Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#86051 2024-09-04 18:58:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Судя по всему, ей адски повезло...

Тут еще такой момент. Может я предвзят, но котошиза в среднем по палате адекватнее псиношизы. Во-первых, коты менее опасны, чем стаи, ну а во-вторых, сами котоебы и их подопечные нередко страдают от стай. Знаю случай, когда подкармливальщицы кошек самостоятельно решали проблемы со стаями. Не буду говорить как.

#86052 2024-09-05 09:39:25

Анон

Re: Зоошиза

А тем временем Домофониха сплавила Сыночку в зоогостиницу на 10 дней за 7000 р.
На что она рассчитывает - не понятно, что за 10 дней это чудо природы пристроится? Если что, "пиарный" текст я приносил выше, в нём ничего не поменяли, кроме того кривого порядка фраз, из-за которого получалось, что Домофониха сначала выкупила Сыночка у Любы, а потом продала и пропила  :lol: Вся эта шизота про "только на диванчик" и "отслеживание судьбы" осталась  :facepalm:
Рекламируют его, кстати, исключительно по зоозащитным пабликам, где сидят такие же с 10-20 псинами, в основном. Ни одного районного или городского паблика не задействовано. Пиарщице двойка с минусом (не то, чтобы с таким текстом там кто-то клюнул, но она даже и не пыталась).

Отредактировано (2024-09-05 09:45:48)

#86053 2024-09-05 10:14:33

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, зашёл что-то на ПиК, нашёл вот такое объявление:

Скрытый текст

Вот же. Без соплей, "отслеживаний" и "диванчиков". И через две недели пристроился.

Отредактировано (2024-09-05 10:16:41)

#86054 2024-09-05 11:18:01

Анон

Re: Зоошиза

На днях видел новый эталон зоошизы. Взрослому псу аскают на домашнюю передержку, потому что "не место домашнему ребенку в приюте". Домашнего ребенка подобрали вместе с братьями и сестрами на пустыре и искали пристрой исключительно на диван. Пятерых пристроили, а двое осталось, и катались с бесплатной передержки на передержку. При том что непристроенные собаки выглядят адекватными, но из-за требований зоошизы с диванчиками так и выросли, не найдя своих хозяев, а во взрослом возрасте собакенов уже берут неохотнее. Плюс ситуация такова, что у многих людей своих "диванчиков" сейчас нет (дело происходит в Украине). При этом у приюта долги на 10 тысяч баксов, их уже даже ветклиника не принимает. А домашняя передержка на два месяца стоит около тысячи баксов.

#86055 2024-09-05 18:28:59

Анон

Re: Зоошиза

У анона в городе вскрылся миакорятник сотого левела (сто собак и полтора десятка кошек в одном доме с абсолютно ебанутой хозяйкой), который еще попутно был передержкой у местной зоошизы.
Сейчас с ним пытаются что-то делать, но у волонтеров уже началось "забрали собаку, договорились о перевозке в другой город, дайте деняк прям щас", ну и всякие пристройства в духе "точно-точно не вырастет, останется маленьким, размером с кошку!".
С одной стороны там реально ебучий ад в этом миакорятнике, с другой - занимаются этим тоже местами ебанутые люди с зоошизным поведением.

#86056 2024-09-07 10:44:49

Анон

Re: Зоошиза

Потерялся 9-летний ЩЕНОЧЕК  O_o

Скрытый текст

Причём, как я понял, про "щеночка" - это отсебятина админов группы, в самом объявлении ничего такого нет. Просто: нахуя?

#86057 2024-09-07 11:22:33

Анон

Re: Зоошиза

Шпиц же мелкая собачка, их классификации как раз щеночек

#86058 2024-09-07 11:38:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тем временем Домофониха сплавила Сыночку в зоогостиницу на 10 дней за 7000 р.

Ну хоть физически себя разгрузила, она ж его банально удержать не могла, и с выгулами адище. Кстати, для зоогостиницы для крупного пса что-то подозрительно дешево, может, кто из товарок свою передержку официально зарегистрировал и так громко именует?)

Ясен пень, что ее кусачая хтонь не пристроится ни за десять дней, ни за год, тем более с таким "пиаром", и деньги на пиар выкинуты просто зря, пусть лучше кинет их на зоогостиницу дальше.

Интересно, а те особы, которые "себя усыпи", не возмутятся, что она предала своего друга, Сыночка в детдом сдала, лишила уже родного диванчика и социализации, предала в очередной раз и больше он не сможет доверять людям?)

#86059 2024-09-07 11:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шпиц же мелкая собачка, их классификации как раз щеночек

Их классификация "декоративная собака", возможно админы просто перепутали 9лет и 9месяцев

#86060 2024-09-07 12:55:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

их классификации как раз щеночек

Чего? "Щеночек" - это классификация возраста собаки, а не породы/размера/чего-то ещё.
9-летний пёс никак "щеночком" быть не может, даже если он размером меньше кошки.

#86061 2024-09-07 13:05:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чего? "Щеночек" - это классификация возраста собаки, а не породы/размера/чего-то ещё.

Я в курсе)) Но с точки зрения зоошизы, все что ниже колена, масенькие щеночки, какого возраста они бы ни были, они так их и пиарят. Ну подумаешь, девять лет "щеночку", какая разница, кликбейт же))

#86062 2024-09-07 13:16:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

они так их и пиарят.

Так тут не пиар, тут речь о потерянном животном.
В комменты уже понабежали недовольные с "как можно было потерять ЩЕНКА?!"

Отредактировано (2024-09-07 13:17:08)

#86063 2024-09-07 13:18:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В комменты уже понабежали недовольные с "как можно было потерять ЩЕНКА?!"

А что, щенки по их мнению реже теряются? :lol:

#86064 2024-09-07 14:18:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тем более с таким "пиаром", и деньги на пиар выкинуты просто зря

Пиар откровенно уёбищный, все эти "только в дом" и "отслеживание судьбы" отпугнут даже незнакомого с понятием зоошизы человека. С другой стороны, даже если б там был адекватный текст - пристройство тоже вряд ли было бы возможно, потому что вот позвонит человек по нормальному объявлению, а на проводе ненормальная Домофониха, которая всё равно ему на голову все эти диванчики и отслеживания вывалит  :affraid:

#86065 2024-09-07 17:09:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиар откровенно уёбищный, все эти "только в дом" и "отслеживание судьбы" отпугнут даже незнакомого с понятием зоошизы человека

О, самое главное  :evil:

Отдаётся на ответственное содержание молодая, активная собака

Уже звучит как-то коряво. Будто не насовсем отдают. Хотя, по сути, так и есть, Домофониха же не новых хозяев ищет, а бесплатную передержку, которая ещё и сама на содержание пса будет тратиться. А Домофониха сможет в любой момент прийти и сказать "Хочу Сыночка обратно"  :heh:

Отредактировано (2024-09-07 17:10:14)

#86066 2024-09-07 18:12:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А Домофониха сможет в любой момент прийти и сказать "Хочу Сыночка обратно" 

Она-то уже не захочет, а вот Любаня ещё как может!
Жду с нетерпением, когда Сыночек "потеряется" на передержках с концами, а в Любе проснется адская версия Домофонной.

Отредактировано (2024-09-07 18:12:49)

#86067 2024-09-10 02:01:10

Анон

Re: Зоошиза

Ааааааааа  :lol:

Сегодня звонили с зоогостиницы,по возвращению уже договаривались.
Оплачено по пятницу пока. Плюс сверху дала на обратный проезд. И еды дала побольше,ещё на дня три хватит. В общем договорились, что привезут в следующий понедельник и я доплачу за три дня ещё.
У него всё хорошо, гуляет в группе из 5-и собак без проблем. С людьми тоже всё ок. Создаётся впечатление, что это мне скорее нужен психотерапевт, а не ему кинолог

#86068 2024-09-10 08:16:47

Анон

Re: Зоошиза

Создаётся впечатление, что на этой передержке все собаки - идеальные, только заберите!
Либо там работают люди похитрее Домофонной, либо бабка собралась с мыслями и выдает новую сказочку "Сыночек хороший, но я не вывожу, возьмите хорошего мальчика!".

#86069 2024-09-10 12:03:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Создаётся впечатление, что это мне скорее нужен психотерапевт, а не ему кинолог

Я сначала прочитал, что сыночку нужен не кинолог, а психотерапевт, даже не удивился такому выводу.  :lol:  В общем, сыночку психотерапевта, к домофонихе кинолога, анонам попкорна  :chearleader:

#86070 2024-09-10 12:18:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сыночку психотерапевта, к домофонихе кинолога

Что-то мне подсказывает, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется в данном случае)

#86071 2024-09-10 12:34:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется в данном случае)

Зная, какие там у шизы кинологи, если психотерапевт такой же будет, точно без разницы...

#86072 2024-09-10 16:24:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Создаётся впечатление, что на этой передержке все собаки - идеальные, только заберите!

Не факт, может реально с ними себя ведет нормально.

асибяка про собак

Я к тому, что может там действительно такой человек, который сказал и собаки сделали (особенно если там слаженная стая со строгой иерархией с человеком во главе, они сами этого Сыночка опиздюлят за неповиновения, он там вообще в самом низу при таком раскладе будет). А Домофониха, конечно, такого подчинения добиться не может, потому что "Онжыстрадал, онжыжывой, онжычувствует!" и прочие сопли в сахаре.

#86073 2024-09-10 17:09:06

Анон

Re: Зоошиза

Я сразу говорил, что "Сыночек" не пария. Ему нужна жесткая рука, не жалеющая ласки и пиздюлин (где надо). Для человека, который сладит с такой собакой, это будет нормальный пес. С такой, как Домофонная, вырастет такой пиздец, что ни один кинолог не исправит.

#86074 2024-09-10 18:54:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для человека, который сладит с такой собакой, это будет нормальный пес.

К такому человеку получается дофига требований, в сравнении с обычным контингентом ручек у шизы. Он должен либо заниматься только одной собакой, иметь возможность следить за ней минимум 10 часов в сутки и опиздюливать при малейшем нарушении правил дома - и я не про буквальные побои, а дрессировку. Либо у человека должна быть домашняя стая в минимум пару крупных собак, уже обученных правилам проживания с человеком, и желательно большой выпас, иначе стая коллективно разнесет квартиру. По сути идеальны вольерные или вольные передержки, на которых пес будет всю жизнь проживать. Где только домофонной найти деньги на такой шик.

#86075 2024-09-10 18:56:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Где только домофонной найти деньги на такой шик.

Тут не в деньгах проблема, а в том, что Домофонная отдаёт Сыночка только на диванчик, никаких вольеров  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума