Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84476 2024-01-16 14:34:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Один умеет, но не прыгает

Однажды прыгнет.

#84477 2024-01-16 14:34:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Народ, у нас в летний сезон маленькие дети регулярно из окон летают, что уж о котах говорить.

И? Что-то не слышал, чтобы опека обязывала решетки на окнах иметь. Наоборот, сейчас заебешься согласие выбивать на установку

#84478 2024-01-16 14:44:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Однажды прыгнет.

17 лет уже прыгает :)

#84479 2024-01-16 14:50:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне решётки не упали. Я не в тюрьме.

А дорогу ты тоже переходишь на красный в любом месте, из дерзкого бунта против ПДД, угнетающих свободу перемещения личности? С такой-то драматизацией.

Отредактировано (2024-01-16 14:55:38)

#84480 2024-01-16 15:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, подскажите, есть какой-то способ убрать собак из парка? Там живут несколько крупных псин, которые вроде бы не агрессивные, но  проверять на своей шкуре и не хочу. Гуляю  там со средней собакой, которая им на один укус - обходим их по большой дуге, если видим. У всех собак ошейник с адресом, бирок на ушах вроде бы нет. А сегодня нашли на прогулке обглоданную половину зайца.

#84481 2024-01-16 15:41:44

Анон

Re: Зоошиза

Мой кот прожил 20 лет в квартире, где сетками и не пахло - ну просто боязливый был, в окна мог выглянуть, но прыгать не прыгал. Понимаю, что ошибка выжившего, но вообще встречаются такие животные, которым сетки не обязательны. Зато когда в хату приехала сестра со своим котом - тот первым делом сиганул с балкона, хорошо хоть у нас был третий этаж  :facepalm: сетки установили уже после, обычные москитные. В общем, индивидуально это всё, и требовать сетки с пеной у рта считаю излишеством, лучше смотреть на конкретное животное и его повадки.

#84482 2024-01-16 15:56:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В общем, индивидуально это всё, и требовать сетки с пеной у рта считаю излишеством, лучше смотреть на конкретное животное и его повадки.

+++
У подруги кот упал с форточки, со второго этажа, и умудрился сотрясение мозга заработать. И вот там было понятно, что рано или поздно этим закончится, он постоянно туда лазал(
А некоторые булки вообще окнами не интересуются, я знал кота, который голубей боялся.
Плюс еще риск, если за окном деревья и кот может птичками заинтересоваться.

#84483 2024-01-16 15:58:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Понимаю, что ошибка выжившего, но

Всё равно пишешь про неё. Когда котёнка отдают, не знают, стукнет ему моча в голову или не стукнет. Да даже со взрослыми бывают, внезапно лезут, хотя до этого не лезли. Поздравляю, у тебя заряженное ружьё не бахнуло, но всё таки для безопасности его лучше разряжать.

#84484 2024-01-16 16:18:31

Анон

Re: Зоошиза

В копилку котов и решёток - у меня был кот, который на пятом этаже постоянно прыгал на москитки, лазил и висел на них, чисто повезло, что не улетел вместе с сеткой с пятого этажа. Все сетки подырявил, гад. А когда мы с ним переехали в другую квартиру, без сеток, оказалось, что он на открытом окне просто спокойно лежит, никуда не прыгает и не лезет. Котя прожил почти 20 лет. Сейчас у меня другие коты, живём на два места и история та же: в доме сетки вечно драные-рваные, зато в квартире без сеток котам окно даже не интересно. Думайте, сеточники.

#84485 2024-01-16 16:30:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Думайте, сеточники.

Думаю. Как это относится к теме зоошизы, кроме того, что вызывает у более адекватных котовладельцев желание превратиться в нее при виде этой ошибки выжившего?

#84486 2024-01-16 21:04:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас у меня другие коты, живём на два места и история та же: в доме сетки вечно драные-рваные, зато в квартире без сеток котам окно даже не интересно. Думайте, сеточники.

А проверяется это методом "не вывалился - ок, ему неинтересно, вывалился - пох, нового заведем (и проверим тем же способом)". Супер. Наверное, подобные хозяева и разбирают стремительно всяких раздаваемых котят - "текучка кадров" же.
Отдельно меня умиляет, что животных вы видите как заводную игрушку, робота, который абсолютно всегда действует по одной программе и на 15-м году жизни ему не может стукнуть в голову моча и он не упорхнет за птичкой/мухой, потому что в предыдущие n раз не прыгал за ней, а сегодня его левая задняя пятка так пожелала.

Отредактировано (2024-01-16 21:11:23)

#84487 2024-01-16 21:37:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А проверяется это методом "не вывалился - ок, ему неинтересно, вывалился - пох, нового заведем (и проверим тем же способом)".

Мне не пох - однако мой опыт показывает, что сетки как раз провоцируют котов прыгать на окна и там уже как повезет - москитка 50/50 выдержит, хваленая антикошка - где-то 70/30.

По теме треда: зоошизики видят животных тупыми суицидниками, у которых произвольно запускается программа самоуничтожения. Найти десять отличий с адептами швитых сеток нереально.

#84488 2024-01-16 21:37:57

Анон

Re: Зоошиза

Бродячие собаки открыли сезон трупов-2024 - на сей раз в Хабаровске.
https://www.hab.kp.ru/daily/27554/4878837/
Зоошиза выплясывает в комментах вконтакте: это был пьяный бомж! Наверняка он раньше обижал этих собак или вел себя неправильно! И вообще это фейк, разжигающий ненависть к собакам! Это живодеры убили бомжа!
В общем, работают по прошлогодним схемам.
Изюминка в том, что зоозащитники как раз на днях притащили в Хабаровск из Бурятии ещё три сотни шавок, и где они находятся сейчас - бог весть. Своих собак-убийц в Хабаровске, видимо, не хватало.

#84489 2024-01-16 21:46:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По теме треда: зоошизики видят животных тупыми суицидниками, у которых произвольно запускается программа самоуничтожения. Найти десять отличий с адептами швитых сеток нереально.

А может они просто раньше были такими же наивными, как ты, считавшими, что коту никогда-никогда не станет интересно сигануть за бабочкой, если до этого он не сигал год, два, пять. А потом отскребали его от асфальта.

Отредактировано (2024-01-16 21:46:56)

#84490 2024-01-16 21:52:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По теме треда: зоошизики видят животных тупыми суицидниками, у которых произвольно запускается программа самоуничтожения. Найти десять отличий с адептами швитых сеток нереально.

Животные не понимают, что умрут, если упадут с балкона. Не считай их людьми, которые всё понимают и сознательно избегают опасности. Когда кошка прыгает за птичкой, она видит только птичку.

#84491 2024-01-17 09:02:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть какой-то способ убрать собак из парка? Там живут несколько крупных псин, которые вроде бы не агрессивные, но  проверять на своей шкуре и не хочу. Гуляю  там со средней собакой, которая им на один укус - обходим их по большой дуге, если видим. У всех собак ошейник с адресом, бирок на ушах вроде бы нет. А сегодня нашли на прогулке обглоданную половину зайца.

Из законных только задалбывать местные власти жалобами с требованием их отловить. С незаконными сложнее, ставить приманки в местах выгула других собак чревато. От себя посоветую шокер или ультразвуковой свисток. Ошейник, увы, ничего не значит. Либо это шиза повесила, либо хозяину похуй что и где.

#84492 2024-01-17 11:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бродячие собаки открыли сезон трупов-2024 - на сей раз в Хабаровске.

При этом почти все были биркованные  :facepalm:

https://www.dvnovosti.ru/khab/2024/01/17/164408/

Всего специалистами было поймано 11 животных. 9 из них оказались чипированы.

Отредактировано (2024-01-17 11:49:42)

#84493 2024-01-17 12:59:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При этом почти все были биркованные 

Меня больше всего поразило, что стая настолько обнаглела и чувствовала себя в силе, что люди не могли отогнать, когда они жрали мужика. Даже скорая, а они обычно и сирену включают и фары, когда надо. Это ж надо настолько не бояться, чтоб не подпускать.


А шиза в ВК как всегда - люди сами виноваты, что выкидывают собачек на улицу. Вот это обобщение всегда капец как раздражает. Какие люди? Кто виноват, тем и говорите. Вот этот конкретный мужик кого-то выкинул? Они точно знают?

#84494 2024-01-17 13:09:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот этот конкретный мужик кого-то выкинул? Они точно знают?

Вначале ещё пытались на него гнать, что бомж какой-то был  :facepalm:
Понимаете, да? То есть, если бомж - значит собакам можно его жрать. Он не человек, он ходячий корм для бродла  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Что ещё убивает меня в псиношизе: им прямым текстом говорят "Ваше сраное ОСВВ не работает, собаки жрут людей".
Что отвечает псиношиза? "По статистике (которую мы сами только что придумали) количество покусов снизилось, до введения ОСВВ в год собаки кусали по 1000 человек в нашем городе, а сейчас - всего 800"  :facepalm: Алё, блядь, у вас 800 ПОКУСАННЫХ ЧЕЛОВЕК.
"Снизилось" - это когда "за год укусили троих и то потому, что они с какого-то хера залезли на закрытую территорию, охраняемую собаками, несмотря на предупреждающие таблички".

#84495 2024-01-17 13:29:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По статистике (которую мы сами только что придумали) количество покусов снизилось, до введения ОСВВ в год собаки кусали по 1000 человек в нашем городе, а сейчас - всего 800

Как меня заебало бесконечное спасюкание без какой-либо ответственности. Бирки даже все за приютами закреплены, все равно всем похуй и никто не отвечает. Если 1000 человек покусали, это значит что минимум 1000 собак должны быть отловлены безвозвратно - по их же ебучему закону. Агрессивную собаку выпускать не будут, орали нам зоошизы. За каждый покус ввести ответственного. За причинение телесных повреждений соответствующей степени. Есть у псины куратор - будет отвечать куратор. Отловил и выпустил приют - отвечает глава приюта. И так пока не пересажают всех шиз или не выловят всех собак, что быстрее.

#84496 2024-01-17 13:29:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всего специалистами было поймано 11 животных. 9 из них оказались чипированы.

То есть их сначала скопом всех поймали, а потом таким же скопом выпустили что ли в одно место?

#84497 2024-01-17 13:32:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть их сначала скопом всех поймали, а потом таким же скопом выпустили что ли в одно место?

Ну да. Это ж фишка освв закона. Если собаки неагрессивные, их возвращают в среду - читай, место отлова. Иногда впрочем не туда, где отловили, а еще куда-нибудь. И главное второй раз хуй добьешься отлова, ведь "они же биркованные, безопасные".

#84498 2024-01-17 13:33:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть у псины куратор - будет отвечать куратор. Отловил и выпустил приют - отвечает глава приюта.

Представил, как под покровом ночи шизы будут перетаскивать трупы в места обитания соседней стаи :casper:

#84499 2024-01-17 13:58:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Представил, как под покровом ночи шизы будут перетаскивать трупы в места обитания соседней стаи

Собачки не отдадут.

#84500 2024-01-17 14:49:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня больше всего поразило, что стая настолько обнаглела и чувствовала себя в силе, что люди не могли отогнать, когда они жрали мужика. Даже скорая, а они обычно и сирену включают и фары, когда надо. Это ж надо настолько не бояться, чтоб не подпускать.

Анон с Хабаровска, в этом году это уже не первое нападение и в этом районе и в других, но обычно собаки нападают на женщин или детей, а взрослых мужиков боятся и в предыдущих случаях прохожие жертв от собак спасали, а тут и мужчину, причем обычный работяга лет 40-ка шел утром на работу, безумно жалко человека, такая страшная смерть. И вот только сейчас зашевелились, предыдущие покусанные жертвы не заставляли никого шевелиться, зато сейчас шумиха, зоозащитники бегают, прячут своих собак кого прикармливают, боятся не сколько отлова, а мести злых граждан, распространяют слухи что травят собак по всем районам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума