Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84901 2024-02-05 16:25:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Итак, погнали наших городских.

Слоуответ

#84902 2024-02-05 17:52:18

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-141234907_436101
У пса, которого за каким-то хером усыпили, уволокли в город и "потеряли" нашёлся хозяин.
Видимо, реально потерялся, а эти идиоты утащили его в место повышенной опасности, которое он ещё и не знает (жил в сельской местности)  :facepalm:

#84903 2024-02-06 09:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Коллега сегодня рассказала, что вчера вечером её пыталась сожрать ебучая стая, численностью не менее 10 голов. К счастью, мимо какая-то машина ехала, шавло шуганулось, а водитель подвёз до работы.
Там недалеко какая-то база с мясопродуктами, говорят, там это бродло и прикармливают  :facepalm:

А после этого ещё один наш водитель рассказал, что на него тоже бросались, когда он без машины был.

Отредактировано (2024-02-06 09:42:38)

#84904 2024-02-06 09:49:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

3) Все живые существа имеют право на жизнь. Не только вы, А ВООБЩЕ ВСЕ. Имеют право на лечение, еду и тепло.

И дикие крысы, и чумные блохи на на этих крысах, и тараканы...

#84905 2024-02-06 17:35:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

3) Все живые существа имеют право на жизнь. Не только вы, А ВООБЩЕ ВСЕ. Имеют право на лечение, еду и тепло.

И дикие крысы, и чумные блохи на на этих крысах, и тараканы...

И дикие крысы, и чумные блохи на на этих крысах, и тараканы...
Вообще-то да, и крысы, и блохи и тараканы, но они не должны жить в жилище человека.

#84906 2024-02-06 17:36:54

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то я веган и против поедания животных. Это тоже нужно запретить. Нельзя есть себе подобных.

#84907 2024-02-06 17:39:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это тоже нужно запретить. Нельзя есть себе подобных.

Так не ешь, остальные-то почему должны разделять твои пищевые пристрастия? Я вот лук не ем, его тоже надо запретить, нельзя есть лук =D
А вообще даже интересно, какое у тебя в голове обоснование этому "нельзя". Я понимаю тех, кто сам для себя так решил, но для биологического вида целиком ты это как обосновываешь? Всегда ели, с самого начала эволюции, и другие хищники/всеядные тоже едят, и вдруг именно нам именно сейчас стало нельзя. Почему?
Если хочешь, можем пройти с этим в холиваросрачи или тему веганов, мне интересно доебаться узнать, но здесь это будет оффтопиком.

Отредактировано (2024-02-06 17:40:02)

#84908 2024-02-06 17:42:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коллега сегодня рассказала, что вчера вечером её пыталась сожрать ебучая стая, численностью не менее 10 голов. К счастью, мимо какая-то машина ехала, шавло шуганулось, а водитель подвёз до работы.

В рубашке родилась :smoke:
С этими стаями страшно не то что погибнуть, а всю жизнь работать на пластику и протезы.

#84909 2024-02-06 17:54:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то я веган и против поедания животных. Это тоже нужно запретить. Нельзя есть себе подобных.

Хищников тоже запретим?

#84910 2024-02-06 17:55:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже нужно запретить. Нельзя есть себе подобных.

Так не ешь, остальные-то почему должны разделять твои пищевые пристрастия? Я вот лук не ем, его тоже надо запретить, нельзя есть лук =D
А вообще даже интересно, какое у тебя в голове обоснование этому "нельзя". Я понимаю тех, кто сам для себя так решил, но для биологического вида целиком ты это как обосновываешь? Всегда ели, с самого начала эволюции, и другие хищники/всеядные тоже едят, и вдруг именно нам именно сейчас стало нельзя. Почему?
Если хочешь, можем пройти с этим в холиваросрачи или тему веганов, мне интересно доебаться узнать, но здесь это будет оффтопиком.

Я не хочу "сраться", ибо это бесполезно. А много чего с начала эволюции происходило. Люди жрали друг друга, на кострах сжигали, на кол сажали. Эволюция на то и эволюция, чтобы развиваться. В первобытные времена люди своих детей ели, когда жрать было нечего. А сейчас попробуй шлепни деточку, сразу извращенцем обзовут и посадят по всем статьям. И гуманное отношение к животным должно стать нормой.

#84911 2024-02-06 18:00:13

Анон

Re: Зоошиза

Ясно, а тред зоошизы тут при чём?

#84912 2024-02-06 18:00:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нельзя есть себе подобных.

Себе подобных я и не ем. Я ем животных.

#84913 2024-02-06 18:54:59

Анон

Re: Зоошиза

Что тут за кормление в прямом эфире?

#84914 2024-02-06 21:59:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что тут за кормление в прямом эфире?

Кормление вегана отборными веганскими МПХ, судя по всему.  ;D

#84915 2024-02-06 22:15:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И гуманное отношение к животным должно стать нормой.

Да вы заколебали слово "гуманность" интерпретировать как вам вздумается.  :lol:

Лови и запоминай.
"Человеченость и внимание к человеку, уважение к человеческой личности; человеколюбие."

Гуманность - это от человека к человеку и фсио.

К животному может быть жалость, сострадание, привязанность и т.д. Но не гуманность, ты юзаешь не тот термин.

#84916 2024-02-06 22:36:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И гуманное отношение к животным должно стать нормой.

Ну ладно, если даже не брать замечания по терминологии, таки да, кто бы спорил, мы тут все только за хорошее отношение к животным, потому что то, что обычно обсуждается в теме - это ни фига не "гуманное отношение", я бы половину (или 90%?) владельцев приютов пересажала за жестокое обращение. Безболезненное усыпление несчастных сидельцев и агрессивных парий, по-моему, самое доброе, что можно с ними сделать. И не надо снова про "а вы-то сами жить хотите", лично я за законную эвтаназию.

Отредактировано (2024-02-06 22:41:10)

#84917 2024-02-07 00:28:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На мой вкус, феномен зоошизы в современной РФ растет

Из прослойки тех, кто отвергается обществом и ненавидит людей. Они переключаются на животных и находят фандом себе подобных, пока воют и трясутся из-за очередной собачки, могут как-то не рвать друг друга. Но постоянно сваливаются в срачи, потому что ненависть к людям первична.

#84918 2024-02-07 14:59:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коллега сегодня рассказала, что вчера вечером её пыталась сожрать ебучая стая

Водитель как ангел-хранитель оказался для твоей коллеги. Жуткое, анон (и, блин, ни разу не редкое :smoke: )
Интересно, если бы она поделилась историей публично, как скоро состоялся бы выход "защитников" с "Вы к ним без души шли, вот они на вас и набросились, а шли бы с открытым сердцем, они бы вас ещё и до дому проводили".

#84919 2024-02-07 15:44:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, если бы она поделилась историей публично, как скоро состоялся бы выход "защитников" с "Вы к ним без души шли, вот они на вас и набросились, а шли бы с открытым сердцем, они бы вас ещё и до дому проводили".

Моментально.
https://vk.com/wall-104430300_214824
Вот, про аналогичную ебучую стаю в другом районе написали и сразу приползли псиношизики прыгать  :facepalm:
Нагнали за полторы сотни комментов уже, ни одна тема обычно столько не собирает, но стоит написать про сраных псин - тут же набИгают тупые "защитнички" и устраивают анал-карнавал  :facepalm:

#84920 2024-02-07 16:48:17

Анон

Re: Зоошиза

На связи анон, полгода воюющий со стаей шавлищ. Я тут писал не раз, как начинал с малого, звонил 005, потом писал в госуслугах, потом на сайте администрации и снова по кругу раза четыре-пять. Всегда прикреплял видео с лающей и бегущей в мою сторону стаей, подробно описывал время, место. Мне КАЖДЫЙ РАЗ писали «обнаружены биркованные, не проявляющие агрессии особи». Тут недавно я опять был атакован шавками, даже баллон применил, опять написал жалобу (идиот), решил что смогу их тупо заебать. Мне позвонил какой-то мужик, до этого звонила баба, хамила в духе «самапровоцируешь» и бросала трубку, а мужик вроде как проявил заинтересованность и обещал перезвонить, если будут вопросы. А на госуслугах пришел ответ, что шакалья в указанном месте не обнаружено. Я дурак, подумал, что мужик их прибрал в приют/усыпил, короче, решил вопрос и как бы мне намекнул, что, мол, всё, чисто, псин нет. Я как раз около 2 недель болел и вышел на работу почти одушевленный. Дошел до пустыря - все шесть ебаных туш довольные валяются греют пузо на солнце, кто кость грызет, кто ебало в мою сторону повернул и лает, не вставая. Короче, аноны, не повторяйте моих ошибок. Травите втихую сразу, не светясь. Мне уже поздно, если хоть одна тварь сдохнет, шиза захочет крови и начнет славить меня во всех пабликах. Больше всего жалею, что связался с чиновниками, поверил в гражданское общество.

#84921 2024-02-07 16:51:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот, про аналогичную ебучую стаю в другом районе написали и сразу приползли псиношизики прыгать 

Ничего, сейчас хлорочки им в кастрюльки с помоями там насыпем))))

#84922 2024-02-07 17:21:41

Анон

Re: Зоошиза

"Все шесть ебаных туш" не валялись бы на улице и не грели бы пузо на солнце ( а зимой-то особо его на солнце и не погреешь ), а жили бы в комфортных условиях в приютах или на передержках, если бы был налог на бездомных животных.

#84923 2024-02-07 17:24:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

жили бы в комфортных условиях в приютах или на передержках

Как наивно.

#84924 2024-02-07 17:35:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а жили бы в комфортных условиях в приютах или на передержках

Где взять столько приютов и передержек? И, главное, нахуя? Если эти животные — дикие и не пристраиваемые, им не место в городе, как и любым другим диким животным.

Анон пишет:

"Все шесть ебаных туш" не валялись бы на улице и не грели бы пузо на солнце

Если бы был безвозвратный отлов с последующим пристроем пристраеваемых и гуманным усыплением непристраеваемых. Все. Мировая практика показывает, что это единственный реально рабочий метод решения проблемы.
На то, чтобы содержать непристраеваемые парии бесконечно, никакого бюджета не хватит, даже с налогами.

Отредактировано (2024-02-07 17:35:30)

#84925 2024-02-07 17:36:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

жили бы в комфортных условиях в приютах или на передержках, если бы был налог на бездомных животных.

А нахуя? Тысячи приютов по всей стране, чтобы что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума