Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84351 2024-01-01 17:31:15

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/lostanimals96?w=wall-141234907_428529
Шиза уже не знает, как ещё бабки вытрясти.

Я считаю, что всех собак, потерянных в праздничное время (Н.Год и Рождество) нужно возвращать ТОЛЬКО за вознаграждение, которое можно/нужно перечислить в помощь передержкам. Можно сколько угодно оставлять гневных сообщении про хозяев, но это ежегодная история. Пора ее уже монетизировать в пользу нуждающихся хвостиков.

Не, я согласен, что водящие собак (особенно без поводка) "посмотреть салютики" - долбоёбы те ещё, но шиза что-то хренеет уже с такими заявами. "В пользу нуждающихся хвостиков", я ебу. Всё никак не смирятся с тем, что их дичьё никому не нужно и никто за его содержание платить особо не рвётся  :facepalm:

Отредактировано (2024-01-01 17:32:21)

#84352 2024-01-01 17:36:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я считаю, что всех собак, потерянных в праздничное время (Н.Год и Рождество) нужно возвращать ТОЛЬКО за вознаграждение, которое можно/нужно перечислить в помощь передержкам

Ага, а законодательство давно вышло из их чатика.

#84353 2024-01-01 19:13:47

Анон

Re: Зоошиза

Мне уже без разницы, лишь бы реально возвращали. А то история возвратов породистых у шизы не слишком радужная

#84354 2024-01-02 17:16:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне уже без разницы, лишь бы реально возвращали. А то история возвратов породистых у шизы не слишком радужная

Анон, соглашусь насчет возвратов, но мы же понимаем, что стоит только создать прецедент, и что тогда начнется, легко представить.

#84355 2024-01-02 17:18:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я считаю, что всех собак, потерянных в праздничное время (Н.Год и Рождество) нужно возвращать ТОЛЬКО за вознаграждение, которое можно/нужно перечислить в помощь передержкам. Можно сколько угодно оставлять гневных сообщении про хозяев, но это ежегодная история. Пора ее уже монетизировать в пользу нуждающихся хвостиков.

Ну да, конечно, собака же может убежать только когда хозяин - идиот и прется с ней в гущу фейерверков. Никогда ж не случается, что хозяин выбирает время для прогулки, когда на улице минимально людей (типа 3-4-5 утра), но даже в это время кому-то вот прямо необходимо бабахнуть. И убегают собаки только потому, что их выводят без поводка, а не потому, что испугавшийся зверь выкручивается из ошейника или вырывает поводок. Более того, собака может и не бояться фейерверков, пока ей под нос не прилетит петарда (после такого знакомую маламутиху несколько дней искали; слава мирозданию, ее подобрали нормальные люди, а не шиза).

Анон пишет:

ТОЛЬКО за вознаграждение, которое можно/нужно перечислить в помощь передержкам

А можно мне тоже посторонние люди будут оплачивать хобби? А то хорошая пряжа и фигурки нынче дОроги, своих финансов на все хотелки не хватает, подайте кто сколько может в крупных купюрах.

#84356 2024-01-02 17:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

после такого знакомую маламутиху несколько дней искали

Я мало что понимаю, но если эта порода близка к хаски и их особенностям - хорошо, что вообще нашли.

#84357 2024-01-02 17:25:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

создать прецедент

Анон, создать прецедент - это в прецедентном праве. А у нас тут трехсотые, а не английский суд

#84358 2024-01-02 17:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, создать прецедент - это в прецедентном праве. А у нас тут трехсотые, а не английский суд

Прецедент не в буквальном правовом смысле, а в смысле образца для подражания. Я имею в виду, что условный приют отдаст собаку хозяевам за "вознаграждение", о чем немедленно известит всех интересующихся, и после этого таких случаев станет значительно больше.
Если только кто-то не докажет факт вымогательства. Но это будет сложно, сколько-то страниц назад мы уже обсуждали, как доказывать факт принадлежности собаки этим хозяевам.

#84359 2024-01-02 17:43:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никогда ж не случается, что хозяин выбирает время для прогулки, когда на улице минимально людей (типа 3-4-5 утра), но даже в это время кому-то вот прямо необходимо бабахнуть.

Только что шёл по улице, тихо, спокойно, людей почти нет. И тут какая-то уёба за спиной бабахает своим сраным салютом. Я сам чуть не подпрыгнул.
Тут вообще гарантии никакой.
Так что шиза откровенно охуела со своими предъявами. Причём, обратите внимание, речь даже не о собаках, которых прицельно идиоты-хозяева потащили на салют (хотя, даже в таком случае вымогание денег незаконно), а ВООБЩЕ о всех праздничных днях  :facepalm:

Анон пишет:

всех собак, потерянных в праздничное время (Н.Год и Рождество)

#84360 2024-01-02 18:49:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я мало что понимаю, но если эта порода близка к хаски и их особенностям - хорошо, что вообще нашли.

За всю породу не скажу, но маламутиха, про которую я писал, - типичная хорошая девочка без склонности к бродяжничеству и непослушанию. Даже за городом без поводка не убегает далеко от хозяйки. А тут она запаниковала и рванула куда глаза глядят. До этого, кстати, фейерверков вообще не боялась.

Анон пишет:

Тут вообще гарантии никакой.

Абсолютно. Даже в глубокой ночи раз в 5 минут где-то что-то бабахает. Каждая прогулка превращается в мучение.

#84361 2024-01-02 19:13:18

Анон

Re: Зоошиза

Упс! Аноны, простите, не маломутиха, а самоедиха. Которая большая белоснежная собака. Постоянно путаю названия этих двух пород. :(

#84362 2024-01-02 22:58:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Абсолютно. Даже в глубокой ночи раз в 5 минут где-то что-то бабахает. Каждая прогулка превращается в мучение.

Увы ((( У самого мелкий начал бояться салютов, когда их на НГ тоннами бахали. Так обидно бывает, особенно в мороз - одел собаку, упаковался сам, вышел, прошел десять метров, и рядом бахнуло. Все, прогулка окончена, песель рвется домой, и плевать ему на туалет. Приходится подниматься, распаковываться, пережидать, через полчаса обратно паковаться. И это я рядом с домом. А если в парке? А если собака готова ужом вывернуться из шлейки или ошейника, выдернуть поводок и унестись в пампасы? Виноваты, конечно, хозяева, а не бахальщики.

#84363 2024-01-02 23:00:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если собака готова ужом вывернуться из шлейки или ошейника, выдернуть поводок и унестись в пампасы?

И остановиться ровно на перекрестке, потому что дура. Простите, наболевшее

#84364 2024-01-03 02:12:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, что всех собак, потерянных в праздничное время (Н.Год и Рождество) нужно возвращать ТОЛЬКО за вознаграждение, которое можно/нужно перечислить в помощь передержкам

Ничего, что это уже 163 как она есть?

#84365 2024-01-05 13:26:21

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец, вчера шёл на работу, прохожу жд станцию, вроде норм, собак не видно.
Только прошёл - откуда-то вылезают и начинают ВЫТЬ. Реально как волчья стая выть.
Стрёмно было дико. К счастью, за мной не побежали, но я уже прилично так от станции отошёл  :affraid:

#84366 2024-01-05 14:19:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стрёмно было дико. К счастью, за мной не побежали

Ты хоть носи при себе баллончик или что подобное. Там ведь наверняка и место безлюдное, не докричишься, если что.

#84367 2024-01-05 14:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там ведь наверняка и место безлюдное, не докричишься, если что.

Там типа жд станция рядом, но насколько там реально до кого-то докричаться - без понятия.
Я раньше камни таскал, но сейчас их замело все  :heh:
Баллончика нет. Нож только могу с собой взять, но это только на случай, если реально набросятся. Как издалека этих тварей отогнать, чтоб не подходили, не знаю.

#84368 2024-01-05 14:48:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Баллончика нет. Нож только могу с собой взять, но это только на случай, если реально набросятся.

На собственном опыте не могу сказать, но рекомендуют иметь при себе что-то брызгающее и пахучее, хотя бы "ручку" с туалетной водой. Или в небольшой флакон с пульверизатором налить нашатырный спирт, ни одна тварь не выдержит.
С ножом опасность та, что при такой близкой дистанции могут успеть покусать. Если что, лучше хватать палку подлиннее, чтобы на расстоянии были, и спиной к стене.

#84369 2024-01-05 14:49:38

Анон

Re: Зоошиза

Лучше ракетницу или хотя бы петарду и коробок спичек. В жилой застройке это опасно, а вот на пустырях очень хорошо от собак помогает.

#84370 2024-01-05 14:59:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но рекомендуют иметь при себе что-то брызгающее и пахучее, хотя бы "ручку" с туалетной водой

О, точно, дихлофос есть  :evil:

Анон пишет:

С ножом опасность та, что при такой близкой дистанции могут успеть покусать.

Ну, поэтому и говорю, что это уже на крайний случай.

Анон пишет:

Если что, лучше хватать палку подлиннее, чтобы на расстоянии были, и спиной к стене.

Палок там тоже нет, всё под снегом. Чуть подальше есть заброшенные гаражи, там палки валяются, но до них ещё дойти надо. Вчера, когда добрался до этих гаражей, нашёл одну палку, думал взять, когда обратно пойду, но в итоге на такси уехал и она около работы осталась.

Анон пишет:

Лучше ракетницу или хотя бы петарду и коробок спичек.

На выходных надо будет купить.

Блядь, как на войну собираюсь  :facepalm:
А сраному отлову всё "Добрые собачки, с бирочками"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2024-01-05 15:01:02)

#84371 2024-01-05 19:10:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон следит за одними волонтерами, отдающими собак на пристройство. Заметил, что некоторых псов выгуливают на двух поводках: один прикреплен к ошейнику или шлее, другой к ручке второго поводка. Не понимал, в чем прикол такого выгула. Ведь грубо говоря, вывернутся то собака может из одного на изи. Оказалось, второй поводок запасной, на случай если первый они перегрызут (!). Понятно, что собака может испугаться, сорваться, особенно в новогодний период. Но для перегрызания поводка надо время и усилия, это целенаправленное действие, по которому можно уже судить о социализированности песиков и их умению ходить на поводке. То что пристраеваемые песики , по словам девушек-волонтерок, будут скоро весить как они и что им ищут исключительно диваны, уже говорить не буду.

#84372 2024-01-06 01:44:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

один прикреплен к ошейнику или шлее, другой к ручке второго поводка. Не понимал, в чем прикол такого выгула. Ведь грубо говоря, вывернутся то собака может из одного на изи. Оказалось, второй поводок запасной, на случай если первый они перегрызут (!).

Вообще не понимаю: это как должно работать?

#84373 2024-01-06 01:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще не понимаю: это как должно работать?

Иногда бывает, собак приучают к выгулу на двух поводках: один к ошейнику крепят, другой к шлее. Это позволяет лучше контролировать собаку.

#84374 2024-01-06 02:23:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но для перегрызания поводка надо время и усилия, это целенаправленное действие

Причем я плохо представляю, сколько надо усилий... собаки запросто тягают и треплют брезентовые поводки во время игры и черта с два они грызутся, больше шансов перетереть. Так что больше шансов, что это просто удлинение поводка такое.

#84375 2024-01-06 12:41:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иногда бывает, собак приучают к выгулу на двух поводках: один к ошейнику крепят, другой к шлее. Это позволяет лучше контролировать собаку.

Но там написано "другой к ручке второго поводка" :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума