Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84451 2024-01-14 12:47:58

Анон

Re: Зоошиза

Имхо, антикошка - не зоошизиное требование, а вполне разумное, если окна открываются нараспашку и/или кошка остаётся наедине с вертикальным проветриванием.

#84452 2024-01-14 12:50:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Имхо, антикошка - не зоошизиное требование, а вполне разумное, если окна открываются нараспашку и/или кошка остаётся наедине с вертикальным проветриванием.

Ну вот у меня три окна. Открывается только одно. И?

#84453 2024-01-14 13:30:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот у меня три окна. Открывается только одно. И?

Сетка нужна на том окне, которое открывается? Что тут ещё можно сказать?

#84454 2024-01-14 13:37:43

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза категорична и не способна к диалогу, а с адекватными зоозащитниками можно обсудить, насколько необходима антикошка в конкретном случае, отдадут ли кошку в семью с маленькими детьми или в съёмное жильё...

#84455 2024-01-14 13:40:01

Анон

Re: Зоошиза

Я отдавал. И смотрел не на съемность жилья, а на то, как человек общается и что говорит о кошке. Зоошища так же, но с целью не отдать кошку, а посиять

#84456 2024-01-15 15:27:48

Анон

Re: Зоошиза

https://twitter.com/milotastore_/status … D6PCQ&s=19

Зоошиза во всей красе, теперь и в твиттере. Мы одни несчастные страдальцы, неадекваты и корейцы вокруг, поэтому мы будем самоутверждаться за счёт предполагаемых владельцев котов, хотя сами понимаем, что наши пляски с договорами и собеседованиями не гарантируют вообще ничего. И белый плащ сияет так, что ослепнуть можно. В реплаях кое-кто все-таки кинул в панамку, что радует.

#84457 2024-01-15 15:32:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот у меня три окна. Открывается только одно. И?

И если ты думаешь, что в 100 случаях из 100 уследишь за этим окном (что тебя не отвлечет звонок/понос/дедлайн, что ты не будешь пьяным и невнимательным, что ты не оставишь квартиру на друга/родственника, который не уследит и т.д.), то это ошибка выжившего. Не зря тут несколько анонов, которые зоошизу в принципе не любят, отписались про правильность сеток.
Потому что они тоже когда-то были уверены, что уследят.

Отредактировано (2024-01-15 15:33:45)

#84458 2024-01-15 16:30:22

Анон

Re: Зоошиза

Может я чего не увидел, но в видосе только про то, что пристроенного кота вернули через полгода. Ни причин, ни обстоятельств. Так и какие собеседования/просмотры/сетки помешают этому случиться? Разве что поле выбора новых хозяев сильно сужается

#84459 2024-01-15 21:18:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может я чего не увидел, но в видосе только про то, что пристроенного кота вернули через полгода. Ни причин, ни обстоятельств. Так и какие собеседования/просмотры/сетки помешают этому случиться? Разве что поле выбора новых хозяев сильно сужается

Так в том-то и дело. Может это они сами новых хозяев так задолбали, что те предпочли кота вернуть.

#84460 2024-01-15 22:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И если ты думаешь, что в 100 случаях из 100 уследишь за этим окном

Зоошиза требует сетки на любые окна, открываются они или нет.
Дранон.

#84461 2024-01-15 23:31:48

Анон

Re: Зоошиза

А что означает "открываются или нет"? Если окно заколочено, то понятно. А если оно рабочее, просто обычно его не открывают - это ну такое себе. Сейчас человек то окно не открывает, через месяц решит открыть, потому что ему стало слишком жарко/дымно/мебель переставили так, что первое окно теперь загорожено/левая пятка захотела/пришли гости, которые не в курсе правил... И может случиться непоправимое.

Отредактировано (2024-01-15 23:44:11)

#84462 2024-01-16 00:44:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И может случиться непоправимое.

Ну, вообще... нет, я понимаю разумную предосторожность, сам котовладелец.
Но вот этот аргумент - это доведение до абсурда. Не открывается окно, значит обычно не открывается и не планируется. Иначе под соусом "может случиться непоправимое" можно дойти до любого маразма.
Например, нельзя с собакой выходит гулять. А что? Лопнул поводок, выскочила машина и... "может случиться непоправимое". Лучше сразу перебдеть и сидеть дома.
А детям тем более нельзя - как бы ты ни старался, но "может случиться непоправимое" по независящим причинам. И т.д. Ты понял, в общем.
Дурацкий аргумент в этом конкретном случае.

#84463 2024-01-16 08:27:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас человек то окно не открывает, через месяц решит открыть, потому что ему стало слишком жарко/дымно/мебель переставили так, что первое окно теперь загорожено/левая пятка захотела/пришли гости, которые не в курсе правил... И может случиться непоправимое.

Ну кстати у меня ровно так и было: пришли гости, которые даже были в курсе правил, но раздолбаи и забыли, открыли не используемое обычно окно и так оставили. Десятый этаж, под окном чистый асфальт. Кот выбрался на карниз и пошел по нему, благо я вовремя увидел и успел в кота вцепиться и затащить обратно.
Но у меня все ограничилось тем, что я доступно (возможно, даже матом) объяснил гостям, что так делать в этом доме нельзя, друзья все поняли и за пятнадцать следующих лет жизни кота повторения больше не было. Чужих я на балкон не пускаю, а круг "своих", кто приходит в гости, достаточно небольшой, чтобы донести эту информацию до каждого. Так что у меня, как и у того анона, сетки стоят только на тех окнах, что реально используются, и я понимаю его нежелание ставить их куда-то еще.
В моем случае трагедия чуть не случилась тупо потому что кот на тот момент дома был меньше месяца, а мне было 18 лет и у меня еще не было достаточно опыта, чтобы заранее все предугадать, у взрослого человека, особенно если животное у него не первое, обычно таких проблем не случается и он может избежать таких ситуаций.

#84464 2024-01-16 08:42:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зря тут несколько анонов, которые зоошизу в принципе не любят, отписались про правильность сеток.

А завтра я переезжаю в частный дом и что ты мне сделаешь?

#84465 2024-01-16 09:08:55

Анон

Re: Зоошиза

Если у меня в квартире будет дымно, то я позвоню в пожарку, а не буду открывать окно :lol:
Проникновение котов летом в комнаты с распахнутым окном вполне возможно контролировать. Даже если он случайно проникнет, он не ломанется в ту же секунду через москитку. Особенно со сплошь заставленными растениями подоконниками.
В остальное время года окна открываются на проветривание (НЕ вертикальное). Гости не самовольничают.
Говорю только за себя. В целом в других ситуациях – проживание с людьми, которые пофигистично относятся к животным, неадекватные гости, и т.д. – да, лучше антикошки. Но если учитывать нюансы собственного жилища и привычек, то они необязательное условие. Другое дело, когда стерилизацию просят – болезни кошек неконтролируемы, это да.

Отредактировано (2024-01-16 09:10:04)

#84466 2024-01-16 12:52:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А завтра я переезжаю в частный дом и что ты мне сделаешь?

Судя по тону, следующей ступенью у тебя будет "а завтра я открою шаурмячную из кошек и что ты мне сделаешь?"? :facepalm:
В частном доме у твоих животных хотя бы не будет риска убиться с высоты. Но лучше бы их у тебя вовсе не было, с такими выебонами.

Отредактировано (2024-01-16 12:54:06)

#84467 2024-01-16 12:57:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если у меня в квартире будет дымно,

Под дымом имелся в виду сигаретный дым или жареная селедка от соседей через вентиляцию.
Вообще достаточно зайти в блог к вету Ксан, когда начинается весной сезон летающих кошек. Хозяева обычно плачут (если животное не насмерть расшиблось и было что нести на лечение), что я же только на минуту открыл, я же смотрел, и гости у меня были предупреждены - но вот однажды я открыл и отвлекся на ребенка, на подгоревшую кашу, на звонок с работы (или пришел с двойной смены заебанный и не соображающий, открыл и вырубился спать), а среди гостей нашелся бухой или просто похуист, которому подышать захотелось. Человеческий фактор :dontknow:
Москитки кстати норм защита. Я только против полностью незащищенных окон возражаю.

Отредактировано (2024-01-16 13:08:59)

#84468 2024-01-16 13:17:25

Анон

Re: Зоошиза

Так надо смотреть не за котом в помещении с открытым окном, а чтобы кот вообще там не оказывался. Держишь дверь закрытой, если заходишь в комнату, то следишь, чтобы он с тобой не зашел. Зашел – выдворяешь.

#84469 2024-01-16 13:46:13

Анон

Re: Зоошиза

Я бы сказал, что это риски котовладельца. Уверен в себе? Готов не думать об этом риске? Ну, твой кот, твои слезы. Желание не отдавать кота тем, кто яростно защищает свое право пренебречь, тоже понимаю. Но и удивляться почему не берут тоже не надо. А вообще я за просвещение всех, и кото и собако владельцев. Многие вещи люди не делают потому что 1) не знают; 2) напряг; 3) похуй.

#84470 2024-01-16 14:09:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Москитки кстати норм защита.

Мы вообще купили, кажется, флоральную сетку  которую обычно для букетов используют и примотали к решётке бечевкой :lol: Кота от улицы удерживает

#84471 2024-01-16 14:09:55

Анон

Re: Зоошиза

Народ, у нас в летний сезон маленькие дети регулярно из окон летают, что уж о котах говорить. ИМХО сетки на окнах (хотя бы частично), если живешь высоко и планируешь, что кошатина с тобой проживет лет 10-15, не такой большой расход. Соотношение усилий для минимизации предполагаемых рисков того стоит. Это такая себе защита от дурака, а дураком может оказаться не только хозяин, но его родственники из деревни и т.д. Анон до сих пор помнит, как матом орал на тетку с её "Ачотакова", которая выпустила кошку на незастекленный балкон на 11-м этаже. Так один балкон проконтролировать проще, чем всю квартиру.

#84472 2024-01-16 14:23:07

Анон

Re: Зоошиза

Я выпускаю котов на балкон. Один умеет, но не прыгает, второй боится сидеть на перилах. Давайте всё советы по обустройству оставим для себя? Мне решётки не упали. Я не в тюрьме.

#84473 2024-01-16 14:23:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

риска убиться с высоты. Но лучше бы их у тебя вовсе не было, с такими выебонами.

Могу отдать. Надо?

#84474 2024-01-16 14:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне решётки не упали. Я не в тюрьме.

Тебя можно победить роем комаров :evil:

#84475 2024-01-16 14:30:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

можно победить роем комаров

Как ни странно, но комаров у нас нет. Я фумигатор включал раз 5 за лето.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума