Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84276 2023-12-25 11:48:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они перестраховываются от варианта "убежал гулять по деревне, порвали собаки, дайте нового"

В квартиры тоже не отдают, я сколько объявлений видел "не на съем, не молодым женщинам, не молодым парам, без детей, без дач"

#84277 2023-12-25 11:50:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересная зоошиза

Это же вообще не про спасение животных и вообще не про животных. Это про то, чтобы волонтёры могли потешить своё ЧСВ, почувствовать власть и заработать бабки. А спроси кота он хочет жить в клетке с десятком других котов и жрать кашу, если достанется, или бегать по улице и получать заботу и еду постоянно - понятно что он выберет.

#84278 2023-12-25 11:52:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В квартиры тоже не отдают, я сколько объявлений видел "не на съем, не молодым женщинам, не молодым парам, без детей, без дач"

Или с решетками на всех окнах. Притом что нараспашку анон открывает только одно окно. А на балконе тем более мне решетки не нужны.

#84279 2023-12-25 12:03:03

Анон

Re: Зоошиза

им бесплатно отдают эталонно выхоженного котика, а им ещё ковер перед ними расстилай!
Мне вот интересно они своих дочерей может также под бомжей и алкашей ложат?

Эталонно выхоженного котика от зоошизы представили? Вот и анону трудно, ведь элитных котов самим забрать можно, но точно не отдать просто так бесплатно.

#84280 2023-12-25 12:10:33

Анон

Re: Зоошиза

У нормального зооприюта должен хороший "оборот": много животных взяли, много отдали новым хозяевам. ❗
Сравните, например, с центрами социальной реабилитации: даётся максимум 3 месяца, чтобы гражданин смог восстановить документы, пролечиться, найти родных, работу, жилье, и т.п.
Иначе он занимает чужое место и садится на шею.
Помочь и отпустить. И снова. Чем больше, тем лучше. Иначе это не зооприют, а благотворительная кормушка организаторов зооприюта

Если не отдают котов из своих клеток в нормальную жизнь на воле, то вообще не имеют право называться зоозащитниками, только живодерами. И приют свой пусть в тюрьму переименуют.

#84281 2023-12-25 12:17:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В квартиры тоже не отдают, я сколько объявлений видел "не на съем, не молодым женщинам, не молодым парам, без детей, без дач"

Это да. Грань между беспокойством и шизой очень тонкая.

#84282 2023-12-25 12:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Оо, аноны. Здесь это на заре темы очень много обсуждали. Кто-то даже составлял список, кому нельзя отдавать животное, очень длинный и примерно такой:
- одиноким нельзя: вдруг поженятся.
- паре нельзя: вдруг разведутся.
- с детьми нельзя: дети замучают.
- без детей нельзя: тут варианты: либо а вдруг заведут, либо странные они какие-то без детей.
- молодым нельзя: безответственные.
- пожилым нельзя: вдруг завтра умрут.
Ну и так далее... С конечным выводом, что нельзя никому.
Не смогу сейчас найти именно тот пост, но вот тема на пике, в которой многие признаются, что даже друг другу бы никого не отдали (там проще найти, от такой внутренней политики форум стоит почти пустым уже давно). Там есть даже "слишком вульгарно накрашена".
https://pesikot.org/forum/index.php?/to … /#comments

Отредактировано (2023-12-25 12:48:50)

#84283 2023-12-25 12:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Я помню ещё как не отдали девушке, которая просила чёрного котика. Хочет чёрного - точно для ведьминских ритуалов убивать будет. Не у ведьм, видимо, предпочтений по внешнему виду питомцев нет.

#84284 2023-12-25 12:51:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я помню ещё как не отдали девушке, которая просила чёрного котика. Хочет чёрного - точно для ведьминских ритуалов убивать будет. Не у ведьм, видимо, предпочтений по внешнему виду питомцев нет.

Анон, это у них вообще общее место. Особо активные даже пишут в сетях (писали, когда я там была) - скоро Хэллоуин, не пристраивайте черных животных! Сожрут, изнасилуют и убьют.

#84285 2023-12-25 12:52:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

даже друг другу бы никого не отдали

Друг другу точно нельзя. Ты ж пресловутого эталонного котика отдаешь психованной хордерше, в бочку с еще 40 бедолагами, которых кормят говном, убирают редко, лечат если нааскают, болячки гуляют туда-сюда. Еще очень может быть, что женщине, одинокой или с мелкими детьми, в квартиру без сеток, возможно съемную. Очень надо.

#84286 2023-12-25 12:56:22

Анон

Re: Зоошиза

Так зачем отдавать такого котика, такая корова нужна самому... Там он обычно тоже сороковой.

#84287 2023-12-25 14:52:53

Анон

Re: Зоошиза

https://m.vk.com/wall-138443499_35292

Вывезли две тыщи помоечных псин из Бурятии

#84288 2023-12-25 14:56:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересная зоошиза:
https://www.e1.ru/text/animals/2023/12/25/73054688/
Взять животное у них невозможно.

Девушка прямо пишет, что кот будет на самовыгуле, вполне адекватная причина не отдавать

#84289 2023-12-25 14:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Девушка прямо пишет, что кот будет на самовыгуле, вполне адекватная причина не отдавать

Ты чем читал?

На улицу его выпускать не стали бы. Животному готовы поставить все прививки, покупать хороший корм и ошейники от блох, при необходимости — лечить. За уходом следила бы не бабушка, а сама Эльвира. В случае смерти бабушки девушка заберет кота себе. Всё это она объясняла людям, которые пристраивали бездомных котов на сайтах объявлений. И несколько раз получила отказ.

#84290 2023-12-25 15:00:46

Анон

Re: Зоошиза

Сорри, я за это зацепился

У самой два кота подобранные, всегда гулять рвутся, нагуляются — и домой.

#84291 2023-12-25 17:35:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вывезли две тыщи помоечных псин из Бурятии

А куда их вывезли история умалчивает?)

#84292 2023-12-25 17:59:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вывезли две тыщи помоечных псин из Бурятии

А куда их вывезли история умалчивает?)

В Екб.

#84293 2023-12-25 18:23:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Екб.

Ну, если к себе на диванчики - хуй с ними.
Главное, чтоб не вздумали на улицы выпускать, тут своего бродла хоть жопой жуй  :heh:

#84294 2023-12-25 18:37:39

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-33019028_230784
О, экспертизу подвезли.

Нужна расшифровка понимающих.
Я только понял, что никаких петард не было (как я и говорил).
"Паралич дыхательного центра в результате интоксикации" - это типа дымом надышалась?
Ну и никакое дело, разумеется, не завели, непонятно, на что шиза надеялась.

#84295 2023-12-25 18:45:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Паралич дыхательного центра в результате интоксикации" - это типа дымом надышалась?

В сочетании с последующей фразой, про токсемию от ожогов, скорее поврежденные ткани забили организм продуктами распада и вызвали отравление (интоксикацию) с последующей остановкой дыхания.
Автоматом тут дело не заведешь, потому что источник ожогов непонятен. Если шиза готова дальше биться и доказывать что там петарды или другая хуйня от человека, то велкам. Патологи процесс не облегчили.

Отредактировано (2023-12-25 18:46:35)

#84296 2023-12-25 18:51:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

скорее поврежденные ткани забили организм продуктами распада и вызвали отравление (интоксикацию) с последующей остановкой дыхания.

А, вот оно что.

Анон пишет:

Патологи процесс не облегчили.

Ну, получается, что я верно прованговал  :heh:

Анон пишет:

А то напишут просто "Умерла от ожогов", ну это как бы и ежу понятно, без всяких экспертиз

#84297 2023-12-25 21:49:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон, недавно писавший жалобы на шавло, на связи: я опять был атакован, опять написал и мне опять позвонила та же, вроде, баба, что в прошлый раз хамски разговаривала и убеждала меня в неинформативности и провокационности моих видео.Сегодня она предложила мне стрелкануться в месте обитания стаи с представителями отлова, волонтерами и, собственно, самими виновниками торжества. Чтобы, мол, анон сам убедился, что собачки добрые и  виляют хвостиками при виде здоровых мужиков-отловщиков и волонтеров, которые, скоре всего, и есть местная шиза, кастрюльничающая на этой точке. На что я ответил, что ебал их сходки и попытки сделать из меня живца и  лучше я наснимаю еще видео со шваркающимся бродлом и запишусь на прием к мэру. Баба швырнула трубку.

#84298 2023-12-25 21:58:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На что я ответил, что ебал их сходки и попытки сделать из меня живца и  лучше я наснимаю еще видео со шваркающимся бродлом и запишусь на прием к мэру. Баба швырнула трубку.

Правильно все делаешь, молодец. Сочувствия тебе и терпения биться до конца. Ставлю на то, что на отлове сидит шизиный приют и теперь отпихивается от тебя как может.

#84299 2023-12-26 01:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Автоматом тут дело не заведешь, потому что источник ожогов непонятен

Но уже не пишут, что ищем кинувших петарды, ищут тех, кто "поджег собаку"  =D Никакого взрывного характера травм, как это бывает при петардах, феерверках и прочем. Думаю, им уже сказали проводящие экспертизы, что это что угодно, кроме петарды. Потому что риторика с "ищем малолетних живодеров" сменилась "мы, наверное, не установим виноватого". Хорошо что им мозгов хватило не запостить личные данные мальчика, у которого был конфликт с бабкой.

#84300 2023-12-26 01:21:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кому нельзя отдавать животное

Тем у кого в номере есть шестерки! И ещё кореицам!
Ещё эпичное внесение в ЧС оставшееся в авноновом сердечке было - "По голосу нормальный человек, а на встречу пришел АЗИАТ".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума