Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#83701 2023-11-17 09:43:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему псиношиза? Кошек тоже усыпят.

На них не так часто вызывают вылов,  мне кажется. Они не сбиваются в агрессивные стаи и не мешают людям, к ним и ОСВВ не применялся. Поэтому, даже если бездомные кошки и попадут туда, их в процентном соотношении будет гораздо меньше.

Кошки разносят лешай, блох, паразитов, клещей, глистов. В садике ребенок погладил кошку и лечи ему лешай на лице. То же бешенство они разносят, домашняя кошка может заболеть кальцевирозом и прочим. В стаи не сбиваются, но живут колонией в подвале или на чердаке, опять же блохи и тд. И нет, они мышек не ловят, они кастрюлечниц ждут.

Отредактировано (2023-11-17 09:44:53)

#83702 2023-11-17 09:56:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему псиношиза? Кошек тоже усыпят.

Кошки людей не жрут. Им это в меньшей степени грозит, на кошек обычно всем похуй.

Анон пишет:

лешай

Тебя зоошиза покусала с её "грамотностью"?
Лишай это называется.

Анон пишет:

живут колонией в подвале или на чердаке

Ну, где-то живут, а где-то и нет.
В своём районе знаю только одно место обитания бродячих кошек, и это теплотрасса  :dontknow:
Псины везде шароёбятся: на жд станциях, на торговых базах, на стоянках, в гаражах, в лосопарках и это пиздец.

#83703 2023-11-17 09:58:05

Анон

Re: Зоошиза

Котоеб, все понятно, не рвись  :lol:

#83704 2023-11-17 10:01:21

Анон

Re: Зоошиза

Кошек из приютов охотнее разбирают, чем собак, им усыпление за невостребованностью все же меньше грозит, и вывезти оттуда на платную передержку их проще, т.к. они меньше и за них меньше платить. Так что определенно основная битва будет за собак.

#83705 2023-11-17 10:02:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, где-то живут, а где-то и нет.
В своём районе знаю только одно место обитания бродячих кошек, и это теплотрасса 

Возле каждого дома бродячие кошки живут, где их кормят. Возле магазинов ошиваются постоянно, грязные, больные, все прохожие норовят погладить и покормить, а они лезут и обтираются об ноги.

#83706 2023-11-17 10:04:40

Анон

Re: Зоошиза

И, кстати, когда в принципе зашла речь о поправках к закону, громче всех визжала именно псиношиза. Котошизу особо слышно и не было, а эти прямо в припадках бились, что их священное бродло станет краснокнижным животным  :lol:

#83707 2023-11-17 10:04:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошек из приютов охотнее разбирают, чем собак, им усыпление за невостребованностью все же меньше грозит, и вывезти оттуда на платную передержку их проще, т.к. они меньше и за них меньше платить. Так что определенно основная битва будет за собак.

Разбирают, не спорю. А потом тысячи слезных постов, что недельный котенок из приюта перезаразил всю имеющуюся дома стаю домашних кошек, дайте деняк скорее, ой, все равно умирают.

#83708 2023-11-17 10:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возле каждого дома бродячие кошки живут, где их кормят

Ну, значит, в моём районе их никто не кормит  :dontknow:  В том единственном месте, где их видел, они людей до усрачки боятся, сразу по съёбам дают, когда просто мимо проходишь.

#83709 2023-11-17 10:08:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Котошизу особо слышно и не было

Ну так вон же "разбирают, совсем не видно" бродячих кошек.

#83710 2023-11-17 10:10:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Возле каждого дома бродячие кошки живут, где их кормят

Ну, значит, в моём районе их никто не кормит  :dontknow:  В том единственном месте, где их видел, они людей до усрачки боятся, сразу по съёбам дают, когда просто мимо проходишь.

Я живу рядом с двумя садиками, там бродячих кошек и самовыгульных дохуя, ссут и срут в песочницы, потом родители плачутся, откуда болячки глисты у детей.

#83711 2023-11-17 10:17:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я живу рядом с двумя садиками, там бродячих кошек и самовыгульных дохуя, ссут и срут в песочницы, потом родители плачутся, откуда болячки глисты у детей.

Да блядь. Я где-то написал, что их ВООБЩЕ никогда не бывает? Я про свой район писал. Мне ЛИЧНО отлов кошек не всрался. А вот псины заебали.
Я недавно приносил отписочку от местного отлова: "Приехали, полюбовались на собачек с бирочками, агрессии они к нам не проявили, так что иди, анон, нахуй".
Хотя я прямым текстом в заявке написал, что эта биркованная срань на меня бросалась.
Так что жду с нетерпением, когда у нас тоже такой закон введут. Тогда не смогут отписываться, им придётся убрать этих тварей с улиц.

Отредактировано (2023-11-17 10:17:59)

#83712 2023-11-17 10:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Так я не против отлова и усыпления, просто за равное, и для собак и для кошек, мне кошки мешают.

#83713 2023-11-17 10:42:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

просто за равное, и для собак и для кошек

Сомневаюсь, что к смертельно опасным животным и к тем, которые просто немного кому-то мешают будет равное отношение  :really:

#83714 2023-11-17 10:52:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мне кошки мешают

Будут крысы мешать. Даже если кошки их якобы не ловят, свято место пусто не бывает. Если всех кошек и собак истребят, кто-то все равно займет пищевую нишу в виде мусора.
По-хорошему стоило бы разобраться с первопричиной в виде помоек — сделать герметичные баки для пищевых отходов, чтобы животные до них не добирались, или еще что. Но это сложно, долго, дорого и вообще никому не сдалось с этим возиться. Поэтому городам придется иметь дело с дикими животными еще десятилетия.

#83715 2023-11-17 10:54:16

Анон

Re: Зоошиза

Уже. Лисы в моём городе стали регулярно гулять по городским районам.

#83716 2023-11-17 10:56:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

просто за равное, и для собак и для кошек

Сомневаюсь, что к смертельно опасным животным и к тем, которые просто немного кому-то мешают будет равное отношение  :really:

К котикам лезут  погладить, даже которые с гноящимися глазами. Охота выводить лишай, глистов и блох, пожалуйста, мне вот не хочется.

#83717 2023-11-17 10:57:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если всех кошек и собак истребят, кто-то все равно займет пищевую нишу в виде мусора.

Ага, как там зоошиза любит говорить - "В город придут лисы и еноты"?  :lol:

#83718 2023-11-17 10:57:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Будут крысы мешать. Даже если кошки их якобы не ловят, свято место пусто не бывает.

Да не ловят святые кошки крыс, не ловят! Они еще грызут голубей не до смерти и от них заражаются глистами. Сколько видел кошек, прикормленных у магазинов, сидит в середине стаи воробьев и похуй. Хотя вот голубя может изредка. Крыс травят успешно.

Отредактировано (2023-11-17 11:01:12)

#83719 2023-11-17 10:59:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уже. Лисы в моём городе стали регулярно гулять по городским районам.

В моем городе тоже, несмотря на собачьи и кошачьи стаи. А еще соколы и утки прилетают.

#83720 2023-11-17 11:02:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К котикам лезут  погладить, даже которые с гноящимися глазами. Охота выводить лишай, глистов и блох, пожалуйста, мне вот не хочется.

Можно не лезть к котикам  :dontknow:
Если он к тебе лезет - ногой топнул, он тут же свалит.
Такая страшная проблема, да, по сравнению с псинами, которые сами набросятся на тебя из кустов и откусят пол-ебала  :sacrasm:

#83721 2023-11-17 11:04:42

Анон

Re: Зоошиза

Когда у нас бараки сносили, те самые с алкашами и бабками, оттуда повалили мыши во все близлежащие дома. В бараках жило дохуя кошек, лично видел, и в многоэтажках, куда они кинулись было дохуя приблудных кошек в подвалах и на чердаках. Но пришлось вызвать, чтоб потравили.

#83722 2023-11-17 11:06:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такая страшная проблема, да, по сравнению с псинами, которые сами набросятся на тебя из кустов и откусят пол-ебала

Да понятно, что коты представляют меньшую опасность, но всё равно лучше, чтобы их на улицах не было. Те же шизы регулярно выступают за обитание котов в подвалах на радость сантехникам, которым в кошачьей ссанине работать, жителям первых этажей, к которым блохи полезут, и вообще всему дому, который будет таскать домой к своим детям и питомцам дополнительную заразу на обуви.

#83723 2023-11-17 11:06:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно не лезть к котикам 
Если он к тебе лезет - ногой топнул, он тут же свалит.

Ты это родне гладящих расскажи. Постоянно вижу на улице, как мимо них не могут пройти, не сунув руки.

#83724 2023-11-17 11:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да понятно, что коты представляют меньшую опасность, но всё равно лучше, чтобы их на улицах не было.

Лучше.
Я просто объясняю, почему истерит имено ПСИНОшиза, а кото- особо не слышно.

#83725 2023-11-17 11:16:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да не ловят святые кошки крыс, не ловят!

Ну, раз ты так сказал, то конечно. Проблемы помоек это не отменяет. Кто-то все равно будет из них жрать.
Так что эта инициатива скорее направлена на экономию денег на приюты, чем на реальное решение проблемы бродячек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума