Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84401 2024-01-09 20:24:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собака выросла своеобразная, благо что мелкая, анон бы и рад был чтобы она свалила в закат, но эта скотина за нами следит, чтобы мы от нее не свалили, далеко не отходит и четко знает где дом, идет всегда рядом и постоянно оглядывается, не доверяет видимо

А своеобразность в чем?))

#84402 2024-01-10 01:24:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А своеобразность в чем?))

Анон просто завуалированно так написал Дура, у меня это первая собака и последняя, больше брать не буду, эту уже некуда девать, раз взял, придется терпеть. Собака уже 9 лет у меня живет и каждый раз, когда приходят гости она лает, лает бесконечно, пока они не уйдут и ничего от этого не помогает, запирали в другой комнате, надевали намордник, заматывали морду, все без толку, у нее несчастная морда, типа я не хочу, но это мой долг вас защитить - и лает, уже просто стараемся не обращать внимания, гости к нам ходят редко и они уже тоже привыкли. Ну и на улице она тоже так нас защищает, гуляешь с ней на поводке, она чувствует натяжение и начинает на всех бросаться, типа я зверь, всех порву. Вернее так вначале было, от людей отучили, на них бросаться, но на собак периодически бывает, причем выбирает таких, которых мы и сами боимся, побольше и по злее, муж пробовал ослабить поводок, она тут же затыкается и бежит молча, при этом у нее вес 5кг и размер, чуть больше кошки. Так то в остальном неплохая собака, на даче к нам чужие собаки перестали забегать, она, не смотря на свой размер, их гоняет.

#84403 2024-01-10 07:38:15

Анон

Re: Зоошиза

Ну ты и мразь, анон, надеюсь тебе рот замотают.

#84404 2024-01-10 09:16:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она лает, лает бесконечно,

Сочувствую, анон. Не все собаки такие, у меня наоборот, молчун. Вообще лай обычно правится с кинологом или даже ошейниками с вибрацией и шокером. Хотя в 9 лет уже наверное поздно и смысл.

#84405 2024-01-10 09:32:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у меня это первая собака и последняя, больше брать не буду, эту уже некуда девать, раз взял, придется терпеть

Анон, а к кинологу обращались или сами воспитываете?

#84406 2024-01-10 10:37:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты и мразь, анон, надеюсь тебе рот замотают.

А я могу понять анона. У соседей был шпиц, лаял безостановочно. Реально. Это ппц. Не зря, видимо, говорят, что породу тоже испоганили так, что аж сами заводчики рекомендуют подрезать связки.

#84407 2024-01-10 10:52:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я могу понять анона. У соседей был шпиц, лаял безостановочно. Реально. Это ппц. Не зря, видимо, говорят, что породу тоже испоганили так, что аж сами заводчики рекомендуют подрезать связки.

Тебе надеюсь тоже связки подрежут.

#84408 2024-01-10 10:55:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

надеюсь тебе рот замотают

Анон пишет:

Тебе надеюсь тоже связки подрежут

Зоошизонька зашла на огонёк?  :evil:

#84409 2024-01-10 11:07:01

Анон

Re: Зоошиза

У вас всё зоошиза, кто не живодёр. Уж лучше быть зоошизой, чем таким как ты

Анон пишет:

Ну ты и мразь, анон, надеюсь тебе рот замотают.

Так что да, плюсую.
Вместо того чтобы нормально тренировать собаку или хотя бы отдать кому-то, оно практикует вредную для здоровья фигню

#84410 2024-01-10 11:09:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У вас всё зоошиза, кто не живодёр. Уж лучше быть зоошизой, чем таким как ты

Есть, знаешь ли, разница между "анон, не надо так делать, это вредно для здоровья и психики" и "мразь, тебе всё воздастся".

#84411 2024-01-10 11:10:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чем таким как ты

"Таким" - это каким? Заинтриговал прямо  :lol:

#84412 2024-01-10 11:19:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть, знаешь ли, разница между "анон, не надо так делать, это вредно для здоровья и психики" и "мразь, тебе всё воздастся".

Я не думаю, что анон, который приосанивается своей безграмотностью, обучаем. Таким хоть 100500 аргументов принеси, всё равно назовет зоошизой, наставит смайликов типа у него не бомбит и будет дальше гордо забивать на воспитание животного
Другой анон

#84413 2024-01-10 11:24:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Другой анон

Другой анон, у которого все аноны - один анон?
Тогда тоже расскажи, в каком месте я "приосанился безграмотностью" и на воспитание какого животного я забил?
А лучше бросай разговаривать с голосами с голове и займись чем-нибудь более полезным.

#84414 2024-01-10 11:30:31

Тайный Санта

Re: Зоошиза

Аноны, вы флудите, не надо так. Это тема для обсуждения зоошизы, а не перекидывания друг в друга какашек по не связанному с зоошизой поводу, хотите посраться — перейдите в холиваросрачи.

#84415 2024-01-10 12:27:42

Анон

Re: Зоошиза

Считаю, что вот это

Анон пишет:

Тебе надеюсь тоже связки подрежут.

прекрасный пример зоошизы.

Потому что, без относительно моего личного мнения о подрезании (не одобряю, надо смотреть конкретные показания, но сразу кричать о живодерстве - фейспалм), это неадекватный ответ на мессаг о породных проблемах и заводчиках.

Анон пишет:

Не зря, видимо, говорят, что породу тоже испоганили так, что аж сами заводчики рекомендуют подрезать связки.

И везде зоошиза так себя и ведет, это просто яркий пример. У них все на передергах, гиперболизации и эмоциях какие все вокруг плохие.

#84416 2024-01-10 12:35:14

Тайный Санта

Re: Зоошиза

Анон, последний раз, хочешь продолжать этот срач — переходи в холиваросрачи.

Анон пишет:

Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)

Модератор на глаз измерил и посчитал, что данное обсуждение не имеет прямого однозначного отношения к зоошизе, потому что даже в рамках этого срача не все аноны согласны с тем, что это поведение попадает под определение зоошизы. Поэтому — в холиваросрачи, здесь начиная со следующего комментария по теме этого срача начну раздавать преды.

#84417 2024-01-10 17:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в интернете выложены случаи, когда собак травят сами зоо, чтобы поднять истерию против мерссских садистов-собакоубийц

Круто! Всегда бы так

#84418 2024-01-10 17:58:35

Анон

Re: Зоошиза

Про Бурятию и вывоз собак - в твитторе зашевелились, собирают деньги
https://twitter.com/50pets/status/17450 … seh8w&s=19

#84419 2024-01-10 18:29:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про Бурятию и вывоз собак - в твитторе зашевелились, собирают деньги

Надеюсь, на более активный отстрел?  :hmm:
Шучу, понятно, что нет.  :bull:

#84420 2024-01-10 18:43:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про Бурятию и вывоз собак - в твитторе зашевелились, собирают деньги
https://twitter.com/50pets/status/17450 … seh8w&s=19

Тупое изъятие же животных из экологической ниши (не только убийство, но и помещение всех животных в приюты с глупым убеждением, что ниша не будет заполнена) без планомерной стерилизации, ограничением на разведение, ликвидацией промзон и помоек — никогда не даст эффекта

Теперь инвазивный вид, который живёт за счёт кастрюль и нападения на детишек - это экологическая ниша? А куда они их девают в других регионах, на улицу?

#84421 2024-01-10 18:54:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про Бурятию и вывоз собак - в твитторе зашевелились, собирают деньги
https://twitter.com/50pets/status/17450 … seh8w&s=19

Я весь день наблюдаю нытье в СМИ "сабачек убивают!11". В 50pets разочарован, думал, они нормальные зоозащитники без этой хуйни

#84422 2024-01-10 19:33:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Теперь инвазивный вид, который живёт за счёт кастрюль и нападения на детишек - это экологическая ниша? А куда они их девают в других регионах, на улицу?

Та часть, где про открытые и доступные всем мелким животным помойки, вполне справедлива. С этим что-то надо делать, в перспективе. А насчет ниши - ну заполнят ее вороны, голуби, парковые обитатели и другие синантропы. Ну и пусть, они для людей не опасны, в отличие от стай бродячек.

#84423 2024-01-10 19:54:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

никогда не даст эффекта

Да с чего бы? Каким образом полное изъятие/отстрел бродла менее эффективен?

#84424 2024-01-10 20:57:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

никогда не даст эффекта

Как они заебали этими сказочками  :facepalm:
И как они объяснят тогда тот факт, что когда был безвозвратный отлов (с последующим усыплением невостребованных псин) стаи бродла по улицам не бродили? А теперь, с их любимым ебучим ОСВ - пожалуйста, в каждом городе эти твари расхаживают?
Вроде ж как наоборот по их мнению должно быть, нет?

#84425 2024-01-10 22:10:47

Анон

Re: Зоошиза

Бешенство в Воронеже или как "работает" тот самый "барьер против бешенства", о котором бредили шизики, проталкивая программу ОСВВ.
Несмотря на то, что собака умерла в клинике, а  бешенство у нее лабораторно подтверждено, шизики утверждают, что собаку "застрелили".
https://m.vk.com/wall-136872786_299241? … ifications

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума