Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84226 2023-12-14 17:32:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, там не написали, что девочка бросала петарды

Почти, написали, что вот всякие дети бросают петарды, поэтому собачки потом на (других) детей нападают.

#84227 2023-12-14 19:55:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Явно с улицы забрали

Приблудная бирочная шавка была, которая шароёбилась по улице:
https://vk.com/wall-141234907_423788?reply=424002

#84228 2023-12-19 10:16:31

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, а кто шизе разрешил изымать животных?
https://72.ru/text/animals/2023/12/19/73034135/
Я избиение собаки не поддерживаю, но с каких пор шиза чето-то требует отдать?

#84229 2023-12-19 12:30:24

Анон

Re: Зоошиза

На Алтае разрешили усыплять бродячек.

Депутат Мария Демина отметила, что рост числа бездомных животных — это результат деятельности людей, а подобные законы недопустимы «с точки зрения морали и нравственности». «Я знаю, как мы применяем законы — в утилизацию пойдут абсолютно все собаки, которых будут ловить на улице», — сказал она.

Будто что-то плохое.

#84230 2023-12-19 13:14:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я избиение собаки не поддерживаю, но с каких пор шиза чето-то требует отдать?

Я вообще ни разу не поддерживаю зоошизцу (что это значит приехали "нам надо собаку забрать"? с какого?), но, блин, чё там бить-то в той-терьере, тем более пинать?? ппц люди

#84231 2023-12-19 13:15:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

рост числа бездомных животных — это результат деятельности людей

Ну да. Как только ввели это тупое ОСВ - число бродячек на улицах резко возросло, всё логично.

Анон пишет:

в утилизацию пойдут абсолютно все собаки, которых будут ловить на улице

А нехер им на улице делать без хозяина. Нет хозяина? Ну, упс.

#84232 2023-12-19 13:15:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

рост числа бездомных животных — это результат деятельности людей

Ага, тех, кто их кормит. И кто не стерилизует.

#84233 2023-12-19 13:19:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А нехер им на улице делать без хозяина. Нет хозяина? Ну, упс.

И никогда ни у кого собаки не сбегают не из-за самовыгула и раздолбайства, а из-за форсмажора :sacrasm:
Не знаю, как там на Алтае условия сформулировали, но по-хорошему нужен какой-то период до усыпления, чтобы хозяева могли разыскать и забрать потерявшуюся собаку.

#84234 2023-12-19 13:21:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю, как там на Алтае условия сформулировали, но по-хорошему нужен какой-то период до усыпления, чтобы хозяева могли разыскать и забрать потерявшуюся собаку.

Он там есть, 11 дней.

#84235 2023-12-19 15:24:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слушайте, а кто шизе разрешил изымать животных?

Никто, так что не пошли бы они нахуй? Видео посмотрел, к жестокости пинания есть вопросы - я сам ровно также своего спаниеля двигаю, если сила не приложена, то это не пинок, а сдвигание ногой. Замаха на видео нет. Если по той-терьеру ногой ударить, его переломать раз плюнуть, а тут собака не отскакивает, не оборачивается к ноге, звука не слышно и непонятно есть ли от боли визг или другая реакция. Хотят изъять - пусть подают в суд, требуют осмотр у вета, и с постановлением приходят.

#84236 2023-12-19 15:29:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

«Я знаю, как мы применяем законы — в утилизацию пойдут абсолютно все собаки, которых будут ловить на улице»

А кто на улице должен находиться? Самовыгульные должны не в одиночку бегать и пугать людей, а с хозяевами рядом идти - почему-то самовыгуливаться обычно выпускают крупных собак, а не декоративную мелочь. В деревнях самовыгул в пределах своего участка, а за пределами см. хозяева. Служебные тем более с хозяевами. Собакам без хозяев на улице делать нечего. Заодно и хозяев пора бы научить контролировать свою собаку или держать на поводке, а заодно убирать за ней.

#84237 2023-12-19 16:57:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На Алтае разрешили усыплять бродячек.

В республике вернее. Зоошизный вой стоит до небес и аж пикетчики под Курултай прибегали

#84238 2023-12-20 01:35:47

Анон

Re: Зоошиза

Странно, что сюда не приносили.

«Они зарабатывают на жалости, которую вызывают у людей». Глава «Пяти звезд» — о лжеволонтерах и атаке на приют
Александр Солдатов считает, что атаки на приют устраивают ненастоящие зоозащитники

https://www.chita.ru/text/animals/2023/12/19/73029353/

#84239 2023-12-20 01:58:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Александр Солдатов считает, что атаки на приют устраивают ненастоящие зоозащитники

Настоящие зоозащитники занимаются помощью диким животным.
А атаки на приют устраивает псиношизики. Не надо путать эти два понятия.

#84240 2023-12-20 09:04:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

«Они зарабатывают на жалости, которую вызывают у людей». Глава «Пяти звезд» — о лжеволонтерах и атаке на приют

Там вообще странное - зачем забирать собак из приюта и выпускать на улицу? Приют без усыпления, собаки там пожизненно. Условия по описанию довольно приличные. Выбор собак-пострадалиц для сборов я еще могу понять, а это нет.

#84241 2023-12-20 09:45:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там вообще странное - зачем забирать собак из приюта и выпускать на улицу?

Так псиношизе не нужно, чтобы собакам было хорошо. Им нужно, чтобы людям было плохо.

#84242 2023-12-21 17:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я тут в очередной раз по пути на работу подвергся нападению шавла, написал через госуслуги жалобу и сегодня мне позвонили: здрасьте, фио? А чем вас собачки не устраивают? Вы что, прям каждый день там ходите? Ну, мы знаем эту стаю, но вот сейчас мне их некуда взять. Я вот пять лет слежу за ними и никого ЕЩЁ они не покусали, а ваше видео неинформативно, там снято, как они с лаем на вас бегут, а не как они на вас нападают! И вы их провоцировали, да? Вы собачек просто боитесь, да? Когда я стал орать, она бросила трубку. Кто это был, что с этим делать. Аноны, я хочу пройти этот путь до конца, может, в прокуратуру написать, что вместо защиты моих прав мне звонят с подъебками и обвинениями и не хотят работать?

#84243 2023-12-21 17:11:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, я хочу пройти этот путь до конца, может, в прокуратуру написать, что вместо защиты моих прав мне звонят с подъебками и обвинениями и не хотят работать?

Как-то можно идентифицировать придурошную? Может, от другого имени написать и еще раз поговорить с записью?

#84244 2023-12-21 17:39:54

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-131960644_137101
Человек спрашивает, что сделать, чтобы голуби в доме не расплодились, ему дают советы...
И тут вылезает ЭТО:

Скрытый текст

Голубиные пролайферы - теперь вы видели всё  :o

#84245 2023-12-21 18:00:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я хочу пройти этот путь до конца, может, в прокуратуру написать, что вместо защиты моих прав мне звонят с подъебками и обвинениями и не хотят работать?

Как-то можно идентифицировать придурошную? Может, от другого имени написать и еще раз поговорить с записью?

Она не представилась, номер я пробил - ничего, по крайней мере, не оф номер организации. Хз, позвонит ли еще раз эта баба, на мои предыдущие жалобы приходили просто отписки в духе «собачек проверили, они хорошие, на нас не накинулись». Я бы хотел выебать именно контору по отлову, подозреваю, баба там работает. У меня с этой сворой уже несколько историй было, иду мимо, шавло либо нападает стаей, либо, если какая-то из психованных шляется одна - облаивает и убегает одна. И вот в один из дней я вижу, как какая-то молодая женщина такую ласкает. На мой вопрос чья это собака и почему без поводка она мне ответила «а ты почему тут ходишь?». Это реально ебанутые люди. Бог, пришли мне догханетра.

#84246 2023-12-22 00:16:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон, а что мешает самому стать догхантером, если стая реально так достала? Сам таким не занимаюсь и честно, считаю крайним средством такое, но если все методы перепробованы, то вариантов мало.

#84247 2023-12-22 00:29:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон увидел историю, как отлавливали собаку на стерилизацию, которую два года поймать не могли. Собака под 50 кг, дикая, наплодила за свою жизнь три десятка щенков, в общем поймали ну и отлично. Так когда смотрел момент этого отлова, как собаке пасть заматывают, один из отловщиков говорит: "Может, скотч?". И я вспомнил нашумевшую в своё время историю с Шаней, которую нашли изможденную, с завязанной пастью. Не могли ли её пытаться отловить на стерилизацию, а она возьми и вырвись? Собака, как понимаю, была дикая и полноценно так и не социализировалась.

#84248 2023-12-22 01:21:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://vk.com/wall-131960644_137101
Человек спрашивает, что сделать, чтобы голуби в доме не расплодились, ему дают советы...
И тут вылезает ЭТО:

Скрытый текст

Голубиные пролайферы - теперь вы видели всё  :o

Бля, анон, спасибо, что принес, это пиздец  :lol: Там Юлиана какая-то по комментам бегает с воплями "не берите грех на душу! у родителей будет травма!"  :facepalm:  :lol:

#84249 2023-12-22 06:20:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а что мешает самому стать догхантером, если стая реально так достала? Сам таким не занимаюсь и честно, считаю крайним средством такое, но если все методы перепробованы, то вариантов мало.

Я тоже считаю догхантерство крайней мерой, пока они не кидались я просто тихо проклинал это вальяжно развалившееся  стадо, теперь они оборзели и их стало больше, но кругом камеры, я засвечен с фио и адресом со своими жалобами. В случае массового издыхания шиза побежит с факелами к моей двери. Раньше надо было, по-тихому.

#84250 2023-12-22 13:58:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там Юлиана какая-то по комментам бегает с воплями "не берите грех на душу! у родителей будет травма!"   

"Вы едите яйца и мясо? Вас надо в психушку!"  :lol:
Ебать поехавшая тётка  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума