Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84526 2024-01-19 06:16:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с "ружьишком" и "пистолетиком", а что ты собрался внезапно делать на закрытых или вообще режимных территориях? Заметь, там не говорят про "пойти с пулеметом выкашивать шавло на детскую площадку", там именно места, которые могут проконтролировать доступ.

Есть закон. В городе ружьё под запретом. Точка. На режимном объекте могут быть люди. Да, даже после закрытая. Ирония такая. Пугают меня люди со швятым правом поштрелять. Я уже молчу что трупы вывозить надо.

#84527 2024-01-19 17:02:54

Анон

Re: Зоошиза

Из комментов в попытки про социализацию дичка  :facepalm:

Я подобрала щенка в три месяца. Вела себя точно также как Весточка. Один в один. Сейчас ей 10 лет. И самое страшное, что она до сих пор боится людей. Нам с самого начала говорили, что для таких собак нужен зоопсихолог. Но у нас, в маленьком городке их нет, да и в Иркутске, как сказали, тоже нет хороших зоопсихологов. Сейчас уже 2 года живём в доме, территория огорожена, она чувствует себя хорошо, но как только приезжают друзья, на глазах которых она выросла, начинается бесконечный лай. А когда жили в квартире, да на 5 этаже, это был кошмар. Если вдруг, когда мы шли на улицу, кто-то из соседей в это время выходил из квартиры, мою ласточку обуревал такой ужас, что она или писалась или какала от страха🤦♀️. И так до 8 лет, пока не переехали в свой дом. Я это к чему. У Весточки поведение точно такое же, как у моей, тем более такой отлов был (точно также я свою Дамку ловила, и это тоже отложило отпечаток на её дальнейшее поведение, вы даже не представляете как она кричала, когда я её поймала). И думаю, что ни любовь, ни терпение не выправят у неё психику. Чтобы на 100% быть уверенными, что эта ласточка будет жить долго и счастливо с новыми хозяевами, думаю здесь всё-таки нужен только зоопсихолог. Не все, такие как мы. Мне например, приходилось иногда мыть подъезд, т.к. Дама от страха писалась. Один раз даже пришлось мыть с 5 по 1 этаж

С одной стороны, если так подумать, женщина сама поймала - сама ебется с собакой. С другой стороны, какой смысл спасать то, что явно спасаемым быть не хочет? Хочется дворнягу - так на помойках птичьих рынках полно щенят, которые более-менее контактны к человеку. Я уже не говорю, что спасенная собачка десять лет живет в состоянии хронического стресса.

#84528 2024-01-19 18:32:12

Анон

Re: Зоошиза

Типичная "из дикого леса дикая тварь", если бы не спасючество, жила бы себе счастливо на улице.

#84529 2024-01-19 18:39:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Типичная "из дикого леса дикая тварь", если бы не спасючество, жила бы себе счастливо на улице.

Вот именно. Почему-то мало кто додумывается найденных волчат или лисят тащить домой, причинять добро. А вот таким собакам силой возвращают "доверие" к человеку. Но вообще, как мне кажется, на таких дичков нарываются по неопытности. Спасают с мнением, что собачку обидели, а я вот "отогрею своей любовью", а потом совесть не позволяет выкинуть. Но тем, кто таких псов пристраивают еще в семьи с детьми (реальное объявление) отдельно хочется напихать.

#84530 2024-01-19 18:41:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

волчат или лисят тащить домой, причинять добро.

Ты слишком хорошего мнения о людях. Я живу на окраине города и за нами лес, буквально лес. И пришла к нам лиса. Знаешь сколько идиотов ее пошло ловить? Не из-за опасений, а чтобы дома держать.

#84531 2024-01-19 18:43:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты слишком хорошего мнения о людях. Я живу на окраине города и за нами лес, буквально лес. И пришла к нам лиса. Знаешь сколько идиотов ее пошло ловить? Не из-за опасений, а чтобы дома держать.

Сказочные  :facepalm:  Но опять же, её еще поймать надо. Уличных собак нередко с ловцами ловят со снотворным, и не с первого раза. А ловец на такой вызов не поедет. А если умудрятся поймать - то быстро выпустят, как хату разнесет.

#84532 2024-01-19 18:48:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сказочные    Но опять же, её еще поймать надо. Уличных собак нередко с ловцами ловят со снотворным, и не с первого раза. А ловец на такой вызов не поедет. А если умудрятся поймать - то быстро выпустят, как хату разнесет.

Ну поймать ее не смогли, я надеюсь, она просто глупая была (или бешеная и сдохла где-то к счастью).

Анон пишет:

то быстро выпустят, как хату разнесет

С енотами уже было это. Жаль енотов, конечно.

#84533 2024-01-19 19:21:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты слишком хорошего мнения о людях. Я живу на окраине города и за нами лес, буквально лес. И пришла к нам лиса. Знаешь сколько идиотов ее пошло ловить? Не из-за опасений, а чтобы дома держать.

Сегодня только в бесячках писал про дебилов, которые про каждую сову, лису, куницу начинают истерить в соцсетях "Чья зверушка потерялась?"  :facepalm:
Почему-то у некоторых вообще нет в мысли в голове, что животные бывают ДИКИМИ и человек им не всрался.

#84534 2024-01-19 19:39:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему-то у некоторых вообще нет в мысли в голове, что животные бывают ДИКИМИ и человек им не всрался.

Издержки жизни в большом городе и отсутствие опыта жизни в деревне (пусть на каникулах у бабушки с дедушкой).

#84535 2024-01-19 19:46:07

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, хочу обсудить вопрос.
Сейчас везде публикуется случай с котом Твиксом, которого проводница из поезда выкинула на вокзале, приняв за бездомного. И вот в комментариях одно и то же: садистка, как она могла, даже если кот ничейный - разве его можно выкидывать, сердца у неё нет, и прочее.
И вот вопрос, не касаясь этого конкретного кота: что должна делать проводница в поезде, или водитель в автобусе, если прибился реально ничейный кот? Везти его - куда, поезд/автобус может идти на другой конец страны, что с ним делать все это время? Кто должен кормить его, убирать за ним? Поставить ему лоток и катить из Москвы во Владивосток (условно)? А дальше куда? Приюты не во всех городах, волонтёры перегружены и могут не принять животное, да человек может тупо не знать про волонтёров.
Получается, залез к тебе кот - всё, неси этот крест, или что?

#84536 2024-01-19 19:49:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот вопрос, не касаясь этого конкретного кота: что должна делать проводница в поезде, или водитель в автобусе, если прибился реально ничейный кот?

Включить мозг. Я возил кота. На кота отдельный билет. Билет проверяется.
И да,я очень надеюсь, что РЖД получит иск.

#84537 2024-01-19 19:51:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот вопрос, не касаясь этого конкретного кота: что должна делать проводница в поезде, или водитель в автобусе, если прибился реально ничейный кот?

Будь кот ничейный, она бы его выкинула, и никто бы не узнал.
Нет, это просто сомнительная хрень, что она не знала якобы, что в ее вагоне едет кот (с билетом).

#84538 2024-01-19 19:52:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот вопрос, не касаясь этого конкретного кота: что должна делать проводница в поезде, или водитель в автобусе, если прибился реально ничейный кот?

Включить мозг. Я возил кота. На кота отдельный билет. Билет проверяется.
И да,я очень надеюсь, что РЖД получит иск.

Анон, вопрос НЕ ПРО ЭТОГО КОТА. А действительно про приблудного - представь, что на глазах гипотетической проводницы в поезд залез посторонний кот. Или в междугородний автобус.
Что делать водителю, чтобы потом его не проклинали в интернете, забирать себе всех приблудных животных?

Я о том, что в комментариях пишут: даже ничейного выкидывать нельзя. Вот и спрашиваю, а что делать, пришёл - значит, все, он тут живёт?

Отредактировано (2024-01-19 19:53:45)

#84539 2024-01-19 19:53:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А действительно про приблудного - представь, что на глазах гипотетической проводницы в поезд залез посторонний кот. Или в междугородний автобус.

Анон, покажи мне вокзал, где коты в поезда запрыгивают.

#84540 2024-01-19 19:53:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что делать водителю, чтобы потом его не проклинали в интернете, забирать себе всех приблудных животных?

Лол. Его тогда проклянут, что "блоховозов возит". Приблудные коты не должны ездить без билета и хозяина

#84541 2024-01-19 19:54:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я о том, что в комментариях пишут: даже ничейного выкидывать нельзя. Вот и спрашиваю, а что делать, пришёл - значит, все, он тут живёт?

я понимаю, что тебе ванговать хочется, но может не надо?

#84542 2024-01-19 19:55:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон, покажи мне вокзал, где коты в поезда запрыгивают.

Про поезда не скажу, при мне крупная собака, явно бродячая, залезла в городской автобус, кот забегал в аптеку. В обоих случаях животных выгоняли.
Комментаторы, наверное, пожелали бы кондуктору и фармацевту сдохнуть.

#84543 2024-01-19 19:58:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Комментаторы, наверное, пожелали бы кондуктору и фармацевту сдохнуть.

Шел бы ты на двач.

#84544 2024-01-19 20:01:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я понимаю, что тебе ванговать хочется, но может не надо?

Я не вангую, мне интересно мнение других людей. В комменты под этой историей соваться бесполезно. Тех, кто спрашивает, как долго надо держать на работе бесхозное животное, просто заваливают комментариями с пожеланиями всего плохого.

#84545 2024-01-19 20:05:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, это просто сомнительная хрень, что она не знала якобы, что в ее вагоне едет кот (с билетом).

Однозначно пиздит. Билеты на животных проверяются точно так же, как билеты на людей. Так что если только она не села в поезд прямо на этой же станции, она не могла не знать, что это кот с билетом, который едет с хозяином.

#84546 2024-01-19 20:06:04

Анон

Re: Зоошиза

Но тут вопрос не о бесхозном животном, а о домашнем. И не в тему зоошизы вообще.

#84547 2024-01-19 20:15:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тут вопрос не о бесхозном животном, а о домашнем. И не в тему зоошизы вообще.

А я спросил о бесхозном. Случай с котом - как пример, с чего это вообще пришло мне в голову.
Даже здесь на холиварке в другой теме пишут: "даже если это ничейный кот, разве можно его выбрасывать". Ну блин, а куда ничейного-то, в путешествие по стране везти, что ли?

#84548 2024-01-19 20:20:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже здесь на холиварке в другой теме пишут: "даже если это ничейный кот, разве можно его выбрасывать". Ну блин, а куда ничейного-то, в путешествие по стране везти, что ли?

В каждом городе есть как минимум зоокативисты, ветклиники, им можно позвонить и передать. И дальше это не твоя проблема. В зиму выбрасывать это жестоко. Так можно и какого-то пьяного бомжа какого-то выгнать в мороз. И если ты его просто выгонишь на мороз, не передав полиции - это будет статья "оставление в опасности" или даже "причинение смерти по неосторожности", в случае летального исхода. А если бомж окажется не бомжом, а билетным перепившим хипстером? Та же ситуация.

#84549 2024-01-19 20:53:53

Marmota sapiens

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже здесь на холиварке в другой теме пишут:

Анон, может, ты пойдешь спорить с аноном из другой темы в ту самую другую тему? Просто напоминаю о тематике треда:

Анон пишет:

Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)

Не надо размывать границы, пожалуйста, у нас есть тема котов, есть тема законотворчества в отношении животных, есть холиваросрачи наконец, зачем заводить этот разговор здесь, где это совсем уже оффтопик?

#84550 2024-01-20 14:27:50

Анон

Re: Зоошиза

Что ж, этого потерянного кота загрызли собаки. Как же так, сабачиньки же добрые, просто так не нападают и такую радость нельзя убивать и надо развезти по другим регионам :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума