. Почему тот тред не в разделе китаефд?

#840 2021-12-12 20:32:29

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Почему тот тред не в разделе китаефд?

наверно лучше спросить в том треде

#841 2021-12-12 20:34:02

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

. Почему тот тред не в разделе китаефд?

Потому что модеры так решили, при создании китаеотдела уже было об этом обсуждение, можешь по поиску посмотреть, или спросить их ещё раз.

#842 2021-12-12 20:34:06

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Так что, расширим название? что-то типа "Тред гомосексуальной тематике в китайской культуре"  ;D

#843 2021-12-12 20:35:16

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

что-то типа "Тред гомосексуальной тематике в китайской культуре" 

А зачем? Бл не понимают только модеры с большой земли...

#844 2021-12-12 20:35:37

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

В таком случае все это можно обсуждать в отдельных тредах дорам/новелл/дунхуа.

А можно не обсуждать.
Предложения по названию есть?  Если нет, тогда, не мудрствуя лукаво, оставляем всё как есть.

Отредактировано (2021-12-12 20:38:06)

#845 2021-12-12 20:39:57

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

А зачем? Бл не понимают только модеры с большой земли...

Вряд ли, вне китайщины в аниме фандомах с корейцами, этот термин юзается порядком уже.

Отредактировано (2021-12-12 20:40:23)

#846 2021-12-12 20:50:05

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Вряд ли, вне китайщины в аниме фандомах с корейцами, этот термин юзается порядком уже.

Тогда в названии все предельно ясно.

#847 2021-12-26 09:47:25

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Аноны, помогите неофиту
У меня кончаются Странники и Магистр, хочу ещё  :timid: Что ещё есть той же тематики и - главное - с хэ? Смотрю в сторону Небожителей и Эрхи, смущает тик-ток со "ааа, стекло, стекло!"  :timid:

#848 2021-12-26 10:14:50

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Если стекло смущает, то Эрху лучше не читать. Небожителей можно.

#849 2021-12-26 10:28:29

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Аноны, помогите неофиту
У меня кончаются Странники и Магистр, хочу ещё  :timid: Что ещё есть той же тематики и - главное - с хэ? Смотрю в сторону Небожителей и Эрхи, смущает тик-ток со "ааа, стекло, стекло!"  :timid:

На сколько НБ и Эрха стекло - дело субъективное. Честно говоря, самые стекольные по мнению большинства части НБ мне прям пронзительными не показались. Эрху я не дочитала, но тоже... я бы скорее за жестокость в целом там ворнинги ставила.

Из другого (на каком языке читаете?) я не устаю рекомендовать Прист - Лю Яо и Ле Хо отличные. На английском я фанат Golden Stage и из более юморного - Where is Our Agreement to be Each Other’s Arch-Rivals? (оно, конечно, простенькое, но милое)

#850 2021-12-26 10:58:11

Анон

Re: Китайской бл-тематики тред

Анон пишет:

Аноны, помогите неофиту
У меня кончаются Странники и Магистр, хочу ещё  :timid: Что ещё есть той же тематики и - главное - с хэ? Смотрю в сторону Небожителей и Эрхи, смущает тик-ток со "ааа, стекло, стекло!"  :timid:

могу сказать за небожижу, что там стекла дофига, но кому-то оно совсем стеклом не показалось, а кто-то ревел над четвертым томом. но это стекло про героев, в плане бл там все очень лампово. но не будет секса в кадре. главпара будет няшкаться и унянякаться, они очень милахи, но они много пережили, чтобы это могло быть правдой. финал хэ, хотя перед этим будет кусочек ну такого, может даже стеклянный, как по мне, нормально драматичный, не четвертый том.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума