Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

▼Скрытый текст⬍

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Родственные треды:
Законотворчество в отношении животных
Зоосрачи
Кошки и коты
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные


#87226 2026-05-27 20:12:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

где людям рассказывают, что из себя представляет приют, что собаки в нем уже спасены, что люди, которые готовы взять собаку из приюта, всегда действуют из добрых побуждений и с большим сердцем, но у приютских собак есть свои особенности - и дальше рассказывают про болячки и стоимость лечения.

Угу, из рассказа про клятую бабку уже было понятно, какой уровень такта и уважения встречают люди, которые хотели взять животное.

#87227 2026-05-27 20:16:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скажи, анон, а у тебя не появилось никакого объяснения этой удивительной ситуации: почему процент неадекватов, желающих получить собаку, в разы больше, чем в любом другом месте, чем же вы их так притягиваете?
Интересно именно мнение человека изнутри.

Ну, я не была "в любом другом месте" чтобы отчитаться тебе по статистике. Но приют, например, дружит с некоторыми другими помогающими компаниями типа Пудель херл или приютов из других регионов. У них по их рассказам ситуация примерно похожая.
Конкретно с Домиком могу рассказать, но, наверное, не тебе, у тебя и так уже есть свое веское мнение. Но если кому-то интересно, то конкретно Домик это приют, который во-первых, пристраивает собачек, которые выглядят как дорогие породистые собаки мелкого размера,  а во-вторых, это действительно раскрученный и известный в Москве приют. Там на гостевой день может, например, 60 человек прийти, это для приюта дофига. Если в приют попадают "породные" щенки или какие-то модные "породы" типа корги, вот эти смеси пуделей, забыла название, народ валом валит. Когда в приюте оказались папильоны, был просто пиздец, по неадеквату в том числе. На щенков, например, часто приходит разводня - пытаются получить не стерилизованную собаку. Я к тому, что неадекватов притягивает известность приюта и то, какие собаки пристраиваются. В муниципальные приюты с дворняжками очередь не стоит к сожалению, но и неадекватов там меньше. Хотя и у них своя специфика, они обмениваются телефонами и фото шизов, которые ищут собак для садизма, зоофилии, притравки и всяких таких тем.

#87228 2026-05-27 20:18:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я лучше заплачу заводчикам

Заводчик, кстати, меня тактично расспрашивал, понимаю ли я уровень расходов на животное, а то порода с особенностями, рассказывал, чем кормить, давал советы по уходу и просил, если у нас не сложатся отношения, вернуть собаку ему в любом возрасте. Потом позвонил в тот же день, спросил, как щенок освоился, и еще через недельку, тоже спросил, все ли у нас хорошо. Потом мы еще в клубе вроде встречались несколько раз. Бывший щенок уже благополучно умер от старости несколько лет назад.
Никаких контактов предыдущего ветеринара никто не просил. Я представляю, как ветеринар охерел бы от звонков с вопросами "а помните собаку Н, хозяйка М". Подозреваю, что и не помнит, у него таких животных каждый день пучок на пятачок.

#87229 2026-05-27 20:21:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, из рассказа про клятую бабку уже было понятно, какой уровень такта и уважения встречают люди, которые хотели взять животное.

Я тебе могу мешок кулсторией рассказать про бабок, дедок, дядек, там такта и уважения в моем пересказе будет прям примерно нисколько. Будешь потом, ссылаясь на меня, гастролировать и наводить жути с историями о том, как приюты хамят, с ноги заходят в дома, требуют пин-коды от счетов итакдалее  =D

#87230 2026-05-27 20:28:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, из рассказа про клятую бабку уже было понятно, какой уровень такта и уважения встречают люди, которые хотели взять животное.

Одна конкретная бабка не равно все бабки, успокойся.

#87231 2026-05-27 20:30:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никаких контактов предыдущего ветеринара никто не просил. Я представляю, как ветеринар охерел бы от звонков с вопросами "а помните собаку Н, хозяйка М".

Мне главное, нравится, если собака недавно умерла, это слишком рано, поплачьте и приходите попозже, животных не отдадим, но если контактов ветеринара нет, потому что животных давно не было, уже десять раз успели переехать и все контакты растерять, то снова плохо.

#87232 2026-05-27 20:31:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчик, кстати, меня тактично расспрашивал

Повезло. У моей знакомой заводчик уважаемого породного приюта продал ей собаку с врожденной болезнью, полностью отморозился и еще и обхамил ее в породных группах и выставил истеричной врушкой.

#87233 2026-05-27 20:33:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне главное, нравится, если собака недавно умерла, это слишком рано, поплачьте и приходите попозже, животных не отдадим, но если контактов ветеринара нет, потому что животных давно не было, уже десять раз успели переехать и все контакты растерять, то снова плохо.

Увожаю людей, которым главное плясать на все деньги под свою музыку!  =D

#87234 2026-05-27 20:43:09

Анон

Re: Зоошиза

У меня в районе есть чат собачников, мы там тусим, ну, как обычно в таких чатах. Приходит как-то раз женщина и начинает жаловаться, что ей в приюте не отдали собаку - она такая хорошая, со всей душой, а ее обхамили сверху донизу, собаку не отдали, это точно потому что они там наживаются на собаках и собак держат чтобы выжимать пожертвования, вот она теперь лично убедилась, что так все и есть и пришла предупредить остальных. Ну и чего, в пару кликов находится чат этого приюта, где эта женщина уже тоже успела от обиды наплясать, после чего приют (с ее же разрешения) выложил запись ее собеседования по собаке. Где она рассказывает, что не считает нужным кормить дорогими кормами потому что они все одинаковые, прививать собаку не надо, прививки зло, стерилизовать тоже не надо, надо в течку сводить для здоровья, а щенков раздавать. Ну то есть просто комбо. А собаку ей не отдали потому что суки и наживаются.

#87235 2026-05-27 20:49:41

Анон

Re: Зоошиза

А люди, которые не хотят среднюю или крупную стерилизованную собаку, потому что это чревато в будущем у средних или крупных сук подтеканиями мочи, и не всегда это вылезает сразу, с порога обзываются "разводней"? Не хочешь стерилизованную собаку - разводня, разумеется.

Стрессобеседование для получения собаки - сразу видно, насколько эти товарищи людей любят.

#87236 2026-05-27 20:58:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На меня начали орать, мол, ты анон тупой, диких кошек не бывает, все они когда-то были выброшены людьми.

Вот ебанько, и при этом не правое ещё... Вроде уже все знают, что кошки вообще не шибко одомашненные, но это шиза. У нее все представители вида, часть из которых питомцы - это исключительно полностью домашние существа, которых в один день коварно выкинули на улицу.

#87237 2026-05-27 21:03:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

дорогие породистые собаки мелкого размера,  а во-вторых, это действительно раскрученный и известный в Москве приют.

Не, ну звучит убедительно. В принципе верю, что на "взять породистую мелкую собачку на халяву" могут приманиться больше людей, в том числе тех, кому по факту не нужна собака, чем на малоизвестный полигон с уличными париями и дворняжками.

#87238 2026-05-27 21:14:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто хочет взять крупную собаку в сквореченик, например.

Это я, анон.
С собакой много гуляли, на дрессировку\выставки ходили, к ветеринару регулярно ходили (откровенно говоря, собака даже чаще бывала у своего врача чем я у своего). В жопку обожаемой собачке дули, кондей ради него купили, что бы этой меховой жопке не было жарко те четыре дня в году, когда у нас лето. А в "скворечнике" собаченька только спала и еду выпрашивала.
Так и почему бы не завести крупную собаку в скворечник? Можно подумать, если бы у нас были хоромы на пять комнат, собака бы дома занималась чем-то другим, кроме сна и еды.

#87239 2026-05-27 21:19:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я не была "в любом другом месте" чтобы отчитаться тебе по статистике. Но приют, например, дружит с некоторыми другими помогающими компаниями типа Пудель херл или приютов из других регионов. У них по их рассказам ситуация примерно похожая.

За ПудельХелп могу подтвердить. Я взял у них собаку, пообщался с волонтерами лично, побывал на большой встрече, в их канале сижу. Не знаю, как волонтеры сохраняют человеколюбие и вежливость, но я бы матом крыл на их месте некоторых незамутненных кандидатов. А они ничего, держатся. При мне вежливо объясяли, что не так с запросом: "Мне 70 лет, я недавно потеряла любимца, дайте нового. Только молодого и здорового, а то пенсия не позволяет лечить, да и хоронить не хочу", - но бабушка услышала избирательно и пошла рыдать, мол, ее хоронят заживо. Или почему ясноглазой девочке без опыта собаководства не отдадут кусачего, нервного, дважды отказного кобеля. А стабильно каждую неделю - почему не отдадут собаку в семью с маленькими детьми. И так далее. Пока я не соприкоснулся кончиком пальца, то сильно недооценивал процент ебанутых среди нас.

#87240 2026-05-27 21:19:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

приют (с ее же разрешения) выложил запись ее собеседования по собаке

Сорян сорян, то есть они еще и видеозаписи делают?  :facepalm:  :lol: И потом хранят?

#87241 2026-05-27 21:22:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так и почему бы не завести крупную собаку в скворечник?

Ну у наших знакомых, которые завели хаски в однушку и уходили на весь день на работу, бедная собачка разнесла квартиру, сгрызла диван, дверь балконную проломила как-то. В итоге отдали родителям в частный дом в деревню. Наверное таких вариантов остерегаются.

#87242 2026-05-27 21:23:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А стабильно каждую неделю - почему не отдадут собаку в семью с маленькими детьми.

Почему?

#87243 2026-05-27 21:25:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сорян сорян, то есть они еще и видеозаписи делают?  :facepalm:  :lol: И потом хранят?

Где-то заплакал закон о персональных данных.
Но вообще это уже в юридический тред.

#87244 2026-05-27 21:26:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

завели хаски

Это ключевое. Не крупную породу, а активную собаку. С тем же успехом это мог быть джек рассел, который сожрал бы квартиру.
Ну и я уверен, что если оставить хаски в пятикомнатной квартире, она ее тоже сожрет. И овчарка, если ей мозг не загружать, тоже сожрет. От размера квартиры их активность никуда не денется, так же разнесут как и однушку.
Поэтому спрашивать именно размер "скворечника" бесполезно. Если собакой занимаются - ей пофиг где жрать перед тем как упасть на свою подстилку и уснуть на пол дня. Если собакой не занимаются, то хоть весь дом будет в ее распоряжении - сожрет и не поморщится.

#87245 2026-05-27 21:26:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне 70 лет, я недавно потеряла любимца, дайте нового. Только молодого и здорового, а то пенсия не позволяет лечить, да и хоронить не хочу

Щас и к тебе прибегут с криками о том, что ты ненавидишь бабушек)

#87246 2026-05-27 21:29:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему?

Потому что среди тех собак, которые попадают к ним, не бывает идеально спокойных и предсказуемых. Детей часто кусают, родители часто возмущаются и возвращают собак.

#87247 2026-05-27 21:33:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А люди, которые не хотят среднюю или крупную стерилизованную собаку, потому что это чревато в будущем у средних или крупных сук подтеканиями мочи, и не всегда это вылезает сразу, с порога обзываются "разводней"? Не хочешь стерилизованную собаку - разводня, разумеется.

Стерилизация далеко не всегда чревата подтеканиями, а вот пиометра и рак у нестерилизованных животных встречаются намного чаще. Если они не хотят стерилизованное животное, то его нужно искать не в приютах. В тех, которые знает анон, стерилизуют всех. Ну и "подтекания" могут быть так же и у нестерилизованных собак, это лечится. Стерилизация же значительно снижает риски для здоровья животного и снимает стресс от постоянных течек, ветеринары рекомендуют обязательно стерилизовать животное, если ты не собираешься заниматься разведением.

#87248 2026-05-27 21:33:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щас и к тебе прибегут с криками о том, что ты ненавидишь бабушек)

Безответветственных, истеричных и с позицией "у вас же все равно бесплатно"? Да, лютобешено ненавижу) И бабушек, и дедушек, и невинных дев))

#87249 2026-05-27 21:35:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Детей часто кусают, родители часто возмущаются и возвращают собак.

Што што приют отдает собак с подтвержденной агрессией?  :bu:

#87250 2026-05-27 21:37:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне 70 лет, я недавно потеряла любимца, дайте нового. Только молодого и здорового, а то пенсия не позволяет лечить, да и хоронить не хочу

Ну адекватные требования, бабушка оценивает свои силы, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲