Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#86026 2024-09-04 13:01:51

Анон

Re: Зоошиза

И? Это не собаки заказывают. Вам со знакомой жмет, что вы едите это, а кого-то кормить этим не хотят?
Нечистоплотность - это когда воруют. Или сборы сомнительные. А не когда нос воротят от продуктов низшей ценовой категории

#86027 2024-09-04 13:12:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Классический помойный шакал, одна штука, ничего удивительного 

А вот что о ней писали в комментах, когда Жужа еще в приюте была.

Она по характеру не для частного дома,а для квартиры. Для частного дома она скромная и тихая. При её характере из неё хороший друг в квартире получится. Она очень терпеливая

.
Если она в частном доме, где может побегать когда хочет, так и живет за углом, то представьте, что бы творила в квартире.

Милая девочка , так хочет ласки и любви, как и всё живое, хочет любви и заботы.

Жужа хочет, чтобы от неё отъебались.

Прочитал первые 10 отзывов.. да всем жалко, всем нравится, все пытаются спихнуть на кого-то, вот поэтому Жужа не читая, понимает и видит как приходят и уходят её соседи, за 10 лет она давно всё поняла.. и ласки хотела и семью.. но по срокам их жизни её жизнь считай пролетела в клетке, без тех радостей, которых бы она хотела по настоящему, она как будто наперёд, уже всю судьбу свою знает...

Ну вот появились радости, "которых она хотела по настоящему"? Что-то радости на морде не видно.

https://www.youtube.com/watch?v=7yXE5o66a_w

#86028 2024-09-04 13:39:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А не когда нос воротят от продуктов низшей ценовой категории

Мне кажется, что тут вопрос немного в другом. Когда кормишь собак на свои деньги, но никого не должно волновать, что закупаешь недешевые крупы. Но когда на корм побираются и воротят нос от дешевых аналогов - то да, может возникнуть желание проверить организацию, которая харчами перебирает

#86029 2024-09-04 13:53:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но когда на корм побираются и воротят нос от дешевых аналогов - то да, может возникнуть желание проверить организацию, которая харчами перебирает

Ну, за то, что не кормят мегадешевыми кормами, я бы не стал придираться. Бродячки здоровьем не пышут и нормальное питание это залог того, что они подольше сохранят свое здоровье, меньше средств будет тратиться на лечение и больше шансов на пристрой. Второй момент, некоторые супердешевые корма могут быть не такими сытными. То есть, чтобы насытить пару собак супердешевого корма нужно полторы упаковки, а средней ценовой категории - одна. И может даже выйти так, что в промышленных масштабах закупать более дорогой корм может быть выгодней.

#86030 2024-09-04 13:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но когда на корм побираются и воротят нос от дешевых аналогов - то да, может возникнуть желание проверить организацию, которая харчами перебирает

Все благотворительные организации "перебирают харчами". И каждый раз это вызывает огромное удивление - как так, нельзя скинуть что мне негоже и почувствовать себя хорошим. Если это все грехи, замеченные аноном с коллегой, то нормальный приют, хоть пытаются кормить божески. Ну а что анон с коллегой жрут то, чем буквально собак не кормят, не проблема приюта

#86031 2024-09-04 13:59:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, за то, что не кормят мегадешевыми кормами, я бы не стал придираться

Так пишут не про корма, а про крупы. Крупы, которые имеют одинаковый состав, но разное качество, не критичное для потребления. Это как придираться, почему выдали хлопковую майку от Твое, а не от Зары

#86032 2024-09-04 14:09:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все благотворительные организации "перебирают харчами".

Ну а потом в телеге заказывают рекламы своих приютов:

"К сожалению, многие люди урезают в первую очередь расходы на благотворительность, и возвращают их в свою рутину в последнюю очередь. Такой подход критично сказывается на приютах для бездомных животных."

Так какая у приютов ЦА - богатые, которым можно указывать, что дешевые крупы не примут, или самая обычная, которая периодические в зависимости от того как дотягивает до зп эти крупы и потребляет? Если только богатые - вопросов нет.

#86033 2024-09-04 14:10:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, за то, что не кормят мегадешевыми кормами, я бы не стал придираться.

Не заказывать мегадешевые корма, неподходящие по медпоказаниям корма - это нормально, согласен. Но, к примеру, краснодарский рис (в районе ста рублей за упаковку) и рис-сечка от Красной Цены (в районе сорока рублей за упаковку того же веса) отличаются с точки зрения каши весьма незначительно. Сечка сильнее разварится, краснодарский сохранит красивую форму рисинок. Критично ли это для собак, если ты их вообще кормишь крупами,а  не кормом? Нет. Критично ли это даже для людей? Тоже нет. Есть ли смысл воротить нос от дешевых круп категории Красная Цена (я сейчас не говорю за все марки, возможно какие-то марки напичканы мелкими камнями, или жучками, или еще чем - за все дешевые крупы говорить не могу)? Нет.
Я понимаю так же, если приюты просят не приводить крупы, купленные на развес - да, там хрен проконтролируешь из какого мешка и с чем тебе сыпали, всякое может быть. Но воротить нос от фабрично упакованной крупы от Красной Цены ничем, кроме снобизма, я объяснить не могу. А снобизм оправдан, когда ты сам вкладываешь в это все деньги и на свои принимаешь решение кормить песиков рисом басматти и киноа. А не когда ты побираешься в сети.
При этом, повторюсь, запрет бы на консервы от Красной Цены я понял, оно реально говнище. Хотя даже так, лучше банка тушенки от Пятерочки, чем миска пустого супер-риса из Перекрестка.

#86034 2024-09-04 14:12:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так какая у приютов ЦА - богатые, которым можно указывать, что дешевые крупы не примут, или самая обычная, которая периодические в зависимости от того как дотягивает до зп эти крупы и потребляет? Если только богатые - вопросов нет.

Теперь признаки нечистоплотности - неумение работать с ЦА? Ну серьезно, анон, их неприятие круп Красная цена может иметь абсолютно любые причины от левой пятки до каких-то кейсов со смертями собак. Спроси у них, почему не берут. И даже тогда это все еще не вопрос нечистоплотности

#86035 2024-09-04 14:18:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И даже тогда это все еще не вопрос нечистоплотности

Желание проверить любой фонд - вполне логичное желание. А поводы могут быть любые, от привычки все проверять, до разборчивости в малосущественном. И умение работать с ЦА - это возможность не упустить потенциального жертвователя, чтобы потом не сокрушаться, что люди предпочитают тратиться на фрукты в свой отпуск, а не на рис басмати для приютских хвостиков

#86036 2024-09-04 14:22:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Желание проверить любой фонд - вполне логичное желание.

Ну пока из грехов упомянуты только несчастные крупы :think: и то потому, что анон их ест, а тут не хотят брать

#86037 2024-09-04 14:23:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

рис басмати для приютских хвостиков

Басмати - вещь! Вкусный очень, если его правильно варить.
Но да, собакам вообще насрать, что там за рис в их миске. Более того, это даже не основная их еда, так, небольшое разнообразие желудок набить. Даже если кормить их исключительно дешевейшим рубцом, это будет полезнее, чем рис (даже басмати).

#86038 2024-09-04 14:27:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну пока из грехов упомянуты только несчастные крупы  и то потому, что анон их ест, а тут не хотят брать

И несколько других анонов с ним согласны. Тут не к условному вискасу придрались, а к потенциальной еде не всегда выгребающих финансово.

#86039 2024-09-04 14:28:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже если кормить их исключительно дешевейшим рубцом,

Так может там и рубец не примут, а только вырезку :hmm:

#86040 2024-09-04 14:31:15

Анон

Re: Зоошиза

Ссылку хоть внесите!

#86041 2024-09-04 14:36:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну пока из грехов упомянуты только несчастные крупы :think: и то потому, что анон их ест, а тут не хотят брать

Анон, так то ситуация, когда приют покупает якобы песикам, а на самом деле людям - не редки. Поэтому, когда человек якобы в беде и безвыходном положении перебирает харчами, начинаешь задумываться, так ли безвыходно положение. Так то, навскидку:
1. Более дорогие упаковки круп могут перепродаваться, с Красной Ценой такое не сделаешь (ибо и так дешево).
2. Более дорогие упаковки круп могут уходить людям из приюта и их семьям (которые Красной ценой питаться не хотят, ибо не нищеброды какие то).
3. Людей сортируют по стоимости упаковки круп, приносящим подороже начинают приседать на уши с "Круп у нас уже достаточно, а вот денег нет" и давят на жалость, пока не получат вместо натурпродукта бабло (которое тратится, естественно, на людей).
4. Якобы сбор круп вообще прикрытие, что бы не возмущались тем, что приюту нужно только бабло, и большая часть пришедших с крупами разворачивается с фразой "Круп у нас уже хватает, а денег нет", какая то часть из них таки разводят на помощь деньгами (которые тратятся, естественно, на людей).
Это я вот просто базовый минимум наебалова с этими крупами набросал. Только то, с чем сталкивался в соседних приютах. И да, конечно никто из них на Красную Цену не согласен, потому что что потом с ней делать, она тут никуда не вписывается (а покупающие в приюты Красную Цену лишних денег особо не имеют, так что и приседать на них с требованием бабла бесполезно, много с них не поимеешь).

Отредактировано (2024-09-04 14:36:47)

#86042 2024-09-04 14:41:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так может там и рубец не примут, а только вырезку :hmm:

Проблема с мясом только в условиях его хранения и разделения порционно, ИМХО. На приюты логичнее всего брать как раз сухой корм и кормить им, потому хранить нормальные порции мясного на такую кучу собак стоит очень много денег, а варить кашу с запахом мяса - даже самый дешманский корм будет полезнее этого.
И вот если я сталкиваюсь с приютом, например, которые грубо говоря пишут, мол мы не принимаем Педигри или еще какой Вискас, но будем рады Аббе или РоялКанину (или что там нынче в средних ценовых категориях), то вот это для меня норм и наоборот признак хотя бы небольшой сознательности приюта.

#86043 2024-09-04 14:44:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, так то ситуация, когда приют покупает якобы песикам, а на самом деле людям - не редки. Поэтому, когда человек якобы в беде и безвыходном положении перебирает харчами, начинаешь задумываться, так ли безвыходно положение.

Анон все хорошо сформулировал, именно так

#86044 2024-09-04 15:29:53

Анон

Re: Зоошиза

Я сейчас листал авито с мыслями, а не завести ли кошку и то ли я этой темой ужаленный, то ли там каждое второе объявление откровенная шиза с кураторами, собеседованиями и отслеживанием судьбы, а из второй половины тоже у кучи хочется пронзить шизу, просто менее палящуюся...    :creepy:

#86045 2024-09-04 15:36:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

второе объявление откровенная шиза с кураторами, собеседованиями и отслеживанием судьбы, а из второй половины тоже у кучи хочется пронзить шизу, просто менее палящуюся...    :creepy:

Оно.
Анон, не так уж много людей правда раздают кошек (и собак) на авито. По крайне мере в процентном отношении к зоошизе их там мизер. Большинство как-то справляется, отдавая через домовые чаты, по знакомым, через чаты собачников\кошатников\растениеводов\вязальщиц и прочее. До авито доходят часто либо те, у кого уже совсем никто не берет, либо плодильщики, либо зоошиза, либо мошенники.
Не спорю, есть и нормальные люди. Но, обычно, их мало видно, особенно в сфере кошек и собак.
Я вон мышей брал домашних. На выборку из трех купленных мышей одна явно от плодильщиков. А ведь мыши вообще непопулярны, и плодить их (даже не смотря на кажущуюся простоту) не особо выгодно.

#86046 2024-09-04 15:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сейчас листал авито с мыслями, а не завести ли кошку и то ли я этой темой ужаленный, то ли там каждое второе объявление откровенная шиза с кураторами, собеседованиями и отслеживанием судьбы, а из второй половины тоже у кучи хочется пронзить шизу, просто менее палящуюся...   

Анон, зайди в паблик своего города/района, там периодически объявления о кошечках/собачках люди сами выкладывают. Еще часто кошки с котятами тусуются у всяких кафешек, мест отдыха, где их подкармливают. Там можно взять никого не спрашивая.

#86047 2024-09-04 16:01:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не так уж много людей правда раздают кошек (и собак) на авито.

Да я пока не прямо решил брать, думаю, авито листал потому, что первое что в голову пришло, и мама кошку как раз на авито брала, без всяких шиз, просто отдавали потому, что у ребенка обнаружилась аллергия, без всяких шиз. Судя по всему, ей адски повезло...

#86048 2024-09-04 16:07:13

Анон

Re: Зоошиза

Я своих кошаков брал сам с улицы. С каждым были свои сложности. Приучать к лотку, обрабатывать от блох, лечить и т.д. Но... Я изначально видел, что брал, мне подходило по внешности и по характеру, и я не перед кем не отчитывался, чем кормлю, в какую ветеринарку обращась, как часто выставляю фоточки и т.д.

Отредактировано (2024-09-04 16:07:29)

#86049 2024-09-04 16:13:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не так уж много людей правда раздают кошек (и собак) на авито.

Но поискать можно)
Я так младшую кошку взял, люди подобрали на улице и отдавали. Никакой шизы, приехали, отдали, даже в квартиру идти отказались. Через неделю им написал, что всё нормально, котёнок прижился и ВСЁ.

#86050 2024-09-04 16:38:00

Анон

Re: Зоошиза

В принципе да, можно, но вот лично я первым делом пошел в группу своего района и по своим чатам к единомышленникам. Быстренько пристроил безо всяких проблем и отслеживаний. Год назад случайно столкнулись с девушкой, забравшей ту кошку - жива еще мохножопая, уже не особо тыгыдычет, но по прежнему мурчит и греется на солнышке.
Зоошиза б меня прокляла за то, что я ни дом не проверил, ни номера телефона не взял - только попросил сразу же к ветеринару свозить  :lol:  Кстати свозили и мне в личку в вк отчитались, ну и все, дальше уже это была их кошка и их дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума