Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82351 2023-03-08 16:27:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У этих истеричных волонтёров изначально неверный посыл,

И он в том, что у них изначально в центре их вселенной стоит бс. А не человек. Человек сам волен выбирать заводить ему породистого друга, взятого от домашнего любимца или из приюта.
А у них все и всё должно прогнуться лишь бы обеспечить личный диван в квартире для собаньки из приюта. А это бред. И самое противное в подобных пассажах — это тупая манипуляция с навязыванием ложного чувства вины. "ах, вы виноваты, что взяли породистого (домашнего), теперь приютский пропадет." Нет, блять, не виноваты, это обычный выбор, право каждого владельца. И придумывать тут вину — это полная зоошизанутость всего головного мозга.

#82352 2023-03-08 16:55:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"ах, вы виноваты, что взяли породистого (домашнего), теперь приютский пропадет."

Скажем так, если бы мне запретили заводить породистую мелочь с заранее известными ТТХ, приютский все равно бы пропал, а я бы остался без питомца: размеры жилья и зарплаты не позволяют держать крупную дворь. А собак гарантированного размера с чиха, тоя или джека-миника в приютах фиг найдешь.

#82353 2023-03-08 21:59:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, где их люди вообще берут? Когда я заводил собаку, как раз думал о вот такой симпатичной лохматенции, как на фотке, но в моем регионе попадались только породистые, метисы или шакаловидный крупняк от зоо. В результате, я владелец породистой декорашки, но где умудряются доставать мелких домашних дворняжек (не метисов типа "мама - йорк, папа - негодяй") интересно до сих пор.

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Подобный типаж дворняг самый умный и приятный по характеру, но я их с самого детства не встречал. Где-нибудь реально такую собаку найти в наше время? Хочу именно такую "породу" завести себе.

Мне аж интересно стало.))) Полазил по авито. Правда, анон - москвич, вот и смотрел в своих краях. Во, что нашёл.))) Хотя без белой грудки.
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/ukra … 2786868831
В принципе, у меня сложилось впечатление, что славную мелочь 10-20 кг, разных типов, в этом море выловить можно, если задаться целью и прошерстить кучу объявлений. Иногда реально красивые собаки попадаются. Но большинство дворняг на пристройство, конечно, достаточно крупные кабыздохи.

Отредактировано (2023-03-08 22:01:16)

#82354 2023-03-08 23:09:30

Анон

Re: Зоошиза

А в моем детстве в квартирах у многих жили маленькие пушистенькие дворняжки. Типа болонки. Вот тоже куда они делись? С детства таких и не встречал.

по типу таких

#82355 2023-03-08 23:25:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В принципе, у меня сложилось впечатление, что славную мелочь 10-20 кг, разных типов, в этом море выловить можно,

20 кило - это уже не мелочь. Те дворняжки, по моим ощущениям, весили до 10-12. Двадцатку я тогда на руки бы не поднял.

Анон пишет:

А в моем детстве в квартирах у многих жили маленькие пушистенькие дворняжки. Типа болонки. Вот тоже куда они делись? С детства таких и не встречал.

Одна похожая в моем районе живет. Но она уже совсем старенькая.

#82356 2023-03-08 23:41:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот тоже куда они делись?

Сожрали их, анон. Пока крупняк отстреливали, вот такие мелкие добрые и ласковые мелкаши спокойно жили и получали свой кусок хлеба от добросердечных граждан. Потом отстрел убрали, появился крупняк, просек фишку с питанием и мелкаши не выдержали конкуренции.

#82357 2023-03-09 00:39:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в моем детстве в квартирах у многих жили маленькие пушистенькие дворняжки. Типа болонки. Вот тоже куда они делись? С детства таких и не встречал.

по типу таких

Какая симпатичная на фото. Я живу в областном центре, иногда попадаются такие собаки, хозяйские.

#82358 2023-03-09 00:52:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Подобный типаж дворняг самый умный и приятный по характеру, но я их с самого детства не встречал. Где-нибудь реально такую собаку найти в наше время? Хочу именно такую "породу" завести себе.

Анон, а ты непризнанную породу "Одис" не смотрел? Они вроде бы как раз отвечают твоему описанию  :please:

пушнинка

Отредактировано (2023-03-09 00:53:43)

#82359 2023-03-09 00:58:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

непризнанную породу "Одис"

Только вот от тебя узнал о такой породе! Симпатичные такие!
*другой анон

#82360 2023-03-09 03:45:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они улыбчивы и беззаботны.И люди выбирают- их.

А должны выбирать злобных и агрессивных? Кстати, мой подобранный на улице кот был очень "беззаботен и улыбчив". За это и переехал жить ко мне домой.

#82361 2023-03-09 03:48:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Подобный типаж дворняг самый умный и приятный по характеру, но я их с самого детства не встречал. Где-нибудь реально такую собаку найти в наше время? Хочу именно такую "породу" завести себе.

Анон, а ты непризнанную породу "Одис" не смотрел? Они вроде бы как раз отвечают твоему описанию  :please:

пушнинка

Да ты что, анончик. Вообще не то, даже отдаленного сходства нет. Эти "одисы" милые, но мне по душе именно такие черно-белые, маленькие и лохматые, легконогие на вид, как на фото из процитированного сообщения.

#82362 2023-03-09 03:53:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самые сложные - крупные шакалоподобные дворняги невнятной масти.

Потому что это как раз и есть тот самый тип хитрой, неприручаемой и злобной бездомной собаки.

#82363 2023-03-09 10:27:13

Анон

Re: Зоошиза

В Самарской области оборзевшие крысы начали отнимать еду в уличной столовой

Продуктовый запас пополняется регулярно, поэтому хватает всем.

Уличная столовая для бездомных животных стала местом притяжения грызунов. Во дворе сызранской многоэтажки крысы начали отбирать еду у прикормленных собак.

- В доме на проспекте 50 лет Октября зоозащитники несколько раз на дню приносят еду для собак. Их там уже прижилось пять особей. Но харчей так много, что к мискам подбегают крысы, - негодуют местные жители.

Одна из женщин рассказывает, что сердобольные кормильцы проживают в соседних домах, но харчевню оборудовали не у своих подъездов.

- Натащили под балконы одеял, подушек, поставили плошки. Днем животные ведут себя тихо, а по ночам начинают истошно выть. Но самое ужасное, что крысы свободно бегают по двору, а рдом располагается детская площадка.
Обеспокоенные жильцы надеются на помощь городских служб. Люди беспокоятся, что соседство с грызунами несет опасность для жизни и здоровья.
https://ktv-ray.ru/novost/oborzevshie-s … oy/116455/

Ощущение, что новость тоже зоошиза составляла. Кастрюли развели дичайшую антисанитарию во дворе - чужом дворе, что характерно, создали реальную опасность для жизни и здоровья людей. А оборзели почему-то крысы, а не сама зоошиза :facepalm:

#82364 2023-03-09 10:36:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уличная столовая для бездомных животных стала местом притяжения грызунов.

Какая неожиданность. Оказывается если постоянно вываливать на улице кучу еды, там будут пастись все окрестные паразиты. Крысы, голуби, тараканы.

#82365 2023-03-09 10:42:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В доме на проспекте 50 лет Октября зоозащитники несколько раз на дню приносят еду для собак. Их там уже прижилось пять особей. Но харчей так много, что к мискам подбегают крысы, - негодуют местные жители.

А что же собачки не ловят крыс, как везде пишут зоошизики? Если всех собачек убрать с улиц, то начнет красапокалипсис, писали они.  :sacrasm:

#82366 2023-03-09 13:04:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что же собачки не ловят крыс, как везде пишут зоошизики?

Потому что им и так еды хватает. Ту крысу еще поди поймай, охота ли им напрягаться зря, когда полная миска.

#82367 2023-03-09 16:49:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конечно, можно! Жги!

Анон пишет:

не сказала бы что это мирный вариант. давай, анонче. делись.

ЭхЪ ещё раз. Вот теперь, когда вопрос совершенно точно закрыт, анон со спокойной совестью вносит это сюда. Шиза-не шиза, но дофига анонова времени потрачено впустую, анон устал, злится и хочет пожаловаться.

кулстори

#82368 2023-03-09 16:57:19

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, потратить 16 часов на поездки, чтобы узнать, что зоошиза вообще не заинтересована отдавать собак. А деньги-то клянчат на приют? Жалуются, что собаченек уже выше крыши, а есть им нечего?

#82369 2023-03-09 17:06:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот к нам такие люди приезжали, а вы просто не ведёте себя как хозяин!

Почему бы не отдать этим замечательным людям? Их много, кто-нибудь да найдет уголок дивана для послушного милого песика
Анону сочувствия, жаль потерянных двух дней и нервов на переговоры. Дело, конечно, не в аноне и даже не в собаке. Дело в том, что шизе посрать на все, это у нее развлекуха такая, от скуки.

#82370 2023-03-09 17:15:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кулстори

Очень жаль, что такие истории остаются только в недрах форумов. Если бы они ходили по сети и были на слуху, может зоошизнутые владельцы приютов вели бы себя хоть чуть человечнее и культурнее.
Хотя... не факт. Потому что я вполне  могу понять почему такие истории только на форумах, запости в соцсети - и кодла шизанутых налетит рвать не хуже своих бс.

#82371 2023-03-09 17:33:11

Анон

Re: Зоошиза

Офигел от реакции шизы на попытки анона погулять с собакой. Вывернулась из ошейника и рванула к стае - у самих шизиков это называется плохими хозяевами, после чего собака не возвращается. А вообще по жизни это чп, в смысле вывернулась и побежала. Если из ошейника или шлейки можно вывернуться, их нужно менять. Приучать собаку ходить рядом и возвращаться если спустили. Это как бы базовые правила безопасности, особенно в городе. Что значит кинологи ломают пусечку? А если пусечка вывернется из шлейки и поскачет через шоссе, наплевав на хозяев - это что, лучше? Или вырвет поводок и побежит кого-нибудь жрать? Или его сожрут? Пса от 20 кило веса не так-то просто удержать, особенно когда дергает внезапно.

#82372 2023-03-09 17:36:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анону сообщили, что согласно тому договору, анон должен будет предоставить свои паспортные данные, слать отчёты каждый.ёбаный.день, если им чего не понравится, так они собачку обратно заберут, и собачку ни в коем случае нельзя переименовывать, а то она уже привыкла за полгода здесь.
И анон на этом всё. Анон уехал. Едет домой. Анону 4 часа ехать обратно. Уже не четыре, уже три. И анону бесконечно жаль себя, своего потраченного времени, и собаку. Собака ему правда понравилась, и анон собаке - тоже.

Можно было согласиться, забрать сробаку, раз она понравилась, а потом смело слать нахуй шизиков. А что они сделают?

#82373 2023-03-09 17:38:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно было согласиться, забрать сробаку, раз она понравилась, а потом смело слать нахуй шизиков. А что они сделают?

Кучу крови выпьют. Не все готовы, чтобы их поливали говнищем изо всех щелей и на всех площадках. А собаку могут и выкрасть, там вообще мафия поехавших.

#82374 2023-03-09 17:41:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно было согласиться, забрать сробаку, раз она понравилась, а потом смело слать нахуй шизиков. А что они сделают?

Понапишут жалобных стори про злобную воровку собак, засрут ею весь интернет. Номер телефона есть? Дать объявление об услугах девиц лёгкого поведения и оставить номер анона. Не, какая бы собака хорошая не была, с зоошизой связываться не надо.

#82375 2023-03-09 17:47:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Номер телефона есть? Дать объявление об услугах девиц лёгкого поведения и оставить номер анона.

Да просто оставить номер телефона где-нибудь под слезливой историей о собаченьке, которую похитили в неизвестность люди, похожие на сатанистов. И всякие дебилы начнут названивать и написывать, как в истории о семье, которая собаку перед отъездом пыталась отдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума