Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

▼Скрытый текст⬍

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Родственные треды:
Законотворчество в отношении животных
Зоосрачи
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные


#87351 2026-05-28 13:15:45

Анон

Re: Зоошиза

И конечно собака не должна никого кусать, когда к ней лезут в тарелку. Ситуации разные, хозяева заболели, уехали в отпуск и так далее, гулять с животным будет или знакомый или посторонний человек, который должен иметь возможность дать таблетку, если придется, в идеале - вытащить из пасти гадость, радостно собранную на прогулке. Щенка приучать легко, но больно. Больно для владельца. Когда в три месяца у щенков начинают меняться зубы, нужно каждое кормление совать пальцы в еду, а он будет кусать, а вы терпеть и говорить нельзя. Недели через две-три обычно все налаживается на всю оставшуюся жизнь, но как вспомнишь эти иголки, впивающиеся в руку... Интересно, кто здесь из приютов, как отучают кусаться взрослых псов?

#87352 2026-05-28 13:25:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как отучают кусаться взрослых псов?

Анон с анонятами для кого писал пару страниц назад? Намордник дома, кормежка с рук, усвоение собакой идеи, что люди - источник ресурсов, а не конкурент.

#87353 2026-05-28 13:46:12

Анон

Re: Зоошиза

Напоминаю, мы все ещё об отказниках, которых не факт, что отучили щенками. А волонтёр приюта, как бы не воспитывал, он временный хозяин. Если собаку пристроят, хозяин будет новый.

Можно ещё раз опытных анонов? Это правда, что в Валиноре успешно усыпляют всех, кто не прошел тест "после любого стресса позволит любому человеку с собой делать все, что угодно"? То есть я понимаю, что это золотой стандарт. Но это возможно, и для каких пород, если да? Рабочие собаки, особенно умные породы (пудели насколько помню к ним относятся), такое?
Анон знает, что "там у них" по факту лучше с отсевом агрессивных крокодилов, но не знает точно степень этого "лучше".

#87354 2026-05-28 14:08:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Правило усыплять психически нездоровых и агрессивных собак относится к правилам безопасности, написанным кровью.

Да это и по отношению к самой собаке более милосердно: собака с покалеченной психикой, не приученная к жизни в неволе и рядом с людьми, будет жить в постоянном стрессе и страхе, это нихуя не радужное существование.

#87355 2026-05-28 14:13:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Только мне кажется, что на каждого такого все эти строгие анкеты и прочие проверки отсеют десяток адекватных, которые хотят и заботиться и нести ответственность, а выплясывать перед волонтерами, показывать им свое жилье и прочее подобное не хотят... и при этом все равно найдется кто-нибудь, кто в анкете наврет

Собак даже в той же Москве много, на всех хватит.

Ну так ты мысль и подтвердил, недостаток не собак, а людей, готовых их брать. И вы их отбрасываете и выбираете либо такую же шизу, либо готовым перед вами сплясать.

Конкретно этот приют готов к тому, что часть людей может отсеяться и готов пойти на такие "риски".

Еще и и риски в кавычках, ты что эти хотел сказать - пофиг на риски или их на самом деле и нет?
А при сборе пожертвований этот приют тоже рассказывает, что цели собакам найти хозяев вообще не стоит? Вообще свои реальные цели в нем кто-то публично упоминает?
Или таки донаты этот приют собирает тоже на спасение бедных собачек?

Но из моего опыта с ними общения с адекватными проходит все адекватно.

Адекватные в вашем понимании - эти готовые прогнуться и вставить себе ректальный зонд ради проблемного уличного животного? Нет, это не адекватные.

Плюс еще, кстати, там все такие "собеседования" идут под запись и обычно когда потом начинаются вопли, что злая зоошиза обидела хорошего человека, могут предоставить запись, из которой становится понятно, что именно пошло не так.

Все пошло не так, когда вам вообще захотелось сделать запись и провести "собеседование". Вы там случайно на уголовку со своими записями и распространениями не насобирали?

#87356 2026-05-28 14:15:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это правда, что в Валиноре успешно усыпляют всех, кто не прошел тест "после любого стресса позволит любому человеку с собой делать все, что угодно"?

Анон, страны разные, законы разные, и приюты тоже разные: есть муниципальные, где все строже, и есть частные, где люди за свои деньги могут себе позволить содержать даже тех, кого в муниципальном приюте усыпили бы в отведенный срок. Но да, есть приюты, где планка определения зооагрессии вот такая: совсем никакой, ни к кому и никогда. Обычно стараются в срок, определенный политикой приюта, пофиксить со специалистом возможные проявления агрессии, если они есть, но если не получается — увы, только усыпление. Потому что в противном случае приют могут засудить, если отданное животное будет проявлять агрессию.

У нас хрен ты засудишь приют, даже если отданная ими собака серьезно кого-то травмирует или вообще станет причиной гибели ребенка (приносили раньше реальные примеры), в лучшем случае приют отделается штрафом и статьей в СМИ, где в комментах люди будут писать, что бедную собачку спровоцировали, она ни в чем не виновата, а в худшем на тебя же еще и натравят общественность, рассказывая, какой ты ужасный хозяин и как сам во всем виноват, а собака была нормальная. В самом худшем случае приют еще и не даст усыпить собаку, а заберет и продолжит пристраивать, да, такие примеры тоже были.

Отредактировано (2026-05-28 14:16:20)

#87357 2026-05-28 14:19:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же как надо засрать людям мозг, чтобы кто-то на подобное соглашался

я тоже эту девушку смотрю, и не вижу ничего плохого в том чтоб к тебе собака попала чистенькой и подстриженной. Ты платишь не за что-то левое, ты платишь чтобы собака получила уход и приехала к тебе красивая и чистенькая.

Тогда не надо свое торгово-сервисное предприятие называть приютом и именно под это собирать пожертвования. Реклама и название должны отражать реальность.

И да, там вроде как бесплатно рандомную собаку не достанешь и емнип эта девушка в свое время вообще с Казахстана спасенных собак привозила, к примеру.

И за 500$ тоже собак нет? Верится в это очень мало.

#87358 2026-05-28 14:33:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот как раз с непрозрачными сборами вы рискуете сильно налететь.

Ну вот как раз и налетели. Сделали выводы, исправили, теперь сборы идут на карту, привязанную к приюту.
Но, короче, все равно есть моменты, которые не хочу публичить. Но люди перестраиваются с учетом новых обстоятельств.

#87359 2026-05-28 14:37:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если усыплять, как делают нормальные страны, все непристраемовое и опасное, а не содержать пожизненно, кормов выпускать потребуется заметно меньше, а корма пока частично из мяса делают) Да, потребуется выращивать меньше цыплят и так далее

:facepalm:

#87360 2026-05-28 14:37:22

Анон

Re: Зоошиза

Мы один раз решили взять из приюта собаку, потому что из каждого утюга: спаси животное, возьми из приюта. Условия идеальные, опыт, навыки, все написали в очень подробном письме под фото собаки, которую присмотрели. Сразу указали, что если не подходим, то просто скажите, ничего страшного. Хотелось избежать допросов. Нет, все хорошо, приехали, посмотрели условия, прошли собеседования, женщина -работник приюта уехала, на следующий день на почту приходит письмо, мол, вы нам подходите сильно-сильно, но у нас сопровождение животного, поэтому предоставьте вот такие данные и присылают бланк еще одной анкеты. Я пишу, что треть вопросов дает возможность грабежа, мы отказываемся от предложения. И тут началось. И звонки и личные сообщения в стиле: да кто вы такие, да вы слишком много о себе мните, да вам корону нужно попровить на голове лопатой. Причем, писала не женщина, с которой мы общались, а другая работница. Она напишет, попереваривает немного, еще что-то вспомнит, снова пишет. Ее оскорбил отказ. Собаку в итоге купили у заводчика, все довольны.

#87361 2026-05-28 14:41:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тест "после любого стресса позволит любому человеку с собой делать все, что угодно"? То есть я понимаю, что это золотой стандарт.

Я не уверена, что это золотой стандарт. Собака животное. Да, она живет с людьми и должна (людям) быть удобной и послушной, но полностью отбивать животному способность защищаться мне кажется тоже неправильным. Это уже какой-то перебор типа лоботомии по-моему.

#87362 2026-05-28 14:42:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Адекватные в вашем понимании - эти готовые прогнуться и вставить себе ректальный зонд ради проблемного уличного животного? Нет, это не адекватные.

Анон, мне кажется, твой ректальный зонд передает тебе какие-то не те сигналы. Ты либо попробуй их скорректировать и выдать себя за нормального, либо я не очень хочу тебе что-то отвечать.

#87363 2026-05-28 14:43:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда не надо свое торгово-сервисное предприятие называть приютом и именно под это собирать пожертвования.

Да уж приюты в других странах как-нибудь сами разберутся, как им себя называть и под что собирать донаты O_o Если местных все устраивает и схема работает даже не годами, а десятилетиями (я не про конкретный приют, в целом про эту систему, она распространенная), то схуя бы им что-то менять только потому что анону кажется это неправильным?

#87364 2026-05-28 14:47:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если местных все устраивает и схема работает даже не годами, а десятилетиями (я не про конкретный приют, в целом про эту систему, она распространенная), то схуя бы им что-то менять только потому что анону кажется это неправильным?

Интересно, это тот же анон, который считает, что оставленные в живых собаки понижают айкью всей улицы ухудшают экологию планеты и разводят еще больше цыплят...  :smoke:

#87365 2026-05-28 15:21:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да это и по отношению к самой собаке более милосердно: собака с покалеченной психикой, не приученная к жизни в неволе и рядом с людьми, будет жить в постоянном стрессе и страхе, это нихуя не радужное существование

Анон пишет:

Но да, есть приюты, где планка определения зооагрессии вот такая: совсем никакой, ни к кому и никогда. Обычно стараются в срок, определенный политикой приюта, пофиксить со специалистом возможные проявления агрессии, если они есть, но если не получается — увы, только усыпление. Потому что в противном случае приют могут засудить, если отданное животное будет проявлять агрессию

Анон сверху, ты понимаешь, что собаки не делятся на две четкие категории: полностью проходящая под стандарты из второй цитаты и "психически покалеченная, которая будет всю жизнь страдать, живя рядом с человеком"?

#87366 2026-05-28 16:28:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

полностью отбивать животному способность защищаться мне кажется тоже неправильным. Это уже какой-то перебор типа лоботомии по-моему.

По твоему может быть что угодно. В реальной жизни люди делают собакам в том числе медицинские процедуры, далеко не все они проводятся под общим наркозом. Несмотря на то, что ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ могут надеть намордник, собака не должна порываться т4бя укусить, уогда ты условно живот прощупывпешь или таблетки принудительно даешь.

#87367 2026-05-28 16:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По твоему может быть что угодно. В реальной жизни люди делают собакам в том числе медицинские процедуры, далеко не все они проводятся под общим наркозом.

И тем не менее.

#87368 2026-05-28 16:52:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, это тот же анон, который считает, что оставленные в живых собаки понижают айкью всей улицы ухудшают экологию планеты и разводят еще больше цыплят... 

Не очень понял, где связь между этими сообщениями, но если тебе так интересно: нет, не тот же. Тут больше одного анона, подозреваю даже больше двух)

#87369 2026-05-28 16:58:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон сверху, ты понимаешь, что собаки не делятся на две четкие категории: полностью проходящая под стандарты из второй цитаты и "психически покалеченная, которая будет всю жизнь страдать, живя рядом с человеком"?

Разговор шел о "собаках с агрессией, неподдающейся коррекции" — именно в таком варианте это с очень высокой вероятностью покалеченная психика и нулевая социализация. Промежуточные варианты разумеется существуют, но в том сообщении, на которое я отвечал, говорилось не о них.

#87370 2026-05-28 17:49:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тем не менее.

Не, анон, никто не спорит с твоим правом считать, что кусающаяся собака это нормально, главное, чтобы у тебя не было собак

#87371 2026-05-28 18:02:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, потребуется выращивать меньше цыплят и так далее. Они, скажем так, просто не родятся для участия в цепочке мучений.

Ооо вот эта веганская плесень отдельный вариант зоошизы.
Эксплуататоры пчел блять

#87372 2026-05-28 18:20:37

Анон

Re: Зоошиза

По нашему тв показывали передачу про службу спасения животных из США. Было много выпусков из разных штатов, там были брошенные, пережившие жестокое обращение животные, собаки которых спасали от нелегальных собачьих боев и т.д. Совершенно разные случаи. Причем не только собаки, но и лошади, свиньи, кошки. Даже суд показывали, где хозяев штрафовали. Так вот, перед тем как разместить на сайте профиль именно собаки под пристройство (после всяких лечений и работы с грумером и зоопсихологом) все собаки, даже маленькие, проходили тест с миской еды. К ним лезли рукой в тарелку. Если собака проявляла агрессию, то она считалась опасной и отдавать людям ее было нельзя.

#87373 2026-05-28 19:19:51

Анон

Re: Зоошиза

Я вот почитав дискуссию, особенно анонов-волонтеров, задался вопросом. Вот рассказывают они, как встречают потенциальных хозяев, как им все рассказывают, показывают, допрашивают, а потом отказ. Разумеется, для людей это крайне неприятно и вряд ли они ещё раз обратятся в приют или посоветуют другим это сделать. Поведение самих волонтеров комментировать не буду, но теперь точно ни в какой приют не обращусь, хотя перед глазами реальный пример хорошо работающего приюта для кошек и с хорошей репутацией.
Но общение и отказы неприятны обе сторонам. Наверно, насчет волонтеров не уверен. Тем не менее, почему бы приютам не вывешивать на сайте подробные анкеты животных с честной информацией о причине попадания в приют, состоянии здоровья, проблемах с психикой и необходимой коррекцией, примерные расходы на лечение и содержание, требование к жилью. Необходимость общения сразу падает до минимальной. Люди приходят не готовыми, это да. Даже хороший человек может не выдержать.

▼осибяка⬍

Но вы же сами пишите не о реальной собаке, а рыбу про жестоких людей и светлые души, которые хочут жить. И реальность, где пес опасен для детей, ах да, для пиздюков, или насквозь больной, или вы хотите ему золотой диван, а обещают только матрас в коридоре - люди о ней не знают. Так скажите о них заранее.
Правда, вам на такое вряд ли будут подавать.

Отредактировано (2026-05-28 19:20:51)

#87374 2026-05-28 19:53:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

почему бы приютам не вывешивать на сайте подробные анкеты животных с честной информацией о причине попадания в приют, состоянии здоровья, проблемах с психикой и необходимой коррекцией, примерные расходы на лечение и содержание, требование к жилью. Необходимость общения сразу падает до минимальной.

Не падает. Анкеты у нашего приюта висят везде, где можно, достаточно подробно все расписано и все равно, например, к собаке, которая не пристраивается в семью с большими собаками может прийти хозяин овчарки и начать рассказывать, что его овчарка очень хорошая, вы просто не понимаете и должны отдать, а на пристрой щенков вообще сбегаются в том числе люди, которые в принципе ничего не читают, они просто хотят щенка и уже пообещали ребенку. Зачастую вообще приходят сразу с ребенком, заявляют ему, что вот это его собака и потом приют виноват, что ребенок плачет.

Отредактировано (2026-05-28 19:54:04)

#87375 2026-05-28 19:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И реальность, где пес опасен для детей, ах да, для пиздюков, или насквозь больной, или вы хотите ему золотой диван, а обещают только матрас в коридоре - люди о ней не знают. Так скажите о них заранее.
Правда, вам на такое вряд ли будут подавать.

Для ясности: анон, назвавший пиздюков пиздюками, вообще не волонтер. Часть других моих комментов тоже стала материалом для твоего соломенного чучелка, но в целои я хз, от кого каких ответов ты ждешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲