Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85826 2024-07-25 22:45:24

Анон

Re: Зоошиза

В местном чате анона хотят решить вопрос с плохим обращением с собаками у какой-то женщины тем, что перерезать им поводки и отпустить на свободу  :facepalm: Там, где живёт анон, практически нет уличных собак. Говорят, что сытые и стерильные сабачьки ни на кого не нападают и приводят в пример Грузию. Грузию!

#85827 2024-07-25 23:34:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стал бросаться на младшую дочь, не пускает её в комнату даже. В общем мне поставили практически ультиматум, чтоб этой собаки в доме не было.

Семья терпил у Домофонной. Чем годами жить среди своры припизднутых вечно дрищущих и ссущихся собак, лучше бы уже распилить квартиру на доли и пусть Мамо со своими хвостатыми доченьками и сыночками хоть на одной раскладушке в коммуналке живут.
Очень меня эта подробность задела. У самой мать такая же, развела псарню на своем участке. Последний раз, когда я к ней приезжала, это кодло на меня шваркалось всей стаей, маме было ачотакова, ты с ними поговори!
Слава тебе Господи, больше десяти лет уже не виделись и не охота.

Отредактировано (2024-07-25 23:35:00)

#85828 2024-07-26 00:32:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он охраняет себя от мерзких двуногих

Намекает, что хочет обратно к Любе)

#85829 2024-07-26 20:46:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Стал бросаться на младшую дочь, не пускает её в комнату даже. В общем мне поставили практически ультиматум, чтоб этой собаки в доме не было.

Семья терпил у Домофонной. Чем годами жить среди своры припизднутых вечно дрищущих и ссущихся собак, лучше бы уже распилить квартиру на доли и пусть Мамо со своими хвостатыми доченьками и сыночками хоть на одной раскладушке в коммуналке живут.
Очень меня эта подробность задела. У самой мать такая же, развела псарню на своем участке. Последний раз, когда я к ней приезжала, это кодло на меня шваркалось всей стаей, маме было ачотакова, ты с ними поговори!
Слава тебе Господи, больше десяти лет уже не виделись и не охота.

Так семья вероятнее всего тоже шизоиды, но не до такой степени. Не псинозомби, как она, а псиношизы или псинобесы  O_o

#85830 2024-07-27 21:38:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Говорят, что сытые и стерильные сабачьки ни на кого не нападают и приводят в пример Грузию. Грузию!

Я недавно вернулся из Тбилиси. Там бродячих собак правда много, но вот что я заметил: помимо бирок и общей миролюбивости они не сбиваются в стаи. Псин много, но каждая сама по себе. Таких я и у нас видел, и они всегда отличаются от тех, кто сбивается в стаи лояльностью к человеку и спокойствием. И сами же от стай страдали. Я так понял из разговоров с местными, агрессивных тем или иным образом утилизируют, чтобы не пугали туристов.

#85831 2024-07-27 21:52:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В местном чате анона хотят решить вопрос с плохим обращением с собаками у какой-то женщины тем, что перерезать им поводки и отпустить на свободу  :facepalm: Там, где живёт анон, практически нет уличных собак. Говорят, что сытые и стерильные сабачьки ни на кого не нападают и приводят в пример Грузию. Грузию!

Турцию еще любят в пример приводить, вот живут же в Стамбуле везде кошечки и собачки и все довольны! Ага, я не знаю, как там с собачками, а вот кошечки внезапно не особо хорошо живут на улице. Я подписан на мужика, который их подбирает и лечит, так он там десятками находит насквозь больных, умирающих, грязных, слепых, хромых, сбитых машинами и погрызенных котов. Ну зато выжившие мило тусят с туристами.

#85832 2024-07-28 00:43:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, я не знаю, как там с собачками

Турция уже осознала свою ошибку с внедрением ОСВВ для псин, поняла, что скоро потеряет приличное количество туристов и сейчас вводит закон об усыплении бродячек, если за 30 дней после отлова не найдутся хозяева.

Отредактировано (2024-07-28 00:44:28)

#85833 2024-07-28 20:57:36

Анон

Re: Зоошиза

История: одно бродло на выгуле напало на другое бродло. Как видно из комментов, случай не первый.

Бумер просто так схватил Бакса, просто так порвал Генри, до этого просто так выбил зуб Фике. Но девочки сочли что виноваты жертвы - спровоцировали его!!

https://www.youtube.com/shorts/g7tiT-jq0FM
Но волонтерши даже в этом случае считают, что "собачка просто так не нападет". И сейчас собака в очередной раз напала, ранила волонтершу, которая старалась отбить собаку.
https://www.youtube.com/shorts/AtNjC3axXQ4
А вот каким образом пиарили это "чудо" пару месяцев назад:
https://www.youtube.com/watch?v=oahyooktNgA

Отредактировано (2024-07-28 20:59:46)

#85834 2024-07-28 21:00:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но волонтерши даже в этом случае считают, что "собачка просто так не нападет".

Не нападает. У собаки действительно есть причины - свои, собачьи. Как у маньяка-убийцы тоже есть причины пойти и кого-нибудь убить. Только это не означает, что собачку нужно за это целовать в жопку и собирать денюжек на ее дальнейшую приятную жизнь.

#85835 2024-07-30 20:27:10

Анон

Re: Зоошиза

Выстраивайтесь в очередь, за Сыночком, не упускайте такой шанс  ;D
PS.Домофонная в комплект включена

Отдаётся на ответственное содержание собака,мальчик 8 месяцев. Полностью привит и чипирован, имеет паспорт и выраженные охранные качества.
Ваш дом/квартира будет под надёжной охраной. В том числе и от вас. Пока не кастрирован,но по достижении года будет прооперирован за счет куратора. А ебаться с защитным воротником будете вы.
В дальнейшем консультативная помощь с воспитанием, если потребуется. Есть возможность консультаций с опытным кинологом.
Отдам только, как друга и компаньона. И сыночка
Только домашнее содержание, в квартире или частном доме.
На цепь, в будку и вольер НЕ ОТДАЕТСЯ!

Передаётся по договору и с правом отслеживания судьбы.

#85836 2024-07-30 20:49:00

Анон

Re: Зоошиза

Ну чё, успехов ей, здоровья! :hmm:
Этого шлимазла зубастого она будет пристраивать до естественной кончины. А понтов-то, понтов! :facepalm:

#85837 2024-07-30 20:56:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Этого шлимазла зубастого она будет пристраивать до естественной кончины.

Самое интересное, что она и сама это понимает  :lol:
https://vk.com/wall577412097_2305
В комментах:

его всё равно никто не возьмёт, по крайней мере пока он не научился себя правильно вести

#85838 2024-07-30 21:01:16

Анон

Re: Зоошиза

Однажды и недовольная семья это поймёт. И тогда начнется новый сезон сериала "Домофонная против всех!"

#85839 2024-07-31 06:01:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Однажды и недовольная семья это поймёт

На месте семьи я бы просто вернул эту псину Любе.

#85840 2024-07-31 06:31:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

закон об усыплении бродячек, если за 30 дней после отлова не найдутся хозяева.

https://rus.azathabar.com/a/v-turtsii-n … 56429.html
Закон приняли. И, как говорится, две новости, хорошая и плохая.
Плохая: никакого поголовного усыпления бродячек не будет. Только совсем уж отбитых на всю голову и больных разрешили усыплять. Остальных планируют пожизненно содержать в приютах.
Ну и хорошая: ОСВВ теперь официально запрещено.

#85841 2024-07-31 08:42:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Остальных планируют пожизненно содержать в приютах.

Планируют? Ну-ну. Тут либо бюджет страны треснет, либо в приютах цобачки внезапно начнут помирать от переедания высококлассным комбикормом.

#85842 2024-07-31 11:13:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну-ну. Тут либо бюджет страны треснет, либо в приютах цобачки внезапно начнут помирать от переедания высококлассным комбикормом

Да просто будут объявлять подавляющее большинство больными/агрессивными и усыплять к херам. Благо, лазейка эта уже есть.
Псиношизики это понимают и уже бьются в истерике:
https://www.dw.com/ru/ne-ubivajte-broda … a-69801552
Зацените, кстати, няшу на первой же фотке. Хотели бы встретиться со стаей таких на тёмной безлюдной улице? Я тоже нет  :affraid:

Отредактировано (2024-07-31 11:14:09)

#85843 2024-07-31 12:52:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да просто будут объявлять подавляющее большинство больными/агрессивными и усыплять к херам.

Там прекрасное определение об усыплении собак не только больных, но и для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ распространения заболеваний. А любая собака - это потенциально восприимчивый, например, к бешенству организм. И никто не знает, не кусали ли попавшую в отлов собаку месяц назад бешеные животные? В общем, потенциально в районах, неблагополучных по бешенству, она вполне может оказаться заражённой, а значит, для предотвращения распространения болезни подлежит усыплению.

#85844 2024-07-31 13:13:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А любая собака - это потенциально восприимчивый, например, к бешенству организм.

И любая собака потенциально может быть агрессивной, когда она в стае, например.

#85845 2024-07-31 13:41:44

Анон

Re: Зоошиза

Такой вопрос: куда жаловаться на неисполнение сраным отловом своих обязанностей? В прокуратуру или куда?
Подавал заявку на ебучую стаю возле работы, их там штук 8-10 и они бросаются на идущих по дороге людей, кидаются под колёса машин.
Ответ, думаю уже знаете, какой пришёл. "Собачки с бирочками, агрессии не проявляют"  :facepalm: Согласно их "отчёту" они ПЯТЬ раз приезжали, полюбовались "собачками с бирочками" и нихуя не сделали. Ждут, пока кого-нибудь сожрут, что ли?

Отредактировано (2024-07-31 13:42:23)

#85846 2024-08-01 07:44:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бумер просто так схватил Бакса, просто так порвал Генри, до этого просто так выбил зуб Фике. Но девочки сочли что виноваты жертвы - спровоцировали его!!

Ммм, эти додики еще собаку зеленкой заливают.

Отредактировано (2024-08-01 07:45:39)

#85847 2024-08-01 08:19:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Согласно их "отчёту" они ПЯТЬ раз приезжали, полюбовались "собачками с бирочками" и нихуя не сделали. Ждут, пока кого-нибудь сожрут, что ли?

Ну да. Без шуток, если есть повреждения или труп, обязаны принять меры. А тебе только продолжать писать. Если писал в управляшку, то пиши в жилкомиссию и прокуратуру. Заодно можешь своему мэру или губеру написать, на горячую линию например. Твоя задача - задолбать

#85848 2024-08-01 12:59:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если писал в управляшку

Писал непосредственно в администрацию города, у нас заявки туда направляются, а оттуда уже дают команду спецавтобазе, которая отловом занимается. Или, правильнее сказать, НЕ занимается? У них на сайте выставляют сведения об отловленных собаках, так вот, если верить этому сайту, они отлавливают хорошо если пять штук за полмесяца. Зато в архивах буквально единицы со статусом "выпуск", почти что у всех "передача новому владельцу". Тут одно из двух: либо внаглую пиздят (не верю я в такое количество желающих забрать себе дикое бродло), либо отдают зоошизам, а уже те их на улицы выкидывают.

#85849 2024-08-01 13:13:39

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение сериала: помните, как Домофониха хвасталась, как Сынок притащил ей целую советскую копейку?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15908788
Так вот, теперь он сожрал тыщу. Вполне себе современную и действующую:
https://vk.com/wall577412097_2322

Скрытый текст

Тут, думаю, будет как в том анекдоте: Да нет, Домофонная, хрен теперь тебе  :lol:

#85850 2024-08-01 13:28:11

Анон

Re: Зоошиза

Сцуко, я ору! :lol:
Это не кобель, а чисто кара небесная, а Домофонихе хоть ссы в глаза, она всё радуется!
От кобеля Миши больше недовольства транслировала, хотя за него ей ещё и 10-11 тыщ проплатили. А в этого блоховоза уже чистыми 4 рубля всрала, и не нарадуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума