Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85126 2024-02-11 22:22:52

Анон

Re: Зоошиза

Себя они любят, себя

#85127 2024-02-11 22:31:22

Анон

Re: Зоошиза

Насчёт диких кабанов: читаю тг-канал зоолога, специализирующегося на кабанах, так они подобрали на восстановление истощённую от голода кабаниху возрастом где-то около года (с целью откормить и выпустить обратно в лес).

А если совсем мелких подбирают, то там вообще нет проблем с кабаньим приручением

#85128 2024-02-11 22:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот в этом еще одна проблема всяких волонтеров и неравнодушных. Очень многие из них не то что книжек по кинологии не читали, они не умеют читать мимику животных.

О, да! А когда им пытаешься что-то объяснить - на тебя выливается ушат помоев, потому что "они собак любят, им лучше знать".

Блин, я люблю вкусно поесть, но если я попробую приготовить что-то из моих любимых блюд по наитию, получится несъедобная херня.  :facepalm:

Анон пишет:

Себя они любят, себя

Как кто-то сказал: "Они любят не животных, а себя в спасательстве".

#85129 2024-02-11 22:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как кто-то сказал: "Они любят не животных, а себя в спасательстве".

Вот уж точно.
Вспомнилась история не про спасательство, а тоже про такую вот... неадекаатную "любовь" к животным, которая на самом деле к себе. Триггерное и не уверен, что не оффтоп, так что под катом.

Скрытый текст

#85130 2024-02-11 23:42:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, я люблю вкусно поесть, но если я попробую приготовить что-то из моих любимых блюд по наитию, получится несъедобная херня.  :facepalm:

Ну вот для примера. Я осенью поскандалил с одной из наших местных упоротых приютских активисток. Вернее, это она со мной поскандалила за то, что я на ее глазах шуганул крупного кабыздоха, собиравшегося напасть на меня и мою карманную мелочь. Тетка убеждала, что если собака идет на тебя мягким шагом, быстро повиливая хвостом и очень характерно наклонив голову (т.е. сейчас атакует) - это она с добрыми намерениями. Потому что виляет хвостом. А голову наклоняет чтобы погладили. И классическое - "собаки нападают на плохих людей". Я не понимаю, как такое может быть в голове у человека, который "заботится в местном приюте о бездомных собачках и хорошо их понимает".

#85131 2024-02-11 23:42:34

Анон

Re: Зоошиза

Астраханская область станет первым регионом РФ, где введут наказание за кормление бездомных животных
В комментах куча непуганных дикими стаями
https://twitter.com/the_ins_ru/status/1 … cZdZw&s=19

#85132 2024-02-11 23:49:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понимаю, как такое может быть в голове у человека, который "заботится в местном приюте о бездомных собачках и хорошо их понимает".

Есть теория, что часто в зоошизу скатываются люди, у которых высокий уровень ЧСВ и нулевой уровень эмпатии. Они не понимают себе подобных, из-за ЧСВ даже не пытаются прокачать социальные навыки, вот и реализуют себя в зооспасательстве, бессмысленном и беспощадном. Животные же не могут их послать по маршруту русского корабля. Хотя некоторые и сбегают.

#85133 2024-02-12 02:57:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Астраханская область станет первым регионом РФ, где введут наказание за кормление бездомных животных

Мне случайно пару раз попалось в сети. Как же полыхают пуканы у комментаторов  =D

#85134 2024-02-12 10:55:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Астраханская область станет первым регионом РФ, где введут наказание за кормление бездомных животных

Да кто бы сомневался, что на фото к статье будут безобидные котики, а не скaлящие псины  :evil:

#85135 2024-02-12 19:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Очередное пришествие зоошизы в дс-2 из чата юки_дома в тг. Приют ржевка спер джек-рассел терьера :bubu:
Вот что передали хозяева:
Я пообщалась со стороной хозяев и я в шоке!
Собака потерялась 4.02.
Хозяйка собаки попала в больницу на месяц, у неё  случилась трагедия и она сейчас в плохом состоянии, у неё нет доступа к телефону и что случилось она на данный момент не знает. Эта ситуация может ухудшить её состояние здоровья.
Пока хозяйка была в больнице, с собакой гуляла её дочка подросток и она потеряла собаку, побоялась рассказывать взрослым и поэтому поиски начались не сразу.
Сейчас собаку ищет сестра хозяйки. Есть все документы на собаку, чип, паспорт с прививками.
Сестра позвонила в приют и с ней сразу начали по хамски разговаривать. И сказали что собаку она не увидит. Пусть сестра приезжает за собакой через месяц, но и тогда она её не получит.
За время разборок приют несколько раз менял показания как к ним попала собака, то дети принесли, то сами нашли, сейчас якобы принесли соседи.
Будет написано заявление и вся ситуация будет предана огласке.

В чате традиционно активно носятся защитники приюта, выливая на хозяев ушаты гуано :facepalm:

Отредактировано (2024-02-12 19:51:59)

#85136 2024-02-13 16:22:24

Анон

Re: Зоошиза

Псиношиза обещает 100 тыщ за инфу о том, кто потравил бродячек  :o
https://vk.com/wall723163070_6072

Скрытый текст

Или они просто знают, что никакой инфы не будет, вот и пиздят про сто тыщ? А чего не миллион тогда?  :trollface:

Но сама ситуация страшная. Я сам работаю в районе, где сплошные базы, и недавно у соседней базы образовалась стая тварей из 10, которую прикормили местные "добренькие" сотрудники. Там теперь пиздец стрёмно ходить, эта мерзость бросается и на женщин, и на мужчин, а кругом одна глухомань и заборы  :creepy:

#85137 2024-02-13 16:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или они просто знают, что никакой инфы не будет, вот и пиздят про сто тыщ?

Может, сбор собираются объявить =D На расследование гибели собачек.

#85138 2024-02-13 16:33:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псиношиза обещает 100 тыщ за инфу о том, кто потравил бродячек

А вообще по закону что может быть потравившим? При условии, что допустим это как-то доказали. Когда животных мучают, там понятно, это живодерство, такая статья есть. Если приют забрал собак и усыпил, а в регионе осв, тоже понятно, не имели права. А если частное лицо просто разложит на улице еду, которая содержит яд, смертельный для животных, это разве под какую-то статью попадает? Ведь он мог крыс травить, их тоже нельзя самовольно, только через службы? Да и для людей эта еда чаще всего безопасна, там тупо не те дозировки.

Если что: нет, я не собираюсь никого травить, и преследовать травителей тоже, я просто люблю разбирать такие случаи, потому что мне интересно, что и как работает в правовом поле. Вдруг тут есть аноны-юристы или те, кто сталкивался с подобными случаями.

#85139 2024-02-13 16:35:23

Анон

Re: Зоошиза

три самых крупных кобеля

А ну если стерилизованные, то и ладно. Ведь стая из здоровенных зверюг страшна именно своими яйцами. :sacrasm:

#85140 2024-02-13 16:46:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если частное лицо просто разложит на улице еду, которая содержит яд, смертельный для животных, это разве под какую-то статью попадает? Ведь он мог крыс травить, их тоже нельзя самовольно, только через службы?

В конце концов, кто докажет, что травили именно СОБАК, а не просто те сожрали отравленных крыс?  :evil:

Тут недавно же историю приносили, как женщина сама свою собачку траванула, пытаясь избавиться от крыс, а пыталась списать на соседей-догхантеров.

Отредактировано (2024-02-13 16:49:12)

#85141 2024-02-13 17:06:21

Анон

Re: Зоошиза

А может, это кастрюли накормили собанек тухлятиной, вот те и померли!

#85142 2024-02-13 20:24:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псиношиза обещает 100 тыщ за инфу о том, кто потравил бродячек

Только один вопрос возник: если они такие богатые, то почему всех этих псин к себе на диванчик сразу не прибрали?  :evil:

#85143 2024-02-13 20:39:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ещё 6, а может быть, даже 8 найти не удалось!!!!!

Это куда они упиздыхали, что даже трупаков не нашли? Хотелось чтобы псины жили на базе - нехуй было их выпускать с базы.

#85144 2024-02-13 21:40:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псиношиза обещает 100 тыщ за инфу

Вообще публичное обещание награды влечет за собой некоторые правовые последствия.

Анон пишет:

Если что: нет, я не собираюсь никого травить, и преследовать травителей тоже, я просто люблю разбирать такие случаи, потому что мне интересно, что и как работает в правовом поле. Вдруг тут есть аноны-юристы или те, кто сталкивался с подобными случаями.

Вопрос в том, удастся ли доказать сам факт, и будет ли он признан именно жестоким обращением. Тут надо бы смотреть судебную практику, то есть какое деяние, повлекшее гибель животного, суд счел жестокостью, а какое нет.
Но это все теория, а практически я скажу, что маловероятно, что кто-то будет этим заниматься. Это экспертизы, деньги, часы работы специалистов. И все ради кого - бродячих собак?

#85145 2024-02-13 21:50:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И все ради кого - бродячих собак?

Ну вообще, у зоошизы есть некоторый план. Поскольку в РФ нет никакого правового поля, они рассчитывают что их "общественное возмущение" долетит до какого-нибудь чиновника и тот решит пропиариться, наказав по требованию шизоты назначенную жертву. Раньше это даже иногда работало, пропаганда обожает использовать зоошизиные сопливые аски и трагические истории для разбавления ленты якобы "народными" новостями.

#85146 2024-02-13 22:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псиношиза обещает 100 тыщ за инфу о том, кто потравил бродячек  :o
https://vk.com/wall723163070_6072

Скрытый текст

Или они просто знают, что никакой инфы не будет, вот и пиздят про сто тыщ? А чего не миллион тогда?  :trollface:

Но сама ситуация страшная. Я сам работаю в районе, где сплошные базы, и недавно у соседней базы образовалась стая тварей из 10, которую прикормили местные "добренькие" сотрудники. Там теперь пиздец стрёмно ходить, эта мерзость бросается и на женщин, и на мужчин, а кругом одна глухомань и заборы  :creepy:

Их отравил охранник. Не благодарите.

#85147 2024-02-13 22:12:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Их отравил охранник. Не благодарите.

Время требовать стотыщ. Можно отдать на содержание серверов холиварки.  :cool:

#85148 2024-02-13 22:55:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псиношиза обещает 100 тыщ

А где они их собираются взять?? И почему не тратят на других собак, раз деньги есть, то нафига выклянчивать на корма и обработки? Вот не поверю, что у них не было сборов.

Анон пишет:

Жители не раз жаловались,что животные прибегажт к ним, вызывали отлов. А зачем он? Если собаки стерельны, отправляли обратно!!!

Шедеврально. Действительно, зачем отлов? Ведь стерильны = беззубые. И че это гады-жители животинок не любят??

#85149 2024-02-13 23:12:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А где они их собираются взять??

Нааскают у дурачков в контактике  :trollface:

#85150 2024-02-13 23:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Два года практически мы спасали их от голода, холода, клещей, лечили, а их просто убили

Два года шла игра с мирозданием. Улица это не место проживания для собак, это опасная зона, где с ними может случиться что угодно. Могут покормить и полечить. Могут травануть. Еще есть машины, ямы, другие собаки. Забирайте с улицы и рисков не будет. Правда будут другие, шизоприютские.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума