Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#86101 2024-09-16 07:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Слабо управляемые тяжеленные железки на высокой скорости с нулевой безопасностью на дорогах так-то тоже не должны появляться.
Ехал бы он в автомобиле — и не умер бы из-за тупой собаки.

Отредактировано (2024-09-16 07:23:38)

#86102 2024-09-16 07:33:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сами ручки должны побираться, еще небось под вопли шизы об охреневших домашних, породистых и ты ды.

Ты угадал. Там, правда, про котов, но собак тоже внесли! Причем в классическом для тела формате - комментатор хвасталась, как курирует оказавшуюся сложной псину, кою она пристраивали дважды в семьи и ее оттуда возвращали, и вот снова передержка. Потому что псина кидается на взрослых мужчин.

#86103 2024-09-16 22:10:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

клиники и сами порой бесплатно лечат

В каком таком поняшно-розовом мирке? Ни одной такой клиники не знаю.

Ну, у дамы там богатый опыт. И задолженность перед клиниками свыше полумиллиона. Но надо взять новое животное, потому что это доброе дело. А отдать долг - не доброе. Или там, не знаю, вылечить уже тех, кто есть или получше следить за их здоровьем.

#86104 2024-09-16 22:33:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как курирует оказавшуюся сложной псину, кою она пристраивали дважды в семьи и ее оттуда возвращали, и вот снова передержка. Потому что псина кидается на взрослых мужчин.

А не пора ли псину того, поспать отправить? Это же тупо опасное животное, такое усыплять без всякой жалости и тридцать третьих шансов.

#86105 2024-09-16 22:38:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это же тупо опасное животное, такое усыплять без всякой жалости и тридцать третьих шансов.

Зоошиза не мыслит такими категориями. По их понятиям, если псина бросается на людей, то у псины есть на это уважительные причины. Ее надо понять и простить, и подставить жопу под укус. У людей прав на безопасность нет в их манямирке.

#86106 2024-09-17 06:26:12

Анон

Re: Зоошиза

Йося-Сыночек, кстати, вернулся домой.
Видимо, в госттинице с ним позанимались, пока что не бросается на остальных Домофонных псин. Интересно, надолго ли?

#86107 2024-09-17 14:19:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, надолго ли?

День-два. Максимум три (что очень вряд ли).
Плохие привычки быстро возвращаются без живительных пиздюлей.

#86108 2024-09-17 18:19:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плохие привычки быстро возвращаются без живительных пиздюлей.

Ага, уже начал щёлкать зубами на Домофонную. И ещё ссаться дома.

#86109 2024-09-17 18:39:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, уже начал щёлкать зубами на Домофонную. И ещё ссаться дома.

Да, он помнит, что с этой так можно, а она его не переубеждает, увы.
Плюс в зоогостинице выгуливали хорошо и подолгу, он и энергию лишнюю скидывал, и с туалетом было норм, а Домофониха без помощи извне пару раз в день на чуток его если выведет - и то хорошо. У нее ж еще целая очередь дома дожидается, да и с этим она вообще не справляется. 

Вот серьезно - у бомжихи ему было во многом лучше.

#86110 2024-09-17 18:44:51

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, в частный дом с хозяином с "твердой рукой" из Йоси бы получилась нормальная собака. Он вполне обучаем. Но с Домофонной не вариант.

#86111 2024-09-17 18:49:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюс в зоогостинице выгуливали хорошо и подолгу

Домофониха говорит про "всего два раза". Сколько раз она сама с ним гуляла - не знаю, но по качеству эти прогулки явно уступали  :dontknow:

#86112 Вчера 10:41:52

Анон

Re: Зоошиза

Понеслаааась  :evil:

Мишка покусал Йосю.
Кусил за нос и больно.

#86113 Вчера 11:25:15

Анон

Re: Зоошиза

А на домик для бездомных поросят Йоси ещё не требует? Мол, обратно на платную передержку для его же безопасности?
Она, конечно, отчаянная: квартира-двушка, где проживает помимо Домофонной, ее мужа и стаи больших собак ещё и дочь, тащить ещё одну собаку. Пенсия с гулькин нос, чтобы обеспечивать всё стадо. Сил в силу многих причин нет. Но нет, надо выкупить незнакомую псину у пьянчуги-бомжихи. Слабоумие и слабоумие

#86114 Вчера 11:43:44

Анон

Re: Зоошиза

А клостридии все еще мучают одного ее пса? Емнип, как раз Мишка это был, которого ей всучили типиным для шизин разводом.

#86115 Вчера 15:37:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слабоумие и слабоумие

Зато плащ сияет как взрыв сверхновой.

#86116 Вчера 15:57:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

плащ сияет

Ну, сиял бы себе, раз так требуется, но она же не акцентирует внимание, что сияение происходит за чужой счёт: деньги на стадо даёт, в том числе, дочка, гуляет с набранными Домофонихой собаками вся семья. Так, иногда в жалобах на судьбу-злодейку прорывается истина.
Честно сказать, порой мне немного жаль эту безумную женщину: работала на физически и морально тяжёлой работе на скорой. Затем рак. Ну и плюс возраст не самый юный, когда можешь ещё многого хотеть, но физически уже сложно это осуществить. Хочешь помочь собакам? Помогай. Да, людей она, похоже, всех ненавидит, в том числе, и свою семью, раз устраивает им такие условия жизни. Но так горячо любимых собак-то можно было бы пожалеть? Ладно, Миша и Шоколадка молодые, в силу возраста могут выжить от какой-нибудь принесённой новичком заразы, а пожилых ей совсем не жалко? Опять потом во враги запишет консьержку и представителя/владельца какой-нибудь конторы?
Она как наркоманка, только наоборот: те тащат из дома всё, а эта всякое говнище домой

#86117 Вчера 16:16:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Честно сказать, порой мне немного жаль эту безумную женщину: работала на физически и морально тяжёлой работе на скорой.

Вот после таких медработников у нас население вообще врачей боится.
А уж как она свежепрооперированного Йосю пешком домой тащила - сразу видно грача-убийцу. Не под старость лет она такой стала.

#86118 Вчера 16:32:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

таких медработников

Ну это уже вангования. Я, конечно, на ее счёт никаких иллюзий не имею, вполне могла и хамить (да, я тоже считаю, что могла), но мы этого точно не знаем, поэтому ее личные качества  в профессиональной деятельности не затагиваю.

Анон пишет:

свежепрооперированного Йосю пешком домой тащила

Тут немного позащищаю ее, к своему удивлению. Если пёс отошёл после наркоза, уверенно держался на ногах, то что бы ему и не пройтись метров 300 до дома, заодно, и дела свои тулетные сделает. Кастрация у пса - это не полостная операция, чтобы бегать потом с бубнами вокруг него (да даже когда девок стерилизуют, они, после выхода из наркоза, тоже в состоянии немного пройтись. Инфа сотка - все собаки после подобных операций выходили из ветклиника своими ногами), а тут ещё и крупный достаточно размер - не на себе же его тащить.

#86119 Вчера 16:52:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но она же не акцентирует внимание, что сияение происходит за чужой счёт

Ну это же стандартная ситуация у зоошизы. Главное - сиять , а как - дело десятое.
Те, кто занимается бездомным зверьем в меру своих сил за свои же деньги, обычно не орут об этом и не требуют всеобщего признания. Просто тихо-мирно подбирают-лечат-пристраивают то количество животных, которое могут потянуть. У меня в районе есть оба варианта. Приют, который "мы великие благодетели, но дайте денег, а то кормить нечем, а еще придите погуляйте, а то у нас рук не хватает" (их рекламой забиты все районные паблики) и тетенька, которая подкармливает кошек в своем дворе. Я с ней разговаривал. У нее фиксированная часть зарплаты идет на корм для кошек. Плюс, "три месяца откладываю немного - и вот есть на стериль для этой конкретной Муськи". Ни разу не видел попрошайских постов от нее в соцсетях.

#86120 Вчера 16:57:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Главное - сиять , а как - дело десятое.

Похоже, что эта звезда зоошизиков досиялась. Правда, до нее пока, судя по ее вою, это ещё не дошло, но раз денег от дочки нет, помощи с выгулом тоже, значит, будет тратить свою энергию не на срач в интернете, а на гуляние и разруливание конфликтов дома. Ну я наивный анон, и мне бы хотелось в это верить.

#86121 Вчера 17:02:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

будет тратить свою энергию не на срач в интернете, а на гуляние и разруливание конфликтов дома.

"Нет, сынок, это не я буду меньше пить, это ты будешь меньше есть". ИМХО, скорее будет как-то так.

#86122 Вчера 17:08:10

Анон

Re: Зоошиза

Скорее всего, ты прав, анон, но хотелось бы чуда: на шизика снизошло осознание, и он обратился в свою истиую веру - реальную помощь. В случае с Домофонной, это уход за уже имеющимися собаками

#86123 Вчера 20:57:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Понеслаааась  :evil:

Мишка покусал Йосю.
Кусил за нос и больно.

Хе хе, а я ставил на то что Миша будет строить иерархию и воспитнет младшего

#86124 Вчера 21:50:24

Анон

Re: Зоошиза

А ведь случается, когда одни невоспитанные собаки, в попытках установить иерархию, загрызают других. В приютах наших история периодическая. Каждой собаке нужна территория, нужно понимание своего места в иерархии. Без этого они дуреют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума