Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82326 2023-03-07 09:44:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а за бурматовский закон в этом треде перетирали? Оч нужно почитать, чо и как.

Да это тот самый, по которому запрещено усыпление отловленных псин. И по которому вообще запрещено усыпление животных, если только оно не ужасно страдает, но это поди еще докажи.
Бурматов очень это все пропихивал, поэтому законы и называют эти бурматовскими.

АПД. Не его же дети вечером на горке, осаждаемой стаей собак, маму выкрикивают... https://www.e1.ru/text/incidents/2023/03/07/72113069/

Отредактировано (2023-03-07 09:45:58)

#82327 2023-03-07 10:25:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не его же дети вечером на горке, осаждаемой стаей собак, маму выкрикивают... https://www.e1.ru/text/incidents/2023/03/07/72113069/

Неужели ничего нельзя сделать, хотя бы анонимно по-тихому перестрелять этих псин? От статьи даже у чайлдфри анона сердце нехорошо сжалось.
Абсурд! Защищать жизни очевидно опасных и враждебных людям тварей и задвигать на задний план жизни детей. Боюсь, пока не пострадает какой-нибудь ребенок депутата, так все и будет продолжаться.

#82328 2023-03-07 10:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, в моё детство (70-80гг) было много таких: хорошенькие тонконогие дворняжки, с локоть длиной, чёрные с белой грудкой, хвост красивый, бубликом, острые уши и нос, типа такого


Скрытый текст

не-то-шпиц-не-то-терьер.

И правда! Раньше такие хорошенькие бездомные собачки встречались в количестве. Как же так вышло, что сейчас их место занимает крупное, неуправляемое, опасное и дикое шавло?

#82329 2023-03-07 10:33:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

крупное, неуправляемое, опасное и дикое шавло

За счёт размеров и агрессии и выжили, "вытеснив" более мелких и слабых. Тот самый случай, когда выживает сильнейший

#82330 2023-03-07 10:41:12

Анон

Re: Зоошиза

У меня возле входа в лесопарк, где каждые выходные гуляю, обосновалась стая биркованных уёбищ. Лают на людей, бросаются на хозяйских собак. Пиздец, почему люди должны терпеть этих тварей, как предписывает этот тупой закон?

#82331 2023-03-07 10:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели ничего нельзя сделать, хотя бы анонимно по-тихому перестрелять этих псин?

В комментах уже вовсю призывают выписать им билет в один конец на радугу.
Зоошиза, правда, тоже там скачет с "себя устраните"  :facepalm:

#82332 2023-03-07 10:58:40

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, если всех бродячих псин приписать к сердобольным, а потом с них штрафы драть, то сколько продлится собаколюбие? Прикормили охранники предприятия, значит их собаки, пусть платят.

Отредактировано (2023-03-07 10:58:50)

#82333 2023-03-07 11:21:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня возле входа в лесопарк, где каждые выходные гуляю, обосновалась стая биркованных уёбищ. Лают на людей, бросаются на хозяйских собак. Пиздец, почему люди должны терпеть этих тварей, как предписывает этот тупой закон?

Случайно не Измайлово? По описанию похоже. Набегами обитает дикая стая шавла. С бирками. Но при этом все очень агрессивны. Прошлой зимой мне один раз пришлось баллончиком их отпугивать. Сейчас подумываю купить шокер.
Кстати, знакомые рассказали, что это шавло уничтожает ежей.

#82334 2023-03-07 11:26:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Случайно не Измайлово? По описанию похоже

Нет, я из Екатеринбурга.
Думаю, такую картину сейчас практически в любом городе можно увидеть.

Анон пишет:

Кстати, знакомые рассказали, что это шавло уничтожает ежей.

Вот твари. Надеюсь, они потом дохнут от иголок, если жрут их.

#82335 2023-03-07 12:34:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, они потом дохнут от иголок, если жрут их.

Собакам (и вообще всем) опасней то, что у ежа под иголками. На диких животных обычно целая экосистема живет, и на коже и внутри. Но у усличной собаки век и так недолог.

#82336 2023-03-07 17:02:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, где их люди вообще берут? Когда я заводил собаку, как раз думал о вот такой симпатичной лохматенции, как на фотке, но в моем регионе попадались только породистые, метисы или шакаловидный крупняк от зоо. В результате, я владелец породистой декорашки, но где умудряются доставать мелких домашних дворняжек (не метисов типа "мама - йорк, папа - негодяй") интересно до сих пор.

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Подобный типаж дворняг самый умный и приятный по характеру, но я их с самого детства не встречал. Где-нибудь реально такую собаку найти в наше время? Хочу именно такую "породу" завести себе.

#82337 2023-03-07 18:54:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, знакомые рассказали, что это шавло уничтожает ежей.

У нас недавно из парка заяц выскочил. За ним гнались два бездомыша. Искренне надеюсь, что не догнали  :smoke:

#82338 2023-03-07 19:14:11

Анон

Re: Зоошиза

Помню, что в русской классике постоянно упоминаются такие мелкие лохматые дворняги (типа «Муму»)

#82339 2023-03-08 00:25:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, знакомые рассказали, что это шавло уничтожает ежей.

У нас недавно из парка заяц выскочил. За ним гнались два бездомыша. Искренне надеюсь, что не догнали  :smoke:

Год назад все наши районные группы и домовые чаты облетело видео, как шавло в большом количестве (тварей 10 или даже больше) догоняет и заживо сгрызает оленя. :bull: Мои чувства при этом и то, что я мечтаю сделать со всеми агрессивными и угрожающими экосистеме бродячими "собачками", можете додумать сами.

Отредактировано (2023-03-08 00:26:34)

#82340 2023-03-08 12:28:58

Анон

Re: Зоошиза

Комочкопоэт выступает против разведенцев.
https://vk.com/wall285991087_8687
Начал за здравие (не надо размножать животных ради того, чтобы им просто "надо родить"), а потом кончил какой-то полной хуергой  :facepalm:

Даже если вы их пристроите,а не выкинете в подъезд,вы этим лишаете шанса изначально бездомного малыша,за счастье которого боремся в соцсетях и на авито мы-зооволонтеры...Мы подбираем их,отмываем,зачастую лечим...Мы фотографируем их на ярком фоне,в шарфах,в шапочках но...Но у них,чаще,все равно несчастный и затравленный взгляд...Мы смотрим им в глаза,понимая,что их счастье зависит не только от нас,но и от наличия и круговорота на авито "добрых ручек"...
А на авито-вы,с вашими "Рожденнымидляздоровья" щенками и котятами...Они улыбчивы и беззаботны.И люди выбирают- их.
ПОМНИТЕ!
Каждый щенок и котенок от вашего домашнего животного стоит жизни маленькому истинному бездомышу...

Может, потому что ваши "истинные бездомыши" - это ебучая дичь, которая уже с детства людей боится? И люди предпочтут домашнее животное, пусть даже беспородное, которое знает, что такое человек и умеет с ним жить?

#82341 2023-03-08 13:00:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помню, что в русской классике постоянно упоминаются такие мелкие лохматые дворняги (типа «Муму»)

побуду занудой, Муму была спаниелем, в рассказе это довольно четко написано.

#82342 2023-03-08 13:04:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они улыбчивы и беззаботны.И люди выбирают- их.

простыня

#82343 2023-03-08 13:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

От того же автора была еще идея введения обязательной ветпомощи кошкам и собакам, а то вот у людей есть ОМС, а у них ничего, все за счет хозяина

да вообще есть такой вариант, что ты страхуешь свою кошку или собаку, платишь страховочный взнос, а если заболевает, то частично или даже полностью покрывается страховкой. четакова-то?

То, что страховка - за счет хозяина. За свои деньги купи собаке страховой полис хоть на миллион. А в видении автора ОМС предполагалась целиком за счет государства.

#82344 2023-03-08 13:32:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, что в русской классике постоянно упоминаются такие мелкие лохматые дворняги (типа «Муму»)

побуду занудой, Муму была спаниелем, в рассказе это довольно четко написано.

На это редко обращают внимание, и мало кто знает, что "испанская порода" - это спаниэль и есть. Причем английские спаниэли довольно крупные, а тогда эта порода наверняка была еще больше размером, а Муму на иллюстрациях обычно бывает ростом с кошку.

#82345 2023-03-08 13:51:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на авито-вы,с вашими "Рожденнымидляздоровья" щенками и котятами..

Кстати, на авито полно тех, кто отдаёт подобранных, только не зоошиза, а обычные люди.
Сам так котёнка осенью взял. Люди, единственное что, сказали, мол, если не приживётся - обратно отдайте. И всё. Никакого всратого "ненавязчивого отслеживания", никаких вламываний в квартиру. Ну, точнее, я их сам пригласил, но сами они туда не рвались  :dontknow:

#82346 2023-03-08 14:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Я так кошку отдал года три назад: нашел породистую экзотку, но непонятно что с ней было, у себя оставлять не вариант (не сошлись нравами ни с ребенком, ни с собакой). Все обвешал объявлениями, везде в интеренете выложил, хозяева не откликнулись. Отдал первым же людям, которые пообещали кошку к ветеринару свозить. Недавно случайно пересеклись в вк, оказывается кошка живет там как королева, в ее распоряжении огромный дом, она и там на солнышке полежит, и сям, в общем все очень очень рады. Понимаю, что мне повезло скорее всего, но если б я настаивал на отслеживании и проверке квартиры, а так же придирался насчет корма и не такого тона, сто процентов эта экзоточка все еще сидела бы у меня в ванной.

#82347 2023-03-08 14:50:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каждый щенок и котенок от вашего домашнего животного стоит жизни маленькому истинному бездомышу..

Забавно наблюдать, как всякий рвутся подобные комочкопоэты, получив спокойный ответ вроде "да и насрать на этих бездомышей".

#82348 2023-03-08 16:05:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Подобный типаж дворняг самый умный и приятный по характеру, но я их с самого детства не встречал. Где-нибудь реально такую собаку найти в наше время? Хочу именно такую "породу" завести себе.

Последний раз таких собак в каких-то значительных количествах я видел в небольшом райцентре в 90-е, когда ездил в гости к родне. Сейчас там этого фенотипа не осталось. 

Анон пишет:

у них нет желания (может и денег) ебаться с поехавшей психикой и здоровьем "бедных нищастных страдавших" бездомных.

На приучение к квартире потомственно-бездомной собаки еще и времени тратится значительно больше, чем на тех, кто не подвергся уличному естественному отбору. То, что до изначально домашних доходит легко и просто, в бездомных владельцам приходится долго и муторно вдалбливать. А не каждый может себе позволить несколько месяцев безвылазно сидеть дома ради превращения уличного зверя в беспроблемного домашнего питомца: людям, как правило, нужно работать, потому что даже собачий корм не падает с неба бесплатно.
По опыту общения с теми, кто брал собак из приютов, мохнатые с острыми ушками социализируются, в среднем, лучше. Самые сложные - крупные шакалоподобные дворняги невнятной масти.

#82349 2023-03-08 16:08:17

Анон

Re: Зоошиза

Я думаю, что маленькие собаки привыкли подчиняться даже в стае. А вот эти здоровые зверюги "паприроде лидер", на которые зоошиза шликает...

#82350 2023-03-08 16:20:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже если вы их пристроите,а не выкинете в подъезд,вы этим лишаете шанса изначально бездомного малыша,за счастье которого боремся в соцсетях и на авито мы-зооволонтеры

У этих истеричных волонтёров изначально неверный посыл, что счастье "бездомыша" состоит в том, чтобы непременно одомашниться. Притом, что дичью человек интересен только в качестве поставщика жратвы и иногда - как объект охоты, а так им вполне в кайф жить на помойке. Это даже некоторым людям в кайф. Собака просто не может сказать" отъебись от меня", в отличие от бомжа, чем причинятели насильного добра и пользуются

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума