Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85076 2024-02-10 15:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Неважно, что не так, я пожаловался модерам на ебаната при любой трактовке

#85077 2024-02-10 15:21:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, на Дон значит? Ну тогда все понятно, откуда такая звериная жестокость, если тут собрались товарищи с Дона. Нечего удивляться.

:think:
Конечно, мы собак хватаем на улицах и без соли жрем. Вот так сожрем, и на работу идем, даже кофею не попив
Тебе в ростовской области в кашу насрали, что ли

Да уж, впору новый роман писать: Тихий Дон 2: казаки против собак. Битва века.  =D Но, боюсь, победа все-таки будет за животными.

#85078 2024-02-10 15:26:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раньше она просто боялась других людей до истерики и пыталась куда-нибудь съебать, а вчера при виде меня начала рваться с поводка и прямо с агрессией бросаться, скаля зубы, раньше такого я не видел.

Так это типичное поведение для диких собак. Как только она осваивается, то начинает проявлять агрессию на всё подряд.

Анон пишет:

Посмотрел видео по ссылкам   Аноны, а на этих спасючек можно накатать заяву за жестокое обращение с животными? Ну пиздец же, а не "социализация".

Отдельная тема - хейт людей, вернувших собак назад.

Собака агрессировала на маму хозяйки

Пристройщицы не видят в таком поведении ничего плохого. И, естественно, хейт несостоявшихся владельцев, надо уважать личные границы собаки. Собака, чтобы вы понимали, стоит в проходе и не пропускает человека, судя по всему и на просьбу хозяйки отойти не реагирует. Это не то, что она лежит где-то на лежанке, а к ней лезут.

#85079 2024-02-10 16:15:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неважно, что не так, я пожаловался модерам на ебаната при любой трактовке

Я тоже зарепортил страдальца, ибо нефиг вбрасывать

#85080 2024-02-10 16:27:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ах, на Дон значит? Ну тогда все понятно, откуда такая звериная жестокость, если тут собрались товарищи с Дона. Нечего удивляться.

Ты под словом "мы" понял всех присутствующих в треде? :facepalm: Я тебя удивлю, ты не в тусовку одноклассников зашел, которые на шашлыки по выхам гоняют, ты на форуме с юзерами из нескольких стран, не то что регионов.
Товарищ с Туры (гугл тебе в помощь, где это) шлет тебя лесом вместе с твоими собачками, кабанами и козодоями :lol:

Отредактировано (2024-02-10 16:28:40)

#85081 2024-02-10 16:45:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Товарищ с Туры

:lol: Инопланетяне в треде
(Если что, я знаю, что такое Тура и где она, но получилось хорошо).

#85082 2024-02-10 16:51:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отдельная тема - хейт людей, вернувших собак назад.

Ах, "собачку возвращают в вонючий вольер". А почему "вонючий"-то, это же задача самих спасючек, нормальное обустройство приюта

#85083 2024-02-10 16:52:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Товарищ с Туры

:lol: Инопланетяне в треде
(Если что, я знаю, что такое Тура и где она, но получилось хорошо).

Анон-завсегдатай треда чтений Котовой?  :cool:

#85084 2024-02-10 17:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Вообще я видел только одну адекватную социализацию дикой псины. Но там человек был собачником с детства, он сознательно взял из приюта самую дикошарую потому, что расстался с девушкой, и, по его словам, хотел основательно заебаться. Ему понадобилось на это года три, сейчас собака чужих людей по прежнему не оч любит но и агрессии не проявляет. На поводке ходит нормально. Но он часто на комплименты собаке говорит "все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить их самостоятельно".
Просто я частенько бывал у него в гостях в процессе. Никаких "уважай личные границы собаки" не было вообще. Пока собака была совсем дикой, он ее без вариантов закрывал в комнате. Где-то через полгода только перестал закрывать, но если собака пыталась хотя бы зарычать на гостя, ее наказывали (не били, конечно, просто строго ругали и закрывали в комнате). А когда собака спокойно игнорировала гостей (например шла мимо гостей к мисочке), ее хвалили и (по желанию гостя) выдавали гостю ее любимую печеньку, чтобы гость скормил собаке.
Не знаю, как он ее учил ходить на поводке, но явно не волочил за собой, там песик был с овчарку размером.

#85085 2024-02-10 17:28:03

Анон

Re: Зоошиза

В приютах попадаются условно-адекватные собаки, их просто мало. У меня друг из приюта взял собаку взамен умершей от старости. Годовалый полудичок, из выросших в приюте щенят. Для бродячки относительно небольшой, 25 кило. Поначалу был трусоват, потом освоился, вторая собака над ним взяла шефство, пес привык к людям и (самому страшному) хозяину, ведет себя как обычная домашняя собака. Но друг знал кого они берут, с поводка не спускает, гуляет только сам, жене и детям 25 кило не утащить если что. Ну и наличие второй собаки помогает. Я считаю, что это называется повезло. К сожалению, везет не всем, а играть с приютами в рулетку не очень хочется.

#85086 2024-02-10 17:31:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:
И как это дядька не опасался, что украдут?

Свиньи обычно помечены, где чьи - клеймо, бирка, краска, не важно. Все друг друга знают, и за кражу могут отделать так, что мало не покажется.

Своих знают. Но я подумала - если они там ходят рядом с дорогой, какой-нибудь мимокрокодил может и утащить. Но мелких поросят вряд ли выпускают на вольный выпас, а взрослую свинью не очень-то утащишь.

#85087 2024-02-10 17:33:41

Анон

Re: Зоошиза

Откуда мимокрокодил на хуторе, разве что условные братки шашлык себе так спереть захотят

Отредактировано (2024-02-10 17:33:54)

#85088 2024-02-10 17:34:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

полудичок, из выросших в приюте щенят.

Вот, кстати, в чем еще жопа приютов и шизиных передержечек. Как мы знаем из кулсторей и зоошизиных же собственных постов, у них из найденных щенков вырастают зачастую еще более проблемные псины, чем подобранные на улице во взрослом возрасте.

#85089 2024-02-10 17:43:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

полудичок, из выросших в приюте щенят.

Вот, кстати, в чем еще жопа приютов и шизиных передержечек. Как мы знаем из кулсторей и зоошизиных же собственных постов, у них из найденных щенков вырастают зачастую еще более проблемные псины, чем подобранные на улице во взрослом возрасте.

А почему из щенков вырастают такие шизики?

#85090 2024-02-10 17:45:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему из щенков вырастают такие шизики?

Представь, что ты с детства живёшь буквально в дурдоме и душегубке, где вас толпа, кормят хуй знает как, могут натурально загрызть, а тут еще и Страшные тебя хватают и таскают

#85091 2024-02-10 17:50:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он сознательно взял из приюта самую дикошарую потому, что расстался с девушкой, и, по его словам, хотел основательно заебаться.

Респект такой самотерапии и ангельскому терпению)

#85092 2024-02-10 17:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему из щенков вырастают такие шизики?

Как вариант из откровений шизы - потому что их запихивают всех в клетку, время от времени кормят, не общаются, гуляют очень редко или вообще не гуляют. То есть животные почти все время проводят в дикой скученности, в полумраке и собственном говне.

Отредактировано (2024-02-10 17:59:21)

#85093 2024-02-10 18:06:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но там человек был собачником с детства, он сознательно взял из приюта самую дикошарую потому, что расстался с девушкой, и, по его словам, хотел основательно заебаться.

Ну, есть люди что волков и медведей приручают, если человек хочет заморочиться - так ради Бога. Но одно дело, когда человек отдает себе отчет, кого он берет, имеет представление, как с этим работать. Совсем другое, когда хочет "вернуть собачке, пострадавшей от человеческой жестокости, веру в людей". По факту, любой кинолог сможет отличить дичка, деприванта, собаку подвергавшуюся жестокому обращению. Но в наших приютах никто этим не занимается. В отличии от приютов европейских стран. Да, там просто так не отдадут, да, платишь деньги какие-то, но на выходе будешь знать, какая собака, какие у неё проблемы, и будешь уверен, что откровенный неадекват тебе не всучат.

#85094 2024-02-10 18:11:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему из щенков вырастают такие шизики?

А вот так. Собака десять лет, по словам волонтеров, была без выгула, из-за чего когти на лапах полукругом стали. И лишь на десятый год жизни в приюте её выгуляли.

Еще один шок-контент

При том что собака, относительно быстро освоила поводок, судя по последующим видео. Не попади в этот приют, может быть жизнь её сложилась получше.

#85095 2024-02-10 19:39:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не попади в этот приют, может быть жизнь её сложилась получше.

Как минимум, бегала бы где хотела на свежем воздухе, с шансами была бы социализована как часть стаи и получала бы нормальное общение с себе подобными, а если бы была доброй и научилась минимально подлизываться к двуногим, то и голодной бы не была.
Я сильно против любых безнадзорных собак на улицах, но не могу не признать что отдельные особи не агрессивны, жирны и выглядят довольными.
Хотя они, конечно, очень уязвимы для садистов, болезней и холодов, поэтому тоже их на улице быть не должно, даже если они не кусают граждан за ноги и не гоняются за машинами и велосипедами.

#85096 2024-02-10 19:45:19

Анон

Re: Зоошиза

Насчёт диких кабанов: читаю тг-канал зоолога, специализирующегося на кабанах, так они подобрали на восстановление истощённую от голода кабаниху возрастом где-то около года (с целью откормить и выпустить обратно в лес). По прошествии времени кабаниха вроде привыкла к человеку, не агрессировала и даже научилась выполнять команду "дать пятак". Т.е. я не отрицаю опасности этого животного для человека, просто было интересно, что она себя довольно спокойно вела. А была ведь по природе натуральный дикий вепрь.

Отредактировано (2024-02-10 19:46:20)

#85097 2024-02-10 19:52:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А была ведь по природе натуральный дикий вепрь.

Мне кажется, что почти у каждого вида есть особи, которые приручаются к человеку, особенно если их подбирают больными и выхаживают, люблю под настроение посмотреть видосики класса "крестьянин спас (нужное вписать), животное поправилось, но уходить отказывается ". Даже лосиху видел.
А свиньи они вообще очень умные и социальные животные, легко понимают команды, если их учить, у нас были поросята, по ощущениям - на одном уровне интеллекта с дворняжкой, которая вольно жила во дворе "чтобы лаяла".

Анончик, а скинь канал на почитать? Люблю такое.

Отредактировано (2024-02-10 19:55:43)

#85098 2024-02-10 20:01:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака десять лет, по словам волонтеров, была без выгула, из-за чего когти на лапах полукругом стали. И лишь на десятый год жизни в приюте её выгуляли.

Блядь  :bu:
Бедная собака  :pink:
И эти люди ещё что-то будут вякать про "негуманность усыпления"? После вот такого?

#85099 2024-02-10 20:06:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну тогда все понятно, откуда такая звериная жестокость

Интересно, почему зойщитнег интересов зверушек в ущерб интересам людей использует слово "звериный" как отрицательную характеристику?  ;D

#85100 2024-02-10 20:10:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончик, а скинь канал на почитать? Люблю такое.

Лови, анонче! Только чтобы почитать историю той кабаницы, придётся отматывать в самое начало канала, т.к. её, к сожалению, уже нет :( Теперь на канале всякое про кабанов и работу зоологом.
https://t.me/vepryobz

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума