Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84101 2023-12-01 01:12:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, имхо, про няшных лис, ежиков и прочих "лишь бы не собаки" пишут аноны, которых этих самых диких зверей видели максимум на ютубе. Собаки для них понятная угроза, а вот это - нет.

Угу. То ли дело зоошизы, постоянно окруженные шавлом - вот они-то точно видели всех этих аццких ёжиков и знают, на что те способны!  :lenin:

#84102 2023-12-01 01:14:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас переходят на подземные мусорки, но и открытых тоже хватает, они у магазинов и организаций остались как минимум. В частном секторе выдали закрытые контейнеры, их выставляют на улицу и машина несколько раз в неделю из них мусор вывозит. Периодически бывают проблемы с вывозом мусора с открытых площадок, тогда горы вырастают.

Это о какой стране речь? Сорри, немного утерял нить беседы.

#84103 2023-12-01 01:18:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, имхо, про няшных лис, ежиков и прочих "лишь бы не собаки" пишут аноны, которых этих самых диких зверей видели максимум на ютубе

Анон, расплодившихся лис и кабанов отстреливают, дело даже не в бешенстве. Расплодившееся шавло, к сожалению, нет.
И, честно, у меня такое впечатление, что это ты диких животных видел только на ютубе. Или наоборот - живёшь посреди клюквенной тайги, где собаки бывают только рабочие или мёртвые. Ежи размером с медведя, и стреляют отравленными колючками. Медведи размером с лося, и остановить их можно только из пулемёта. А про лосей и вспоминать страшно.

#84104 2023-12-01 01:22:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И, честно, у меня такое впечатление, что это ты диких животных видел только на ютубе.

Я, анон, живу там, где шавла минимум, зато количеством лисы, шакалы, ежики и котики, которые "не могут разносить бешенство, выфсеврети". И меня заебали кучи (!!!!) тухлой жратвы "для котиков", воняющие на пол-страны открытые мусорки, зассаные котиками подвалы с выбитыми продухами и, собсна, зоошизички, унянякающие со всего этого цирка.

#84105 2023-12-01 01:29:57

Анон

Re: Зоошиза

по следам волны, поднятой той дамой...

оказывается, есть разновидность собачников, даже не зоошиз в привычном понимании - просто им неудобно, что их бойцовых собачек ограничивают всякие яжмамки с их онижеребятами.

И вдруг подумалось - а вконтактовская зоошиза - еще не пик неадеквата. Если вконтактовской зоошизе предъявишь - "собака сорвалась с поводка и сгрызла ребенку лицо", вконтактовская скажет "так то - хозяйские, а еще небось бойцовские. Вина человека, нахрен не дрессировал, не держал крепко и не выгуливал где надо? ".

Ну или на новость "стая собак загрызла кого-то" - вид вконтактовской зоошизы начинает судорожно копать, а не самовыгульные ли? не опасные ли породы спустили с поводка погулять? Ну чтоб резонно предъявить, мол, это все нерадивых хозяев, человеков вина.

Ну понятно, что это все - чтоб обелить святых бездомышей. Но тут видно, что даже вконтактовская зоошиза понимает, что домашний пес, сорвавшийся за бегающими детьми на детской площадке - это целиком вина хозяина, и это вообще ебобо.

И тут вдруг проклевывается новый вид пикабушной надзоошизы, которая ответственность за то, что она выпускает гулять крупные и опасные породы на детских площадках, в парках и тд без намордников или в декоративных - ну просто удобно ей так, не мешайте гулять - так она эту ответственность перекладывает на детей и яжмамок.

То бишь - если ребенок играя, бегал на своей площадке или в парке, и собачка напала - это ребенок виноват, потому что не соблюдал правила осторожности. Нефиг бегать на детских площадках. А вдруг самокатеры на площадку заедут, собъют. А вдруг машина заедет, танк? Запрещать самокаты и машины? И вообще это - естественный отбор, не принял предосторожность, бегал и играл перед моей собачкой - самвиноват, невоспитанное дитя яжмамки.

Ну или, если делающего пробежку укусила их собака - самвиноват, не понимал правил. А если б на дорогу выбежал, если б машина сбила, а ты не бегай и т. д.

Вот такие у них аргументы, заимствованные от вконтактовской зоошизы, но даже не с целью защитить животных, а чтоб меньше ограничивали их сомцов и не заставляли водить по струночке, на поводке, выгуливать в неудобном для них месте. А еще дрессировать! Вот еще.

Отредактировано (2023-12-01 01:38:57)

#84106 2023-12-01 01:30:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я, анон, живу там, где шавла минимум, зато количеством лисы, шакалы, ежики и котики, которые "не могут разносить бешенство, выфсеврети". И меня заебали кучи (!!!!) тухлой жратвы "для котиков", воняющие на пол-страны открытые мусорки, зассаные котиками подвалы с выбитыми продухами и, собсна, зоошизички, унянякающие со всего этого цирка.

Расскажи же нам, о анон, где водятся полчища лис, котиков и шакалов одновременно. Ты живешь где-то в Африке? Дети у вас там больше не голодают?

Отредактировано (2023-12-01 01:31:24)

#84107 2023-12-01 01:39:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если вконтактовской зоошизе предъявишь - "собака сорвалась с поводка и сгрызла ребенку лицо", вконтактовская скажет "так то - хозяйские, а еще небось бойцовские

Известная тема: уличные бедоси хорошие, умные, добрые, а хозяйские тупые, агрессивные, ещё и за них денег много заплачено, и спрашивается, зачем, когда можно взять ангела из приюта.
Имхо, те же яйца, только в профиль.

#84108 2023-12-01 01:41:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я, анон, живу там, где шавла минимум, зато количеством лисы, шакалы, ежики и котики, которые "не могут разносить бешенство, выфсеврети".

Ну а шавло - это охуевшие вкрай шакалы, которым тухлой жратвы жалостливые суки оставляют даже больше чем котикам. Стаи охуевших шакалов посреди города, которые могут откусить тебе жопу. И не плюнь на них. А срут эти твари побольше котиков. И бешенство они разносят ничуть не хуже котиков вместе с ёжиками. Уступают только лисичкам, потому что лисички живут с бешенством подольше. Шавло - хуже.
Я ещё могу понять претензии к котикам и страх перед лисами. Но ёжики, бля, ёжики! Ну не трогай ты их - и они тебя не тронут.

#84109 2023-12-01 01:48:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Известная тема: уличные бедоси хорошие, умные, добрые, а хозяйские тупые, агрессивные, ещё и за них денег много заплачено, и спрашивается, зачем, когда можно взять ангела из приюта.
Имхо, те же яйца, только в профиль.

так-то так, но в ситуации, где их святые бездомыши не замешаны, вконтактовская шиза вдруг трезвеет и проявляет для своего уровня чудеса здравомыслия, выбирая, кто из этих мерзких ей человеков настоящий долбоеб, а кто - безусловно жертва, и кого из них надо изолировать и воспитывать.

я просто в шоке, на пикабу раньше более здравомыслящие были, а тут вдруг набежали. И у всех аргументы под копирку в стиле "да, мы завели опасных психопатов, но машины тоже опасны, вы ж не уничтожаете машины, так что приспосабливайтесь к нашим психопатам и учите правила выживания в городе. а то нам влом дрессировать и гулять с поводком где-то на безлюдных задворках, и беспонтово заводить мелких собачек в городе".

Отредактировано (2023-12-01 01:49:45)

#84110 2023-12-01 01:51:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тут вдруг проклевывается новый вид пикабушной надзоошизы, которая ответственность за то, что она выпускает гулять крупные и опасные породы на детских площадках, в парках и тд без намордников или в декоративных - ну просто удобно ей так, не мешайте гулять - так она эту ответственность перекладывает на детей и яжмамок.

Где ссылки, Билли?
Когда анон последний раз бывал на пикабе, там бурно радовались отстрелам, а негодующей зоошизе бодро насовывали хуёв за всё хорошее.

#84111 2023-12-01 02:09:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ещё могу понять претензии к котикам и страх перед лисами. Но ёжики, бля, ёжики! Ну не трогай ты их - и они тебя не тронут.

Собственно, лисы тоже не будут за тобой гнаться пять км, чтобы поделиться своим бешенством.  :hmm:

#84112 2023-12-01 09:31:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собственно, лисы тоже не будут за тобой гнаться пять км, чтобы поделиться своим бешенством. 

Пять км нет, но так гнаться будут. Анон как-то лично удирал от такой лисы, поехавши в лесок гулять верхом на лошадке. Хорошо хоть лошадка тоже с пониманием и отнеслась к лисе с недоверием.

#84113 2023-12-01 09:34:41

Анон

Re: Зоошиза

У меня в городе этим летом бешеная лиса шарахалась прям по центральной улице.

#84114 2023-12-01 09:44:23

Анон

Re: Зоошиза

И бешеные лисы прям докапываются к людям. Бешеные ежи может конечно тоже, но от ежа убежать объективно проще...

#84115 2023-12-01 09:49:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собственно, лисы тоже не будут за тобой гнаться пять км, чтобы поделиться своим бешенством

:facepalm: Вообще-то будут.

#84116 2023-12-01 11:28:18

Анон

Re: Зоошиза

Проблема с лисами в том, что от собак знают, что надо отходить, а к лисам суются

#84117 2023-12-01 11:28:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собственно, лисы тоже не будут за тобой гнаться пять км, чтобы поделиться своим бешенством. 

Да-да, не будут  :facepalm:
https://vk.com/video-37094684_456293379
(На видео лиса, у которой было позже подтверждено бешенство)

Отредактировано (2023-12-01 11:29:07)

#84118 2023-12-01 13:04:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собственно, лисы тоже не будут за тобой гнаться пять км, чтобы поделиться своим бешенством

Будут, и гнаться и  бросаться будут.

#84119 2023-12-01 13:07:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(На видео лиса, у которой было позже подтверждено бешенство)

В комментариях яростный срач в лучших традициях

#84120 2023-12-01 13:14:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В комментариях яростный срач в лучших традициях

Я уже его как-то приносил.
Ещё "веселее" срач под видео, где эту лису, уже дохлую, тащит охотничья собака. Поехавшие зоошизики кроют матом и охотника, и собаку, и желают им смерти  :facepalm:

#84121 2023-12-01 13:16:06

Анон

Re: Зоошиза

В этом сраче явно про то видео с собакой в основном и пишут, судя по тому, что я успел просмотреть

#84122 2023-12-01 13:38:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проблема с лисами в том, что от собак знают, что надо отходить, а к лисам суются

По-моему, как раз наоборот. От излишне дружелюбной лисы любой вменяемый человек свалит, на тихую собаченьку, в лучшем случае, не обратят внимания. А вдруг собачка голодная, а вдруг потерялась?
Ну, это про тихую форму, к агрессивному животному обниматься полезет только безнадёжный дебил или зоошиза.

Отредактировано (2023-12-01 13:39:50)

#84123 2023-12-01 13:51:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, как раз наоборот. От излишне дружелюбной лисы любой вменяемый человек свалит

Да конечно. Если бы от дружелюбных лис сваливали, у нас бы не было историй про прикормленных лисюков возле всяких кафешек. Хотя поди разбери, оно не боится и подходит, потому что прикормили или потому, что больное. Хотя одно другое не исключает.

#84124 2023-12-01 14:16:24

Анон

Re: Зоошиза

Зачем разбираться, если просто нехуй трогать и следует опять таки вызвать отлов?

#84125 2023-12-01 14:34:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, как раз наоборот. От излишне дружелюбной лисы любой вменяемый человек свалит

Ключевое - вменяемый ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума