Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#84026 2023-11-30 00:51:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так я и говорю что ОСВВ не работает.

Но не по той причине, которую ты тут пытаешься размазать. ОСВ не работает даже в предложенном тобой гипотетическом случае, где отстрел сработал бы прекрасно. Потому что не убирает собак с улиц. Возня с помойками их не уберет тем более. В этом и вся разница.

Отредактировано (2023-11-30 00:52:16)

#84027 2023-11-30 00:52:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона в Беларуси есть  и безвозвратный отлов, и отстрел, и это счастье. Читаю про ваш ОСВВ и жопа горит. У нас иногда появляются микростаи, но быстро пропадают. За примером даже не хожу - на работе анона стройка, там была нестерильная сука, дочка прораба очень любила щенков. Щенки как-то быстро пропали, одного анон помог пристроить, где остальные - неизвестно. А собака решила, что начать лаять на людей очень хорошая идея. Ну, весной собака была, к началу лета тоже пропала.
Агрессивных отстреливают, спокойных ловят, месяц держат в спецпункте, невостребованных усыпляют.

Это нормальная система. Но как я понимаю, кроме отлова были приняты и другие меры, а не все переложили на плечи коммунальщиков?

#84028 2023-11-30 00:54:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что не убирает собак с улиц. Возня с помойками из не уберет тем более. В этом и вся разница.

При этом мы видим примеры, что возня с помойками сработала в долгосрочной перспективе (пример - Германия), а отстрелы без возни с помойками не дают должного эффекта (пример - Кыргызстан).

#84029 2023-11-30 00:55:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так я и говорю что ОСВВ не работает.

Нет, ты пытаешься сделать вид, что отстрел не работает, так же, как ОСВ, хотя это не так. Что, риторика псинобесов сменилась на "ой, да не работает этот ваш отстрел, надо срочно закрыть помойки, только так подебим"?

#84030 2023-11-30 00:56:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

отстрелы без возни с помойками не дают должного эффекта

И у нас в стране давали, и у Белоруссии дают, и много где ещё. Если у помойке некому придти - никто не придет.

Отредактировано (2023-11-30 00:57:06)

#84031 2023-11-30 00:58:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И у нас в стране давали, и у Белоруссии дают, и много где ещё. Если у помойке некому придти - никто не придет.

Еще раз прошу анона вспомнить, при каких обстоятельствах вымирали виды животных. Физическое уничтожение оказало серьезный эффект только на те виды, которые долго достигали половозрелости и не относились к многоплодным. На численность остальных повлияло именно сокращение ареалов среды обитания.

#84032 2023-11-30 01:00:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Германия

Страна с невозвратным отловом, начавшая как и многие другие с массового выкоса бродла.

#84033 2023-11-30 01:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На численность остальных

Тогда расскажи, почему пока действовал отстрел численность и агрессивность бродла была в разы меньше?  :hmm:

#84034 2023-11-30 01:08:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что, риторика псинобесов сменилась на "ой, да не работает этот ваш отстрел, надо срочно закрыть помойки, только так подебим"?

Анон, а теперь перечитай еще раз предыдущие посты. Я понимаю, что возможно немного разрушаю твою картину мира, где "только массовые расстрелы спасут родину", но это не повод обзывать зоошизой и псинобесами тех, кто говорит, что в реальности всё не так просто.

Специально для анона.

#84035 2023-11-30 01:09:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но как я понимаю, кроме отлова были приняты и другие меры, а не все переложили на плечи коммунальщиков?

Даже и не знаю. Помню, что в 90-начале нулевых было много стай, отстрелы чуть ли не каждый месяц шли. Сейчас может раз в год собачья свадьба на десяток голов встретится. Приюты и волонтеры есть, но собак много не набирают. Иногда проводятся акции "подари  дом" при поддержке горадминистрации, там раздают животных, в основном молодых. А чтоб прям глобально было что-то со стороны населения, такого не знаю.
Кастрюлечницы при этом есть, но подкармливают в основном котов. В моем доме аккуратно кормят, потом площадку убирают, а в соседнем срач жуткий.

#84036 2023-11-30 01:12:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Страна с невозвратным отловом, начавшая как и многие другие с массового выкоса бродла.

Она не начинала с одной меры, была проделана комплексная работа, где безвозвратный отлов был одной из составляющих. И да, борьба с помойками велась параллельно, а "не как-нибудь потом, может быть". В противном случае, есть пример Кыргызстана.

Анон пишет:

Тогда расскажи, почему пока действовал отстрел численность и агрессивность бродла была в разы меньше? 

Ничего не знаю, когда ОСВВ стало, бродла стало меньше. Но я же не говорю, какая это эффективная система, потому что понимаю, как она работает и в каких условиях работать не может.

#84037 2023-11-30 01:14:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже и не знаю. Помню, что в 90-начале нулевых было много стай, отстрелы чуть ли не каждый месяц шли. Сейчас может раз в год собачья свадьба на десяток голов встретится. Приюты и волонтеры есть, но собак много не набирают. Иногда проводятся акции "подари  дом" при поддержке горадминистрации, там раздают животных, в основном молодых. А чтоб прям глобально было что-то со стороны населения, такого не знаю.

Анон когда был у вас четыре года назад, не видел на улицах помоек, открытых мусорных баков, гор мусора, которые видел много где, даже в некоторых странах ЕС. Я в приличных местах ездил или помоек правда мало?

Отредактировано (2023-11-30 01:14:57)

#84038 2023-11-30 01:15:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

когда ОСВВ стало, бродла стало меньше

Нет, его стало больше и стало больше нападений на людей. Пока действовал отстрел этой хуеты не было, несмотря на то, что никто не дрочил на закрывание помоек. И в Белоруссии не дрочат на помойки, тем не менее отстрел хорошо работает. Так что помойки не более чем необязательное дополнение. Нет бродла - нет бродла.

#84039 2023-11-30 01:17:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это не повод обзывать зоошизой и псинобесами тех, кто говорит, что в реальности всё не так просто.

В том и дело, что все просто. Только это простота не выгодна шизе.

#84040 2023-11-30 01:24:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При этом мы видим примеры, что возня с помойками сработала в долгосрочной перспективе (пример - Германия), а отстрелы без возни с помойками не дают должного эффекта (пример - Кыргызстан).

В Германии до сих пор открытые помойки есть, в них лисы пасутся.

Анон пишет:

В противном случае, есть пример Кыргызстана.

В Кыргызстане бродло - единственная проблема? Коррупции там нет?

#84041 2023-11-30 01:56:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон, который против облагораживания помоек - тебе самому как, норм жить на свалке?

#84042 2023-11-30 02:04:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, который против облагораживания помоек - тебе самому как, норм жить на свалке?

Харе передергивать. Тут никто не выступал против облагораживания помоек как такового. Только в качестве главного и неотъемлемого средства борьбы с бродлом.

#84043 2023-11-30 02:20:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только в качестве главного и неотъемлемого средства борьбы с бродлом.

Но его не приносили, как главное средство борьбы. Неотъемлемое - да. Но у тебя* почему-то или помойки или швитой отстрел с дрочем на дохов, бугров и наркотаборы.

#84044 2023-11-30 02:39:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Германии до сих пор открытые помойки есть, в них лисы пасутся.

Вот чего-то я в Германии не видел большого количества помоек и лис в таком количестве, чтобы они мешали людям. И в Беларуси помойки не разводят, хотя уже дождусь анона из Беларуси для подтверждения моих наблюдений

Анон пишет:

В Кыргызстане бродло - единственная проблема? Коррупции там нет?

О, это я еще не упомянул коррупционную составляющую и то, как работают коммунальные службы в постсовке. Но с отстрелом, без сопутствующих мер, будет всё хорошо работать. Верно, анон?

Анон пишет:

Но его не приносили, как главное средство борьбы. Неотъемлемое - да.

Именно. Анон с "псиоебской риторикой" и "шизиными передергиваниями".

Но у тебя* почему-то или помойки или швитой отстрел с дрочем на дохов, бугров и наркотаборы.

Скажу очередную "шизиную" вещь. Я предпочту стаи бродла по соседству, чем наркотабора.

#84045 2023-11-30 03:02:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но его не приносили, как главное средство борьбы. Неотъемлемое - да. Но у тебя* почему-то или помойки или швитой отстрел с дрочем на дохов, бугров и наркотаборы.

А какого фига ты его вставляешь постоянно? Люди говорят, что когда уже большое количество сложившихся агрессивных стай рядом с человеком, то поможет только отстрел. Каким образом поможет в первую очередь закрытие помойки, когда 10 волчар вырывают пакеты возле супера? Что они станут еще более голодные. Ну спасибо нахуй. И почему ты думаешь, что как введут отстрел или усыпление, так больше ничего не станут делать?

#84046 2023-11-30 03:08:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какого фига ты его вставляешь постоянно?

Это не я, это другой анон. Ты хоть читай, кому пишешь))

Анон пишет:

И почему ты думаешь, что как введут отстрел или усыпление, так больше ничего не станут делать?

Это же ты стал говорить, что

Это проблематично, потому что требует кучу разных действий: обустройство помоек, штрафы кастрюлечницам и пр.

А не я стал вещать, что не надо никаких отстрелов, только перекрытие помоек, только хардкор.

Отредактировано (2023-11-30 03:09:44)

#84047 2023-11-30 03:22:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каким образом поможет в первую очередь закрытие помойки, когда 10 волчар вырывают пакеты возле супера? Что они станут еще более голодные. Ну спасибо нахуй. И почему ты думаешь, что как введут отстрел или усыпление, так больше ничего не станут делать?

Анон, я тебе тут секрет открою. Даже в псиноебском государстве есть мера, которая предполагает отловить таких собак и не возвращать на место, чтобы не покалечили других. Это опять же к вопросу об эффективности коммунальных служб. Если они плохо работают, то они и помойки не изолируют, и не стерильнут никого, и с отстрелом, на который ты дрочишь, будет ровно та же история. И только не надо сейчас вещать, что я предлагаю оставить всё как есть и ничего не делать.   ;D

Отредактировано (2023-11-30 03:27:59)

#84048 2023-11-30 03:36:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот чего-то я в Германии не видел большого количества помоек и лис в таком количестве, чтобы они мешали людям.

А я и не утверждал, что они мешают.

Анон пишет:

О, это я еще не упомянул коррупционную составляющую и то, как работают коммунальные службы в постсовке. Но с отстрелом, без сопутствующих мер, будет всё хорошо работать. Верно, анон?

Хуже, чем с ебучим ОСВВ, точно не будет.

#84049 2023-11-30 03:40:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я и не утверждал, что они мешают.

В любом случае, изоляция помоек до минимума привела к тому, что нет кормовой базы, из-за чего животные в местах обитания человека не плодятся и не представляют угрозу (физическую, эпидемическую и т.д.). Если база есть, то популяция в местах обитания многоплодных видов восстанавливается меньше, чем за год.

Анон пишет:

Хуже, чем с ебучим ОСВВ, точно не будет.

Но и лучше тоже. Если что-то не работает, то оно просто не работает вообще, при любых обстоятельствах, при любой системе.

Отредактировано (2023-11-30 03:40:55)

#84050 2023-11-30 03:50:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В любом случае, изоляция помоек до минимума привела к тому, что нет кормовой базы, из-за чего животные в местах обитания человека не плодятся и не представляют угрозу (физическую, эпидемическую и т.д.). Если база есть, то популяция в местах обитания многоплодных видов восстанавливается меньше, чем за год.

Плодятся, но не шавло, потому что шавло физически устраняют, как только оно появляется, а не ждут, когда оно само вымрет.

Анон пишет:

Но и лучше тоже. Если что-то не работает, то оно просто не работает вообще, при любых обстоятельствах, при любой системе.

Нет, лучше. Потому что при наличие отстрела или безвозвратного отлова можно хотя бы требовать убрать шавло, в то время как ОСВВ в принципе исключает такую возможность.

Отредактировано (2023-11-30 03:54:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума