Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#86001 2024-08-30 12:43:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Куда-то на предприятие охранять. Но его в такие условия не отдадут.

То есть обратно в промозну, откуда взяли?

#86002 2024-08-30 12:43:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Куда-то на предприятие охранять.

Но он же не умеет именно охранять. Он тупо кусается, когда с ним делают что-то, что ему не нравится: надевают намордник, не дают бросаться на людей и других собак, просто ходят мимо..,

Отредактировано (2024-08-30 12:43:59)

#86003 2024-08-30 12:45:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дважды сбежавшая, кстати, нашлась - сама пришла к своей кастрюлечнице, которая и запихала её в дырявый сарай.

Ну, тут ничего удивительного. Даже дикие животные в зоопарках, заповедниках проявляют определенную привязанность и т.д. к людям, что их кормят и о них заботятся. Что уж говорить о полудиких собаках, с щенячества выпрашивающих ништяки у человека. Но подобное поведение не значит, что собака мечтает о теплой лежанке и обнимашках перед телевизором.

#86004 2024-08-30 17:13:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но он же не умеет именно охранять. Он тупо кусается, когда с ним делают что-то, что ему не нравится: надевают намордник, не дают бросаться на людей и других собак, просто ходят мимо..,

Для охраны на промзонах и базах собак редко держат. Обычно их прикармливают недалекие охранники, которые рассчитывают что собаки будут брехать на каждого крокодящего, а человек сможет поспать в конурке своей.
Еще есть вариант быть оставленным там для развлечения сотрудников, но это будет чуть лучше, чем у бомжей. Таких собак кормят, они знают всю базу в лицо, неагрессивны - мало ли кто зайдет, кому нужны проблемы. Часто собак прививают, обрабатывают от блох. Много так не держат, одну-две, в будке и возможно на цепи. Но коллективная собака все равно ничья, всерьез ею заниматься никто не будет.

Отредактировано (2024-08-30 17:15:53)

#86005 2024-08-30 23:02:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для охраны на промзонах и базах собак редко держат.

У отца на базе на работе две таких живет. Но по сравнению с другими промзоновскими, там лакшери условия для них. Обработки прививки есть, кормят их ни чем попало, они даже в основном в помещении живут, а не то что в будке на цепи. Но эти собаки удостоились такой чести потому, что ласковые, не вандалят, не бродяжничают, не гадят и т.д. По телосложению и шерсти похожи на метисов бультерьеров: в общем, не парии в N поколении, а вполне собаки-компаньоны по поведенческим характеристикам.

#86006 2024-08-31 06:15:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но эти собаки удостоились такой чести потому, что ласковые, не вандалят, не бродяжничают, не гадят и т.д.

Да, я примерно об этом. Таких собак ну очень условно и на словах держат "для охраны", на самом деле это скорее коллективный сына и развлекуха. Уход какой-никакой, но есть, никому не хочется словить бешенство или блох. Может и хороший уход быть, и вкусняхи специальные, и даже вета вызывают. Но это никогда не стая, так содержать стаю просто нереально. Одна-две - как ты и описал, неагрессивные собаки. Никакой пристройщик туда собаку не отдаст, да и не возьмут. Они "сами" приходят, кого-то спасли, кто-то приблудился и ты ды.

#86007 2024-08-31 10:59:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одна-две - как ты и описал, неагрессивные собаки. Никакой пристройщик туда собаку не отдаст, да и не возьмут. Они "сами" приходят, кого-то спасли, кто-то приблудился и ты ды.

Я знаю один случай успешного пристройства на промзону от волонтеров. Был у них на пристройство ласковый, но очень активный пес, который постоянно сбегал. И его пристроили именно охранять предприятие. Охрана, конечно, очень условная от него, там был запрос от людей, чтобы собака маячила по всей территории.  Пес доволен, есть где побегать, и есть кто покормит. Псом довольны, ибо функции, для которых его брали, он выполняет. И волонтеры это подовали как успех, мол смогли подобрать собаке условия, где она максимально пришлась ко двору. Но сразу оговорюсь, это волонтеры из маленького городка, которые понимают, что на всех диванчиков не хватит, и что будка и цепь для среднестатистической собаки лучше, чем улица.

#86008 2024-08-31 13:44:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Таких собак ну очень условно и на словах держат "для охраны", на самом деле это скорее коллективный сына и развлекуха. Уход какой-никакой, но есть, никому не хочется словить бешенство или блох. Может и хороший уход быть, и вкусняхи специальные, и даже вета вызывают.

У анона на работе два таких пса было. Их основной функцией как раз было ебучие стаи от базы гонять. Они пару раз даже анона выручали, когда на него бродячки напасть пытались.

TW: смерть животного

#86009 2024-09-01 20:33:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там хуже.
Там "ой, я не принимаю котов, но я не удержалась, ко мне везут пять котов" или "беременная кошка будет рожать котят".
Спасибо, что подтвердил мои подозрения, анон, я давно чувствовал, что что-то не так, но не мог выразить.

Да, там типичная шиза на самом деле. "Я не удержалась" при том, что ей нужно отдать долги (другие люди тоже живые и не хуже новых котов, и имеют право получить свои деньги), заботиться об уже имеющихся (там все не так радужно, как представляется в просьбах о пристройстве тех, кого уже пролечили), но поскольку движуха затягивает, дарит внимание и ощущение нужности, она продолжается.
На словах - да, она все понимает и очень убедительна каждый раз. Но дела расходятся со словами.

#86010 2024-09-03 13:20:52

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение плясок вокруг Сыночка-Йоси:
https://vk.com/wall-226945348_109

В воскресенье несколько раз выпускали в группу, результат плачевный.. Наши не принимают. Двое совсем, Шоколадка нападает, Мишка присоединяется сразу.
На улице тоже они напали, когда кинолог с ним гуляла.
Дети объявили мне войну практически из-за его присутствия в доме, старшая со мной не разговаривает, а она наш основной спонсор.
Я заказала ему платный пиар на месяц.
Дважды приезжала наш кинолог погулять с ним. Дом пока не готов у неё к приёму жителей, надо ждать. Как ждать, когда нет сил уже, никто не рассказал.
Приходила Люба наша в воскресенье. Вроде как и трезвая,но уже с утра под пивасиком,выходной же был..Вот она единственная готова забрать обратно. Живёт в очередном рабочем доме три недели. Как показывает жизнь, через недельку должна свалить и уйти в запой.
Ну, вот как-то так. Ни просвета, ни рассвета. Даже некому помочь пока с выгулом хоть раз в день, но на постоянной основе. У меня от истерики до депрессии.
Всем доброе утро и хорошего дня)

Последнее прям особенно доставило, учитывая, что на своей личной страничке Домофониха выкладывает вот такое с припиской "Вот так, господа, берите в дом собак)"  :lol:

Скрытый текст

Из комментов:

Не хочется никого осуждать,но дети как будто пытаются Вас наказать за Вашу попытку спасти эту собаку

Дети просто прекрасно понимают, что если будут помогать со спасением этой собачки, то через какое-то время Домофонная ещё десяток притащит. Словами она не понимает.

Отредактировано (2024-09-03 13:40:17)

#86011 2024-09-03 13:43:16

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение плясок вокруг Сыночка-Йоси:
https://vk.com/wall-226945348_109

В воскресенье несколько раз выпускали в группу, результат плачевный.. Наши не принимают. Двое совсем, Шоколадка нападает, Мишка присоединяется сразу.
На улице тоже они напали, когда кинолог с ним гуляла.
Дети объявили мне войну практически из-за его присутствия в доме, старшая со мной не разговаривает, а она наш основной спонсор.
Я заказала ему платный пиар на месяц.
Дважды приезжала наш кинолог погулять с ним. Дом пока не готов у неё к приёму жителей, надо ждать. Как ждать, когда нет сил уже, никто не рассказал.
Приходила Люба наша в воскресенье. Вроде как и трезвая,но уже с утра под пивасиком,выходной же был..Вот она единственная готова забрать обратно. Живёт в очередном рабочем доме три недели. Как показывает жизнь, через недельку должна свалить и уйти в запой.
Ну, вот как-то так. Ни просвета, ни рассвета. Даже некому помочь пока с выгулом хоть раз в день, но на постоянной основе. У меня от истерики до депрессии.
Всем доброе утро и хорошего дня)

Последнее прям особенно доставило, учитывая, что на своей личной страничке Домофониха выкладывает вот такое с припиской "Вот так, господа, берите в дом собак)"  :lol:

Скрытый текст

Из комментов:

Не хочется никого осуждать,но дети как будто пытаются Вас наказать за Вашу попытку спасти эту собаку

Дети просто прекрасно понимают, что если будут помогать со спасением этой собачки, то через какое-то время Домофонная ещё десяток притащит. Словами она не понимает.
Где-то в начале истории с Йосей как раз старшая дочь отписывалась, что они договаривались, что Шоколадка последняя будет.

#86012 2024-09-03 13:56:17

Анон

Re: Зоошиза

Про спонсора мне понравилось. Надеюсь, старшая дочь Домофонихи перестала наконец спонсировать этот анал-карнавал. В идеале хорошо бы, чтобы и муж образумился и перестал вливать деньги в псин, но это утопия. Зато он решительно отказался возится с Сыночком, что уже хорошо.

Домофонихе неплохо было бы еще плотнее столкнуться с реальностью и понять, что она сбрендившая бабка, которая геройствует и сверкает белоснежным пальто за за счет чужого труда и средств. На свою пенсию она сама себя еле-еле содержит, как я подозреваю. Хорошо, что на ее корабле наконец начался бунт.

Какая хорошая идея спихнуть дурную псину обратно Любе, и лучше поскорее, пока Люба согласна) Даже ее собственные псины, особенно старые, вздохнули бы посвободнее. Жалко, что Домофониха этого не понимает.

Отредактировано (2024-09-03 13:58:24)

#86013 2024-09-03 14:23:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая хорошая идея спихнуть дурную псину обратно Любе, и лучше поскорее, пока Люба согласна)

Тут куда не кинь - везде клин будет.
Если Домофониха не отдаст Сыночка обратно Любе, та так и будет таскаться к ней постоянно, воя что он ее любимая собачка, в надежде что ей еще подкинут денег (ну и в алкогольном угаре, когда вспомнит что у нее была собака и она ее любила даже немного). Если отдаст - Люба по прежнему будет таскаться и пытаться продать, потому что в первый раз ей дали денег, причем для бомжа три тысячи это весьма большие деньги, поэтому можно провернуть это еще и еще.
В первый же раз нужно было так напугать, что бы Люба даже в алкогольном угаре помнила бы, что там живет злобная и жестокая тварь, а не нюни распускать. Теперь то поздно уже, бомжиха уверена, что у Домофонной лишних денег навалом, главное надавить в нужную точку. А нужной точкой она считает собаку.

#86014 2024-09-03 16:35:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она сбрендившая бабка, которая геройствует и сверкает белоснежным пальто за за счет чужого труда и средств

Пока хотя бы семейных, но в перспективе хрен и редька. Домофонной пора бы понять, что весь этот цирк кроме нее никому не нужен, а интернет-спасюкам сто раз неинтересно про проблемы, им нужен огонь, эмоции, сладкие ощущения.

#86015 2024-09-03 17:04:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

им нужен огонь, эмоции, сладкие ощущения

Достаточно вспомнить, как они понабежали, когда она заикнулась про усыпление, чтобы повизжать про "усыпи себя сама"  =D
А так - ну ноет там чего-то, да и пусть ноет, похер ваще.

#86016 2024-09-03 17:39:01

Анон

Re: Зоошиза

Итог пристройства дичка в семью. Собаку пристроили еще в апреле, а она всё так же живет в углу под креслом. Хозяйка пыталась приучить её к выгулу, консультировалась с кинологами, гомеопатами, зоопсихологами и кем только хочешь, по итогу поняла, что всё это бесполезно. И весь дневник жизни собаки: как Жужа где-то бегает по саду, и как где-то ныкается.

Скрытый текст

https://t.me/tarasikiko/4641

#86017 2024-09-03 20:53:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаку пристроили еще в апреле, а она всё так же живет в углу под креслом

Классический помойный шакал, одна штука, ничего удивительного  :dontknow:

Скрытый текст

#86018 2024-09-04 08:45:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А так - ну ноет там чего-то, да и пусть ноет, похер ваще.

Спасюки обожают закрученные истории. Пока домофонная ебалась с детективной интригой про поиски и отъем пса у бомжей было интересно. Если бы пёс был больной-покалеченный, плакали всей веткой, было бы ещё интересней. Читать как животное спасли, сопереживать каждому шву это интересно. Вот когда шиза напоминает что весь этот цирк кто-то должен оплатить, сразу начинаются стоны про равнодушных и укоры что волонтеры не хотят чисто за свои нести ответственность. И рассасываются по кустам, уже ведь неинтересно. Это уже нам будет интересно когда шиза друг друга жрет, уличая в очередном воровстве.

#86019 2024-09-04 10:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Итог пристройства дичка в семью. Собаку пристроили еще в апреле, а она всё так же живет в углу под креслом.

Но... Но... Зоошиза же уверяет, что все собанечки только и мечтают об уютном диванчике, вот диванчик был предоставлен, что же могло пойти не так?  :cool:

#86020 2024-09-04 10:16:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза же уверяет, что все собанечки только и мечтают об уютном диванчике, вот диванчик был предоставлен, что же могло пойти не так? 

Слишком глубоки психические травмы причиненные самими шизиками, ловившими,таскающими по веткам и гомеопатам, запершими вольного шакала в четырех стенах и тесном палисаднике

#86021 2024-09-04 11:34:49

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а у нас тут не мелькал приют "Верный друг" из Ленобласти? А то на моей работе туда регулярно организовывается сбор жратвы, тряпок и подобного (все сугубо добровольно, не заставляют) и время от времени народ туда ездит все отвозит. А недавно к нам устроилась новая сотрудница, из тех, кому до всего надо докопаться (это я не в осуждение говорю, она докопаться не в смысле доебаться, а в смысле все подробно понять, откопать почему что) и внезапно спросила: а почему в объявлении о сборах для приюта написано, что крупы любые кроме "Красная цена"? Почему она себе Красную цену покупает и детей кормит, а собачки морды воротят? И с такими переборчивыми пожеланиями собачкам ли идут крупы, и все такое. Так вот, я тоже что-то задумался и показалось, что где-то я про этот Верный друг слышал, но у нас тут вроде поиском не нашел. Поэтому и интересуюсь, были ли они замечены в чем-то непорядочном?

#86022 2024-09-04 12:19:42

Анон

Re: Зоошиза

Вот это охренеть постановка вопроса: че это они не хотят дерьмом кормить собак, непорядочные что ли?

Отредактировано (2024-09-04 12:19:56)

#86023 2024-09-04 12:29:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот это охренеть постановка вопроса: че это они не хотят дерьмом кормить собак, непорядочные что ли?

Ну, анон, рис-сечку от красной цены моя собака отлично трескала в составе каш, и гречка их вполне себе норм. Даже если там попадется пара камушков, которые будут критичны для человеческих зубов, собаки при их способе поедания пищи это просто не заметят. Рис-сечку я и в составе молочной рисовой каши детям варил, нормальная крупа, ни камней, ничего, разваривается правда сильно.
Дерьмо - это консервы от красной цены. Вот там да, брать не стоит. Или колбасы-сосиски от них же. Я собаке как то взял на тренировку, обплевался весь и выкинул, уж лучше заплатить больше, но хоть иллюзия съедобности.

#86024 2024-09-04 12:33:19

Анон

Re: Зоошиза

И что? Ты подозреваешь воровство и отмыв денег на основании того, что просят не самые дешевые крупы?

#86025 2024-09-04 12:56:38

Анон

Re: Зоошиза

Для собак которые всю жизнь в помойке рылись, любая Красная цена деликатес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума