Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

▼Скрытый текст⬍

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Родственные треды:
Законотворчество в отношении животных
Зоосрачи
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные


#21026 2016-08-06 22:51:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хуйней ты маешься, анончик. Ей не больно, она с голоду не подыхает и не мерзнет, молча ссадил со стола и выпихнул за дверь. И жрёшь. Всё.

Так и делаю. Но вопли действуют на нервы. А еще - это пожрать на пятнадцать минут легко на кухне запереться, а вот если готовишь что-то достаточно геморное типа ведра котлет, то утомительно выходит: сидеть на кухне безвылазно часа три не вариант, а отойти прилечь, пока очередная сковородка жарится - это схватить кису на выходе, закрыть кухню (и, возможно, от этого прошляпить, что котлеты подгорают), потом схватить и выкинуть кису на входе и снова закрыться в кухне. И так 20 раз за вечер. Заебывает, однако  :pink:

Тогда пиздюли, анончик. Пиздюли помогут.

#21027 2016-08-06 22:57:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда пиздюли, анончик. Пиздюли помогут.

Предыдущему не помогли.  :pink:  А у него не было ЧМТ.

#21028 2016-08-06 23:04:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пирдуха!
как я раньше до неё не дошёл, не знаю. разведенец блять.

разведенец это щенки без документов и не ясно что в анмнезе? Впрочем если это та же дам что писалапро доминанта самЭца, то ясно что у нее там смесь бульдога с носорогом, ни одной выставки с такими наклонностями нет, и понятно что документов на собак тоже нет.

#21029 2016-08-06 23:05:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда пиздюли, анончик. Пиздюли помогут.

Предыдущему не помогли.  :pink:  А у него не было ЧМТ.

При чем тут ЧМТ? Пиздюли бывают разные. Угрожающий нарастающий низкий тон и легкий шлёп по жопе или ушам - самое то. Не, ну если тебе норм то, что твоя же животина в хуй не ставит тебя,  то стопицот отмазок еще придумать можно. Можно еще изменить ритм дутья кошке в жопу. Длинный выдох, короткий, еще три коротких, длинных три...

#21030 2016-08-06 23:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При чем тут ЧМТ?

При том, что у кисы был череп проломлен в детстве. Возможно, ее ненасытность связана с этим.

#21031 2016-08-06 23:11:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Предыдущему не помогли.  1157  А у него не было ЧМТ.

Хочешь совет от кошатника? 3 кота и никто никогда не лазает на стол? Коми не по весам а кормом для стерильных но чтобы всегда было насыпно в миске. Если в миске всегда корм, кошка сжирает, пьет, потом пережирает и блюет, много, раз, два пять, потом ей надоедает. Она понимает что у нее еда всегда есть и она просто начинает подходить к миске и есть столько сколько нужно. Ставь миски в коридоре а не на кухне. Или в комнате. Кухню вообще исключи как пищеблок. И никогда не давай сердобольно еду со стола. Полезла на руки , щелкни по носу, или предложи в принципе не съедобное с перцем острым или чесноком. Корку сухого хлеба. Понюхает и отвалится. Приучи к месту жратвы не на кухне короче и будет тебе счастье.

#21032 2016-08-06 23:14:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хочешь совет от кошатника? 3 кота и никто никогда не лазает на стол?

Как еще один кошатник добавлю, что насыпано должно быть от души, если котик с проблемами видит, как в миске виднеется дно, то он начинает нервничать. Так что как вариант просто бери миску мельче, все равно в кошку не влезет больше, чем она сможет сожрать.

#21033 2016-08-06 23:20:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коми не по весам а кормом для стерильных но чтобы всегда было насыпно в миске. Если в миске всегда корм, кошка сжирает, пьет, потом пережирает и блюет, много, раз, два пять, потом ей надоедает. Она понимает что у нее еда всегда есть и она просто начинает подходить к миске и есть столько сколько нужно.

Спасибо за совет, анон. Может, отважусь попробовать.

Анон пишет:

Ставь миски в коридоре а не на кухне. Или в комнате. Кухню вообще исключи как пищеблок.

А вот это вряд ли поможет: она еду отнимать лезет везде.

Анон пишет:

И никогда не давай сердобольно еду со стола.

Не даю и никогда не давала. Но иногда она сама пиздила.

Анон пишет:

Корку сухого хлеба. Понюхает и отвалится.

Ага, щаз. Она ее сожрет. А потом продрищется.  :facepalm: Она при каждой возможности хлеб тырит и гложет. А потом дрищет.  :facepalm:

Анон пишет:

Приучи к месту жратвы не на кухне короче и будет тебе счастье.

На даче у нее место жратвы не кухня, а ее собственная комната. Это не мешает ей устраивать концерты под дверью кухни и набигать на меня, когда я жру во дворе.

Гроб, кладбище, пидор, короче.  O_o

#21034 2016-08-06 23:27:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как еще один кошатник добавлю, что насыпано должно быть от души, если котик с проблемами видит, как в миске виднеется дно, то он начинает нервничать. Так что как вариант просто бери миску мельче, все равно в кошку не влезет больше, чем она сможет сожрать.

Ох, анон, может, и попробую. Пока боюсь.
Раз я эту тварь с утра как следует накормила и ушла на работу на 10 часов. Она открыла кладовку, вынула пакет Аканы, запакованный в еще один пакет, прогрызла и нажралась вместе с пакетами. Прихожу - кошка пузатая и валяется в полуобморочном состоянии, лоток задристан, вся квартира в Акане.
Потом три дня блевала и срала обрывками пакетов. Но аппетит ни чуточки не пропал. Я реально боюсь, что она просто лопнет, если ей полную миску корма на постоянной основе поставить.  O_o

#21035 2016-08-06 23:34:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При чем тут ЧМТ?

При том, что у кисы был череп проломлен в детстве. Возможно, ее ненасытность связана с этим.

А, ну тогда может быть, что это и не поведенческое. Это как в маразме люди забывают, что пять минут назад ели.

#21036 2016-08-06 23:39:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, ну тогда может быть, что это и не поведенческое. Это как в маразме люди забывают, что пять минут назад ели.

Она в остальном нормальная и вполне сообразительная для кошки. У меня глупее были здоровые коты. Но вот с едой реально какой-то баг.  :pink:

#21037 2016-08-07 00:18:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она в остальном нормальная и вполне сообразительная для кошки. У меня глупее были здоровые коты. Но вот с едой реально какой-то баг.

А вы ей делали анализы, рентген МРТ? может у нее осколок где в мозгу засел или еще что? чето я сейчас озадачился даже после.

Анон пишет:

прогрызла и нажралась вместе с пакетами.

Но это не объясняет того что она у вас орет под дверью. Попробуй просто ливануть в миску кефира немного и выставить миску за двери кухни когда ешь. Или насыпать корм и то же самое выставить миску за дверь.

#21038 2016-08-07 01:00:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ей отвешиваю корм на весах с точностью до грамма, немного превышая каждый раз указанную производителем норму - она все равно всегда голодная.

Поставь еду в свободном доступе, и всё. Не отвешивай до граммов, просто напузырь корма в миску от души и поставь. Проблема снимется через месяц.

#21039 2016-08-07 06:04:26

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас, вроде как, у нее другая уже собака, судя по дайру.

О_о, а какая?

#21040 2016-08-07 06:41:44

Анон

Re: Зоошиза

Так и делаю. Но вопли действуют на нервы. А еще - это пожрать на пятнадцать минут легко на кухне запереться, а вот если готовишь что-то достаточно геморное типа ведра котлет, то утомительно выходит: сидеть на кухне безвылазно часа три не вариант, а отойти прилечь, пока очередная сковородка жарится - это схватить кису на выходе, закрыть кухню (и, возможно, от этого прошляпить, что котлеты подгорают), потом схватить и выкинуть кису на входе и снова закрыться в кухне. И так 20 раз за вечер. Заебывает, однако

Анончик, закрывай в переноске или в туалете :)
У нас в туалете для кошака даже лежаночка есть на корзине с бельем. Чтобы прятать его там, если кто-то приходит, уж очень он порывается рвануть в подъезд.

Отредактировано (2016-08-07 06:42:18)

#21041 2016-08-07 08:55:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь совет от кошатника? 3 кота и никто никогда не лазает на стол?

Как еще один кошатник добавлю, что насыпано должно быть от души, если котик с проблемами видит, как в миске виднеется дно, то он начинает нервничать. Так что как вариант просто бери миску мельче, все равно в кошку не влезет больше, чем она сможет сожрать.

Да прекрасно в нее влезет и на выходе через пару-тройку месяцев будет еще и ожирение. Это миф, что они "больше нужного не едят".

#21042 2016-08-07 09:03:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если в миске всегда корм, кошка сжирает, пьет, потом пережирает и блюет, много, раз, два пять, потом ей надоедает.

Сжирает, блюет, жиреет, срывает жкт и вы бегаете от врача к врачу галопом.
Анон с кошкой, исключи соматические проблемы с головой, и попробуй найти зоопсихолога. У меня у знакомой кот после панлейки начал жрать, как ненормальный, ничего не могли сделать. Сходили к психологу, он посоветовал поменять корм на обычный вместо для стерильных и помог подобрать поведение хозяйки, которым показывать запрет и недовольство.
Котик отлично похудел и нагло жрать со стола перестал, раньше беда была - мог при гостях влезть в блюдо с курицей и пусть весь мир подождет.

#21043 2016-08-07 09:06:22

Анон

Re: Зоошиза

Да прекрасно в нее влезет и на выходе через пару-тройку месяцев будет еще и ожирение. Это миф, что они "больше нужного не едят".

+1
С нашим после наркоза такая же хня...

#21044 2016-08-07 09:13:10

Анон

Re: Зоошиза

Как будто ПиК читаю. Зоопсихологи, хуёлоги... Это холиварка, точно?

Отредактировано (2016-08-07 09:13:27)

#21045 2016-08-07 09:17:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

@ Анон
Как будто ПиК читаю. Зоопсихологи, хуёлоги... Это холиварка, точно?

Анон, у кошки откровенная жопа намечается. Увы, не всем везет, у некоторых кошек бывают загоны в башке.
Я бы учил полотенцем, но хозяину страшно. Телепатически ему никто не подберет метод воздействия, которые подойдут.
Если кому-то помогло, почему бы не попробовать.
Могу дать ссылку в открытом доступе на отзыв хозяйки о визитах.

#21046 2016-08-07 09:23:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сходили к психологу, он посоветовал поменять корм на обычный вместо для стерильных и помог подобрать поведение хозяйки, которым показывать запрет и недовольство.
Котик отлично похудел и нагло жрать со стола перестал, раньше беда была - мог при гостях влезть в блюдо с курицей и пусть весь мир подождет.

Какие зоопсихологи, когда котику просто пизды мало давали?

#21047 2016-08-07 09:32:44

Анон

Re: Зоошиза

Как будто ПиК читаю. Зоопсихологи, хуёлоги... Это холиварка, точно?

Да, да, животных надо пиздить, показывать, что ты тсарь природы.
У кошки ЧМТ, но давайте ее запугаем до уссачки... а то ишь! Разбаловалась!
:facepalm:

#21048 2016-08-07 09:41:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие зоопсихологи, когда котику просто пизды мало давали?

Ну не все могут дать пизды.

#21049 2016-08-07 10:07:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие зоопсихологи, когда котику просто пизды мало давали?

Если - подчеркиваю, ЕСЛИ, такие вещи должен специалист определять - поведение кошака действительно результат ЧМТ, то никакие пизды не помогут, хоть ты до смерти его запизди.

#21050 2016-08-07 10:09:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие зоопсихологи, когда котику просто пизды мало давали?

Если - подчеркиваю, ЕСЛИ, такие вещи должен специалист определять - поведение кошака действительно результат ЧМТ, то никакие пизды не помогут, хоть ты до смерти его запизди.

у кошака, который жрал курицу со стола, никаких чмт не было. Была избалованность хозяевами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲