Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85976 2024-08-19 20:47:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ладно, анон тоже звонил в клинику с вопросом

Вот, кстати. Что мешало ПОЗВОНИТЬ? Обязательно надо было тащить пса, с которым даже не в состоянии справиться до клиники и устраивать там погром?
Девиз Домофонихи: "День, в который ты не заебался на ровном месте, считается прожитым зря"  :trollface:

Отредактировано (2024-08-19 20:49:14)

#85977 2024-08-19 20:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тут столько лет, да еще Домофонная себя пыталась продавать как передержку с уходом, да и сама емнип работала медсестрой.

1) "шиза" не для красного словца, там полная собака головного мозга.
2) жалко тех людей, к которым она приходила оказывать медпомощь. Вот после таких медработников больные потом вообще боятся в больницы идти.

#85978 2024-08-20 14:25:03

Анон

Re: Зоошиза

Я в ахуе. Тащить собаку после наркоза самоходом на поводке домой? Что за садизм? Хоть бы тележку какую-то взяла.

#85979 2024-08-23 17:00:59

Анон

Re: Зоошиза

Милая маленькая Креветочка до сих пор не дома. 
Это так странно, ведь небольших собак забирают в первую очередь.

Милота понятие, конечно, субъективное, но где они тут увидели "небольшую собаку"???

"маленькая Креветочка"

https://t.me/budni_lohmatogo_priuta/14888

#85980 2024-08-23 17:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Милота понятие, конечно, субъективное, но где они тут увидели "небольшую собаку"???

Так она в холке от силы по колено, это небольшая собака

#85981 2024-08-23 17:12:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это небольшая собака

:smoke:

Фигасе "маленькая креветочка". Ладно, когда врут про идеальный характер невоспитанных собак, но тут-то фото. Или "не верь глазам своим"?

#85982 2024-08-23 17:14:12

Анон

Re: Зоошиза

Они ж не писали "мелкая" и "декоративная". Небольшая - вполне таких размеров. Большая - выше колена в холке

#85983 2024-08-23 21:34:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они ж не писали "мелкая" и "декоративная". Небольшая - вполне таких размеров. Большая - выше колена в холке

То, что на фотографии - это объективно средний размер. Не маленький. И уж тем более не маленький в глазах среднего человека, который видит на улицах примерно 50% собачьего поголовья карликовых и мелких пород.

#85984 2024-08-23 22:20:49

Анон

Re: Зоошиза

Полагаю маленькой собаку называют чисто в сравнении с большинством сородичей. И для зазывалова. Маленькими называют собак до 10 кг, а миниатюрными меньше 5 кг. Тут не меньше 15 кг девица.

#85985 2024-08-24 02:19:55

Анон

Re: Зоошиза

Вполне обычная дворняга среднего размера. Не крупная, но и не мелкая. Судя по видосам – не дичок. Зачем пиарить её как мелкашку, если она таковой не является.

#85986 2024-08-29 05:47:01

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-141234907_471546
Я не знаю, чем тут больше восхищаться:  волей бродячки к свободе, что она ВТОРОЙ РАЗ (!!!) подряд сбегает после наркоза (!!!) или долбоебизмом спасюков, которые не могли сразу усыпить сначала упускают псину при перевозке, а потом после операции засовывают в какой-то вонючий дырявый сарай  :lol:

СРОЧНО‼ЭКСТРЕННАЯ ситуация‼ ПОСЛЕ ТЯЖЁЛОЙ ОПЕРАЦИИ СБЕЖАЛА СОБАКА Та, что была СБИТА БЕРЕМЕННОЙ из поста https://vk.com/wall-189554813_60017
27.08 она перенесла СЛОЖНУЮ‼ операцию. Она лежала в сарайчике и после наркоза, перегрызла поводок, вырвала катетор, проделала дыру в сарае, буквально выбила кирпич в стене и снова СБЕЖАЛА!
Предположительно собака бегает в том же районе, где и раньше пер.Газовый, парк Химмаш. Могла убежать и дальше, т.к там, где она обычно бегала она сегодня не появилась...
Была в ОРАНЖЕВОМ ошейнике
На ней ПОПОНА( бритый живот) и свежий ШОВ.
Собака РЫЖАЯ с БЕЛЫМ ПЯТНОМ на холке.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ‼У нее РАЗРЕЗАН ЖИВОТ!Могут разойтись ШВЫ!Сегодня уже нужно было ставить антибиотики и делать обработки!
ВРЕМЯ ИДЁТ НА ЧАСЫ!!!
ПОЖАЛУЙСТА те, КТО РЯДОМ, зафиксируйте ее и позвоните по номерам указанным в посте или сообщите о её месте нахождения и понаблюдайте за ней, пока не приедет волонтер! ОНА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ, если мы её не найдём...Жители Химмаша, выйдите ПОЖАЛУЙСТА, может быть она лежит где-то в вашем дворе!

Про первый побег:
https://vk.com/wall-189554813_60017

Скрытый текст

О, там в комментах ещё охуительные подробности всплыли, что дыру не собака проделала, а она там изначально была, а гараж вообще был левых людей, а не спасюков  :smoke:

А дыра в стене была чем то завалена, как я поняла и закрыта. Сарай не её и она, видимо, не знала. А напуганная собака, всё там перерыла и вылезла в маленькую дырочку наружу.

Отредактировано (2024-08-29 05:54:25)

#85987 2024-08-29 07:32:55

Анон

Re: Зоошиза

Хроники Домофонной псарни: у кинолога какое-то ЧП, что делает Домофониха? Ищет другого кинолога, может быть? Ага, щас, нет, ищет платного пиарщика, чтобы пиарить проблемную и невоспитанную псину  :lol:

https://vk.com/wall-226945348_87

Хорошего ничего не скажу, кинолог отменился, я заболела, дети взрослые уехали отдыхать на юга, в Сочи улетели.
Я одна, ночь не спала, очень плохо было.
Платный выгул днём я отменила, волонтёр наш почти не ездит, редко очень переключился на другие темы. Всё ништяк, короче, как всегда. Нашла Йосе платную пиарщицу за 500 р. в неделю. Но не могу с переводами разобраться пока, мне дали карту, банк пишет странное.. У меня не СБ, я вообще в банках мало понимаю. Может кто-нибудь сможет переводить деньги по номеру карты, а я по СБП по номеру телефона буду скидывать деньги помощнику? Кто сможет,напишите в личку номер телефона,какой банк и на кого карта, пжл
Это раз в неделю надо, чтобы девочка начала пиар.

На видео опять грозится отправить Йосеньку "в среду обитания"  :trollface:

#85988 2024-08-29 07:34:58

Анон

Re: Зоошиза

Господи, какие ж долбоебы :lol: Почему они не простерилили псину сразу же, какого хрена она у них после операции не в клинике, а в каком-то дырявом сарае у каких-то левых челов, и почему эти дебилы-спасюкалки за ней не следят? Зато если она таки сдохнет, будут плакать "ах, бедная песинька, как жи так получилось, хнык-хнык?"

#85989 2024-08-29 08:03:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

будут плакать

Так уже "рыдают полдня".
А клиника - это дорого!  :evil:

Альбина, я знаю вас по группе и с уважением отношусь к таким людям, как вы! Не нужно сейчас ставить меня в положение оправдывающейся и утверждаться за мой счёт. Я спасала до этого животных и всё, что вы сейчас пишите я прекрасно понимаю и согласна с вами.
Я взяла на себя, в этой ситуации, исключительно информационную поддержку. Т.к я раньше сама была куратором и объективно оценивая свои ресурсы- сказала, когда собаку изначально принесли без сознания, что помогать смогу только информационно. У меня больше нет других ресурсов. Ни физических, ни эмоциональных, ни материальных. Я в этой ситуации взяла столько, сколько могу. И это правильно! Вопросы со сборами, стационаром и дальнейшей передержкой решает куратор. Это было оговорено мной с людьми, которым я согласилась помочь. Там есть ещё 4 человека по мимо меня. Непосредственно имеющих отношение к этой собаке. Они знакомы друг с другом. И они не готовы были платить за стационар и всё остальное. На мою просьбу передержать собаку не откликнулся ни один человек из почти 20 групп, кроме нового куратора (она знает и кормит эту бездомную собаку уже два года и собака ее любит) Это не из воздуха куратор. Эта женщина, когда собаку нашли, забрала ее, увезла домой, договорилась с Юлией Бабкиной. Она помогает животным, кормит, стерилизует и ездит в пкс. Дает ночлег зимой. Остальные помогли, чем смогли. Дома она держать собачку не может. Сбор и дальнейшую финансовую ответственность тоже ни кто на себя не взял. Моя задача была найти потерянную больную собаку. О ней бы ни кто и не узнал, если бы люди перепосты не делали. Я реву и злюсь. Мне страшно за неё! Я в ужасе и самых страшных красках представляю, как она где то лежит и ждёт. Рыдаю полдня и мне тоже есть, что сказать. Но стараюсь не осуждать ни кого. И не виню.

Отредактировано (2024-08-29 08:05:38)

#85990 2024-08-29 09:01:13

Анон

Re: Зоошиза

Реклама Йоси-Сыночка  :lol:

Осторожно, содержание пиздежа - 99%

#85991 2024-08-29 09:57:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отдельно без человека жить не сможет.

А это про то, что если выйдете на 20 минут в магазин - начинает орать и доводить соседей.

#85992 2024-08-29 15:18:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Господи, какие ж долбоебы :lol: Почему они не простерилили псину сразу же, какого хрена она у них после операции не в клинике, а в каком-то дырявом сарае у каких-то левых челов, и почему эти дебилы-спасюкалки за ней не следят? Зато если она таки сдохнет, будут плакать "ах, бедная песинька, как жи так получилось, хнык-хнык?"

Нет, псину все же простерилили, как я поняла из комментариев ко второму посту. Хоть тут они доброе дело сделали.

#85993 2024-08-29 15:35:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, псину все же простерилили, как я поняла из комментариев ко второму посту.

Я думаю, тот анон имел в виду "почему не простерилили в той же клинике, в которой оказывали первую помощь, а потащили в другую" (во время чего она первый раз и сбежала).

#85994 2024-08-29 15:50:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, тот анон имел в виду "почему не простерилили в той же клинике, в которой оказывали первую помощь, а потащили в другую" (во время чего она первый раз и сбежала).

Да, именно так)

#85995 2024-08-29 19:13:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в частный дом или квартиру. Только домашнее содержание, в будку и вольер НЕ ОТДАЁТСЯ!

Собака жила на улице с бомжами, офигенные охранные качества (тбл сркзм). Но на охрану и на цепь строго не отдается. На такое счастье ведь очередь из возжелавших диванного компаньона.

асибячно

#85996 2024-08-29 20:36:36

Анон

Re: Зоошиза

Да сейчас вообще тенденция пошла пиарить собак, как компаньонов. Вне зависимости от того, могут ли они быть компаньонами или нет. А потом спрашивают, почему собак из приютов не берут.

#85997 2024-08-29 23:05:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда шиза пиарит полудиких собак как компаньонов

Я тут задумался: а кому вообще можно "пропиарить" такого вот "Сынка", чтобы без всего этого пиздежа про "охранника, уравновешенного, прекрасно взаимодействующего с другими собаками"?
Разве что кинологу какому-нибудь, который любит заморачиваться и делать из полностью невоспитанных псин что-то похожее на адекватных собак  :dontknow:

#85998 2024-08-29 23:11:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тут задумался: а кому вообще можно "пропиарить" такого вот "Сынка", чтобы без всего этого пиздежа про "охранника, уравновешенного, прекрасно взаимодействующего с другими собаками"?

В том-то и дело, что никому.

#85999 2024-08-30 05:48:50

Анон

Re: Зоошиза

Дважды сбежавшая, кстати, нашлась - сама пришла к своей кастрюлечнице, которая и запихала её в дырявый сарай. Ждём третью попытку?  :cool:

#86000 2024-08-30 12:41:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тут задумался: а кому вообще можно "пропиарить" такого вот "Сынка", чтобы без всего этого пиздежа про "охранника, уравновешенного, прекрасно взаимодействующего с другими собаками"?

Куда-то на предприятие охранять. Но его в такие условия не отдадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума