Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#82276 2023-02-23 17:45:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вместо помощи животным и людям, вместо просветительской и гуманитарной работы - больше палок, давления и поборов. Причем платить за это будет "государство", т.е. граждане же, своими налогами.

зооистория

#82277 2023-02-23 17:52:22

Анон

Re: Зоошиза

Ну с точки зрения закона ОМС ни разу не бесплатное. Ну да, можно всю жизнь не работать и пользоваться ОМС, но сама система не бесплатно существует.

#82278 2023-02-23 18:02:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну с точки зрения закона ОМС ни разу не бесплатное.

Именно. И как раз работающие люди оплачивают лечение и уход за детьми, пожилыми, инвалидами и прочими дотационными категориями. Животным и так оплачивают лечение хозяева. Если все это скинуть в общий котел, то там всеми лапами будут пастись зоошизики со своими бесконечно болеющими кошельками, а хозяева будут продолжать лечить за свои.
Парадокс, но я что-то не вижу "бескорыстных человечков", собирающих на лечение хозяйских собак - онко, например, может стоить дороже, чем люди могут заплатить, и приходится усыплять животное, которое при должном уходе и лекарствах еще может 3-5 лет прожить. Зато в отрыве от хозяев вовсю спасают неспасаемое, создавая однолапых "радующихся жизни" пациентов передержек, которые годами будут их тянуть и никогда не найдут хозяев.

#82279 2023-02-23 18:04:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну с точки зрения закона ОМС ни разу не бесплатное. Ну да, можно всю жизнь не работать и пользоваться ОМС, но сама система не бесплатно существует.

Так я и не говорю, что оно бесплатное. Но эта система существует для блага людей, чтобы каждый имел хотя бы какой-то гарантированный минимум. Не хватало еще кошкам и собакам ОМС организовывать.

#82280 2023-02-23 18:36:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

можно всю жизнь не работать и пользоваться ОМС

Но фокус-то в том, что даже если какая-то часть людей всю жизнь паразитирует на ОМС, другие люди все равно вносят налогами. Животные налог не вносят, ни одно.

#82281 2023-02-23 19:15:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Парадокс, но я что-то не вижу "бескорыстных человечков", собирающих на лечение хозяйских собак - онко, например, может стоить дороже, чем люди могут заплатить, и приходится усыплять животное, которое при должном уходе и лекарствах еще может 3-5 лет прожить.

На том же е1 сразу такой вой поднимается, если кто-то попробует на своё животное попросить. Сразу набегает толпа с воплями ЭТА ТОЛЬКО ДЛЯ БЕЗДОМЫШЕЙ!!!11, а потом приходит модер и тему закрывает.

Хотя "для своих" исключения спокойно делают.

Отредактировано (2023-02-23 19:16:01)

#82282 2023-02-23 19:19:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На том же е1 сразу такой вой поднимается, если кто-то попробует на своё животное попросить.

Приходится их в снег выкидывать и выдавать за бездомных  :trollface:

#82283 2023-02-23 19:26:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На том же е1 сразу такой вой поднимается, если кто-то попробует на своё животное попросить.

Именно. Вот и зачем мне, как хозяину собаки, омс? Прививки и базовые осмотры я и так могу себе позволить, не мог - не заводил бы. А на серьезное лечение мне даже аскать нельзя, и никакой омс его не покроет.

#82284 2023-02-23 23:13:35

Анон

Re: Зоошиза

Короче, из этих псин хотят сделать очередных Баскетболиста и Нелли, которых будут "пристраивать" только вместе.

Проблема ещё в том, что женщина, которая приютила собачку со щенками сегодня сказала, что хочет куда то их отдать в Екатеринбург на массовку, я так и не поняла куда? Да и как их разлучать? Они явно семья, жили все вместе. Сегодня когда забирали мамку, то пёс бежал за машиной и она рвалась к нему. :-( :weep: Им нужно искать людей кто их возьмёт на ПМЖ вместе, и желательно в частный дом. Разлучать их будет жестоко, мне так кажется.
Как я поняла деньги для поимки пёсика уже перечислили, сейчас осталось отловить его.

О, кстати, кто-то помнит тему "пятилетнего щеночка" Серёжи?
Его тоже теперь хотят пристраивать в комплекте с другой псиной.
https://pesikot.org/forum/index.php?/to … t-12826168

Не знаю, не смогла найти тему подружки Сержика - Дарёнки. Это она его за поводок водит на фото. Живут вместе. Она для него поводырь, он ориентируется на неё, ее очертания он наверное, видит, а больше - чувствует ее запах и движения. Их бы вместе нам пристроить. Но где найти такое сердце?

Отредактировано (2023-02-23 23:18:07)

#82285 2023-02-23 23:40:34

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, чет вспомнилось мне тут - а Фаддей-без мудей еще живой?

#82286 2023-02-23 23:55:16

Анон

Re: Зоошиза

А мне что-то зооагр вспомнился, которому зубы повыдёргивали эти гуманисты-спасючки. Давно инфа не попадалась по нему.

#82287 2023-02-24 00:03:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, чет вспомнилось мне тут - а Фаддей-без мудей еще живой?

Живой, увезли на какую-то новую передержку "на доживание", где сбылась мечта любой зоошизы: Фадей выжил хозяйку передержки с кровати (?) не очень понял, что за кровать, реально хозяйская или какая-то специальная, собачья? Если первое - то пиздец, конечно. и спит только там.

Фадей теперь спит на кровати только, Ирина скинула видео и рычит на нее когда она пытается его подвинуть...

Бля, походу, реально хозяйская  :facepalm:

Сегодня Ирина скинула видео что Фадей пошел спать на кровать к ней )) из всех самый деловой, все собаки спят на лежачках.

Передержка явно хуёвая, раз позволяет собаке в прямом смысле у себя на голове спать. Ждём историю "Фадей перекусал всю передержку, надо срочно вывозить, дайте деняк"

Отредактировано (2023-02-24 00:07:19)

#82288 2023-02-24 14:45:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Живой, увезли на какую-то новую передержку "на доживание", где сбылась мечта любой зоошизы: Фадей выжил хозяйку передержки с кровати

Ну просто офигительно. Достойный венец его карьеры.

#82289 2023-02-24 15:57:39

Анон

Re: Зоошиза

Они в выстраивании иерархии и дрессировке хоть что-то понимают или там такая опекунша, которой принципиально нужно, чтобы собака была неуправляемой?

#82290 2023-02-24 16:14:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

или там такая опекунша, которой принципиально нужно, чтобы собака была неуправляемой?

Да
Дрессировка - подавление воли высшего сущесвта - собаки

#82291 2023-02-24 21:34:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

или там такая опекунша, которой принципиально нужно, чтобы собака была неуправляемой?

Да
Дрессировка - подавление воли высшего сущесвта - собаки

Ну так и ебалась бы самостоятельно, а не перевешивала геморрой на других. И как ее еще не все передержки послали в далекий пешеходно-эротический тур?

#82292 2023-03-02 10:22:33

Анон

Re: Зоошиза

Позавчера шиза опубликовала на пикабу очередную истерику, что в Липецке массово убивают собак. Пост загнали в глубокий минус, и за 2 дня нафигачили пару десятков постов-ответов о том, что освв фигня, а бродячек с улиц нужно убирать (https://pikabu.ru/tag/%D0%9B%D0%B8%D0%B … %D0%BA/hot). Видимо народишко опять не тот, никак не ценит заботу о животных

#82293 2023-03-04 02:27:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От того же автора была еще идея введения обязательной ветпомощи кошкам и собакам, а то вот у людей есть ОМС, а у них ничего, все за счет хозяина

да вообще есть такой вариант, что ты страхуешь свою кошку или собаку, платишь страховочный взнос, а если заболевает, то частично или даже полностью покрывается страховкой. четакова-то?

#82294 2023-03-04 13:09:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видимо народишко опять не тот, никак не ценит заботу о животных

Зоошиза каждый раз так удивляется, когда сталкивается с тем, что люди не хотят иметь под боком стаи агрессивных блоховозов с бирочками  :facepalm:
У нас вот тоже сейчас псиношизички визжат, что кто-то перестрелял их "дружелюбных, неагрессивных" биркотварей
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/02/27/72091073/

Эти собаки были выпущены в 2019 году в коллективный сад, это были добрые животные, они ни на кого не нападали.

Правда, из комментов в вк совсем другая картина вырисовывается
https://vk.com/wall-64428297_49497

меня эти собаки чуть не покусали с другом, мы гуляли вечером по широкой речки(хотел дойти до мичуринского по короткому пути) и там выскочила стая этих собак из 8-10.Еле убежали

на меня эти собаки нападали

Несколько раз видела сама, как стая собак бегает по Мичуринскому. Ощущение мало приятное, особенно, когда одна начинает бросаться и подтягиваются все. А дети в школу через заброшенные сады ходят. Сын не раз рассказывал, что собаки пугают. И никто, ничего не предпринимает.

#82295 2023-03-04 15:11:56

Анон

Re: Зоошиза

А что, стали неофициально отстреливать все-таки?

#82296 2023-03-04 15:20:04

Анон

Re: Зоошиза

Это что. В моем районе самовыгульный стафф покусал ребенка. Куча воплей про "нисчасную собаку".

#82297 2023-03-04 15:20:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Куча воплей про "нисчасную собаку".

А чем она несчастна? Усыпили?

#82298 2023-03-04 15:21:29

Анон

Re: Зоошиза

Эти собаки были выпущены в 2019 году в коллективный сад

Охренеть. Это они садоводам такой "подарок" преподнесли?
То есть... По всем соцсетям осенью идут посты, чтобы садоводы не бросали  там собак и кошек. А эти "выпустили" и это нормально? Только потому что они "зоо" им можно?

#82299 2023-03-04 15:24:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чем она несчастна? Усыпили?

Пока нет. Написано на владелицу собаки коллективное заявление полицейским. Хз че будет. Но лично я за усыпление таких.

#82300 2023-03-04 15:24:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Куча воплей про "нисчасную собаку".

А чем она несчастна? Усыпили?

Отравился  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума