Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84176 2023-12-07 17:15:48

Анон

Re: Зоошиза

Однолапому щенку-дичку от крупной собаки ищут семью с детишками. Собака в жуткой депривации уже две недели, живет забившись под стол, при попытке вытащить её из под стола ссытся и срется. "Очень скромная и не вредная, требует социализации". У таких пристраивателей никакого чувства ответственности ни перед потенциальными владельцами, ни перед собакой.

Скрытый текст

Скромная собачка при попытке вытащить её из под стола всё обсыкает и обсирает. До того резво убегала на трех лапах да так, что спасители её и не с первого раза поймали. Идеальный компаньон в семью с детьми. Судя по приписке "все варианты смотрю" спаситель понял, КОГО именно он спас, а выпустить на родную промзону подписчики не поймут, вот и ищет, кому спихнуть сие щастие. Называет её "Самая тихая и незаметная собака на моей памяти.😊 Самая воспитанная и самостоятельная." Из воспитания там только хождение на пеленку с переменным успехом, если что  ;D
https://t.me/SobakFan/736

#84177 2023-12-07 19:06:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне интересно, что за история с собакой, которую пришлось всё-таки вернуть через суд?

Была, в тред приносили. Хозяева судились 8 месяцев.

#84178 2023-12-07 19:12:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаку нашли 29-го ноября. А 30-го уже выставляется пост о "поиске новых хозяев."

Помню, как прошлой осенью связывался с одной зоозащитницей - понравилась кошка, хотел взять. Она прямо сказала - лучше пару месяцев подождать, вдруг всё-таки хозяева найдутся.

Рядом со мной, в парке Сокольники, уже месяц ищут небольшую собачку, похожа на ксоло. Потерялась на краю парка. Месяц. Собака приметная, в одежке. У меня сильное подозрение, что ее давным-давно подобрали и сныкали для ручек получше.

#84179 2023-12-07 19:34:05

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, а догхантеры ещё существуют?

#84180 2023-12-07 23:32:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, а догхантеры ещё существуют?

Тебе в тред глупых вопросов  =D
Куда они денутся-то? Правда, сейчас уже сложно сказать, кто именно травит собак - догхантеры или просто заёбанные стаями бродла люди. Мне кажется, вторых сейчас уже больше, чем первых  :dontknow: Зоошиза, конечно, всех в "догхантеры" будет записывать, даже тех, кто никого не травил, а просто высказал мысль, что бродячек на улицах быть не должно  :facepalm:

Отредактировано (2023-12-07 23:34:00)

#84181 2023-12-07 23:51:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон по наивности думал что догхантеры это те, кто уничтожает бродячие агрессивные стаи в радиусе своего проживания. А потом прозрел, что есть чуть ли не такая субкудьтура, где делятся координатами, устраивают рейды в другие города, фоточки собачьих трупов постят... ИМХО,.в этом есть что-то нездоровое. Это всё равно чтобы те, кто травит тараканов или крыс выкладывали бы инсталяции.

#84182 2023-12-08 00:59:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон по наивности думал что

А я вот думаю, какое отношение твои раздумья имеют к теме зоошизы?

#84183 2023-12-08 11:32:37

Анон

Re: Зоошиза

https://www.e1.ru/text/incidents/2023/12/08/72996260/
В Екб сгорел очередной приют.
Причины очевидны: не соблюдали технику пожарной безопасности про отоплении в морозы, но шиза в комментах уже орёт про "соседей-поджигателей"  :facepalm:

Соседи предполагают, что пожар начался от печки. Морозной ночью хозяева ее топили. Местные жители говорят, что передержка находится здесь уже семь лет. И соседи отзываются о владельцах нелестно.

— Они сами пьющие, от животных постоянно запах и зимой, и летом. Животных очень много, я с балкона только 26 насчитала тех, кого у вольеров видела, только дома у них было 14 щенков, еще взрослые собаки и кошки, — рассказала соседка.

Кстати, занятный статус у хозяйки этого приюта в вк:

Скрытый текст

Обладай я магическим мышлением, сказал бы "А не надо было желать людям зла"  :evil:

#84184 2023-12-08 15:10:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон орнул с соседства рекламы:

Скрытый текст

https://vk.com/wall-43892265_1088627

Отредактировано (2023-12-08 15:11:17)

#84185 2023-12-10 14:03:06

Анон

Re: Зоошиза

Попал на очередное обсуждение, где крупную собаку пристраивают "в дом, на диван". И жалобы, что не берут таких. Кто-то из комментаторов написал, что не у всех жилплощадь позволяет, крупной собаке нужен свой двор и пространство. На что получил в ответ, мол, это всё стереотип собаке в доме нужен только 1 кв.м - на лежанку  ;D Анон охуел, так как этой площади даже его коту мало. Потому что животному хочется побеситься, подвигаться. Пристройщики, блин, вообще, с животными жили? Короче, анон ахуел и не выхуел.

Отредактировано (2023-12-10 14:08:18)

#84186 2023-12-10 14:05:49

Анон

Re: Зоошиза

Самая маленькая ванна больше по площади..

#84187 2023-12-10 14:13:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон ради интереса нашел коврик 1 кв.м., прикинуть площадь.

1 квадратный метр

Это такое пространство предлагают занимать крупной собаке? Крупная, в моем понимании, это от 20 кг и выше. Но если пристраивает шиза, то там крупная явно с габаритами побольше.

Отредактировано (2023-12-10 14:13:48)

#84188 2023-12-10 14:14:17

Анон

Re: Зоошиза

Зато понятно, как они считают площадь вольеров в приютах

#84189 2023-12-10 14:52:00

Анон

Re: Зоошиза

В квартире большой собаке действительно мало надо. НО! Нужно много времени и сил иметь хозяину, чтобы большую собаку выгуливать. А зоошизные крупные кабыздохи еще и к выгулу плохо приспособлены

Отредактировано (2023-12-10 14:52:20)

#84190 2023-12-10 14:52:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это всё стереотип собаке в доме нужен только 1 кв.м - на лежанку

Не совсем стереотип. Да, крупной собаке необязательно требуется прямо много пространства внутри квартиры. Зато ей нужно много движения вовне, и время чтоб человеки этим занимались. Все это при условии что собака приучена к жилью и способна дождаться выгула и бесилова, а то немало приютских собак в принципе квартиру как тюрьму воспринимают, и неважно сколько там метров лежанка.

#84191 2023-12-10 15:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Собачники, поправьте меня, но мне кажется что собаку которая выросла и не имела опыт квартирного проживания приучить к порядку в доме, двухразовому выгулу и т.д. очень сложно. А если собака на человека не ориентирована (как бывает с потомственными уличными), то и нереально.

#84192 2023-12-10 16:24:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мне кажется что собаку которая выросла и не имела опыт квартирного проживания приучить к порядку в доме, двухразовому выгулу и т.д. очень сложно.

Очень сильно зависит от конкретной собаки, ее породы, опыта и привычек. В среднем да, непросто. Но возможно.

Анон пишет:

А если собака на человека не ориентирована (как бывает с потомственными уличными), то и нереально.

Есть уличные дички, которых невозможно приучить к квартире и вообще жилью. Есть более гибкие, способные ужиться с людьми. Беда в том, что шиза для адаптации редко что-то делает, и в лучшем случае они попадают к хозяевам после квартирной передержки, где их почти не воспитывали. Если хозяева неопытны или не ожидают что им по сути надо с нуля одомашнивать дичка, то будет масса проблем и отказ. Понимаешь, анон, логика ведь не в том, что уличных собак нельзя пристраивать. Можно. И социализировать нужно, и адаптировать. Но с улиц такой поток, что ни один нормальный приют не справится, нужен жесткий отбор и, к сожалению, массовые усыпления. Нет у нас бешеного спроса на одомашнивание диких бродячек. И денег на это тоже нет. Отсюда и логика, что проще отстрелять/усыпить, чем пытаться пристраивать.

#84193 2023-12-10 17:02:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть уличные дички, которых невозможно приучить к квартире и вообще жилью. Есть более гибкие, способные ужиться с людьми. [...] И денег на это тоже нет. Отсюда и логика, что проще отстрелять/усыпить, чем пытаться пристраивать.

Спасибо за пояснение. И отсев тех, кого можно социализировать и кого нельзя, тоже поддержу. Хотя бы из соображений, что непристраиваемая пария отбирает десятилетиями ресурсы у тех собак, которые в перспективе могли бы стать домашними. Людей, которым на породу всё равно, на самом деле хватает. Но немало таких, кто попытав счастья в приютах и увидев какой там "контингент" предпочли отдать деньги заводчикам, чем в перспективе потратить их на кинолога и зоопсихолога с негарантированным результатом.

Отредактировано (2023-12-10 17:03:08)

#84194 2023-12-10 17:03:40

Анон

Re: Зоошиза

Я сколько ни видел заграничные истории про социализацию сложных собак, там их брали в частные дома с большой площадью, лужайкой и все такое. Ни разу не попадались малогабаритные квартиры

#84195 2023-12-10 18:03:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

отсев тех, кого можно социализировать и кого нельзя, тоже поддержу. Хотя бы из соображений, что непристраиваемая пария отбирает десятилетиями ресурсы у тех собак, которые в перспективе могли бы стать домашними.

Два чая этому анону

#84196 2023-12-10 19:25:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сколько ни видел заграничные истории про социализацию сложных собак, там их брали в частные дома с большой площадью, лужайкой и все такое. Ни разу не попадались малогабаритные квартиры

Смотря какая страна, есть те, где свои дома с хоть каким-то задним двором это норма. Опять же, для социализации сложных собак нужны приюты с вольером и волонтерами для занятий. То, что сейчас доступно в РФ, обычно тесно набитые клетки и прогулка раз в неделю. Это не социализация вообще. Туда породистую домашнюю запихни - одичает.

#84197 2023-12-10 22:38:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сколько ни видел заграничные истории про социализацию сложных собак, там их брали в частные дома с большой площадью, лужайкой и все такое. Ни разу не попадались малогабаритные квартиры

А еще там обычно по две-три собаки, кроме спасеныша. Обычно породистые. То есть, таких берут материально обеспеченные фанаты-собачники, которым захотелось чего-то нового. Ну могут люди себе позволить, имеют право, не самое плохое хобби. Но таких людей намного меньше, чем таких собак.

#84198 2023-12-10 23:49:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сколько ни видел заграничные истории про социализацию сложных собак, там их брали в частные дома с большой площадью, лужайкой и все такое. Ни разу не попадались малогабаритные квартиры

А еще там обычно по две-три собаки, кроме спасеныша. Обычно породистые. То есть, таких берут материально обеспеченные фанаты-собачники, которым захотелось чего-то нового. Ну могут люди себе позволить, имеют право, не самое плохое хобби. Но таких людей намного меньше, чем таких собак.

Могу ошибаться, но я смотрел довольно много видео (американские в основном) про всяких спасенных собак, и подавляющее большинство из них - собаки от разведенцев/потеряшки/сбежавшие/выкинутые. Дворняги тоже были, но именно диких, потомственных бродячек, среди них не очень много. Но это чисто анонское ощущение.

#84199 2023-12-11 00:04:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дворняги тоже были, но именно диких, потомственных бродячек, среди них не очень много. Но это чисто анонское ощущение.

Так и есть. Там уличных собак в свое время извели, и если какая попадает в отлов, то в 99 % это не пария, которыми переполненны отечественные приюты. А еще там животных тестируют по психике, состоянию здоровья и т.д. Вот и берут там люди охотно из приютов и деньги платят даже. Потому что знают, что с высокой вероятностью получат пусть со своими особенностями, но домашнюю собаку, а не дикое животное, которое придется приручать с нуля.

Отредактировано (2023-12-11 00:05:55)

#84200 2023-12-11 01:17:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что знают, что с высокой вероятностью получат пусть со своими особенностями, но домашнюю собаку

Плюс им еще честно про эти особенности расскажут, при необходимости кинолога и вета посоветуют, будут поддерживать связь и даже можно будет собаку в приют отдать, как в гостиницу, на время отъезда хозяев.

А не так, как у нас, когда шиза наврет с три короба, лишь бы собачку сбыть с рук. А если собачка кусается и шваркается на все живое и неживое - так это вы ее любите не так, ходите не так, смотрите не так и уважаете не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума