Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84551 2024-01-20 14:36:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что ж, этого потерянного кота загрызли собаки.

Или не загрызли, есть версия что просто замерз в том месте, где проходили собаки, т.к. травм на тушке не

Анон пишет:

В каждом городе есть как минимум зоокативисты, ветклиники, им можно позвонить и передать.

*грустно смеется
Да, потому что зооактивисты, чьи контакты, разумеется, все знают, и особенно ветклиники, так жаждут посадить себе на шею еще одного подопечного. Если что, я пробовал. Угадай, как далеко меня послали и сколько раз рассказали что у самих по 10-20-100 животных, а я одним не хочу заниматься и ищу куда спихнуть.

#84552 2024-01-20 14:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угадай, как далеко меня послали и сколько раз рассказали что у самих по 10-20-100 животных, а я одним не хочу заниматься и ищу куда спихнуть.

Так речь о тебе или о проводнице/водителе автобуса, к которым заскочило бездомное животное? Людей сутками (и даже больше) дома не бывает, какое им животное? Активисты спасибо должны сказать, что не выбросили на мороз.

#84553 2024-01-20 14:56:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, потому что зооактивисты, чьи контакты, разумеется, все знают, и особенно ветклиники, так жаждут посадить себе на шею еще одного подопечного. Если что, я пробовал. Угадай, как далеко меня послали и сколько раз рассказали что у самих по 10-20-100 животных, а я одним не хочу заниматься и ищу куда спихнуть.

Ты так говоришь, будто пачками котов и собак в поездах находят. Место для них шумное, они непосредственно у поездов не тусуются. Велика вероятность, что животное пассажирское. И если пробить по билетам, то вполне возможно, что не нужен никакой приют будет.

#84554 2024-01-20 19:34:01

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня видела в рилсе, как зоошиза катает по улице тележку с клеткой, в клетке сидит бродло. Рилс о том, что бродло такой шизик, что прикоснуться к себе не дает и это единственный способ с ним "погулять".

#84555 2024-01-20 19:43:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня видела в рилсе, как зоошиза катает по улице тележку с клеткой, в клетке сидит бродло. Рилс о том, что бродло такой шизик, что прикоснуться к себе не дает и это единственный способ с ним "погулять".

Пиздец  :lol:  ну пусть катает, хороший вариант, и собака никого не покусает, и не нагадит на улице, и долбоеба издалека видно.

#84556 2024-01-20 19:50:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты так говоришь, будто пачками котов и собак в поездах находят.

А что, если случай один, то результат как-то будет отличаться? Обычная проводница, обычный бродячий кот - каковы шансы что его заберут зоо, а не проклянут ее и не потребуют усыновить?

Анон пишет:

Велика вероятность, что животное пассажирское. И если пробить по билетам, то вполне возможно, что не нужен никакой приют будет.

Да, в данном конкретном случае животное а) домашнее и б) обилеченное. Его нельзя выбросить, это оплаченный багаж. Но я отвечал на сообщения, где речь о ничейном коте. У проводников на этот случай схемы действий нет, может сейчас пропишут.

Отредактировано (2024-01-20 19:53:57)

#84557 2024-01-20 20:53:19

Анон

Re: Зоошиза

РЖД внесли изменения в правила, теперь условный твикс будет оставлен проводниками на станции под присмотром до прибытия зоозащитной организации.

#84558 2024-01-20 21:46:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

РЖД внесли изменения в правила, теперь условный твикс будет оставлен проводниками на станции под присмотром до прибытия зоозащитной организации.

Строго? А какой правовой статус у этой "зоозащитной организации"? С ними РЖД договор ответственного хранения будет заключать, что ли, при передаче животного? А вдруг оно будет чье-то, прибежавшие из другого вагона или с платформы запрыгнувшее? Хуй его тогда обратно вырвешь из лап этих шизиков.

У меня муж, когда был водителем на автобусе межгород, кота из багажника просто вышвырнул там, куда приехали. Был бездомным здесь, будет там. Эта тварь, просочившись в багажный отсек, обоссала вещи пассажиров и погрызла чей-то сыр. Потом вылезать не хотел, еле выкурили из ящика. Ща бы он ещё стоял, ждал, пока местные шизики за ним придут. У него расписание.

Отредактировано (2024-01-20 21:47:34)

#84559 2024-01-20 22:08:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Строго? А какой правовой статус у этой "зоозащитной организации"? С ними РЖД договор ответственного хранения будет заключать, что ли, при передаче животного?

Да, в этом и проблема, что договор о передаче заключать не с кем. Хотя по идее должен вызываться человек из муниципального приюта или на контракте с муниципалами.

#84560 2024-01-21 09:36:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня муж, когда был водителем на автобусе межгород, кота из багажника просто вышвырнул там, куда приехали. Был бездомным здесь, будет там. Эта тварь, просочившись в багажный отсек, обоссала вещи пассажиров и погрызла чей-то сыр. Потом вылезать не хотел, еле выкурили из ящика. Ща бы он ещё стоял, ждал, пока местные шизики за ним придут. У него расписание.

РЖД внесли в правила, что нельзя котов и собак теперь высаживать. Анон, твой муж не в РЖД, может дальше спокойно выкидывать котов, не нарушая расписания. А пойдет работать в РЖД - тогда другой вопрос.

#84561 2024-01-21 09:46:21

Анон

Re: Зоошиза

Я не понимаю о какой смене тут пишут. Бригада собирается в начальной точке. В таком составе следуют до конечной станции. В идеале на вагон два проводника.

#84562 2024-01-21 12:46:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В идеале на вагон два проводника.

А в реале - один на два вагона. Ездил недавно по направлениям Москва-Чита и Абакан-Москва. В обоих составах так, проводника, когда надо, еще попробуй пойди найди.

#84563 2024-01-21 13:43:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня муж, когда был водителем на автобусе межгород, кота из багажника просто вышвырнул там, куда приехали. Был бездомным здесь, будет там. Эта тварь, просочившись в багажный отсек, обоссала вещи пассажиров и погрызла чей-то сыр. Потом вылезать не хотел, еле выкурили из ящика. Ща бы он ещё стоял, ждал, пока местные шизики за ним придут. У него расписание.

А если бы кот внезапно оказался домашним, которого перевозили бы в отсеке, то могли бы стать известными на всю страну.

#84564 2024-01-21 13:57:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если бы кот внезапно оказался домашним, которого перевозили бы в отсеке

Это еще менее вероятно, чем с поездом: в автобусе пассажиров буквально человек тридцать, вещи в багажник грузятся при водителе (у нас по крайней мере так), в салон люди тоже все проходят мимо него, то есть ситуацию, при которой водитель каким-то образом не знал, что у него тут едут люди с животным и что животное определили в багажный отсек (и он там видимо выбрался из переноски, потому что просто так перевозить его там никто не даст), просто очень трудно себе представить.
Не говоря уже о том, что сколько я ездил в междугородних автобусах, ни разу не видел, чтобы животных там провозили в багажном отсеке. Может где-то такое и практикуется, но не повсеместно. Так что сравнивать эти две ситуации странно.

#84565 2024-01-21 14:02:22

Анон

Re: Зоошиза

Ну так ситуацию, чтобы выбросили обилеченного кота тоже никто не мог представить до кота Твикса. Не удивлюсь, если и для автобусных рейсов такое введут правила, подобные в РЖД. Так, на всякий случай, как защиту от дурака.

#84566 2024-01-21 14:27:48

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще не понимаю, откуда такой хайп в интернетах с этим Твиксом, вся новостная лента в этом коте, на Пикабу новые посты каждый час появляются. Распыляют, что ли...

#84567 2024-01-21 14:34:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, откуда такой хайп в интернетах с этим Твиксом, вся новостная лента в этом коте, на Пикабу новые посты каждый час появляются. Распыляют, что ли...

Жопоразжигающий повод. Достаточно жалостливый, чтоб привлечь народ, достаточно простой чтоб каждый дебил имел экспертное мнение, достаточно близкий всем имеющим или любящим котиков. Отличная тема для накручивания, которая сама себя разгоняет, т.к. то один, то другой высказывается или по теме топика, или про то как его заебал топик.

#84568 2024-01-21 14:38:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

РЖД внесли изменения в правила, теперь условный твикс будет оставлен проводниками на станции под присмотром до прибытия зоозащитной организации.

Для хозяина это будет все равно что просто выкинули. Хозяин же будет нидастоин, раз за животным не уследил. А если породистое животное, но точно ищи-свищи.

#84569 2024-01-21 14:44:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

до прибытия зоозащитной организации

А что, у нас есть какие-то официальные "зоозащитные организации"?
В основном, под таким названием фигурирует та самая зоошиза. У меня в городе так, по крайней мере. "Зоозащита", руководители которой открыто хвастаются, как тырят хозяйских животных и даже не боятся ничего  :facepalm:

#84570 2024-01-21 15:47:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что, у нас есть какие-то официальные "зоозащитные организации"?
В основном, под таким названием фигурирует та самая зоошиза. У меня в городе так, по крайней мере. "Зоозащита", руководители которой открыто хвастаются, как тырят хозяйских животных и даже не боятся ничего 

Уж лучше зоошиза, чем мороз и смерть от собак.. Тем более, хозяйское животное долго у них не продержиться.

#84571 2024-01-21 15:50:12

Анон

Re: Зоошиза

Кот итак молодец, домашний, после операции, протянул неделю на 30 градусном морозе. Только что прочитала, что недавно нашли трупик в сугробе, замерз относительно недавно. Эх, чуть бы пораньше...

#84572 2024-01-21 15:58:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Зоозащита", руководители которой открыто хвастаются, как тырят хозяйских животных и даже не боятся ничего 

Но... зачем?  :creepy: Бездомных что ли, мало?

#84573 2024-01-21 16:03:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня видела в рилсе, как зоошиза катает по улице тележку с клеткой, в клетке сидит бродло. Рилс о том, что бродло такой шизик, что прикоснуться к себе не дает и это единственный способ с ним "погулять".

И никто не намекнул зоошизе, что было бы идеально то бродло вернуть обратно в нормальную для него среду обитания? Неудивительно, что бродло шизик от такой-то жизни.

#84574 2024-01-21 16:15:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но... зачем?   Бездомных что ли, мало?

Породистых - да, мало.

#84575 2024-01-21 16:24:34

Анон

Re: Зоошиза

И никто не намекнул зоошизе, что было бы идеально то бродло вернуть обратно в нормальную для него среду обитания? Неудивительно, что бродло шизик от такой-то жизни.

Они в принципе не понимают, что такое собаки-парии
У них они все пострадавшие от жёсткости человека няшки, которых надо социализировать и на диван.
В лучшем случае такие собаки просто годами сидят в клетках в вонючих приютах, в худшем зоошиза их втюхивает кому-то и в итоге случается трагедия.

Аноны, а разве в правилах перевозки животных не указано, что животное всю дорогу должно сидеть в переноске? Везде по разному пишут, где то, что Твикс "выскользнул" из неё, где-то что его сами хозы выпустили.
В обоих случаях какая-то срань для такого залюбленного и бесценного котика, получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума