Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85176 2024-02-16 18:58:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя тут еще, наверно, сроляло то, что кошка родилась больная, а не пострадала от "живодеров".

Легенда не продумана. Ясно же, что животное демонические разводчики били головой об стену, а потом выбросили на трассе в 69-градусный мороз.

#85177 2024-02-17 00:00:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бонус ЕМНИП тоже не особо долго промучился, может, пару месяцев. Сколько с Шанечкой плясали, увы, не помню.

Интересно, что сейчас с этой легендарной Шанечкой? Нашел в ВК клинику, где её лечили и где она жила, когда желающих забрать не нашлось, но что-то руки не дошли написать и узнать.

#85178 2024-02-17 00:15:23

Анон

Re: Зоошиза

погодите, так у "шануса" есть вполне реальный прототип, откуда все пошло?!

#85179 2024-02-17 00:19:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

погодите, так у "шануса" есть вполне реальный прототип, откуда все пошло?!

Шанус это собирательное, а Бонус и Шаня - реальные собаки.

#85180 2024-02-17 00:35:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, что сейчас с этой легендарной Шанечкой?

Да сдохла, небось, давно уже: это ж было ЕМНИП в середине нулевых где-то, ну максимум в 2010, а она была уже взрослой псиной, если даже не пожилой. От старости должна уже была околеть, даже если лечение полностью все исправило.

#85181 2024-02-17 20:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Последняя информация о Шане на ПиК была в 2015-м году. На то время она (уже шесть лет как ) жила в клинике. Нашел ту клинику и поинтересовался, как сложилась судьба собаки, нашла ли она хозяев. Вот что мне ответили:

Скрытый текст

#85182 2024-02-17 22:52:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот что мне ответили

:vanga: кто-то из "спасалок" себе всё-таки забрал

#85183 2024-02-17 23:12:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто-то из "спасалок" себе всё-таки забрал

Возможно под старость, на доживание, когда собака была ни в состоянии ни шкодить, ни убежать. Спасалки то её не брали из-за того, что она не уживалась с другими псами. Меня лично секретность смутила такая. Что о собаке тупо не упоминали, несмотря на весь пиар. Обычно фоточки, отчеты и т.д. и т.п.

#85184 2024-02-17 23:37:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня лично секретность смутила такая. Что о собаке тупо не упоминали, несмотря на весь пиар. Обычно фоточки, отчеты и т.д. и т.п.

Ну вот поэтому я склонен считать, что либо пристройство "к своим" было, либо и вовсе не было, так и моталась до смерти по передержкам.
Если б реально пристроилась, из этого бы целую серию "репортажей" устроили.

#85185 2024-02-17 23:43:16

Анон

Re: Зоошиза

Или обстоятельства отхода в мир иной животного были такие, что уж не сильно хочется распространяться и обошлись: "пристроили в семью, но подробностей никаких". :vanga:

#85186 2024-02-20 21:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, раз зашла речь про древние баяны. Много лет назад была шумиха, что на Ленинских горах (территория МГУ) потравили бродячих собак, которые там жили. Были репортажи с места событий: интервью с  "опекунами", снимали сколоченные из мусора домики-будки, уцеливших собак на газонах... Это был тот период, когда форсили на высоком уровне заботу о бродячих собаках, поэтому фразы от опекунов были в кассу: "Они никому не мешали, никого не трогали". Так вот, не так давно разговаривала с человком, который в то время учился там, зашла речь о бродячих собаках вообще. Он рассказал, что видел, как собаки научились тактике отнимать пакеты с едой. Однажды перед ним шла девушка с пакетом, в сумерках, подбежала собака со спины и начала тянуть пакет. Но он подбежал и собаку отогнал. И все это на территории МГУ (там общага есть). И знаете, когда меня осенило, что это те самые собачки, которые "никому не мешали, никого не трогали"... А ведь все эти годы я верила тому репортажу, потому что "опекуном" была не сумасшедшая мизантропическая бабка, а научный сотрудник  :facepalm:

#85187 2024-02-20 22:29:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ведь все эти годы я верила тому репортажу, потому что "опекуном" была не сумасшедшая мизантропическая бабка, а научный сотрудник 

Как будто научные сотрудники не бывают сумасшедшими мизантропическими бабками...

#85188 2024-02-21 08:12:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они никому не мешали, никого не трогали

Старая как мир сказочка.
На проверку всегда оказывается, что там было злобное бродло, затерроризировавшее всю округу и убрали его совсем не просто так  :hmm:

#85189 2024-02-22 00:21:23

Анон

Re: Зоошиза

Ой, сколько патетики

Столь же понятно, что применяться эти законы будут в зависимости от человеческих качеств конкретных исполнителей, от их толкования размытых формулировок. Например, насчет немотивированной агрессии (кто нынче ее за собой не замечал, где ее нет в современности?).

Это воспитание жестокости у женщин, детей (все прочие воспитаны) и целых субъектов Федерации. Ну так кто-то иное обещал? Содействовать смягчению нравов?

И любое убийство собаки сейчас — практически ритуальное. Так вызывают жестокосердие, грозность. Так вызывают Малюту. По некоторым признакам, он уже здесь.

https://novayagazeta.ru/articles/2024/0 … -nenavisti
С той мыслью, что озверение и истерический накал в обществе - это проблема, я в целом согласен, но конкретно процитированные пассажи ну очень мерзкие.  И то, что общество по определенным серьезным причинам озверевшее, не снимает вопроса бродячек и борьбы с ними.

#85190 2024-02-22 06:19:25

Анон

Re: Зоошиза

Вся статья - какой-то лютый бред  :facepalm:
Автор таблетки забыл принять, походу

#85191 2024-02-22 09:10:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И любое убийство собаки сейчас — практически ритуальное.

Канеш, то ли дело когда бродло человека задирает - никакой лишней ритуальности, грызут и всё.

Отредактировано (2024-02-22 09:11:15)

#85192 2024-02-22 14:26:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И любое убийство собаки сейчас — практически ритуальное. Так вызывают жестокосердие, грозность. Так вызывают Малюту. По некоторым признакам, он уже здесь.

Кто такой Малюта?  :think:

#85193 2024-02-22 14:36:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто такой Малюта? 

Скуратов?!!!!!! :bu:  :affraid:

#85194 2024-02-22 19:15:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ведь все эти годы я верила тому репортажу, потому что "опекуном" была не сумасшедшая мизантропическая бабка, а научный сотрудник 

Спасибо, анон, что напомнил эту историю. Я тоже была студенткой в те годы и работала в МГУ. И одну из этих бабок, возможно, даже ту самую, из репортажа, знала лично. Она ещё любила ворон подкармливать и голубей. А на работе у нас жила кошечка, все её кормили, часто в кабинетах у сотрудников жила. Однажды её задрали те самые милые собачки. И та бабка сильно жалела кошечку. Но в её голове даже не возникло связей, что беззащитное и безвредное существо убили её любимые собаченьки. А бабка сама по себе в жизни нормальная была, адекватная, социализированная. Но зоошизой укушенная на всю голову. Не знаю, этично ли озвучивать её фамилию, всё же дела давно минувших дней.

#85195 2024-02-22 19:21:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто такой Малюта? 

Скуратов?!!!!!! :bu:  :affraid:

Эммм... А почему для его призыва надо убить именно псину и по каким признакам шиза определила, что он уже прибыл? Откуда у них такие картинки сакральные знания плять.

#85196 2024-02-22 19:49:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему для его призыва надо убить именно псину

Предположу, что отсылка к собачьим головам и опричнине, которой он руководил.

#85197 2024-02-22 21:19:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему для его призыва надо убить именно псину и по каким признакам шиза определила, что он уже прибыл?

А если и прибыл, то что? Это ведь, блин, не Ктулху, который откроет врата для Старых Богов. И не Антихрист. Что случится, если прибудет Малюта Скуратов? У меня только два предположения - а) его запрут в дурке, как и любого чела, который будет шататься в одежде времен Ивана Грозного и говорить на том языке, б) его запрут в тихом хорошем месте охреневшие от радости ученые всех мастей и будут радостно изучать.

#85198 2024-02-22 22:04:37

Анон

Re: Зоошиза

Малюта - это метафора террора.

#85199 2024-02-23 02:37:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь все эти годы я верила тому репортажу, потому что "опекуном" была не сумасшедшая мизантропическая бабка, а научный сотрудник 

Она ещё любила ворон подкармливать и голубей. А на работе у нас жила кошечка, все её кормили, часто в кабинетах у сотрудников жила. Однажды её задрали те самые милые собачки. И та бабка сильно жалела кошечку. Но в её голове даже не возникло связей, что беззащитное и безвредное существо убили её любимые собаченьки. А бабка сама по себе в жизни нормальная была, адекватная, социализированная. Но зоошизой укушенная на всю голову.

Получается, это что-то глубоко иррациональное - жалеть всех животных одинаково, не смотря на то, что они едят друг друга...
А вот интересно: "опекуны" как-то убирают за собаками, если они не в парке\заброшке\пустыре живут, а в подобном людном месте?

#85200 2024-02-23 04:08:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот интересно: "опекуны" как-то убирают за собаками, если они не в парке\заброшке\пустыре живут, а в подобном людном месте?

Анон, ты же понимаешь, что это риторический вопрос? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума